Впечатления от каршеринга

Форум для водителей и о водителях
Atomic
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 12:28
Настоящее имя: Александра
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Впечатления от каршеринга

Сообщение Atomic »

Ребята, кто пользовался данным сервисом. Большинство компаний позиционирует себя как дешевая альтернатива такси и личного автомобиля. Ты платишь лишь за саму поездку. Но так-ли все радужно на самом-то деле, я решила проверить.
Сама я не москвичка, но по работе частенько приходиться бывать в столице. Задолбавшись ездить на такси и тратить кучу бабла я решила попробовать каршеринг от *** (удалено) . Оформила договор, подключила их приложение, первую неделю все было относительно нормально, машины практически всегда чистые, но на этом плюсы заканчиваются. Несколько раз по указанному месту тупо небыло автомобиля, приходилось по 20 минут наматывать круги в поисках авто. Ладно-бы глючит приложение, это дело поправимое, но последний случай оставил неизгладимое впечатление о компании. 10-го числа как обычно воспользовалась сервисом, уже по подходу к квартире вспомнила что забыла кулек с вещами. Звоню значит в диспетчерскую, говорю что мол так и так, забыла вещи. Мне сообщают- Ок, щас выясним, и наберем. Проходит час-второй, ни привета ни ответа. Перенабираю и выясняеться что машина в которой остались мои вещи уже здана второму человеку, и его проинформировали что там мои вещи и по его приезду сотрудник компании заберет мои вещи в оффис откуда я смогу их забрать. Ну думаю ОК, приеду заберу. Еду на следующее утро в оффис , забираю кулек,приезжаю домой, давай-же смотреть. Оказывается за время пребывания моих вещей в руках Белки там уже успели навести шороху и достать самое ценное что там было, а это аж целый блокнот который я купила на подарок знакомой, зарядное устройство и термочашка. К моим рабочим бумагам они остались на удивление равнодушны . Я даже не стала звонить и снова что-то выяснять, просто стало обидно что компания так себя позиционирует, удалила их приложения и пожелала удачи в дальнейшем.
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Впечатления от каршеринга

Сообщение Fist007 »

Видел уже и там нелегалы бабки поднимают :-))
жупел
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 13:17
Настоящее имя: Калёк
Откуда: Собакевич с Паскевича
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Впечатления от каршеринга

Сообщение жупел »

Atomic, а тут ты была мальчиком
Atomic писал(а): Уже наверное лет 10 не пользовался
Atomic писал(а): и опомнится не успел, как снова пришли трудовыебудни)))
Вот что каршеринг чудотворящий делает !!!
Что, реле там с ячейкой шалят?
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Впечатления от каршеринга

Сообщение Володенька »

Звонят, бывает, граждане: "Мы у вашего водителя вещи (ключи/мильен факсов/документы) забыли в машине."
Ну и что же...бинго емае. Хорошего дня. Песню жизнеутверждающую поставить?

П.С.
А насчет каршеринга - нам не грозит.
Ни
Ког
Да
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
Rockman
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 май 2008, 23:22
Откуда: 25 Cентября
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Впечатления от каршеринга

Сообщение Rockman »

я думаю это не к каршеринговой фирме вопрос должен быть, а к себе. Это такой же общественный транспорт как трамвай или троллейбус, вы будете удивляться если то-то оставленное в трамвае вдруг пропадет? Ответ - нет. Почему? - Это общественный транспорт, а в нашем замечательном обществе, как говорится, не без урода.
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Впечатления от каршеринга

Сообщение bass »

так да, дама-то не в собственной машине хлам свой забыла, а в общественном месте. считай, посреди площади оставила. из-за собственного раздолбайства доставила неудобства сотрудникам каршера, водителю, которого они беспокоили. сотрудники, я считаю, отработали на отлично, хлам оперативно забрали, в офис привезли, раздолбайке отдали. а она еще их говном полила.
если б мне в дороге вдруг начал звонить сотрудник каршера с вопросом "поищите там блокнот в машине", я б его смело нафиг послал. к слову, на заре становления каршера звонили с вопросом "а где вы оставили машину, наш клиент не может ее отыскать". после моего ответного монолога директор потом перезванивал и извинялся за некомпетентность и тугодумие сотрудников.
Avtomatos
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 12:29
Настоящее имя: Инна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Впечатления от каршеринга

Сообщение Avtomatos »

Я частично соглашусь что типа сам виноват и тд. Но дело тут я считаю в другом, в человеческом факторе. Общественный не общественный транспорт не играет роли, а то что вещи пропали и скорей всего обчистили сотрудники этой фирмы это совсем другое дело. Раз они это делают значит не наказуемо, что уже вопрос к самой компании, подобные дела должны пресекаться. Ведь этой случай явно не первый и не последний, и периодически такие ситуации будут возникать, и нужно их решать адекватным путем.
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Впечатления от каршеринга

Сообщение bass »

Avtomatos писал(а):Общественный не общественный транспорт не играет роли, а то что вещи пропали и скорей всего обчистили сотрудники этой фирмы это совсем другое дело. Раз они это делают значит не наказуемо, что уже вопрос к самой компании, подобные дела должны пресекаться.
а есть хоть единое доказательство, что это дело рук сотрудников компании, а не предыдущих пользователей автомобиля?
Последний раз редактировалось bass 19 янв 2018, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Re: Впечатления от каршеринга

Сообщение SERGIO »

Atomic, Avtomatos, клоняжки, может вас в бан отправить?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Впечатления от каршеринга

Сообщение semen.altov »

SERGIO, пущай будут))
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
iiishutin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2018, 10:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Впечатления от каршеринга

Сообщение iiishutin »

впечатления меняются время от времени
долгое время пользовался белкой, изначально все нравилось, но у них расширился автопарк, они начали расти, но проблемы начали добавляться тоже
был очень удивлен когда после поездки я обнаружил что с меня сняли в два раза больше денег чем должны были
на такую сумму я не накатал это точно, ибо знаю тариф
пробовал с ними разбираться, но это просто время в никуда
так что теперь впечатления не особо хорошие
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Впечатления от каршеринга

Сообщение Чудище »

Белка в Смоленске? Реально белка по-ходу
У других читайте!
Ответить Пред. темаСлед. тема