Бензин

Кто где заправляется?

Форум для водителей и о водителях
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Бензин

Сообщение SErenky »

google писал(а):SErenky, я тебе про работу двигателя с нулевым расходом при движении накатом на передаче на акпп, ты мне про какие-то насосы и работу акпп.
как тебе ещё объяснить, что возможность торможения двигателем напрямую зависит от устройства акпп? ты ж даже не в курсе, что движение накатом это на нейтралке, а не на передаче.
Спешл эдишн
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Бензин

Сообщение 369 »

Я могу выложить фото, где мой приус показывает расход 99,9 литра на сотню. Ты веришь в такое? надесюь, у мен БК хоть и не такой продвинутый как твой, но все же почти современный... Хочешь, я тебя завтра прокачу и покажу 99,9 литра, а ты скажешь всем, что ПРиус есть больше, чем БЕЛАЗ?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Бензин

Сообщение 369 »

SErenky писал(а):
google писал(а):SErenky, я тебе про работу двигателя с нулевым расходом при движении накатом на передаче на акпп, ты мне про какие-то насосы и работу акпп.
как тебе ещё объяснить, что возможность торможения двигателем напрямую зависит от устройства акпп? ты ж даже не в курсе, что движение накатом это на нейтралке, а не на передаче.

походу, у тебя это любимая фразща, я не в курсе, гугла не в курсе, фаркрай не в курсе.. один ты - в белом..
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Бензин

Сообщение 369 »

хоть прям бросай всё и беги в Приус фоткать...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Бензин

Сообщение SErenky »

369 писал(а):
SErenky писал(а):369, прогнозируемо. просил фото - я дал тебе фото и стрелочку даже нарисовал. я тебе другой вариант предлагаю - я тебя завтра прокачу и ты лично увидишь нули и лично извинишься. сойдёт?
ты мне хочешь показать нул на БК и утверждаешь, что нули на БК это НУЛЕВОЙ РАСХОД (не округление, не ничтожно малый расход), а ИМЕННО НОЛЬ. так? Т.е. ты утверждаешь, что БК на твоей машине есть АБСОЛЮТНО точный прибор (возможно даже тарированный)? ну если у тебя есть такие доказательства, что РАСХОД ПО БК НА ТВОЕЙ машине ОДНОЗНАЧНО верный, конечно, согласен! Только вначале докажи, что расход по БК 100% точный,

ЗЫ Т.е. ты утверждаешь, что 146% надо верить цифрам, который показывает БК на авто. Правильно я тебя пониаю?!
369 писал(а):
SErenky писал(а):369, тебе ноль на бск нужен или на сканере? да и логика какая-то извращённая - нет фото, значит пхх с нулевым расходом придумали теоретики.?
да без разницы, главное чтоб было как ты утверждаешь - двигатель запущен, машина в движении, а что вы там с педалями делаете - ваши проблемы... Жду фото с НУЛЕВЫМ расходом топлива...
что и требовалось доказать. я дал тебе ровно то, что ты просил. теперь тебе измерительные приборы оказывается нужны были. интересно, когда я тебе заскриню закрытые форсунки на сканере, что ты тогда придумаешь? что мой эльм не поверен в цсм т программа ломаная, не сертифицированная?
Спешл эдишн
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Бензин

Сообщение 369 »

я просто говорю (как и Фаркрай выше написал), что даже не надо выдрачивать ничего с педалью, просто едь накатом с горочки и БК покажет НОЛЬ.но это НЕ ЗНАЧИТ, что РЕАЛЬНЫЙ расход АБСОЛЮТНЫЙ ноль...
Так что - не убедил. Фотку с нулем тебе ЛЮБОЙ выложит, кто катит с горки. это к вопросу, торый мы обсуждаем не имеет никакого отношения, я рассказал, как снять ПРАВИЛЬНОЕ видео.твоё видео - фуфло! и не юли,как уж. Ты написал ГЛУПОСТЬ про АБСОЛЮТНЫЙ НОЛЬ на работающем двигателе... не работает двигатель на святом духе... не придумали пока такого..
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33107
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1140 раз

Re: Бензин

Сообщение Farcry »

Если двигатель не глохнет, то потребляет по любому. Просто, возможно, меньше холостого хода, 0,5 та литра или около и БК не фиксирует.
На холостом у меня (движок прогрет и климат) 0,9-1,2 литра в час.
Можно на механике проверить, двигайтесь накатом (показывает 0) выжимаете сцепление и появляется расход холостого хода (примерно 0,9 литра на движке 1,6 литра)
Действительно при движении с включенной передачей накатом (при отпущенной педали газа) контроллер закрывает форсунки и бензин идет в камеры сгорания. Как только обороты двигателя подают до определенной отметки (такое может случиться если вы катитесь на 5 передаче соскоростью 20 км/час) то подача топлива возобновляется. И действительно это сделано для экономии двигателя и увеличения эффективности торможения двигателем
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Бензин

Сообщение 369 »

Итог. Серенький (признаю) доказал, что при движении накатом (не знаю что он делал с педалями и ручкой передач, не видно на видео) его бортовой комп показал в какой-то момент 0 . (Также он там показывал и 0,3 и 1,2 и 2.4 что я успел заметить в промежутках буквально в 5 секунд)
Это доказано, что БК может показать НОЛЬ при движении накатом с горки.
Об этом же написал и Фаркрай.
Вопрос в другом - является ли это доказательством того, что двигатель при этом не потребляет РЕАЛЬНО ни грамма бензина? мой ответ - конечно, НЕТ.
ты не согласен?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Бензин

Сообщение SErenky »

369, я вчера ссылок накидал, там доходчиво объяснено, что на многих современных двигателях на пхх подача топлива обрубается в ноль. совсем. абсолютно. ну почему так геморно доказывать элементарные вещи?
Спешл эдишн
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Бензин

Сообщение 369 »

Farcry писал(а):Если двигатель не глохнет, то потребляет по любому.

ВОТ именно это я и утверждаю. доказательств я пока не увидел (кроме скрина БК Серенького, что уж извините, так себе доказательство) :-)) :-)) :-))
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Бензин

Сообщение 369 »

SErenky писал(а):369, я вчера ссылок накидал, там доходчиво объяснено, что на многих современных двигателях на пхх подача топлива обрубается в ноль. совсем. абсолютно. ну почему так геморно доказывать элементарные вещи?
набери в гугле - может би работающий двигатель НЕ ПОТРЕБЛЯТЬ вообще топлива - вывалится с полсотни ссылок с ответов КОНЕЧНО НЕТ!

так что ссылки - сильный аргумент...

вижу, что спор бессмысленный, я учил в школе физику., мне туфту не втюхаешь!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Бензин

Сообщение SErenky »

369, цифры отличные от нуля идут от дискретности работы бск. т.е. падает не мгновенно в ноль, как только педаль отпустил, а ступенчато. так же и с нажатием педали. расход поднимался, потому что пришлось педальку нажать, были сложности на дороге.
Спешл эдишн
Аватара пользователя
google
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:58
Откуда: ХЗ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бензин

Сообщение google »

SErenky писал(а):как тебе ещё объяснить, что возможность торможения двигателем напрямую зависит от устройства акпп? ты ж даже не в курсе, что движение накатом это на нейтралке, а не на передаче.
Я так и знал, что кто-нибудь да пристебается к слову накатом. Хотя я специально указывал это слово в сочетании с "передачей" (накатом на передаче). Если ты не вкурсе, то движение накатом, это движение по инерции, и не важно, на нейтралке это движение происходит, или на передаче.
Я вижу наш диалог заходит в тупик - я думал ты мне объяснишь, почему бортовик показывает ноль, и как может он показывать 0 на АКПП, а ты всё время уходишь в сторону. Тогда и не нужно было влезать и что-то мне доказывать.
Я знаю что есть модификации акпп, у которых на скорости происходит жесткое соединение с двигателем, но это на скорости (уточнение - на большой скорости)
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Бензин

Сообщение SErenky »

369, ты отталкиваешься от того, что работающий двигатель это двигатель, в котором происходит горение. В этом и есть ошибка. При работе в режиме пхх поджига смеси не происходит по причине отсутствия смеси - в цилиндры поступает только воздух. Двигатель продолжает работать только за счёт обратной связи с колёсами. Так достигается нулевой выхлоп(экология) и экономия топлива. Торможение достигается тем, что энергия движения колёс тратится на создание разряжения в цилиндрах, а вспышки топлива, создающей обратный ход поршня, нет.
При этом в некоторых моделях двигателей горючка в режиме пхх всё же подаётся в количестве, необходимом и достаточном для воспламенения и полного сгорания смеси.
Спешл эдишн
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Бензин

Сообщение SErenky »

google, я устал. это бесполезно. ты меня убедил, что на акпп пхх с нулевым потребление невозможен. твои доказательства были неоспоримы.
Спешл эдишн
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Бензин

Сообщение pinkmouse »

369 писал(а):
pinkmouse писал(а):есть категория людей, которым незачем доказывать.
они и так знают все ответы на любые вопросы.....
ППКС.. для них есть фильмы Небоскреб и Миссия невыполнима. Там тоже и бензин машины не едят и прыгать можно на небоскрёбы..
Нумерной, современная техника, ну, если не жигули, при накате отключает подачу топлива в систему. и гоняет в холостую.
если ты о этом.
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Бензин

Сообщение SErenky »

pinkmouse, ты гонишь. кстати, жигули давно это умеют. годов эдак с 80-х. солекс с эпхх и электромагнитным клапаном на подаче бенза.
Последний раз редактировалось SErenky 01 авг 2018, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Спешл эдишн
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Бензин

Сообщение pinkmouse »

а, серенький уже запостил.
зы. спросите у бошгоры, есличо.
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Бензин

Сообщение pinkmouse »

SErenky писал(а):pinkmouse, ты гонишь. кстати, жигули давно это умеют. годов эдак с 80-х. солекс с эпхх и электромагнитным клапаном на подаче бенза.
возможно. просто спросил у нашего гаражного кооператива.
а там целых три водятла. и все профи шопипец.
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Бензин

Сообщение SErenky »

369 писал(а):
SErenky писал(а):369, я вчера ссылок накидал, там доходчиво объяснено, что на многих современных двигателях на пхх подача топлива обрубается в ноль. совсем. абсолютно. ну почему так геморно доказывать элементарные вещи?
набери в гугле - может би работающий двигатель НЕ ПОТРЕБЛЯТЬ вообще топлива - вывалится с полсотни ссылок с ответов КОНЕЧНО НЕТ!

так что ссылки - сильный аргумент...

вижу, что спор бессмысленный, я учил в школе физику., мне туфту не втюхаешь!
одна из ссылок - учебник по машиностроению.
Спешл эдишн
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Бензин

Сообщение TheBest »

Смысл заморачиваться и теоретизировать насчёт работы какой-то машины?
Мне например пофиг, что у моей происходит. Едет и едет, бензина жрёт не слишком много.
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Бензин

Сообщение semen.altov »

TheBest, а вдруг слишком много?
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Бензин

Сообщение TheBest »

semen.altov, Ну так это можно уточнить на профильных форумах и в ТТХ машины.
По результатам можно к диагносту.

Опять же ужор зависит и от манеры вождения.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бензин

Сообщение Академик Иосиф »

369 писал(а):Вижу, что фото с нулем не один из "технически альтернативно одаренных" так и не выложил.. Вот вам и ответ по теме...
если я сниму в движении 00, получим мы от тебя публичное всеобщее извинение и раскаяние и 3 косаря мне лично за риск?
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Бензин

Сообщение SErenky »

Академик Иосиф, не получишь. фотик не сертифицирован, машина левая, ЭБУ поверку в цсм не проходил.
Спешл эдишн
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33107
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1140 раз

Re: Бензин

Сообщение Farcry »

semen.altov писал(а):TheBest, а вдруг слишком много?
Тогда бери авто по карману.
Самый простой вариант, имхо
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Бензин

Сообщение 369 »

Академик Иосиф писал(а):
369 писал(а):Вижу, что фото с нулем не один из "технически альтернативно одаренных" так и не выложил.. Вот вам и ответ по теме...
если я сниму в движении 00, получим мы от тебя публичное всеобщее извинение и раскаяние и 3 косаря мне лично за риск?
а если я сниму в движении 99,9 литра на сотню и 5 косарей мне? идёт? это я к вопросу о надежности показаний БК. Идёт? только 5 косарей, не меньше, трату за бензин. :-))
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Бензин

Сообщение 369 »

ЗЫ можно без извинений даже!

и что значит ОО - это "два очка"? если у тебя два очка и выложишь фото - отдам 3 косаря сразу!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Механикус
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 10:23
Откуда: Центрcity
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Бензин

Сообщение Механикус »

Действительно при движении с включенной передачей накатом (при отпущенной педали газа) контроллер закрывает форсунки и бензин идет в камеры сгорания.

Технари...вы противоречий в этой фразе не видите? Этож бред какой то
Ремонт принтеров, копиров. Заправка картриджей. 56 94 72, 8 952 533 02 57
Аватара пользователя
Механикус
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 10:23
Откуда: Центрcity
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Бензин

Сообщение Механикус »

SErenky писал(а):369, ты отталкиваешься от того, что работающий двигатель это двигатель, в котором происходит горение. В этом и есть ошибка. При работе в режиме пхх поджига смеси не происходит по причине отсутствия смеси - в цилиндры поступает только воздух. Двигатель продолжает работать только за счёт обратной связи с колёсами. Так достигается нулевой выхлоп(экология) и экономия топлива. Торможение достигается тем, что энергия движения колёс тратится на создание разряжения в цилиндрах, а вспышки топлива, создающей обратный ход поршня, нет.
При этом в некоторых моделях двигателей горючка в режиме пхх всё же подаётся в количестве, необходимом и достаточном для воспламенения и полного сгорания смеси.
Еду я такой на круиза, 109 на трассе, тут херасе гора крутая, мозги мотор заглугищи...гору миновали, снова завелись? Ну как то я не дибил, работающий мотор от заглущенного по звуку отличаю...
Ремонт принтеров, копиров. Заправка картриджей. 56 94 72, 8 952 533 02 57
Ответить Пред. темаСлед. тема