Школа на колесах. Кто сталкивался?

Два дня из жизни наших детей.

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
Аватара пользователя
Light.elf
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 22:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Школа на колесах. Кто сталкивался?

Сообщение Light.elf »

Очень хочется поведать Вам рассказ о поездке наших детей на экскурсию в Белоруссию. Не написать об этом просто нельзя. Начну с самого начала. В школу пришла некая дама и стала ходить по классам, видимо с разрешения школьной администрации, и предлагать детям поездку в Белоруссию на 2 дня. При этом речь шла о том, что дети посетят Брест, Брестскую крепость, Минск, Хатынь. Проживание в гостинице, питание в ресторанах. Стоимость поездки 2900,00 рублей. При этом есть возможность оплаты частями, что в наше время тоже удобно. Назвались они для детей "Школа на колесах". Решив, что в принципе идея не плохая и организует школа, решили поехать. Хотя информации о такой организации в сети нигде нет. Но это ведь от школы, поэтому привыкли доверять.
Самое интересное началось дальше. Дети уезжали в субботу утром, а в пятницу их в школе не было, но никто никакой информации о поездке не передавал. Пришлось самой искать телефон школы и интересоваться временем отправления и всем остальным. Я позвонила и попала как раз на даму, которая все это организовывала. Разговор ввел меня в легкое смятение. Она заявила, что ребенку необходимо дать еду (блины, картошку и т.д., в ее понятии здоровую пищу, не отметить это нельзя, позднее вы поймете почему), термос, сменку, комплект сменной одежды, так как отель крутой и им не разрешат ходить в той же одежде, в которой они ехали, белье, носки, скатерку. Отъезд в 05:00 в субботу, возвращение в 22:00 в воскресенье. Мы собрались и стали ждать утра. Ребенок как и все дети взял с собой рsр, телефон чтобы не скучать в автобусе.
Утро, заходим в автобус и нас в него не пускают. Все сумки и еду в том числе заставляют поставить в багажник. На мое возмущения по этому поводу дама заявила, что с вещами в салон не пустят, у них типа школа. Есть они будут на остановке, вымыв руки, только вот это не забота о руках детей, а забота о салоне автобуса и своем спокойствие. Чипсы, которые были у детей отобрали, сказав при этом, что вернут за них деньги. Которые конечно же никто возвращать не собирался. Детям пришлось есть холодную еду и пить холодную воду и сок. Это хорошо, что я не послушалась даму , зовут ее кстати Ирина Владимировна, и не дала ребенку блины и картошку. У автобуса нам еще объявили, что жить они будут в общежитии, а не в гостинице, но об этом позднее. Название данной организации так и не прозвучало. Как только дети поехали их стали грузить в 05:00 утра всякой ерундой, вместо того чтоб дать им просто поспать. Так же им сказали, что в автобусе стоит прибор который контролирует работу электроники и если кто будет пользоваться, то автобус будет экстренно тормозить, большего бреда от взрослых людей в наш век слушать не приходилось, детям запретили пользоваться телефонами и играми. Начался одним словом определенного рода "террор". Еды и воды нет, телефоны нельзя. При приезде в Брест их покормили в кафе, но опять есть не разрешали пока "батька" не поднимет ложку. Есть конечно и положительные моменты. Экскурсии интересные и понравились, кормили хорошо, но в кафе а не в ресторане. В Минск детей привезли в 00:00 по московскому времени. И поселили в а-ля отеле, который на деле оказался общежитием Белорусского национального технического университетаhttp://www.bntu.by/pip.html . Да хорошее общежитие, но это не гостиница и не отель как было заявлено выше. Горячей воды нет, еле теплая. Кровати не застелены, дети устали и просто застелив простыню легли и вырубились. Вопрос зачем было нужно тащить с собой все эти вещи, что там такого супер крутого? На обратной дороге все повторилось как раньше, еду нельзя. Дети хотели есть и пить. А даму и водителя они вообще назвали странными. Вернулись они примерно в 01:20. Мной были заданы ряд вопросов, на которые я не получила не одного отвела, лишь одну сплошную ложь. При чем в глаза. Я попросила чек на оплаченную мной сумму поездки и документы об их организации. Мне сказали, что все документы в школе. Сегодня пытаясь дозвониться до них, трубку просто не брали, пока я не стала звонить без перерыва в течении минут 40. Лишь тогда мне перезвонили. На мое требование предоставить мне чек и документы об их организации в их офисе, я услышала в начале непонятные слова типа мы вам перезвоним, разговаривал мужчина. Потом последовал звонок дамы, в разговоре с которой выяснилось, что это просто ИП (Рога и Копыта), на мое требование пригласить меня в офис и предоставить мне документы и программы организации мне сказали, что все оставят в школе, пытаясь увести разговор в сторону.
Итог моего рассказа таков: что ходит по городу некое ИП предоставляя свои услуги, при чем по школам среднего уровня, где особо и проверять то их не будут. Информации о них нигде нет, ни на сайте образования как города, так и области, хотя они бросают громкие фразы, что они работают от комитета образования. Обещают кучу всего детям зазывая их в поездку, а на деле не все так и красиво. Вопрос еще в том кто будет отвечать за детей, если что случиться. И еще, чтоб родители которым уже предложили такую поездку были готовы к этому "зоопарку" по другому, уж извините это назвать нельзя.
Р.S. НО все же документы на эту организацию я получу о чем напишу позднее.
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВНИМАНИЕ!!! ШКОЛА НА КОЛЕСАХ, КТО СТАЛКИВАЛСЯ?

Сообщение Avantura »

Вы из какой школы и какой возрастной категории (в смысле ребенок)?
п.с. про картошку и блины не поняла...
Аватара пользователя
Light.elf
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 22:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВНИМАНИЕ!!! ШКОЛА НА КОЛЕСАХ, КТО СТАЛКИВАЛСЯ?

Сообщение Light.elf »

школа 28 дети от 6 до 11 класса. а картошка и блины, это советовала дама взять с собой в дорогу поесть. в ее понятии это здоровая пища. только вот в холодном виде это не вкусно
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВНИМАНИЕ!!! ШКОЛА НА КОЛЕСАХ, КТО СТАЛКИВАЛСЯ?

Сообщение Avantura »

Сколько детей в группе было и были ли сопровождающие (учителя, родители)?
Эт я к тому, что наши дети прошлой весной после 4го класса ездили в Беларусь, правда без ночевки, но на 10 или 15 чел. положен 1 сопровождающий из числа родителей или педагогов, причем бесплатно.
Аватара пользователя
Light.elf
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 22:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВНИМАНИЕ!!! ШКОЛА НА КОЛЕСАХ, КТО СТАЛКИВАЛСЯ?

Сообщение Light.elf »

да были сопровождающие учителя, но они на все это не обратили внимания, их все устроило.
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Школа на колесах. Кто сталкивался?

Сообщение Avantura »

Значит, они в доле были, либо "продвигали" "бизнес" своих родственников или знакомых. По-любому надо было 50 на 50 родители/учителя ехать. А так, видимо, все родители решили себе уикэнд устроить.
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Школа на колесах. Кто сталкивался?

Сообщение SeRj »

Выложите номера телефонов, Ф.И.О. этой "школы на колёсах". Но белорусы виноваты по любому :pleasantry:
Аватара пользователя
Light.elf
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 22:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Школа на колесах. Кто сталкивался?

Сообщение Light.elf »

89107231998 Ирина Владимировна. Вот и все данные, номер зарегистрирован на частное лицо. Вот и все данные.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Школа на колесах. Кто сталкивался?

Сообщение maximkr »

В 28 школе буквально на днях планируются похожие поездки (я детали не узнавал) для младших школьников, тоже в Белоруссию, с учителями.
Аватара пользователя
Light.elf
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 22:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Школа на колесах. Кто сталкивался?

Сообщение Light.elf »

вот и будьте готовы к тому, что написано выше. Если эта поездка организована этой фирмой "рога и копыта"(школа на колесах). Так много громких фраз, а на деле все по другому. Кстати на работе я общалась с коллегами дети которых ездили с турфирмой Меридиан в подобную поездку и у них в автобусе ничего не забирали.да и подобного вообще не было
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Школа на колесах. Кто сталкивался?

Сообщение Storm »

А заявление в полицию на мошенничество не прокатит?
В любом случае спасибо за предупреждение, если что встретим во всеоружии.
Аватара пользователя
Лесник
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Школа на колесах. Кто сталкивался?

Сообщение Лесник »

SeRj писал(а): Но белорусы виноваты по любому :pleasantry:
Очень интересно, почему?
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Школа на колесах. Кто сталкивался?

Сообщение SeRj »

Лесник писал(а):
SeRj писал(а): Но белорусы виноваты по любому :pleasantry:
Очень интересно, почему?
да это сарказм, :) я просто привык, что на белорусов часто волну гонят на форуме, по поводу и без. :good:
Аватара пользователя
Light.elf
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 22:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Школа на колесах. Кто сталкивался?

Сообщение Light.elf »

Белорусы не при чем. А вот все остальное очень сомнительно
Аватара пользователя
junj
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:55
Настоящее имя: Julia
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Школа на колесах. Кто сталкивался?

Сообщение junj »

У нас такое же попадалово было в эту пятницу, ребенок ездил в Минск на экскурсию, руководитель та же Ирина Владимировна. По словам ребенка ели они всего 2 раза не считая кафе, даже пить не давали чаще- видимо чтобы в туалет лишний раз не ходили, а с едой у них такая беда чтобы обивку сидений дети не загадили- я так думаю, шоколадку у него грубо отобрал один из водителей- назад так и не вернул. Экскурсия говорит ребенок в принципе была неплохая- но все впечатление сбила сильная жажда- на его просьбу к Ирине Владимировне открыть багажное отделение и дать ему воды- она сделала вид что ничего не слышит. Мобильник посеял скорее всего в автобусе, т.к из Минска выезжал с ним а приехал без него- думаю за сиденье завалился его водилы и прикарманили- если уж на чипсы и шоколадки зарятся то мобильник и подавно стырят. Сегодня имела разговор с самой Ириной Владимировной- по поводу мобильника и шоколадки- отрицает с-ка все наглушняк, на мое требование по поводу названия их организации для того чтобы пожаловаться в департамент образования и вовсе отключилась. Вобщем НЕ ХОДИТЕ ДЕТИ В АФРИКУ ГУЛЯТЬ. Куда жаловаться на эту шарашкину контору?
Ja slezhu za Vami
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Школа на колесах. Кто сталкивался?

Сообщение Ja slezhu za Vami »

Ситуация неприятная, но чисто ради интереса неужели никто не интересуется с кем отправляет своих детей до поездки?
Почитайте закон о туризме и о защите прав потребителей.
Обязательно должен быть договор с письменной форме, в котором указан туроператор (который должен быть зарегистрирован в реестре Ростуризма и иметь страховку), а также БСО Тур-1, ну и прочие существенные условия.
Аватара пользователя
junj
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:55
Настоящее имя: Julia
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Школа на колесах. Кто сталкивался?

Сообщение junj »

да наш промах -не поинтересовались- не первый раз экскурсии в школе- были талашкино, фленово и др, поэтому даже в голову не пришло поинтересоваться, школе и своей училке особенно мы привыкли доверять, а оказывается доверяй но проверяй, учитель также в шоке от этой поездки- у ней тоже еду отбирали :rofl: , почему взрослые не дали отпор и не взбунтовались в автобусе не могу понять, видимо то что тетка кричала типа она работает от департамента образования, вобщем реальный бред какой то, и все молчат как овцы
Ja slezhu za Vami
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Школа на колесах. Кто сталкивался?

Сообщение Ja slezhu za Vami »

junj, ну в шоке учительница перед Вами, а молчит потому, как для нее-то
1. поездка была бесплатно
2. возможно еще и с бонусом
организация была через учителей? думаю имеет смысл тогда наехать на них хотя бы с целью показать договор или попугать, что пойдете в соответствующие органы
хотя по факту учителей тоже жалко (не думаю, что это волки бизнеса)
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Школа на колесах. Кто сталкивался?

Сообщение Avantura »

junj писал(а):учитель также в шоке от этой поездки- у ней тоже еду отбирали :rofl:
чтоб сиденье не загадила :rofl:
Аватара пользователя
junj
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:55
Настоящее имя: Julia
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Школа на колесах. Кто сталкивался?

Сообщение junj »

Вы не поверите, я вчера устроила Ирине Владимировне такой скандал по телефону что сегодня она прибежала в школу и принесла ребенку шоколадку обратно :rofl: лучше бы телефон принесла :girl_devil:
Mashka
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:24
Настоящее имя: Маша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Школа на колесах. Кто сталкивался?

Сообщение Mashka »

junj,
не первый раз экскурсии в школе- были талашкино, фленово и др,
выбор, как посмотреть - богатый. Талашкино и Фленово были отдельными экскурсиями, судя по посту? И др. -? Где были, расскажите, если есть чем поделиться.
Аватара пользователя
Light.elf
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 22:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Школа на колесах. Кто сталкивался?

Сообщение Light.elf »

Дело все в том, что договора как токового нет. Есть некое ИП З………. И.В., которое представляет себя как «Ассоциация учителей «Школа на колесах». Как ни странно, но все свои сами документы они показывать отказываются, говоря, что все документы в школе. А в школе лишь ксерокопии документов и то неважного качества. Да и ознакомиться с ними мне не дали как следует. Ни договора в письменной форме, в котором указан туроператор (который должен быть зарегистрирован в реестре Ростуризма и иметь страховку), а также БСО Тур-1, ну и прочие существенные условия, все это просто отсутствует. Так как это не тур оператор, а как я писала ранее ИП «РОГА И КОПЫТА». Ходят они, как правило, по самым обычным школам, где особо и проверять их не будут. Мы, как и все родители в большинстве привыкли доверять школе, тем более что учимся давно, и таких огрехов не было. Ан, нет, в наше время нужно все проверять, вот и мы желаем узнать теперь, что это за некое сообщество, которое изголяется над нашими детьми за наши же деньги, нарушая их гражданские права. Лучше поздно, чем никогда, и другим наука будет.
Ja slezhu za Vami
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Школа на колесах. Кто сталкивался?

Сообщение Ja slezhu za Vami »

Light.elf, ну т.е. некто оказывает услуги туроператора с нарушением установленного порядка
тут юристы есть - пусто посоветуют куда это обжаловать и по какому признаку - незаконное предпринимательство, мошенничество или еще чего
Аватара пользователя
junj
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:55
Настоящее имя: Julia
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Школа на колесах. Кто сталкивался?

Сообщение junj »

Может быть пожаловаться в департамент образования или комитет по защите прав детей для начала? Даже если допустить что документы у этой конторы в порядке - разве можно так с детьми обращаться?
Аватара пользователя
Light.elf
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 22:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Школа на колесах. Кто сталкивался?

Сообщение Light.elf »

Думаю стоит, вот только получим документы от них. Нарушение гражданских прав идет полным ходом.
Аватара пользователя
SWATko
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 22:56
Настоящее имя: Иван
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Школа на колесах. Кто сталкивался?

Сообщение SWATko »

Уже довольно много времени прошло, есть что-то новое насчёт документов?
Rougg
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 22:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Школа на колесах. Кто сталкивался?

Сообщение Rougg »

Взрослый человек,а такую глупость морозит. 1. Вся информация была предоставлена на сборе после уроков. 2. На собрании было сказано,во сколько и когда нужно быть около школы.3. Там же было сказано,что еда,вода и игры (типо PSP) проносить в салон нельзя. И телефон оставить можно было,ваш ребенок врет.4.Что касается "отеля". Общежитие,по условиям можно приравнять к номерам люкс в России (в номере была микроволновка,посуда,холодильник,телевизор,и горячая вода на ваше удивление тоже была).5. Почему забирали еду? Вот вам наглядная ситуация:автобус пересек границу,а ребенок который захотел покушать давится. Удается вытащить застрявшую еду,но его самочувствие ухудшается. Что вы будете делать?Вся группа поедет обратно домой?.Все делалось ради безопасности детей.6. Насчет батьки,а точнее о "поднятии ложки" . Вам не кажется,что это просто проявление дисциплины? Группа детей зашла вместе и должна выйти вместе,а не по отдельности.7.Насчет кормления. Вам важно где вас кормят,или как вас кормят??? В том же самом ресторане вас могут накормить кошатиной,а вы этому будете рады и гордиться что ели в ресторане,не смотря на то,чем вас накормили.8. Насчет еды в дорогу. Было сказано: Брать не быстро портящиеся продукты здорового питания.


Подведем итог. Ваш ребенок врун и безответственен. Не был на сборе после уроков,наврал вам о поездке,представил все в нужном ему виде. Информация о поездке была доступна за 4 дня до отправления. Можно было отказаться от поездки. Но вы не потрудились что-либо узнавать,а просто поверили своему ангелочку.


Поездка была отличная. Если вам кажется,что вас ущемляют в правах,обращайтесь в суд,но даю вам 100%,что вас пошлют куда-нибудь в более низкую инстанцию собирать доказательства. ПОТОМУ ЧТО ИХ НЕТ!!! Суд не будет верить малолетнему ребенку.А точнее ваше заявление даже не примут,повертев у виска пальцем.
Аватара пользователя
Light.elf
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 22:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Школа на колесах. Кто сталкивался?

Сообщение Light.elf »

Врете как раз вы. До сих пор не предоставлены никакие документы, идут дешевые отмазки. А заявление как раз примут. Вы зря так думаете. Да и пострадавших от ваших поездок хватает. Не будьте так уверены в своей безнаказанности. Да и суд не совсем та инстанция в которую нужно идти, на вас есть другая управа и вы об этом хорошо знаете. Поэтому и ходите по простым школам, потому что в других вас просто пошлют. :diablo:
lightmax
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Школа на колесах. Кто сталкивался?

Сообщение lightmax »

Rougg писал(а):Там же было сказано,что еда,вода и игры (типо PSP) проносить в салон нельзя.
Чем же мешает PSP? И как без воды в дороге или там была стюардесса и разносила напитки?
Rougg писал(а):(в номере была микроволновка,посуда,холодильник,телевизор,и горячая вода
Т.е. могли и бутики разогреть и пивко охладить :crazy:
Rougg писал(а):Все делалось ради безопасности детей
Или организаторов?
Rougg писал(а):Вам важно где вас кормят,или как вас кормят??? В том же самом ресторане вас могут накормить кошатиной,а вы этому будете рады и гордиться что ели в ресторане,не смотря на то,чем вас накормили
Ну и бред.
Rougg писал(а):Подведем итог. Ваш ребенок врун и безответственен.
Это кто так ярлыки вешает? А ты тогда кто? Не думаешь что за ребенка могут и порвать.
Rougg писал(а):Суд не будет повертев у виска пальцем.
- :fool:
Аватара пользователя
Light.elf
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 22:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Школа на колесах. Кто сталкивался?

Сообщение Light.elf »

у меня к Вам уважаемый Rougg есть еще пару-тройку маленьких вопросов(а за одно вопрос к администрации школы)что вы вообще делали на территории школы? на сколько понимаю-вы не являетесь работником данного муниципального учреждения и на входе стоит охрана, на которую мы - родители сдаем деньги(спрашивается на что? чтоб любой посторонний мог зайти в школу? и делать там черти что!)... ответе плизззз, кто Вас и на каких основаниях туда вообще пустил? И знаете, меня дико интересует какую Ассоциацию и каких учителей Вы представляете? и сколько учителей туда входит. А по поводу ребенка и его "вранья" так предлагаю встретиться с Вами при присутствии наши "врунов" и закрыть весь этот вопрос с документами, чеками, названиями отелей и гостиниц, а также проясним какая разница между общагой и отелем, про который нам все уши прожужжали... знаете, в самом начале блога, заводя его мы по моему ни разу не обо----ли Вас и Вашу работу в отличии от Вас. Мы указали на непонятные обстоятельства и попросили разъяснить случившееся. Попросили документы и чек, для передачи к оплате на работе(благо была такая возможность, теперь не знаю...время прошло...),а у Вас то похороны, то поминки. Мы люди понимающие, и соболезнуем горю, но не поминают же более месяца?! Или я в чем-то ошибаюсь?
Ответить Пред. темаСлед. тема