Кухни на заказ.

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
Аватара пользователя
Kenny
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 19:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Kenny »

Февральская, года 2-3 назад, когда я с ними работал, качество было очень даже неплохое. Правда кухни мы не заказывали, только столы, шкафы и прочий корпус.
Февральская
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Февральская »

Kenny , спасибо, нашелся хоть 1 чел! Мы тоже покупали там стол письм. для ребенка,оч. даже неплохой. и ничего с ним не случилось,но на этом все. А пока искали, где заказать кухни, пришло на ум опять Тигр-Мебель, сходили, и цены оч. прияно удививили .(вот и напрашивается поэтому вопрос о качестве) А хотели и в Соло, и в Эдель, и в Янтаре смотрели тоже, а в итоге одна моя знакомая сказала. не верить тому что впаривают в салонах про Италию, закупаются они у нас в Смоленске...
Аватара пользователя
Kenny
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 19:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Kenny »

Февральская, ну вообщем то поставщики у всех мебельных контор Смоленска одни и те же. :)
Февральская
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Февральская »

Значит получается, что обманывают нас безбожно! А цены накручивают как за Италию!!
Аватара пользователя
Kenny
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 19:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Kenny »

Февральская, немножко не так :) Фурнитура, фасады, некоторая техника очень даже итальянские, например МакМарт(Фурнитура, столешницы), Русский Стандарт(Фасады, техника) и т.п. ЛДСП качественная только Egger, у нас его мало, ну и Гагаринский ещё неплохой, Kronopol испортился давно. А пилят и собирают естественно в Смоленске.
Февральская
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Февральская »

Да-Да, именно про Гагаринское лдсп мне и говорили, Спасибо за инфо, Kenny , а вы говорите, работали там нес-ко лет назад? Или имелось ввиду "работал с ними" -значит заказывал у них?
Февральская
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Февральская »

И вообще, я так поняла, они берут обычное дсп, или мдф, не совсем понимаю в чем разница(вроде мдф экологичней), потом обклеивают пленкой, кот. и будет являться фасадом (вот здесь кажется разные производители),столешницы многие берут на Тульском пер, на ск-ко я знаю опять же. у нас...(точно никакой Италии) Вот фурнитура, да, наверное м.б. итальянская...ну техника соотвтственно тоже. не спорю.
Аватара пользователя
Kenny
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 19:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Kenny »

Февральская, брали под реализацию их продукцию. :)
Мдф это прессованная бумага по сути, более устойчив к кухонным температурам, влажности и т.п. Покрытия есть плёнка, краска, и пластик. Я бы обратил ваше внимание на пластиковый фасад, практически неубиваемое покрытие. На тульском столешницы Скиф и Союз, итальянский МакМарт в Смоленск никто не поставляет, возят только отдельно взятые компании под себя. Из фурнитуры однозначно либо www.makmart.ru либо www.blum.com.
AndreyLitiagin
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кухни на заказ.

Сообщение AndreyLitiagin »

На Ломоносова,13 в Деловом центре Партнер на первом этаже есть мебель на заказ. Отличное качество и мегадизайнеры
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33490
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Re: Кухни на заказ.

Сообщение renatius »

Люди добрые, поможите. Хочу заказать кухню в Соло, для скидки (ощутимой кстати) им надо показать 2 чьих-нибудь договора...

Ну или отговорите меня от них :)
Аватара пользователя
Omnima
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 19:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Omnima »

Добрый вечер! Тоже озабочена выбором кухни. Подскажите, пож-та, а есть ли сейчас в Смоленске фирм. салон кухонь "Мария" и где он находится. У меня большая проблема на кухне-через 2 стены на высоте см 40 от потолка газовая труба, будь она неладна! Из-за этого возникли такие сложности с дизайном и изготовл. кухни! Еще через эту трубу надо и гофру от вытяжки тянуть...
Ja slezhu za Vami
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Ja slezhu za Vami »

Omnima, напротив камерного театра была
заказывал там
всем доволен
один из редких случаев, когда придраться не к чему
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Rusich »

а дырку в шкафу сделать? 3 минут лобзиком и все ок.
Аватара пользователя
Omnima
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 19:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Omnima »

Ja slezu sa Vami, спасибо! Буду поискать! Посетила сегодня ряд салонов. Внимание привлекли кухни РИМИ и их модели "Джулия" и "Луизиана". Есть ли у кого опыт заказа кухни в РИМИ? Заказывал ли кто белые и светлые кухни типа слоновой кости с патиной? Как в эксплуатации?
Аватара пользователя
Коханов Андрей
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 22:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Коханов Андрей »

Omnima писал(а):Добрый вечер! Тоже озабочена выбором кухни. Подскажите, пож-та, а есть ли сейчас в Смоленске фирм. салон кухонь "Мария" и где он находится. У меня большая проблема на кухне-через 2 стены на высоте см 40 от потолка газовая труба, будь она неладна! Из-за этого возникли такие сложности с дизайном и изготовл. кухни! Еще через эту трубу надо и гофру от вытяжки тянуть...
На ул.Б.Советская, д.24 вход в арку есть стол заказов. Делал себе кухню, дизайнер который мне все просчитывал именно от туда. Спрятала все трубы и обошла все выступы. Кухня вписалась как родная. Был у других все говорили, что это невозможно. Дизайнера зовут Ольга, тел. 8-910-768-97-12.
MRAZZZ
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 09:45
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кухни на заказ.

Сообщение MRAZZZ »

А у меня такой вопрос.
А можно ли поменять только фасады на кухне, беруться ли Смоленские фирмы за такое?
Аватара пользователя
Kenny
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 19:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Kenny »

MRAZZZ, просто заказать фасады и поставить самому? Практически в любой фирме можно.
Если же нужно чтоб замерили-поставили, то если маленький объём и сумма меньше 20-25 тысяч вряд ли кто то возьмётся.
Аватара пользователя
Omnima
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 19:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Omnima »

Коханов Андрей писал(а): На ул.Б.Советская, д.24 вход в арку есть стол заказов. Делал себе кухню, дизайнер который мне все просчитывал именно от туда. Спрятала все трубы и обошла все выступы. Кухня вписалась как родная. Был у других все говорили, что это невозможно. Дизайнера зовут Ольга, тел. 8-910-768-97-12.
Андрей, спасибо!:)
Neoplan
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 май 2008, 16:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Neoplan »

хочется еще отзывов,очень актуально на данный момент
Аватара пользователя
Dr R
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 07:54
Настоящее имя: Александр
Откуда: Sml
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Dr R »

всю мебель заказывал через своего друга. он и делает и ставит. сейчас на его счету две прихожих, кухня, спальня с тумбочками...
Neoplan
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 май 2008, 16:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Neoplan »

никто не пользовался конторой КоmMoD (мбель на заказ) которая находится почти с в здании "Гулливера"на кирова,в подвальчике
Blackspot
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Blackspot »

Sergunoid писал(а): Та еще шарашка.
Совершенно верно. Имею негативный опыт заказа в этой шаражке. Желающие узнать подробности, пишите в личку.
Blackspot
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Blackspot »

Sergunoid писал(а):
Сёма писал(а):По первому моему вопросу,есть что сказать,я имею в виду компанию "Кухни Арт" и технику фирмы Krona Gmbh?
Та еще шарашка.
Заказали кухню, указали образец (тот что в выставочном зале) - сумма 70к. Привезли с опозданием ~10 дней (это 30% неустойки, т.е. более 20к).
Стали ставить - кухня не та, не те фасады, изменен рисунок. Заказчик в отказку, рисунок изменен значительно. Салон: завод, мол, изменил - берите что дают или в суд идите.
При личном визите (по приглашению директора), директор, сделав умный занятый вид, нас проигнорировал. Видимо испугался свидетелей.
В общем, не салон с мебелью а благотворительная организация. :clapping: Неустойка капает (2000 в день, можно не работать) + моралка (по ЗПП дают немного но стабильно). Комитет по защите прав потребителей 3им лицом со стороны истца привлекаем - еще 50% в виде штрафа (35к).
Так что лично я не советовал бы лезть туда. Но если есть возможность опыт и средства побадаться - с таким отношением директора можно получить кухню в подарок :acute:
Кстати, а чем в итоге с ними закончилось? Удалось по суду получить сумму?
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кухни на заказ.

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Есть у кого нибудь дисконтная карта "Соло"? :blum:
taa24_67
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 23:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кухни на заказ.

Сообщение taa24_67 »

так же актуален вопрос в данный момент. Никто не заказывал на Рыленкова в кривиче компания "мой дом"????? Или в ТЦ Лидер "Аригото"???
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Neolit
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Neolit »

Кого интересует качественная продукция по доступной цене, можно рассмотреть www.smolmebel.com Идиальным вариантом будет для тех, кто не хочет покупать опилки по цене дерева и прекрасно понимает, что такое ДСП и о его "пользе" для человека. У кого есть вопросы, можно задавать в личку.
MaksAv67
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 21:13
Настоящее имя: Максим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кухни на заказ.

Сообщение MaksAv67 »

Neolit писал(а):Кого интересует качественная продукция по доступной цене, можно рассмотреть http://www.smolmebel.com Идиальным вариантом будет для тех, кто не хочет покупать опилки по цене дерева и прекрасно понимает, что такое ДСП и о его "пользе" для человека. У кого есть вопросы, можно задавать в личку.
Красивый потолок, дороговат, конечно...стоимость у вас указана уже с установкой?
Sergunoid
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 20:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Sergunoid »

Blackspot писал(а): Кстати, а чем в итоге с ними закончилось? Удалось по суду получить сумму?
Да, суд выиграли, полная сумма + неустойка (частично, урезана по 333ей статье) + моралка + судебные расходы. Собственно уже и исполнительное завершено, истец в поисках другой кухни в другом салоне.
Solius
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 14:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Solius »

Вчера были в в ТЦ Старик Хоттабыч, смотрели кухни. Очень понравиласть кухня производства РИМИ. Подскажите, кто заказывал у них кухню, довольны ли вы своей кухней, качеством материалов, работой? Какие минусы?
kirill200
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 11:09
Настоящее имя: Доброжелатель
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кухни на заказ.

Сообщение kirill200 »

Всем привет!!! Сам столкнулся с выбором кухни, задача не лёгкая! Знакомые заказывали в СОЛО, посоветовали туда обратиться, говорят соит 45 000, но после прочтения договора, я узнал что со всеми доп. услугами кухня стоит 75 000))). И так, после хождения по городу (салонам), сделал вывод что за 90 000 я смогу себе позволить материал "плёнку"(размер у меня не маленький), осталось определиться с фурнитурой и магазином. После поиска в интернете наткнулся на сайт evrodomsmol.ru, там много интересного написанно про кухни, посетил- предложили не плёнку, а качественное ДСП с хорошим покрытием и фурнитура у них только австрийская. Очень сильно давили на отличное сочетание цена-качество, решился! Кухню поставили через 1,5 мес. доволен всё классно, как и обговаривали и тут же технику со скидкой предложили. Вообщем всем советую кому нужна кухня обратится, а там сами посмотрите. Да, они и качественный МАССИВ ставят!!!!
Ответить Пред. темаСлед. тема