Кухни на заказ.

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
Аватара пользователя
Kenny
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 19:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Kenny »

Сёма писал(а):Kenny, это все понятно,больше интересует размер так называемого фартука для кухни и прочие моменты.
Размер фартука стандартно 600мм, чистое пространство между столешницей и верхними ящиками получается ~560-570мм. Оптимально его выложить плиткой.
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42741
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Сёма »

Kenny, Фартук и будет выложен плиткой,мысль Ваша понятна.Спасибо.
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Юджин »

у меня размеры фартука задавала и тех чертеж делала контора в которой заказали кухню. но на практике купив плитку 9,5х9,5 невозможно выложить 600мм))) так что делали с "запасом". плюс кучу доп розеток/выключаелей пришлось делать/переносить - а потом только стены....
Аватара пользователя
Kenny
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 19:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Kenny »

Да, забыл, нижний уровень плитки при высоте кухонных опор 100мм должен начинаться на уровне ~85-86 сантиметров от пола.
Аватара пользователя
Kenny
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 19:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Kenny »

Юджин писал(а):у меня размеры фартука задавала и тех чертеж делала контора в которой заказали кухню.
Так и должно быть. Только вот специалистов у нас мало)))
Юджин писал(а):но на практике купив плитку 9,5х9,5 невозможно выложить 600мм))) так что делали с "запасом". плюс кучу доп розеток/выключаелей пришлось делать/переносить - а потом только стены....
Так ведь приблизительно, можно и 650 и 700 сделать, а количество розеток и их расположение зависит от кол-ва техники.
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42741
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Сёма »

Вобщем ,все равно как я понял нужно будет отталкиваться от проекта самой кухни.Из техники в планах:духовой шкаф,варочная панель,встраиваемый холодильник(уже в пути),посудомоечная машина.
По первому моему вопросу,есть что сказать,я имею в виду компанию "Кухни Арт" и технику фирмы Krona Gmbh?
Аватара пользователя
Kenny
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 19:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Kenny »

Сёма писал(а):Вобщем ,все равно как я понял нужно будет отталкиваться от проекта самой кухни.Из техники в планах:духовой шкаф,варочная панель,встраиваемый холодильник(уже в пути),посудомоечная машина.
По первому моему вопросу,есть что сказать,я имею в виду компанию "Кухни Арт" и технику фирмы Krona Gmbh?
Я сталкивался только с техникой Teka и Cata, обе фирмы хороши. Из вытяжек рекомендую Faber.
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42741
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Сёма »

Мойку как раз Тека и планирую,наслышан.Смеситель будет либо Дэлафон,или Грое.Проверено временем.
Аватара пользователя
bongon
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:46
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кухни на заказ.

Сообщение bongon »

У меня знакомый ремонтами в квартирах занимается, и, с его слов, "Кухни из ясеня"- известные "косячники", а вот фирма "Лад", напротив "Старика хотабыча" делает все качественно, но у них мебель только из дсп... :unknw:
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Viktorian »

Кухня, конечно сложная штука. Перед подготовкой площадей необходимо уточнить все размеры мебели и оборудования. Я выковыривал каждый дюйм у поставщика, а оказалось, нужно ловить микроны. В ходе сборки мебели, которую месяц собирала бригада, пришлось многое подгонять и по плитке пола и по фартуку.
Главное -не нужно экономить на скрытых основаниях под мебелью и класть везде одинаковую плитку.
Фартук -самое простое, когда идет только один размер плитки. Я пустил одну горизонтальную полосу под рейлинг -300мм, в то время, как три маленькие плитки укладывались с большИм швом. Пришлось от каждой 300 мм. отрезать 3мм. В моем варианте навесные шкафы не совпадали по вертикали с крайней линией столов, что вынудило готовить фигурную линию края фартуку заранее. Низ и верх фартука можно взять с запасом, т.к. плинтус столов лучше вписывается, накладываясь на первую десятку. Фугу, конечно, нужно подкрасить и обязательно осторожно пройтись "дельфином".
Коллекция мебели, естественно должна вписываться в помещение кухни. Эргономике -огромное внимание. Навесные шкафы должны быть доступны с пола. Высота: 60, 70, 90, 110 см. в зависимости от наличия подиума, конструкции подвесного потолка и пр. пр. Я пошел по пути просвета фартука 70см. и шкафа 70см. (предлагаемый большинством фирм просвет 45-55 см. давит и в нос и в душу). Сверху хватило места гибким фонарикам. Как не старался подогнать элементы мебели, при заказе, под вытяжную шахту, все равно без гибкого рукава не обошлось. Главное -это не уменьшить рекомендуемый изготовителем вытяжки, просвет от поверхности плиты.
Долго мудрили с розетками и выключателями, которых десятка три, но все равно многое не устраивает и раздражает.
Советую розетки сделать по максимуму. Техника добавляется, переставляется, обновляется. Советую бросить под фартук 1-2 штробы с проводом для верхней подсветки, вытяжек и пр.
На посудомойку и духовку поставил индивидуальные автоматы, т.к. по умолчанию они постоянно включены. В одном случае раздражают часы, в другом -ребенок жмет кнопки и режимы посудомойки. Посудомойку советую встраиваемую, а вот холодильник -совсем наоборот.
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42741
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Сёма »

Viktorian, спасибо за обстоятельный ответ.Холодильник уже приобретен и именно встраиваемый,понимаю о возможных проблемах,но охота пуще неволи,тут опять таки к вопросу об эргономичности и о желании видеть все монолитно,посудомоечная машина тоже естественно встраиваемая.
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Юджин »

у меня получилось перенести почти все розетки и добавить ещо 3. в итоге в кухне всего 10 розеток - а всего то посудомойка, варка, дух шкаф, чайник, вытяжка,котел,микроволновка,холодильник и телек. не считаем соковыжималку и проч мелочь. в итоге гемора получилось до фига. хотела чтобы меньше было всяких удлиннителей. так что 10 - это минимум что надо. выясняю что надо бы ещо 4.
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Rusich »

шёл сегодня мимо Эдель. скидки там сейчас..
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Юджин »

ага при 100% оплате 10 %.
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Rusich »

я не уточнял, на окнах написано, что вроде до 15..а условия - при нужде и позвонить можно
Sergunoid
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 20:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Sergunoid »

Сёма писал(а):По первому моему вопросу,есть что сказать,я имею в виду компанию "Кухни Арт" и технику фирмы Krona Gmbh?
Та еще шарашка.
Заказали кухню, указали образец (тот что в выставочном зале) - сумма 70к. Привезли с опозданием ~10 дней (это 30% неустойки, т.е. более 20к).
Стали ставить - кухня не та, не те фасады, изменен рисунок. Заказчик в отказку, рисунок изменен значительно. Салон: завод, мол, изменил - берите что дают или в суд идите.
При личном визите (по приглашению директора), директор, сделав умный занятый вид, нас проигнорировал. Видимо испугался свидетелей.
В общем, не салон с мебелью а благотворительная организация. :clapping: Неустойка капает (2000 в день, можно не работать) + моралка (по ЗПП дают немного но стабильно). Комитет по защите прав потребителей 3им лицом со стороны истца привлекаем - еще 50% в виде штрафа (35к).
Так что лично я не советовал бы лезть туда. Но если есть возможность опыт и средства побадаться - с таким отношением директора можно получить кухню в подарок :acute:
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42741
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Сёма »

Sergunoid, опа.
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Юджин »

про эдель. заказали, получили, юзаем.
кухни ( во всяком случае кастилья) качественные. сборка тоже на уровне.
из косяков - привезли уже в третий раз не того цвета( вместо медного, латунный) рейлинг и забыли 2 фасада в италии, ну и не работал свет в вытяжке - не правильно был собран выключатель. ага. на месте ее разобрали и собрали.
недостаток то, что ждать ее не меньше 60 рабочих дней, маленький выбор широких(70см) столешниц.
Февральская
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Февральская »

Добрый день! Скажите. а кто что слышал про кухни , которые можно заказать в компании Тигр-Мебель, у них офис на Ломоносова находится.??? Оч. хотелось бы услышать мнения людей!!!
Февральская
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Февральская »

Неужели никто не пользовался их услугами, и не заказывал/покупал у них ничего??
Аватара пользователя
Kenny
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 19:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Kenny »

Февральская, года 2-3 назад, когда я с ними работал, качество было очень даже неплохое. Правда кухни мы не заказывали, только столы, шкафы и прочий корпус.
Февральская
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Февральская »

Kenny , спасибо, нашелся хоть 1 чел! Мы тоже покупали там стол письм. для ребенка,оч. даже неплохой. и ничего с ним не случилось,но на этом все. А пока искали, где заказать кухни, пришло на ум опять Тигр-Мебель, сходили, и цены оч. прияно удививили .(вот и напрашивается поэтому вопрос о качестве) А хотели и в Соло, и в Эдель, и в Янтаре смотрели тоже, а в итоге одна моя знакомая сказала. не верить тому что впаривают в салонах про Италию, закупаются они у нас в Смоленске...
Аватара пользователя
Kenny
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 19:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Kenny »

Февральская, ну вообщем то поставщики у всех мебельных контор Смоленска одни и те же. :)
Февральская
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Февральская »

Значит получается, что обманывают нас безбожно! А цены накручивают как за Италию!!
Аватара пользователя
Kenny
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 19:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Kenny »

Февральская, немножко не так :) Фурнитура, фасады, некоторая техника очень даже итальянские, например МакМарт(Фурнитура, столешницы), Русский Стандарт(Фасады, техника) и т.п. ЛДСП качественная только Egger, у нас его мало, ну и Гагаринский ещё неплохой, Kronopol испортился давно. А пилят и собирают естественно в Смоленске.
Февральская
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Февральская »

Да-Да, именно про Гагаринское лдсп мне и говорили, Спасибо за инфо, Kenny , а вы говорите, работали там нес-ко лет назад? Или имелось ввиду "работал с ними" -значит заказывал у них?
Февральская
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Февральская »

И вообще, я так поняла, они берут обычное дсп, или мдф, не совсем понимаю в чем разница(вроде мдф экологичней), потом обклеивают пленкой, кот. и будет являться фасадом (вот здесь кажется разные производители),столешницы многие берут на Тульском пер, на ск-ко я знаю опять же. у нас...(точно никакой Италии) Вот фурнитура, да, наверное м.б. итальянская...ну техника соотвтственно тоже. не спорю.
Аватара пользователя
Kenny
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 19:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Kenny »

Февральская, брали под реализацию их продукцию. :)
Мдф это прессованная бумага по сути, более устойчив к кухонным температурам, влажности и т.п. Покрытия есть плёнка, краска, и пластик. Я бы обратил ваше внимание на пластиковый фасад, практически неубиваемое покрытие. На тульском столешницы Скиф и Союз, итальянский МакМарт в Смоленск никто не поставляет, возят только отдельно взятые компании под себя. Из фурнитуры однозначно либо www.makmart.ru либо www.blum.com.
AndreyLitiagin
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кухни на заказ.

Сообщение AndreyLitiagin »

На Ломоносова,13 в Деловом центре Партнер на первом этаже есть мебель на заказ. Отличное качество и мегадизайнеры
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33622
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1026 раз
Контактная информация:

Re: Кухни на заказ.

Сообщение renatius »

Люди добрые, поможите. Хочу заказать кухню в Соло, для скидки (ощутимой кстати) им надо показать 2 чьих-нибудь договора...

Ну или отговорите меня от них :)
Ответить Пред. темаСлед. тема