Кухни на заказ.

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
Silent
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 17:33
Откуда: Gadukino village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Silent »

Иннуля, совет как "новичку". В этом форуме заказной дешёвый PR, да ещё сразу в нескольких токпиках, не любят. Всегда вызывает обратный эффект. Так что теперь огребайте, сами напросились =) Я бы сказал, ещё дёшево отделались ))
Аватара пользователя
pAin
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 22:17
Откуда: берутся дети?
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение pAin »

заказывали 2 года наза в Эделе что на Николаева. никаких нареканий ни по срокам ни по качеству. за 2 года ничего не разбухло, не разслоилось, не отвалилось.
Silent
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 17:33
Откуда: Gadukino village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Silent »

Иннуля писал(а):Цитата(Иннуля @ 29.12.2008, 16:34) мой юный друг,
О =) Спасибо, старуха. Вот порадовала, так порадовала =)
Осталось уточнить мелочи: на какую скидку в "Соло" я могу рассчитывать "по дружбе"? =)
Иннуля писал(а):Цитата(Иннуля @ 29.12.2008, 16:34) тут не обсуждается
Ошибаетесь, очень даже обсуждается. Даже если обсуждение кому-то не нравится.
Иннуля писал(а):Цитата(Иннуля @ 29.12.2008, 16:34) Или этот форум создан для того, чтобы такие , как вы, возмущались
Вот же чОрт. Что же Вы сразу не предупредили, что он создан персонально для Вас. Сорри. Ю а вэлкам.
Я был не правл. Мы "пиарщиков" любим. На ужин ;)
Последний раз редактировалось Silent 29 дек 2008, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Silent
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 17:33
Откуда: Gadukino village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Silent »

MECHTA писал(а):Цитата(MECHTA @ 29.12.2008, 21:58) Ты уверен , что прав насчет пиарщицы?
Уверен на 101%.

Иннуля регистрируется 4.12.2008. Находит поиском две темы, в которых говорится про заказ кухни, постит в них необходимую рекламу и сваливает почти на месяц.

Обратите внимание, что последнее перед Иннулей сообщение в этом треде было более чем за 2 года до её сообщения. Случайно и сразу на обе эти темы наткнуться невозможно (они давно "ушли" на несколько десятков страниц). Их нужно было преднамеренно искать. А потом потратить время на регистрацию в форуме. С единственной целью -- похвалить неизвестного чужого дядю.

Если бы она сама искала, где заказать кухню, я бы мог понять. Но попробуйте мне объяснить с точки зрения логики, зачем было искать этот форум, регистрироваться и заниматься форумной археологией чтобы попиарить чужого дядю, причём сразу в двух топиках?
Последний раз редактировалось Silent 29 дек 2008, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Silent
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 17:33
Откуда: Gadukino village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Silent »

MECHTA писал(а):Цитата(MECHTA @ 29.12.2008, 22:26) следопыт)))
Просто я в форумах уже второй десяток лет живу. Насмотрелся на разное ;)
Последний раз редактировалось Silent 29 дек 2008, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

Silent, спасибо за бдительность! Фразеологический анализ показывает, что этот текст с тщательным упоминанием имён действительно с вероятностью 101% есть голимый пиар, а автор его наверняка сотрудница компании, которой просто больше нечем заняться во время кризисного затишья. По крайней мере, Соло не будет возмущаться, что кто-то подпортил им репутацию: сами, всё сами.
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

Про "Соло" вставлю 5 копеек.
Как ни странно (вот дела! :) ) заказывали у них кухню, в начале 2007-го.
Дизайнер был Евгений, каца. Пришёл, замерил, дал пару практических советов.
С готовым проектом пошли в салон на Николаева, там прикинули по финансам и по внешнему виду - нашли золотую середину, уложились в сумму на которую рассчитывали и за эти деньги получили внешний вид, который нас вполне устроил.

Шкафы привезли в собранном виде, мойку врезал сам (ибо покупал её отдельно, т.к. в Соло мне предложили за 2600, а в сантех магазине ТАКАЯ ЖЕ мне обошлась в 1200), шкафы также вешали сами.

Да, разумеется, не обошлось без мелких косяков (но это нормальная в Смоленске тема в сфере услуг эконом-класса), но сейчас, по прошествии полутора лет - всё также как и раньше работает, открывается/закрывается, не скрипит, фурнитура целёхонька.

Т.е. либо мы такие аккуратные хозяева, либо потомушта детей нет, либо что-то ещё.
Но в целом, особых нареканий по качеству/цене нет.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

По Иннуле: скорее всего это я просто объединила несколько тем в одну. Хотя, пересмотрела журнал модерирований, не нахожу за собой таких действий. Объединяла темы про потолки.
Последний раз редактировалось Маруся 30 дек 2008, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
helenbest
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 16:41
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение helenbest »

Я заказывала РИМИ в Старике Хоттабыче. Почти два года назад. Стоит как новенькая, ничего не сломалось. И удобно, что у них можно купить в рассрочку, а не в кредит, то есть никаких переплат. Я довольна!
Gregory
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 02:18
Откуда: Москва-Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Gregory »

Жаль что все равно приходится общаться с продавцами.

В "Соло" на Николаева, со мной вообще фактически отказались разговаривать. Вроде ничего особенного я у них и не просил... Хотел разместить обычный заказ, на вполне обычную, большую и дорогую кухню. Хотел уточнить их условия и кое-какие возможные варианты. Более того, готов был предоплату СРАЗУ оставить!!! Был максимально доброжелателен, не забыл упомянуть, что мне посоветовали именно к ним обратиться.

Увы, но меня, по сути сразу хамовато развернули. То есть вообще отказались со мной что-то обсуждать!!!! Почему???? Совершенно не понятно.

Неужели девочка, что заказы принимает сидит не на проценте и ей вообще по барабану, закажут у них кухню или нет?

Третий день, хожу обескураженный :mellow:
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Kostya »

Скептик писал(а):Цитата(Скептик @ 7.10.2009, 16:42) Вопрос: без договора по суду возможно деньги взять?
Нет.
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Rusich »

мы кухню собрали Янтарь-вскую. стоила она,правда в два раза дешевле, чем ваша, но нареканий таких нет. одна задняя стенка была кривая - отнес им - без вопросов приняли, через пару дней привезли на замену. как раз вспомнил - обещал же фото выложить. в ближайшие пару дней выложу.

с регулировкой там правда мороки хватает - винтов регулировочных несколько, были пару дырочек неровно намечены, а так здорово, претензий нет.
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Юджин »

меняю кухню. выбор между соло и эдель. ценовой диапазон 100-120 тыр(без техники).
кто нить заказывал у оных- классика итальяшки?
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Rusich »

в квадрате на 2-м этаже у лестницы стоит несколько хороших вариантов в этом диапазоне. особо понравились механизмы открывания ящиков. жаль, себе такое позволить не можем
Аватара пользователя
Tasmit
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Tasmit »

Заказывали в Соло (в Алексеевском). Качеством мебели, фурнитуры, обслуживанием, сборкой довольны очень. За 100-120 тыс. у них можно заказать отличную кухню.
Ja slezhu za Vami
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Ja slezhu za Vami »

Очень доволен кухней Мария.
Что по срокам (привезли ранее, чем договаривались), что по сборке (никакой самодеятельности - где вопросы по сборке - все спрашивали как сделать).
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Dianka »

Хм.. когда заказывала кухню в "соло" была довольна, когда получала- одни косяки. Это было в 2006г.
Недавно дозаказала шкаф, просто шкаф -4 закрытых полки, одна открытая. На один маленький шкаф 4 косяка: цвет не тот, ручки не те, ножки не те, полки не привезли.
Про цвет вообще анекдот, предлагают палитру, выбираешь по ней.Я при заказе дополнительного шкафчика выбрала из палитры те цвета, которые были в кухне первоначально (вишня и серый). Когда привезли шкаф оказались совсем другие цвета, на мой вопрос мастер по телефону ответил "как НАМЕШАЛИ краску, так и получилось". Фантастика, нафига тогда палитра? Предлагайте 4 цвета: красный, синий, желтый и зеленый- не ошибетесь. Так же ими была озвучена другая версия: мои шкафы выгорели и я должна была принести в офис при заказе свои полки, чтобы мастер подобрал похожие цвета. Почему в офисе девушка этого не знает и спокойно приняла у меня заказ на цвета из палитры? Они только пожали плечами.
Ножки и ручки показывала девушке на образцах, привезли не те. Открутила ручку на своей кухне, принесла в офис показала девушке...второй раз опять не те привезли.
В общем сервис никакой и девушка на приеме заказов тупит по страшному.
Ja slezhu za Vami
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Ja slezhu za Vami »

Я с кухнями почти все салоны обошел. По общению уже стало понятно.
По дизайну.
Еще мне понравилось в Немецких кухнях (уже на Николаева их нет).
Но когда я им честно сказал свой бюджет и получалось с учетом скидок что в бюджет попадаем. После чего они ответили, что это предварительно. Окончательный скажут часа через 2. И окончательный стал на 20.000 больше.
В итоге пошел, как писал выше в Марию и до сих пор не нарадуюсь.
Аватара пользователя
ANDYz
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кухни на заказ.

Сообщение ANDYz »

Тема не про кухни, а про "СОЛО" по ходу.
Мы 2 раза покупали мебель на заказ в фирме "Мой дом".
Один раз года 2-3 назад встроенный шкаф в спальню - дико удобная вещь (стока всего туда помещается!). И около года назад кухню, причем оба раз те же ребята монтировали. Делали все аккуратно - к шкафу претензий нет вообще, кухня (столешница (ДСП ламинированный) состоит из 2-х частей и в месте стыка (был промазан герметиком, но то ли плохо х.з.) в паре мест при попадании воды начинает слегка разбухать. Пришлось подсушить (методом жесткого контроля по недопущению попадания туда воды (разбухание стало почти незаметно)) и дополнительно, но уже просто сверху насколько возможно промазать стык герметиком еще раз. В остальном все гуд, однако в будущем, возможно, заменим столешницу.
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Юджин »

тема как раз про кухни. выбор между эдель и соло. склоняюсь к эдель.
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42741
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Сёма »

Уважаемые,кто имел дело с компанией "Кухни Арт",офис располагается в новом здании на Медгородке?И что можете сказать о встраиваемой технике и вытяжках фирмы Krona.
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42741
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Сёма »

и вообще интересно узнать с чего вы начинали в кухне?Я так понимаю,что ремонт кухни должен зависеть от самой "кухни" (имеется в виду мебель)
Аватара пользователя
Kenny
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 19:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Kenny »

Сёма писал(а):и вообще интересно узнать с чего вы начинали в кухне?Я так понимаю,что ремонт кухни должен зависеть от самой "кухни" (имеется в виду мебель)
Выравнивание пола и стен, имхо самое главное.
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42741
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Сёма »

Kenny, это все понятно,больше интересует размер так называемого фартука для кухни и прочие моменты.
Ответить Пред. темаСлед. тема