Кухни на заказ.

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
Аватара пользователя
spyder-man
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 18:59
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: re:лХИОЙ ОБ ЪБЛБЪ.

Сообщение spyder-man »

Belikov писал(а):
AlexS писал(а):
Дык, именно смотря за что. Знакомые давеча кухню приобрели за 260 000 руб. (в кредит). Глядя на неё понятно, что где-то примерно 200 тыс. там в накрутках всяческих и тп. Ужоснах. У меня белорусская кухня за 10 тыс. руб. примерно одного уровня с виду (ессно, пока шкафчики не откроешь).
НА КУХНИ НАКРУТКА БЕШЕННАЯ, ПОСУДИ САМ ЛИСТ ЛАМИНАТА ОКОЛО 450 РУБ- МЕНЬШЕ 100 РУБ ЗА МЕТР- НА НОРМАЛЬНУЮ КУХНУ НАДО 20 КВ.М. -ИТОГО 2000- ПЛЮС ФУРНИТУРА( НУ 3000РУБ)+ ФАСАД(4000 РУБ)=9000- ПРОДАЮТ ЗА 40-50 Т Р.- ПОЭТОМУ И МНОГО КОНТОР
Anonymous
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re^2: re:лХИОЙ ОБ ЪБЛБЪ.

Сообщение Anonymous »

HА КУХHИ HАКРУТКА БЕШЕHHАЯ, ПОСУДИ САМ ЛИСТ ЛАМИHАТА ОКОЛО 450 РУБ-
МЕHЬШЕ 100 РУБ ЗА МЕТР- HА HОРМАЛЬHУЮ КУХHУ HАДО 20 КВ.М. -ИТОГО
2000- ПЛЮС ФУРHИТУРА( HУ 3000РУБ)+ ФАСАД(4000 РУБ)=9000- ПРОДАЮТ ЗА
40-50 Т Р.- ПОЭТОМУ И МHОГО КОHТОР
Caps Lock нажми, да...
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:лХИОЙ ОБ ЪБЛБЪ.

Сообщение winzard »

НА КУХНИ НАКРУТКА БЕШЕННАЯ, ПОСУДИ САМ ЛИСТ ЛАМИНАТА ОКОЛО 450 РУБ- МЕНЬШЕ 100 РУБ ЗА МЕТР- НА НОРМАЛЬНУЮ КУХНУ НАДО 20 КВ.М. -ИТОГО 2000- ПЛЮС ФУРНИТУРА( НУ 3000РУБ)+ ФАСАД(4000 РУБ)=9000- ПРОДАЮТ ЗА 40-50 Т Р.- ПОЭТОМУ И МНОГО КОНТОР
Работают за пожрать, понятное дело.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:лХИОЙ ОБ ЪБЛБЪ.

Сообщение winzard »

НА КУХНИ НАКРУТКА БЕШЕННАЯ, ПОСУДИ САМ ЛИСТ ЛАМИНАТА ОКОЛО 450 РУБ- МЕНЬШЕ 100 РУБ ЗА МЕТР- НА НОРМАЛЬНУЮ КУХНУ НАДО 20 КВ.М. -ИТОГО 2000- ПЛЮС ФУРНИТУРА( НУ 3000РУБ)+ ФАСАД(4000 РУБ)=9000- ПРОДАЮТ ЗА 40-50 Т Р.- ПОЭТОМУ И МНОГО КОНТОР
Шкафы нижние
1 Одностворчатый с распашной дверцей 45 × 71 × 58 $210
2 Для встроенной духовки 90 × 71 × 58 $114
3 Угловой 105 × 71 × 58 (длина дверцы - 45) $315
4, 6 С двумя выдвижными корзинами (2 шт.) 90 × 71 × 58 $920
5 Выдвижной под мойку, с двумя корзинами 90 × 71 × 58 $503
Шкафы верхние
7 С дверкой-жалюзи 60 × 123 × 33,5 $379
8-12 Остекленный (5 шт.) 90 × 41 × 33,5 $1060
13 Для сушки, с откидной дверцей 90 × 41 × 33,5 (открывается вверх) $299
Дополнительные элементы
14 Столешница 240+270 × 60 $224,4 (толщина - 3,8)
15 Ножки (8 комплектов) Высота - 12 $47,6
16 Пристенный бортик - $40,8

"Что касается цен, то здесь все дос-таточно сложно. Общая стоимость оборудования складывается зачастую из десятка составляющих. Можно дать лишь примерную картину: выкатные сетки - $ 20-150 и выше, комплект направляющих - от $ 5-10, подъемники - от $ 50."
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

re:лХИОЙ ОБ ЪБЛБЪ.

Сообщение Iva »

Всегда был против кухонь на заказ из-за больших цен. Теперь против готовых кухонь. Купили в каком-то доме мебели на Киселевке кухню за 15 тыс. Мало того, что доставка платная (привезли через неделю за 300 рэ в разобранном виде), так и кухня оказалась левая - в смысле, на левую сторону от мойки, хотя заказывали на правую. Сразу не собрал - не заметил, стал собирать - громко ругался, перепиливая и переставляя двери. Везти назад - геморрой. В следующий раз сам буду кухню делать.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Мне в Соло кухни не нравятся. Такие же, как и везде,но кустарной сборки. Фасады и комплектующие можно купить в любом приличном магазине,торгующего фурнитурой и "деревяшками" для мебели. Не припомню, чтобы они обещали кухню за месяц, вроде как 2 них обычно. Много "левака", то есть рабочие "уводят" у фирмы заказы.
Аватара пользователя
keyt
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14 май 2004, 08:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение keyt »

Стоит дома кухня Соло. Не могу сказать, что я в большом восторге. Первый год было всё хорошо. А вот сейчас, спустя 2 года, кухня стала ломаться. Фурнитура у них однозначно не сильно хорошая. Ещё шкаф у них заказывали, и от него постоянно что-то отваливается, то дверца застрянет, то ящик заклинит. Не то, чтобы всё плохо, но и большого восторга нет.
Silent
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 17:33
Откуда: Gadukino village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Silent »

Иннуля, совет как "новичку". В этом форуме заказной дешёвый PR, да ещё сразу в нескольких токпиках, не любят. Всегда вызывает обратный эффект. Так что теперь огребайте, сами напросились =) Я бы сказал, ещё дёшево отделались ))
Аватара пользователя
pAin
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 22:17
Откуда: берутся дети?
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение pAin »

заказывали 2 года наза в Эделе что на Николаева. никаких нареканий ни по срокам ни по качеству. за 2 года ничего не разбухло, не разслоилось, не отвалилось.
Silent
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 17:33
Откуда: Gadukino village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Silent »

Иннуля писал(а):Цитата(Иннуля @ 29.12.2008, 16:34) мой юный друг,
О =) Спасибо, старуха. Вот порадовала, так порадовала =)
Осталось уточнить мелочи: на какую скидку в "Соло" я могу рассчитывать "по дружбе"? =)
Иннуля писал(а):Цитата(Иннуля @ 29.12.2008, 16:34) тут не обсуждается
Ошибаетесь, очень даже обсуждается. Даже если обсуждение кому-то не нравится.
Иннуля писал(а):Цитата(Иннуля @ 29.12.2008, 16:34) Или этот форум создан для того, чтобы такие , как вы, возмущались
Вот же чОрт. Что же Вы сразу не предупредили, что он создан персонально для Вас. Сорри. Ю а вэлкам.
Я был не правл. Мы "пиарщиков" любим. На ужин ;)
Последний раз редактировалось Silent 29 дек 2008, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Silent
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 17:33
Откуда: Gadukino village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Silent »

MECHTA писал(а):Цитата(MECHTA @ 29.12.2008, 21:58) Ты уверен , что прав насчет пиарщицы?
Уверен на 101%.

Иннуля регистрируется 4.12.2008. Находит поиском две темы, в которых говорится про заказ кухни, постит в них необходимую рекламу и сваливает почти на месяц.

Обратите внимание, что последнее перед Иннулей сообщение в этом треде было более чем за 2 года до её сообщения. Случайно и сразу на обе эти темы наткнуться невозможно (они давно "ушли" на несколько десятков страниц). Их нужно было преднамеренно искать. А потом потратить время на регистрацию в форуме. С единственной целью -- похвалить неизвестного чужого дядю.

Если бы она сама искала, где заказать кухню, я бы мог понять. Но попробуйте мне объяснить с точки зрения логики, зачем было искать этот форум, регистрироваться и заниматься форумной археологией чтобы попиарить чужого дядю, причём сразу в двух топиках?
Последний раз редактировалось Silent 29 дек 2008, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Silent
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 17:33
Откуда: Gadukino village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Silent »

MECHTA писал(а):Цитата(MECHTA @ 29.12.2008, 22:26) следопыт)))
Просто я в форумах уже второй десяток лет живу. Насмотрелся на разное ;)
Последний раз редактировалось Silent 29 дек 2008, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

Silent, спасибо за бдительность! Фразеологический анализ показывает, что этот текст с тщательным упоминанием имён действительно с вероятностью 101% есть голимый пиар, а автор его наверняка сотрудница компании, которой просто больше нечем заняться во время кризисного затишья. По крайней мере, Соло не будет возмущаться, что кто-то подпортил им репутацию: сами, всё сами.
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

Про "Соло" вставлю 5 копеек.
Как ни странно (вот дела! :) ) заказывали у них кухню, в начале 2007-го.
Дизайнер был Евгений, каца. Пришёл, замерил, дал пару практических советов.
С готовым проектом пошли в салон на Николаева, там прикинули по финансам и по внешнему виду - нашли золотую середину, уложились в сумму на которую рассчитывали и за эти деньги получили внешний вид, который нас вполне устроил.

Шкафы привезли в собранном виде, мойку врезал сам (ибо покупал её отдельно, т.к. в Соло мне предложили за 2600, а в сантех магазине ТАКАЯ ЖЕ мне обошлась в 1200), шкафы также вешали сами.

Да, разумеется, не обошлось без мелких косяков (но это нормальная в Смоленске тема в сфере услуг эконом-класса), но сейчас, по прошествии полутора лет - всё также как и раньше работает, открывается/закрывается, не скрипит, фурнитура целёхонька.

Т.е. либо мы такие аккуратные хозяева, либо потомушта детей нет, либо что-то ещё.
Но в целом, особых нареканий по качеству/цене нет.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

По Иннуле: скорее всего это я просто объединила несколько тем в одну. Хотя, пересмотрела журнал модерирований, не нахожу за собой таких действий. Объединяла темы про потолки.
Последний раз редактировалось Маруся 30 дек 2008, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
helenbest
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 16:41
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение helenbest »

Я заказывала РИМИ в Старике Хоттабыче. Почти два года назад. Стоит как новенькая, ничего не сломалось. И удобно, что у них можно купить в рассрочку, а не в кредит, то есть никаких переплат. Я довольна!
Gregory
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 02:18
Откуда: Москва-Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Gregory »

Жаль что все равно приходится общаться с продавцами.

В "Соло" на Николаева, со мной вообще фактически отказались разговаривать. Вроде ничего особенного я у них и не просил... Хотел разместить обычный заказ, на вполне обычную, большую и дорогую кухню. Хотел уточнить их условия и кое-какие возможные варианты. Более того, готов был предоплату СРАЗУ оставить!!! Был максимально доброжелателен, не забыл упомянуть, что мне посоветовали именно к ним обратиться.

Увы, но меня, по сути сразу хамовато развернули. То есть вообще отказались со мной что-то обсуждать!!!! Почему???? Совершенно не понятно.

Неужели девочка, что заказы принимает сидит не на проценте и ей вообще по барабану, закажут у них кухню или нет?

Третий день, хожу обескураженный :mellow:
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Kostya »

Скептик писал(а):Цитата(Скептик @ 7.10.2009, 16:42) Вопрос: без договора по суду возможно деньги взять?
Нет.
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Rusich »

мы кухню собрали Янтарь-вскую. стоила она,правда в два раза дешевле, чем ваша, но нареканий таких нет. одна задняя стенка была кривая - отнес им - без вопросов приняли, через пару дней привезли на замену. как раз вспомнил - обещал же фото выложить. в ближайшие пару дней выложу.

с регулировкой там правда мороки хватает - винтов регулировочных несколько, были пару дырочек неровно намечены, а так здорово, претензий нет.
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Юджин »

меняю кухню. выбор между соло и эдель. ценовой диапазон 100-120 тыр(без техники).
кто нить заказывал у оных- классика итальяшки?
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кухни на заказ.

Сообщение Rusich »

в квадрате на 2-м этаже у лестницы стоит несколько хороших вариантов в этом диапазоне. особо понравились механизмы открывания ящиков. жаль, себе такое позволить не можем
Ответить Пред. темаСлед. тема