Окна пластиковые, установка

Про хорошее и плохое :(

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Storm »

semen.altov,
Раз новые, к установщикам, не? Вопрос с подвохом?
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение CADastr »

semen.altov,

Плохо тепло держат это что, продуваются или какие симптомы
Что за контора? Окна сити?
Дом открыт всем ветрам, ещё и вентиляция наверное на ура работает
Вроде ещё и отопление не было надобности включать, 21-22 держится при микропроветривании на всех окнах и на лоджии в том числе. :a_g_a:
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9597
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение semen.altov »

CADastr, сквозят. Часть Окна сити. Гарантия вроде уже вышла.
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение bering1 »

Сквозят если немного то это даже хорошо. Микропроветривание будет. В герметичных окнах микроклимат в квартире как в подводной лодке. Воздух сперт и влажен. Признак - конденсат на стекле со стороны помещения. Есть конденсат, это плохо. А по отоплению - следи за температурным графиком. Чудес не бывает, температура теплоносителя должна быть адекватной погоде , тогда в квартире будет и тепло и воздух нормальный.
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение george2707 »

bering1, :co_ol:
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9597
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение semen.altov »

bering1, это все понятно. Проветриваю когда нужно, конденсата нет. Но сквозняк от окон мне не нужен.
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение bering1 »

Тогда не знаю, можно сменить силиконовое уплотнение, попытаться отрегулировать окно в конце концов. Странное дело, в родительской квартире окна с деревянными рамами лет шестьдесят стоят. Никто никогда их не менял , только красили и уплотняли замазкой . Стекла уже потекли от старости и искажают вид , но рамы служат верой и правдой. А тут пластиковые окна дуют :nez-nayu:
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9597
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение semen.altov »

такое вот говнецо смоленские оконщики ставят

название говноконторе - ОкнаСити
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Посторонним В »

semen.altov писал(а):Проветриваю когда нужно, конденсата нет. Но сквозняк от окон мне не нужен.
Дышишь так же когда нужно, по графику? И что такое сквозняк в твоем понимании?
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9597
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение semen.altov »

Посторонним В, не переживай так за меня. Дышу без проблем. И микропроветривание мне нужно только тогда когда нужно.
Сквозняк — поток воздуха, возникающий в практически замкнутом пространстве, например в доме, через отверстия, расположенные друг против друга. Сквозняк может исходить из форточки, из щели в окне, двери щели стен, потолков, розетки, даже люстра на потолке может стать причиной сквозняка. Сам по себе сквозняк не вызывает простудные заболевания (хотя существует выражение: «Просквозило»), однако может способствовать их появлению (при достаточно высокой разнице температур). У многих людей сквозняк вызывает дискомфорт. Наличие сквозняка в доме зимой может приводить к значительным расходам энергии на отопление. Сквозняк в словаре Ожегова толкуется, как сквозной ветер, сквозная струя воздуха [1].
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Посторонним В »

semen.altov писал(а):Сквозняк — поток воздуха, возникающий в практически замкнутом пространстве, например в доме
Открою тебе страшную тайну: даже если наглухо закрыть окна (что бы не "продувало), наглухо закрыть все двери, то в зимнее время возле окна будет "сквозняк". Объяснить откуда?
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение barmoglot »

semen.altov писал(а):такое вот говнецо смоленские оконщики ставят

название говноконторе - ОкнаСити
Ставят , то что заказал. Съэкономил - получи. Наверное гутверк поставил? Ты конкретизируй. В Окнасити отличные стеклопакеты, единственное в общественные здания не проходят по классу пожаробезопасность, но ты такие домой точно не будешь ставить.
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9597
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение semen.altov »

barmoglot, профили рехау и кбе
я этих мутантов уже не первый раз по гарантийке вызывал. но гарантия закончилась
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение barmoglot »

semen.altov писал(а):barmoglot, профили рехау и кбе
Могу тебя огорчить. Окна сити рехау не ставит. КБЕ они закупают. Рехау и саламандр это вега.
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9597
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение semen.altov »

Посторонним В, открой конечно
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение barmoglot »

semen.altov писал(а):barmoglot, профили рехау и кбе
я этих мутантов уже не первый раз по гарантийке вызывал. но гарантия закончилась
Тебе не рассказывали, что резинки уплотняющие надо протирать, замки смазывать и по. Телефон установщиков дать тебе? Чтобы отрегулировали. 300 руб изделие.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение barmoglot »

Посторонним В писал(а):
semen.altov писал(а):Сквозняк — поток воздуха, возникающий в практически замкнутом пространстве, например в доме
Открою тебе страшную тайну: даже если наглухо закрыть окна (что бы не "продувало), наглухо закрыть все двери, то в зимнее время возле окна будет "сквозняк". Объяснить откуда?
Стопудово из головы. Так тебе объясняли?
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение pinkmouse »

barmoglot писал(а):
semen.altov писал(а):barmoglot, профили рехау и кбе
я этих мутантов уже не первый раз по гарантийке вызывал. но гарантия закончилась
Тебе не рассказывали, что резинки уплотняющие надо протирать, замки смазывать и по. Телефон установщиков дать тебе? Чтобы отрегулировали. 300 руб изделие.
не по, а то. но согласен.
а если руки "золотые" тогда точно звонить по настройщикам всяким.
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9597
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение semen.altov »

руки из жопы, я никогда и не скрывал

резинки протереть?
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение barmoglot »

semen.altov писал(а):руки из жопы, я никогда и не скрывал

резинки протереть?
Эксцентрики отрегулировать, перекосы проверить. На окне много регулировок
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение pinkmouse »

три винта/два болта... вся рулиголовка))
блджад, XXI век, интернет, информации, - только читай.
зы. нет, [извините], апсцэну бошкой. окно, резинки, дует...
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 412 раз

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение OKK »

Как же часто я слышу эти штампы, типа «Эта контора гавно»..... не разобравшись, не конкретизируя, не выкладывая аргументов. Я не буду защищать окна-сити, они мне не приплачивают. Но окна я заказывал раз тридцать у них. И за 3 копейки, и за много денег. И всегда качества соответствовало цене. Иногда монтажникам приплачивал сверх прайс-листа......и оно того стоило. Х.з. :du_ma_et: и да, КВЕ у них. И ещё какой то дешманский профиль, то же заказывал.
У них как бы менегеры работают, и подробно рассказывают, чем хорош или плох тот или иной профиль. Но они говорят, что 95% покупают говно. Но это не значит, что контора говно.
Я сам с клиентом работают, и знаю, что 95% публики глаза выпучивать начинают от любой надбавке к цене, думая, что самые умные и точно знают «что все йогурты одинаково полезны», и сверхзадача найти всего лишь самый дешевый прайс. :-)) Но...Хорошие вещи стоят дорого. Хорошие вещи очень сильно отличаются от говна. :nez-nayu:
Я расскажу статистику последних лет: я на ремонтах чужого рукожопства скоро буду зарабатывать больше, чем на продажах. Так что, в правильном направлении движетесь, товарищи :hi_hi_hi:
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение pinkmouse »

окк, у мну в хрущобе, три окна от премиального оновоффа.
воот. все три они переделывали.
особенно доставило в зал моно-окно.
стеклопакет с пальчиками.
аж 2 раза переделывали.
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение barmoglot »

pinkmouse писал(а):окк, у мну в хрущобе, три окна от премиального оновоффа.
воот. все три они переделывали.
особенно доставило в зал моно-окно.
стеклопакет с пальчиками.
аж 2 раза переделывали.
Показ договор, я у сереги 90% окон на объекты заказываю. Ничего не переделывали. Таких аппаратов на производстве даже не уверен, что другие смоленские конторы имеют.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 412 раз

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение OKK »

Косяки у всех бывают. Но когда говно покупаешь, ты покупаешь заведомый косяк. Знаешь, я вот продаю московские ворота Дорхан, и всем по чесноку говорю, это это трэш. И берут. 30% продаж. И за ремонты платят. :nez-nayu:
hohol
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 20:49
Откуда: Город герой
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение hohol »

barmoglot писал(а):
semen.altov писал(а):barmoglot, профили рехау и кбе
Могу тебя огорчить. Окна сити рехау не ставит. КБЕ они закупают. Рехау и саламандр это вега.
Много Рехау ты в Веге заказал? Не зная рынка,бред не пиши....
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение pinkmouse »

барми, ничего не говорю про установку и профиль.
но. в детской пакеты отпотели за 3 месяца. это был 2008год. заменили сразу.
в кухне пакеты были с потертостями. типа, когда фары полируют херова, идёт волна.
заменили. это 2009 был год.
ну, а в зале, там эпичность. в среднем стекле пальчики радистки кэт)) про пыль внутре вообще молчу. это гдет в 2010 ставили...
зы. договора были, ессно. но за давностью лет выкинул.
ззы. особенно доставил момент, когда на замену пакета, мастер перед подъездом перекрестился...
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение barmoglot »

hohol писал(а):
barmoglot писал(а): Могу тебя огорчить. Окна сити рехау не ставит. КБЕ они закупают. Рехау и саламандр это вега.
Много Рехау ты в Веге заказал? Не зная рынка,бред не пиши....
Значит рехау в русских. Я с Окнасити в смоле работаю, и с московскими в областях других.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение bering1 »

Вот сегодня сюжет по ГТРК Смоленск про проблему с жильем длябывших детдомовцев, типа плесень , грибок. А решить проблему с нормальной вентиляцией не пытались? Подозреваю что проблема именно в плотных к воздуху окнах и дверях. Нет должного воздухообмена в квартире , вот и результат
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Посторонним В »

semen.altov писал(а):Посторонним В, открой конечно
Источник тут
Тогда я решил посчитать, что же такое "дует".
Допустим, из-за брака сборки или монтажа образовалась огромная щель длиной 1 метр и шириной 2 мм. Площадь щели - 20 см2.
Через неё, при нормально работающей вытяжной вентиляции, должно поступать 20-40 м3/час, что даже ниже нормы для 2-х человек (по норме - 30 м3/час на человека).
Как правило, жильцы замечают это продувание не сразу и только тогда, когда рабочее или спальное место находится рядом со щелью (при нормально работающих батареях).
При плохой работе батарей температура воздуха в помещении падает ниже оптимальной (по СанПиНу 20-22оС), жильцы законопачивают все щели (это называется "утеплением") и создают конвекционный эффект "сырого ветра". Это же является причиной конденсата и наледи на стеклопакетах и откосах.

Установщики, вызванные по рекламации, не найдя щелей в притворах, начинают перепенивать подоконник, как правило, безрезультатно.
Допустим, площадь оконного блока - 2,2 м2. Из них 1,6 м2 (стеклопакеты) имеет сопротивление теплопередаче около 0,5 м2 оС/Вт, 0,6 м2 (переплёт) имеет сопротивление теплопередаче 0,63-0,75 м2 оС/Вт.
Монтажный шов всего окна площадью около 6,5 м х 50 мм = 0,325 м2 с сопротивлением теплопередаче, хотя бы, 0,8 м2 оС/Вт (а если пены вовсе нет, то 0,3 м2 оС/Вт) не может быть причиной серьёзных теплопотерь.
Подоконник всегда холодный из-за конвекционного воздуха, стекающего с окна и не дошедшего до тепловой завесы от батареи.

При большой площади остекления или большом перепаде температур в помещении и за окном конвекция становится такой силы, что пламя свечи, которой жильцы любят проверять наличие щелей, отклоняется достаточно заметно.
У окна теплозащитные свойства в 7 раз слабее, чем у стены. Поэтому зимой стекло всегда холодное. Герметично остеклённая лоджия "фонит" холодом так, что рядом долго не простоишь. Даже, если на лоджии пол с электроподогревом, жильцы жалуются на дутьё от окон и пытаются заклеить малярным скотчем притворы и штапики (об остеклении лоджий мы поговорим отдельно).

Это не значит, что можно некачественно заделывать монтажные швы. Просто, технолог, занимающийся рекламациями, должен хорошо представлять себе этот физический эффект, и уметь доходчиво объяснить его, чтобы избежать эскалации конфликта, который, в свою очередь, приводит к потерям времени, нервов и денег обеих конфликтующих сторон.
При поступлении такого рода жалоб желательно проверить: наличие щелей в притворах и примыкании откосов и подоконника к раме, температуру в середине комнаты, температуру батарей, состояние вытяжной вентиляции (надёжно "прилипающий" к вытяжной решётке на кухне лист бумаги формата А4 при открытом окне), наличие щелей 15-20 мм под межкомнатными дверями. При пониженной температуре с герметично закрытыми окнами можно порекомендовать написать жалобу в управляющую компанию (в 2-х экземплярах, на 2-м - входящий номер и дата) по поводу батарей и вытяжной вентиляции. Кроме того, желательно порекомендовать регулярно прочищать вентиляционную решётку и не закрывать её трубой от надплитного воздухоочистителя, врезать в спальни приточные вентиляционные клапаны, не располагать кровати в непосредственной близости от окна. Если в квартире маленькие дети, можно поставить электроконвектор около балконной двери для создания тепловой завесы.
Специалист всё время должен помнить, что батареи должны обеспечивать 20-22оС при окне с сопротивлением теплопередаче 0,4 в режиме вентилирования (фактически, 0,2), а установлено окно, как правило, с сопротивлением теплопередаче 0,52-0,55 без необходимого притока воздуха, то есть, по-любому, должно быть на 2-5о теплее, чем было. Температура измеряется (по СНиПу) на расстоянии не менее 0,5 м от батареи и 0,6 м от пола.

И последнее: все виды фурнитурного проветривания створкой (щелевое, ступенчатое, ограничитель открывания) образуют щель порядка 80-200 см2, когда нужно 20-40. Такую щель можно оставить на ночь при хорошо перетопленных батареях, а, в связи с реформой ЖКХ, управляющие компании стали экономить на подаче тепла.
В этих условиях нужно постоянно добиваться, чтобы вину за микроклимат не возложили на оконщиков, как в этой новостройке.
Ответить Пред. темаСлед. тема