Окна пластиковые, установка

Про хорошее и плохое :(

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение FreemanNow »

Jabov писал(а):FreemanNow
поправлю чуть - для ик стекло как раз непрозрачно, выглядит теплым потому что действительно теплое. точно
не... это для ультрафиолета стекло не прозрачно, а ИК проходят без потерь практически.
Вот, прямо сейчас снял в офисе ИК светодиод на ДУ телека через дверное стекло..
IMG_20170210_140618_5CS.jpg
IMG_20170210_140618_5CS.jpg (31.55 КБ) 1981 просмотр
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение FreemanNow »

barmoglot, тонкостей я действительно не знаю, но для сколь-нибудь значимого охлаждения и теплопроводности и площади отлива ничтожно мало. Конденсат да, был бы проблемой, ежели оставить отлив неизолированным от воздуха из коего он (конденсат) и берется, а вовсе не из "Температуры" :-))
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Storm »

barmoglot,
ты уж меня извини, но задумайся, будут ли твои такие категоричные посты относительно отливов иметь смысл при утеплении и потолка (т.е. для упрощения если закрыть зону листа "внутри балкона" пенопластом).
оцинкованные отливы, не покрытые полимером, прекрасно корродируют.
Не должны, пока весь цинк с покрытия не скорродирует.
Jabov
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 14:23
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск-38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Jabov »

FreemanNow писал(а): не... это для ультрафиолета стекло не прозрачно, а ИК проходят без потерь практически.
у тепловизора объектив делается из германия именно по причине того, что стекло не пригодно для работы с ик-излучением. тепловизор через стекло не видит, вот два снимка тому в подтверждение:

в видимом диапазоне видны лампочки внутри здания, они явно нагреты

Изображение

на термоснимке никакого намека на точечные источники тепла

Изображение
услуги промышленного тепловизора
https://teplovisor67.ru/
тел. 67-33-99
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение barmoglot »

Storm писал(а):barmoglot,
ты уж меня извини, но задумайся, будут ли твои такие категоричные посты относительно отливов иметь смысл при утеплении и потолка (т.е. для упрощения если закрыть зону листа "внутри балкона" пенопластом).
оцинкованные отливы, не покрытые полимером, прекрасно корродируют.
Не должны, пока весь цинк с покрытия не скорродирует.
Цинк с покрытия скорродирует быстро, потому как в месте монтажа его сажают на дюбель без уплотнителя. Это доказанный факт. Укс например за такие вещи вынет из тебя все и высушит потом, технадзор вообще не пройдешь.
Теперь по поводу утепления - даже если ты утеплишься в этом месте, звукоизоляция окна уже нарушена. Да и перепады температур потом под утеплением ловить. Специально для этого и применяют псул. Я себе козырек даже не ставил, ничего не будет затекать и так, все это предрассудки от балконов в панельках, там окно при установке идет заподлицо с плитой верхнего балкона, что дает протечки. Такой способ установки рекомендован только на панельках, где вода от соседа сверху течет по внутренней стенке. Нормальный монтаж это псул+штукатурка. Ты же на окнах в квартире не ставишь козырьки, и здесь такой же принцип.
Jabov
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 14:23
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск-38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Jabov »

barmoglot писал(а): Нормальный монтаж это псул+штукатурка.
Андрюха, а вот тут я поспорю, если ты имеешь в виду улицу. или уточни, что штукатурка должна быть паропроницаемой
псул паропроницаема, она призвана не создавать препятствий для выхода влаги из утеплителя (пены) и защищать утепляющий слой (пену) от атмосферных воздействий. нанеся штукатурку поверх нее, паропроницаемость снижается многократно
услуги промышленного тепловизора
https://teplovisor67.ru/
тел. 67-33-99
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Storm »

barmoglot,
Цинк с покрытия скорродирует быстро, потому как в месте монтажа его сажают на дюбель без уплотнителя. Это доказанный факт. Укс например за такие вещи вынет из тебя все и высушит потом, технадзор вообще не пройдешь.
Тут опять же такое дело, есть у меня пример остекления балкона, который был выполнен 20 лет назад (ну может 18, не меньше), как раз в панельке. Рама деревянная, лист оцинковки прикручен саморезами непосредственно к ней (естественно оцинковка без какого либо полимерного покрытия, не было тогда таких в широком доступе, ну и саморезы самые обычные, белые (или желтые, но не черные точно :) ) без какого либо уплотнителя). Ну и как бы пока никаких проблем: цинк на месте, железяка не ржавеет.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение barmoglot »

Jabov писал(а):
barmoglot писал(а): Нормальный монтаж это псул+штукатурка.
Андрюха, а вот тут я поспорю, если ты имеешь в виду улицу. или уточни, что штукатурка должна быть паропроницаемой
псул паропроницаема, она призвана не создавать препятствий для выхода влаги из утеплителя (пены) и защищать утепляющий слой (пену) от атмосферных воздействий. нанеся штукатурку поверх нее, паропроницаемость снижается многократно
Ну как бэ уличная практически вся паропроницаемая. За редким исключением, но там и ценник не для такого балкона.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение barmoglot »

Storm писал(а):barmoglot,
Цинк с покрытия скорродирует быстро, потому как в месте монтажа его сажают на дюбель без уплотнителя. Это доказанный факт. Укс например за такие вещи вынет из тебя все и высушит потом, технадзор вообще не пройдешь.
Тут опять же такое дело, есть у меня пример остекления балкона, который был выполнен 20 лет назад (ну может 18, не меньше), как раз в панельке. Рама деревянная, лист оцинковки прикручен саморезами непосредственно к ней (естественно оцинковка без какого либо полимерного покрытия, не было тогда таких в широком доступе, ну и саморезы самые обычные, белые (или желтые, но не черные точно :) ) без какого либо уплотнителя). Ну и как бы пока никаких проблем: цинк на месте, железяка не ржавеет.
Исключение из правил, не есть правило.
Зы: цинк давно не стввят, это маразм.
Beric
Сообщения: 26372
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1906 раз
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Beric »

barmoglot писал(а):
FreemanNow писал(а): был бы не инженер, может и повелся бы на это, а так то, кроме смеха такие "рассуждения" ничего не вызывают)
Вот интересно, ты сам занимаешься оконным бизнесом и пытаешься поэтому тут "разводить кроликов" или тебя самого развели ?
Если второе, то совсем печально ))
тебе сложно просто признать, что ты лоханулся, причем достаточно серьезно. Я оконным бизнесом не занимаюсь, для установки окон, что пвх, что теплого алюминия всегда нанимаю профессионалов. Их мнение - есть два дурака на рынке, ты один, второй работники, что тебе подобное г...о сделали. Если ты в этом не разбираешься, то не пиши лучше про "разводить кроликов", потому как кролик тут только один, и это ты.
зы: посмотри, чем различаются балконы/лоджии, и в каких случаях применяют подобную технологию.
зы: в доме у тебя видимо по такой же технологии окна установлены?
Леха кстате сказал, что так и должно быть, иначе будет затекать, так-то :-|
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение barmoglot »

Beric писал(а): Леха кстате сказал, что так и должно быть, иначе будет затекать, так-то :-|
Леха кстати не инженер пгс, как то. А у меня их 4 работает.
зы: затекать что должно? откуда. Это кирпичный дом.
зы: кстати, лицезрел на днях идентичную установку, от той же компании ( откуда руки растут, видимо оттуда же, где голова, и все уверены, что затекать будет). Приходите ко мне, покажу застекленный балкон с козырьком снаружи, на который ничего никогда не затекало. Окно установлено 6 лет назад. Ставили "русские окна".
зы: оно везде так, я тут на практике выяснил, что 80% кровельщиков не знает как первая доска относительно гидроизоляции бьется. Причем при установке металлочерепицы и мягкой кровли (по разному). Так что, кому то пора на учебу (намекни соседу :-)) )
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение CADastr »

barmoglot писал(а): Цинк с покрытия скорродирует быстро, потому как в месте монтажа его сажают на дюбель без уплотнителя. Это доказанный факт. Укс например за такие вещи вынет из тебя все и высушит потом, технадзор вообще не пройдешь.
Мега-застройщик смолстрёмсервис экономит на всём, так и лепит по старинке оцинковку на отливах, блестит зараза на солнце :-))
Аутсорсеры им какието наверняка делают безконтрольные.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение FreemanNow »

CADastr, да нет там никакой "оцинковки" , успокойтесь уже))
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение CADastr »

FreemanNow,

Про тебя не знаю, фото не изучал, рассказываю как есть на черняховке у смолстрёма, лидера отрасли :-))
Drazdon
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 13:26
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Drazdon »

Доброго времени суток.
Требуется заменить одно окно. А именно интересует полный спектр работ (от замеров до вывоза текущего окна за пределы дома).
Полагаясь на вашу бОльшую осведомлённость в этом вопросе , буду благодарен за предоставление информации для связи с представителями данных видов работ.(в ЛС)
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение CADastr »

Drazdon,

Любой конторе это силам. :-)) Только плати.
Но заказчик сам должен быть в роли ОТК ну и ТЗ подготовить, если хочет результат.
Только те откосы, что предлагают за 2-3 штуки любые халтурщики, способны свести на нет все положительные моменты.
Drazdon
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 13:26
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Drazdon »

Так в этом и есть суть проблемы. Выступить в роли адекватного ОТК образование и опыт не позволяет. Аналогичная ситуация и с ТЗ. Исходя из этого я и ищу сознательных исполнителей, которые будут действовать с учётом моих интересов.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение barmoglot »

Drazdon писал(а):Так в этом и есть суть проблемы. Выступить в роли адекватного ОТК образование и опыт не позволяет. Аналогичная ситуация и с ТЗ. Исходя из этого я и ищу сознательных исполнителей, которые будут действовать с учётом моих интересов.
любую вменяемую контору по ДОГОВОРУ. Окна Сити или Русские окна.
зы: ДОГОВОР обязателен. ИНН проверяем здесь - https://egrul.nalog.ru Все виды работ видны сразу. Изучайте матчасть
Drazdon
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 13:26
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Drazdon »

barmoglot,

Не хочу показаться грубым, но ...
Меня всегда умилял ответ "Изучайте матчасть". Это безусловно наиполезнейший и самый мудрый ответ. Но с таким подходом мне чтобы сходить к хорошему стоматологу не помешает изучить курсов пять в медах, а не просто спросить уже прошедших через это к кому обратиться. В конечном счёте я ведь прошу совета, а не констатации факта моей необразованности.
А за сайт с проверкой ИНН спасибо. На перспективу пригодиться.
Mick
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Mick »

barmoglot писал(а):
Drazdon писал(а):Так в этом и есть суть проблемы. Выступить в роли адекватного ОТК образование и опыт не позволяет. Аналогичная ситуация и с ТЗ. Исходя из этого я и ищу сознательных исполнителей, которые будут действовать с учётом моих интересов.
любую вменяемую контору по ДОГОВОРУ. Окна Сити или Русские окна.
зы: ДОГОВОР обязателен. ИНН проверяем здесь - https://egrul.nalog.ru Все виды работ видны сразу. Изучайте матчасть
так он же и спрашивает вменяемую контору. Мантра про необходимость договора при стоимости ОООшки меньше стоимости одного окна просто смешна.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение CADastr »

Выступить в роли адекватного ОТК образование и опыт не позволяет. Аналогичная ситуация и с ТЗ.
Значит в итоге всё должно порадовать :-))
я и ищу сознательных исполнителей, которые будут действовать с учётом моих интересов.
На них написано это будет?
Сейчас любителей лошка развести хоть отбавляй, такой лапши навешают, псулы и ленты все приклеят, только сифонить будет тока в путь. И это совсем не редкость.
Барса рекомендуют в теме.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение barmoglot »

Drazdon писал(а):barmoglot,

Не хочу показаться грубым, но ...
Меня всегда умилял ответ "Изучайте матчасть". Это безусловно наиполезнейший и самый мудрый ответ. Но с таким подходом мне чтобы сходить к хорошему стоматологу не помешает изучить курсов пять в медах, а не просто спросить уже прошедших через это к кому обратиться. В конечном счёте я ведь прошу совета, а не констатации факта моей необразованности.
А за сайт с проверкой ИНН спасибо. На перспективу пригодиться.
нет, изучайте матчасть, значит только - заключайте договор, проверяйте фирмы. И все.
дополнительно замечу - теоретически (только так а не иначе) начиная с 1 июня 2017 года Вам за любую услугу будут оказаны выдать чек (исключение внесение денег на счет организации). Так вот - не выдача чека грозит организации штрафом в 30000 рублей. Пользуйтесь наздоровье :-) нагибайте подрядчиков.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Neo1288 »

barmoglot писал(а): нет, изучайте матчасть, значит только - заключайте договор, проверяйте фирмы. И все.
дополнительно замечу - теоретически (только так а не иначе) начиная с 1 июня 2017 года Вам за любую услугу будут оказаны выдать чек (исключение внесение денег на счет организации). Так вот - не выдача чека грозит организации штрафом в 30000 рублей. Пользуйтесь наздоровье :-) нагибайте подрядчиков.
Чек на услуги - с 1 июля 2018.
SergeyS
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 08:32
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение SergeyS »

Главное, что Барми верит в свою правоту.
Матчасть изучай Барми.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение barmoglot »

Neo1288 писал(а):
barmoglot писал(а): нет, изучайте матчасть, значит только - заключайте договор, проверяйте фирмы. И все.
дополнительно замечу - теоретически (только так а не иначе) начиная с 1 июня 2017 года Вам за любую услугу будут оказаны выдать чек (исключение внесение денег на счет организации). Так вот - не выдача чека грозит организации штрафом в 30000 рублей. Пользуйтесь наздоровье :-) нагибайте подрядчиков.
Чек на услуги - с 1 июля 2018.
в зависимости от системы налогооблажения и видов услуг. У кого то с 1 марта. :-)
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение barmoglot »

SergeyS писал(а):Главное, что Барми верит в свою правоту.
Матчасть изучай Барми.
Я тебе так скажу. Когда то, не так давно никто не парился по поводу ндс. Теперь воют волком, особенно когда им по 300 тыс и выше вменяют. Так и здесь. Лично я буду нагибать.
зы: стоит отметить, для "самых умных" - банки по вашим счетам отчеты в налоговую подают, не тешьте себя надеждами.
Warm
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Warm »

Сезон попёр, оконщики в один голос стали говорить про некое до двух раз подорожание всех компонентов, особенно пены :a_g_a:
Откуда оно может быть на падающем долларе, но ФАС это не интересует.
СlusterMaps SmolenskWS Visitors http://www4.clustrmaps.com/user/9e77086a
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение barmoglot »

Warm писал(а):Сезон попёр, оконщики в один голос стали говорить про некое до двух раз подорожание всех компонентов, особенно пены :a_g_a:
Откуда оно может быть на падающем долларе, но ФАС это не интересует.
заказывай в нормальных конторах
Warm
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Warm »

barmoglot,

;;-))) Там тройные цены озвучивают относительно Оранжевых или Русских, за стока можно и евробрус поставить, скока "нормальные" хотят за просто ПВХ
СlusterMaps SmolenskWS Visitors http://www4.clustrmaps.com/user/9e77086a
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение barmoglot »

Warm писал(а):barmoglot,

;;-))) Там тройные цены озвучивают относительно Оранжевых или Русских, за стока можно и евробрус поставить, скока "нормальные" хотят за просто ПВХ
озвучь ценник, а то может ты давно рынок не мониторил. Кстати, а оранжевые к нормальным конторам не относятся разве. Я тебе например про окна-сити говорил и оранжевые/русские
Ответить Пред. темаСлед. тема