Работодатели, черный список

если вы с ними сталкивались, оставьте свои отзывы здесь

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Сообщение OKK »

Алексей писал(а):Цитата(Алексей @ 29.3.2008, 22:08) Кстати, если кто юзает контакт, адрес группы Клуб Грамотного потребителя - составляем черный список работодателей" http://vkontakte.ru/club2115285

vovaivanov, интересные истории мне рассказывали и про фирму Кодекс, в частности, диспетчеру на телефоне в 2005 году заплатили всего 1000 рублей за месяц работы, хотя по её подсчетам, по её звонкам было несколько продаж, но ей сказали, что ни одного контракта заключено не было. Каждый день она делала от 50 до 100 звонков...
Пускай нормальную работу найдёт,а не х..нёй на телефоне занимается :rolleyes:
Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 19:09
Откуда: поповка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

ЦитатаЯ думаю ,что жалобщики на подобной теме сами себя заносят в списки "чёрные-пречёрные",потому как всё это ерунда,и скорее всего эти самые товарищи просто болваны нетрудоспособные,потому им и денег не заплатили.[/quote]

Ты можешь гарантировать отсутствие аферистов в сфере трудоустройства, способен доказать, почему среди работодателей их не может быть в принципе? Пока я вижу, что спосбен ты только оскорблять других людей.


ЦитатаЯ считаю,что сейчас нужно создавать чёрные списки СОИСКАТЕЛЕЙ,потому как много лоботрясов развелось,и армия их растёт и растёт,и перебегают они с одного места на другое беспрерывно.Заявляю как работодатель.[/quote]


Ну так создавай. Ты не находишь, что это разные вещи и разные люди - неспособные лоботрясы и добросоветсные работники, попавшиеся на удочку к аферистам?

ЦитатаИли если предыдущая занятость была короткой - тоже свободен[/quote]

Жаль, что у нас в стране не работают механизмы, позволяющие аферистам-работодателем сказать "несвободен лет на ...ть"

ЦитатаПускай нормальную работу найдёт,а не х..нёй на телефоне занимается[/quote]

Девушка решила подработать на летних каникулах, обратилась в государственную службу занятости. Ещё было место санитарки в регистратуре полклиники с зарплатой - 1000 рублей в месяц. Выбрала Кодекс - С, потому что ей ещё пообещали и проценты с оформленных благодаря её звонкам продажам программ.

ЦитатаЗаявляю как работодатель[/quote]

Ты случайно не из Кодекса или Консультанта?)))
Последний раз редактировалось Aleksey 30 мар 2008, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Сообщение OKK »

Ищешь работу - иди на стройку,на производство,там работы - с ног можно свалиться,и заработать можно неплохо.Или ты хочешь штаны протирать и что б заплатили?
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

Сообщение Aml »

Цитататам работы - с ног можно свалиться,и заработать можно неплохо[/quote]
ИМХО, с ног свалиться можно точно. А вот неплохо заработать - вряд ли. Без определенной квалификации возьмут разве что чернорабочим. Не уверен, что они много зарабатывают.

Хотя вопрос не о том. Очевидно, что у достаточно и хитрозадых работников, и хитрозадых работодателей. И, наверное, можно даже черные списки составить. Вот только инфа там будет сильно необъективная. Что от этого больше - вреда или пользы, сказать трудно.

Думаю, что даже необъективная негативная информация о каком-либо работодателе - это лишний повод вести себя осторожнее. Не более того. И во время собеседования обсудить с работодателем свои опасения. Вот только высказываение излишних опасений со стороны работника может не понравиться и вполне нормальному работодателю.
Последний раз редактировалось Aml 30 мар 2008, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
«Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты»
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Gnome »

А меня напрягают объявления в газете когда на одну должность, в солидную фирму набирают по год два, хочется спросить чего текучка то такая?
Аватара пользователя
ANDYz
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ANDYz »

OKK писал(а):Цитата(OKK @ 30.3.2008, 22:37) Ищешь работу - иди на стройку,на производство,там работы - с ног можно свалиться,и заработать можно неплохо.Или ты хочешь штаны протирать и что б заплатили?
Хочу в производство/добычу нефти пойти! Чтобы фонтан нефти валил с ног и заработать можно было неплохо :clapping:
Но я радиоинженер... - ФАТАЛИТИ!!!
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

А что, сейчас вполне берут в нефтянку. 100-200 тысяч рублей за 2-недельную вахту.
Аватара пользователя
ANDYz
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ANDYz »

Дак ведь здоровья надо немеряно. И вертолеты чой-то часто валиться стали!
Да и по профессии как-то всё же хочется трудится, чтобы в удовольствие :)
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

в Норвегии на вышках двухмесячная вахта инженера стоит 28 тыс. евро
Последний раз редактировалось ZZheka 01 апр 2008, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Сообщение GreyCat »

Цитата(anovikov)А что, сейчас вполне берут в нефтянку. 100-200 тысяч рублей за 2-недельную вахту.[/quote]
А что? на Кипре нефть нашли? наши в Норвегии работают на вышках с ЗП $5000-7000 в мес, в России ЗП много меньше...
"Среди отраслей реального сектора экономики наиболее высокий уровень заработной платы по данным Территориального органа федеральной службы госстатистики по-прежнему отмечается в нефтегазовой промышленности (40 928,7рублей)"

"Эксперты "Агентства 'Контакт'" отмечают, что по сравнению с другими сферами бизнеса уровень заработных плат в нефтегазовой, металлургической и химической промышленности оказался достаточно высок. Так, зарплата сотрудников на начальных позициях составляет около $900, квалифицированные специалисты могут зарабатывать $1,2-3 тыс., менеджерам среднего звена платят от $3,1 тыс. до $7 тыс., топ-менеджерам предлагают от $7 тыс."
Последний раз редактировалось GreyCat 01 апр 2008, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
shoko-loko
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 20:19
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение shoko-loko »

Народ, не засоряйте топик....пишите по факту.....
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Сообщение GreyCat »

Цитата(shoko-loko)Народ, не засоряйте топик....пишите по факту.....[/quote]
Я думал мы сошлись во мнении что мнение индивидов по поводу топика не может быть объективным по определению. Как следствие теряется весь смысл топика как такового.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
VLK
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 11:43
Настоящее имя: Сергей
Откуда: СмоленскСити, БузулукЖопа
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VLK »

100-200 тыс руб - это не за двухнедельную вахту, а за месячную, 11 час раб день без выходных, в итоге с перевахтовкой 50-100 тыс. Но все равно, никто не жалуется. Привет РИЦ 448 (дела давно минувших дней)
Аватара пользователя
Launcher
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 20:16
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Launcher »

GreyCat писал(а):Цитата(GreyCat @ 2.4.2008, 0:13) "Эксперты "Агентства 'Контакт'" отмечают, что по сравнению с другими сферами бизнеса уровень заработных плат в нефтегазовой, металлургической и химической промышленности оказался достаточно высок. Так, зарплата сотрудников на начальных позициях составляет около $900, квалифицированные специалисты могут зарабатывать $1,2-3 тыс., менеджерам среднего звена платят от $3,1 тыс. до $7 тыс., топ-менеджерам предлагают от $7 тыс."
Действительно "эксперты"... Особенно по нефтегазовой промышленности. Долго смеялся. Если б действительно там на начальных позициях зп была 900$, то народ не сваливал бы от туда. Единственный плюс нефтегазовой - соц.пакет, а остальное ф топку. И требования к персоналу там достаточно высокие.
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

Другая инфа от тиолки которая замужем за нефтяником в Татарстане. Без всяких вахт, вышки чуть ли не во дворе. Зарплата 200000 до налогов. Тиолка правда сама живет в Казани, чтобы поразвлечься без мужа на его деньги, он только на выходные приезжает, а он где-то в глубинке Татарстана там где нефть качают.
Аватара пользователя
Launcher
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 20:16
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Launcher »

anovikov писал(а):Цитата(anovikov @ 7.4.2008, 10:35) Другая инфа от тиолки которая замужем за нефтяником в Татарстане. Без всяких вахт, вышки чуть ли не во дворе. Зарплата 200000 до налогов. Тиолка правда сама живет в Казани, чтобы поразвлечься без мужа на его деньги, он только на выходные приезжает, а он где-то в глубинке Татарстана там где нефть качают.
Нереал какой-то. И кем он там работает?
Аватара пользователя
VLK
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 11:43
Настоящее имя: Сергей
Откуда: СмоленскСити, БузулукЖопа
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VLK »

очень даже реал, работает ведущим/главным инженером скорей всего, или его уровня. А народ валит когда деньги заработает на свое дело, или косяки со здоровьем идут. А начальные позиции дажа чуть повыше будут
Последний раз редактировалось VLK 07 апр 2008, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Launcher
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 20:16
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Launcher »

VLK писал(а):Цитата(VLK @ 7.4.2008, 14:41) очень даже реал, работает ведущим/главным инженером скорей всего, или его уровня.
В этом случае - да. В остальных... Ну, не особо. :) ИМХО.
Blackspot
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Blackspot »

shoko-loko писал(а):Цитата(shoko-loko @ 27.3.2008, 14:47) Пыталась найти в интернете черный список работодателей Смоленска, но его видимо не существует.... Хотя в газете полно левых объявлений по трудоустройству. Оставьте свое мнение о работодателе (даже если вы были только на собеседовании) отметив положительные и отрицательные стороны работы в организации. Можно так же оценить коллектив и рабочий процесс в организации. Так же актуальны отзывы о работе агентств по подбору персонала и агентств по трудоустройству г. Смоленска.
Эх, Смоленск... Желательно еще паралельно к "Черному" списку работодателей, создать "черный" список работников. Обворовывающих, торгующих своим товаром вместо положенного, да и просто бестолковых людей. Люди знающие, поймут. Не все просто любят выносить сор из избы...

P.S. Две кандидатуры уже есть, с паспортными данными, пропиской и двумя заявлениями в милицию.
Последний раз редактировалось Blackspot 08 апр 2008, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

Верно. Это явление носит тотальный характер. Связано в основном с тем, что высокого уровня жизни в Смоленске трудом на местного работодателя вообще в принципе невозможно добиться, нигде. Поэтому люди идут работать не чтобы работать, а чтобы научиться и свалить в Москву или за границу, или воровать. Или промежуточный вариант - карьерным ростом добиться того чтобы сесть на место, где можно будет воровать.

Действительно, почти все мои знакомые из рабочего класса как минимум левачат в рабочее время, как максимум - грязно обворовывают работодателя на деньги сравнимые с его прибылью. И живут совсем не на зарплату.

Это нужно понимать и просто закладывать в зарплату, а также не доверять наемным работникам, не являющихся совладельцами предприятия или членами их семей, никакой ответственной работы и принятия решений. Силовые меры тут не помогают - как известно воровство процветало даже в 90-е на предприятиях находившихся под бандитским контролем, где проворовавшихся могли элементарно убить - люди просто договаривались и формировалась система круговой поруки.
Последний раз редактировалось anovikov 09 апр 2008, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
Blackspot
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Blackspot »

anovikov писал(а):Цитата(anovikov @ 9.4.2008, 6:26) работодателя на деньги сравнимые с его прибылью. И живут совсем не на зарплату.
Обычно, когда люди начинают считать чужие деньги, я им предлагаю самим, взять кредит, и попытаться заработать, запустив свое дело... Но, ведь это означает, что нужно РАБОТАТЬ.
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

А я ничего не имею против работодателей. Ситуация повального воровства - не их вина, а следствие тотально низкого качества рабочей силы. Как раз честь и хвала предпринимателям, которые могут в таких условиях более-менее сносно работать.
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dust »

Послушать вас, складывается ощущение, что воруют только работники низшего звена. Да, но в гораздо меньших объемах, чем их руководители.
Ситуации воровства способствует и факт "кидалова" со стороны работодателей, когда тебе обещают совсем не то, что получается возле кассы. Опыт растет а зарплата нет, ведь работодатель считает - зачем платит лишние деньги. Я лучше возьму на место 1 опытного 3 неопытных и даже буду платить им зарплату в 2 раза больше чем прежнему работнику, но тем самым я покажу что Я - Все, а Вы - НИКТО.
Да, да, такое встречается довольно часто. Существуют не только бестолковые работники, но и такие же работодатели....
ЦитатаСвязано в основном с тем, что высокого уровня жизни в Смоленске трудом на местного работодателя вообще в принципе невозможно добиться, нигде. Поэтому люди идут работать не чтобы работать, а чтобы научиться и свалить в Москву или за границу, или воровать.[/quote]
Естесственно. Москва рядом..........
ЦитатаОбычно, когда люди начинают считать чужие деньги, я им предлагаю самим, взять кредит, и попытаться заработать, запустив свое дело... Но, ведь это означает, что нужно РАБОТАТЬ.[/quote]
не все хотят запускать свое дело. Есть еще такие профессии как инженер и тд... там тоже нужно работать. Просто люди хотят получать адекватную зарплату за свой труд.
И если я могу найти больше, почему бы и нет? Я не начинаю считать чужие деньги, я начинаю считать свои...
Последний раз редактировалось Dust 10 апр 2008, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ste11a
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 00:35
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ste11a »

Первый черный работодатель в списке ПО "Кристалл"
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Storm »

ЦитатаПервый черный работодатель в списке ПО "Кристалл"[/quote]
Ниочем. Где хотя бы описание ситуации?
Slam
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 11:27
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Slam »

Ste11a писал(а):Цитата(Ste11a @ 10.4.2008, 22:04) Первый черный работодатель в списке ПО "Кристалл"
Может быть оно и так только зарплата там побольше чем в левандоских фирмах и все остальное лучше :rolleyes:
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Сообщение OKK »

ANDYz писал(а):Цитата(ANDYz @ 1.4.2008, 10:01) Хочу в производство/добычу нефти пойти! Чтобы фонтан нефти валил с ног и заработать можно было неплохо :clapping:
Но я радиоинженер... - ФАТАЛИТИ!!!
Слушай,вот не повезло то тебе,а? :( А я,прикинь,родился с свидетельством ИП в заднице! Вот повезло,да?
Ответить Пред. темаСлед. тема