Работодатели, черный список

если вы с ними сталкивались, оставьте свои отзывы здесь

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
Аватара пользователя
Sauljus007
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 12:41
Настоящее имя: Саулюс
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работодатели, черный список

Сообщение Sauljus007 »

открой свою фирму и строй газопроводы, и будет тебе доход 600 тыщ
я тут не сижу и не плачу о том, что кто-то получает такие суммы. Это, повторюсь, я писал для того, чтобы показать, что в случае желания (отсутствия жадности) спокойно можно выплачивать работникам достойные зарплаты, а не "ужерживать за косяки" ссаные копейки.

P.S. будет у меня и газопровод и лавэ, какие мои годы! :hi:
Uolter
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:01
Откуда: Смола
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работодатели, черный список

Сообщение Uolter »

Для общества бесполезны такие как ты.
бла бла бла, я для общества вообще ничего не делаю, все в свой карман и наживаюсь на радости и горе других людей, ну не мне тебе рассказывать :pleasantry:
Аватара пользователя
Энергетик
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работодатели, черный список

Сообщение Энергетик »

Uolter писал(а):наживаюсь на радости и горе других людей
Это ж чем ты таким занимаешься? :shok:
Проектирование,монтаж,пуско-наладка,сдача в эксплуатацию-всех энергосистем.Аутсорсинг службы главного энергетика.Технический консалтинг.
Аватара пользователя
Сансивьерия
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 17:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работодатели, черный список

Сообщение Сансивьерия »

semen.altov писал(а):испытательный срок не входит в стаж и не вносится в трудовую книжку.
Бред!испытательный срок входит в стаж и естественно запись об этом периоде работы вносится в трудовую книжку,если работодатель заключает с работников Трудовой договор и берёт сотрудника официально на работу,а не нанимает безмолвного раба без оформления и выплатой чёрной зарплаты!

При заключении трудового договора соглашением сторон может быть обусловлено испытание работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе. (Статья 70 Трудового кодекса).

Условие об испытании (испытательном сроке) должно быть указано в трудовом договоре. Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят без испытания.

На период испытательного срока на работника распространяются нормы трудового законодательства, локальных нормативных актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашения(то есть работник в этот период может пойти на больничный,учебный отпуск и т.д).

По общим нормам трудового права срок испытания не может превышать трех месяцев.

Для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств и иных обособленных структурных подразделений организаций установлен иной максимальный испытательный срок - шесть месяцев.

При этом следует учитывать, что в срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.

Законодательно определен основной круг работников, которым испытательный срок при приеме на работу не устанавливается (Статья 70 Трудового кодекса): :clapping:

· лица, поступающие на работу по конкурсу на замещение соответствующей должности;

· беременные женщины и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;

· лица, не достигшие возраста восемнадцати лет;

· лица, окончившие образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающие на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения;

· лица, избранные на выборную должность на оплачиваемую работу;

· лица, заключающие трудовой договор на срок до двух месяцев;

· лица, приглашенные на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями.

Помимо этого об испытательном сроке говорят другие нормы трудового права. Так статья 207 Трудового кодекса указывает, что лицам, успешно завершившим ученичество, при заключении трудового договора с работодателем, по договору с которым они проходили обучение, испытательный срок не устанавливается. А статья 294 Трудового кодекса устанавливает максимальный испытательный срок для сезонных работников две недели.

В любом случае независимо от длинны испытательного срока если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание. В этом случае последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником. При этом работодатель обязан предупредить его об этом в письменной форме не позднее, чем за три дня с указанием оснований для признания этого работника не выдержавшим испытательный срок. Расторжение трудового договора производится без выплаты выходного пособия.

Решение работодателя о расторжении с ним трудового договора как с не прошедшим испытательный срок, работник имеет право обжаловать в судебном порядке.

Работник также имеет право расторгнуть трудовой договор до истечения испытательного срока. Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он расторгает трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Поэтому,господа :help: читайте Трудовой кодекс и не несите отсебятины!И главное не путайте Трудовой договор и Гражданско-Правовой договор,который лишает работающего по нему работника практически всего!

Именно Гражданско-правовой договор не обременяет работодателя целым рядом обязанностей:

- обеспечить работой или оплатить время простоя;
- предоставить через шесть месяцев оплачиваемый отпуск или выплатить компенсацию при увольнении;
- оплачивать больничные;
- своевременно выплачивать заработную плату;
- расторгать договор только по основаниям, предусмотренным Трудовым кодексом,
- с вознаграждения не надо платить страховые взносы на обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (если только обязанность начислять их, прямо не оговорена условиями договора),
- на данные вознаграждения не нужно начислять ЕСН в части, которая уплачивается в ФСС России.

По гражданско-правовому договору важен не процесс работы, а ее результат, который работник обязан сдать заказчику. Исходя из этого, работник сам организует процесс своей работы. Устанавливать для него фиксированный рабочий день нет необходимости. Если работник трудится, по договору подряда, ни о какой ответственности за прогулы, опоздания и т.п. даже речи быть не может.

Аналогичная ситуация происходит и с оплатой труда, по гражданским договорам оплата производится исключительно за результат. Следовательно, платить заработную плату каждый месяц уже не обязательно и размер платы указывается в договоре и в обязательном порядке к МРОТ не привязан.

По гражданским договорам работникам не нужно предоставлять отпуска, оплачивать больничные и т.п., но необходимы акты приемки-передачи работ (услуг), документы, подтверждающие оплату, и т.п.

В сравнении получается, что гражданско-правовой договор намного выгоднее для работодателя :sorry: . Этим в Смоленске и пользуются "заботливые" работодатели подменяя понятия Трудовой договор -Гражданско-правовым и тем самым лишая работающих на них и стажа, и отпускных, и оплачиваемых больничных,но при этом требующих соблюдения каких-то удобных только им самим,как работодателям правил,предусмотренных только Трудовым договором!
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Работодатели, черный список

Сообщение SeRj »

Сансивьерия, отлично написано +1, только не все это знают и не всем это надо. Для них взять оплачиваемый больничный или отпуск это что то сравнимо с фантистикой.
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работодатели, черный список

Сообщение Polizei »

ООО Созидание (г.Смоленск), строительная фирма, работали в ней с белорусами, кинули с оплатой. +7 (4812) 41-84-86, Почтовый адрес: 214019, г. Смоленск, Рославльское шоссе ул., 5-й км
как так то?
Greenhorn
Сообщения: 44982
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5617 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

Re: Работодатели, черный список

Сообщение Greenhorn »

SeRj писал(а):
Greenhorn писал(а): Почему за спасибо? Где я писал что не плачу сотруднику? Про 13% и минус из зп не понял.
Ну сразу видно, что про налоги не слышал.
Если у тебя такая особенная профессия зачем провоцировать людей с обычными профессиями своими высказываниями? Троллить любишь?
Причём тут особенная зарплата? Я привёл пример лично себя. Если это как цепляет тебя, можешь не читать мои сообщения. :hi:
У тебя почти 3 000 сообщений на форуме, а читать не умеешь. Это видимо из анекдота про чукчу писателя?

Ты написал сумбур про налоги и 13%, я так и ответил что не понял что ты хотел сказать. Выше у меня масса постов про налоги, так что в этом вопросе немного разбираюсь.

И про особую твою зарплату я ничего не писал, прочти внимательнее, если умеешь...
Greenhorn
Сообщения: 44982
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5617 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

Re: Работодатели, черный список

Сообщение Greenhorn »

Sauljus007 писал(а):
открой свою фирму и строй газопроводы, и будет тебе доход 600 тыщ
я тут не сижу и не плачу о том, что кто-то получает такие суммы. Это, повторюсь, я писал для того, чтобы показать, что в случае желания (отсутствия жадности) спокойно можно выплачивать работникам достойные зарплаты, а не "ужерживать за косяки" ссаные копейки.

P.S. будет у меня и газопровод и лавэ, какие мои годы! :hi:
То есть руководитель должен по доброте душевной сотрудникам повышать зарплаты? Просто так, потому что деньги есть? У меня не выстраивается логическая цепочка.
Аватара пользователя
Энергетик
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работодатели, черный список

Сообщение Энергетик »

Greenhorn писал(а): То есть руководитель должен по доброте душевной сотрудникам повышать зарплаты? Просто так, потому что деньги есть? У меня не выстраивается логическая цепочка.
Ни у кого не выстраивается :hi:
Проектирование,монтаж,пуско-наладка,сдача в эксплуатацию-всех энергосистем.Аутсорсинг службы главного энергетика.Технический консалтинг.
Аватара пользователя
Sauljus007
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 12:41
Настоящее имя: Саулюс
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работодатели, черный список

Сообщение Sauljus007 »

Greenhorn писал(а): То есть руководитель должен по доброте душевной сотрудникам повышать зарплаты? Просто так, потому что деньги есть? У меня не выстраивается логическая цепочка.
С твоей логикой только дальше "молодых" за "косяки штрафовать". А ты не знал, что бывают помимо жадности еще другие более высокие чувства?

p.s. хороший работник, будь то продавец или наладчик станков, должен получать достойную зарплату. У нас такого не наблюдается, за редким исключением.
Аватара пользователя
Серый
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 19:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работодатели, черный список

Сообщение Серый »

Sauljus007, Когда будешь директором своей фирмы, будешь ты себе платить 600 тыщ, а сотрудникам по 20 ть ? Или себе 100 и сотрудникам по 50? Что выбираешь?
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33358
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Re: Работодатели, черный список

Сообщение Farcry »

С твоей логикой только дальше "молодых" за "косяки штрафовать".
Правильная логика! Сейчас молодежь лет до 25 работать вообще не привыкла, все хотят на халяву урвать. Сам уже несколько раз с такими сталкивался, вроде и з.п. приличная и работа по ТК, а нет всё стараются увильнуть, схитрить или вообще жутко накосячить! Жаль при оформлении по ТК снижать з.п. нельзя, а только выговора делать.
Аватара пользователя
Sauljus007
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 12:41
Настоящее имя: Саулюс
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работодатели, черный список

Сообщение Sauljus007 »

Серый, не буду даже речи толкать. Большие деньги людей портят. Такую роль пока примерить не могу. :)
Аватара пользователя
Серый
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 19:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работодатели, черный список

Сообщение Серый »

Sauljus007, С чего ты взял что портят? Тебе не нужны большие деньги?
Аватара пользователя
Sauljus007
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 12:41
Настоящее имя: Саулюс
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работодатели, черный список

Сообщение Sauljus007 »

Farcry, я имею ввиду адекватных, порядочных работников. Понятное дело, бывают как плохие работодатели так и работники.
Аватара пользователя
Sauljus007
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 12:41
Настоящее имя: Саулюс
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работодатели, черный список

Сообщение Sauljus007 »

Серый, кому деньги не нужны. Даже олигархам надо еще и еще, и тут-то начинается порча! :)
Аватара пользователя
Серый
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 19:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работодатели, черный список

Сообщение Серый »

Sauljus007, не верь в порчу
Greenhorn
Сообщения: 44982
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5617 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

Re: Работодатели, черный список

Сообщение Greenhorn »

Sauljus007 писал(а): С твоей логикой только дальше "молодых" за "косяки штрафовать". А ты не знал, что бывают помимо жадности еще другие более высокие чувства?

p.s. хороший работник, будь то продавец или наладчик станков, должен получать достойную зарплату. У нас такого не наблюдается, за редким исключением.
Про высокие чувства слышал, про высокие чувства к сотрудникам тоже, такие чувства называются харассмент.

У каждого сотрудника есть ценность и цена. У адекватного работодателя они близки. Но в любом случае в начале работы сотрудника, тем более сотрудника без опыта работы будет большое несовпадение. Возможно с ЗП в 8 тр его сильно недооценивают, а возможно и переоценивают. А дальше идет процесс сближения ценности и цены.

И еще требуется определение фразы "достойная зарплата". Для каждого она своя, всем не угодишь.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33358
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Re: Работодатели, черный список

Сообщение Farcry »

Компания, в которой работаю, начинает с з.п. 27000 на руки для сотрудников без опыта.
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работодатели, черный список

Сообщение mamrot »

Farcry писал(а):Компания, в которой работаю, начинает с з.п. 27000 на руки для сотрудников без опыта.
возьмите меня :yahoo:
Polizei писал(а):ООО Созидание (г.Смоленск), строительная фирма, работали в ней с белорусами, кинули с оплатой. +7 (4812) 41-84-86, Почтовый адрес: 214019, г. Смоленск, Рославльское шоссе ул., 5-й км
раньше не числились в черных списках? что юристы скажут? а то занялись обсуждением зарплатной вилки...
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Работодатели, черный список

Сообщение SeRj »

Greenhorn писал(а):У тебя почти 3 000 сообщений на форуме, а читать не умеешь. Это видимо из анекдота про чукчу писателя?

Ты написал сумбур про налоги и 13%, я так и ответил что не понял что ты хотел сказать. Выше у меня масса постов про налоги, так что в этом вопросе немного разбираюсь.

И про особую твою зарплату я ничего не писал, прочти внимательнее, если умеешь...
Я на писал то что есть на самом деле, а в каком ты мире живёшь я не знаю. Сними розовые очки, а то они тебе мешают воспринимать этот мир как надо. 13% Налог, который вычитается из официальной зарплаты у работника и не надо тут строить из себя умника. Я так понял ты работадатель, что тут так извиваешься вот и пытаешься тут пускать пыль в глаза.
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Работодатели, черный список

Сообщение SeRj »

Sauljus007 писал(а):С твоей логикой только дальше "молодых" за "косяки штрафовать". А ты не знал, что бывают помимо жадности еще другие более высокие чувства?

p.s. хороший работник, будь то продавец или наладчик станков, должен получать достойную зарплату. У нас такого не наблюдается, за редким исключением.
Да у него вообще нет логики, а только больше заработать на наивных работниках. Все работадатели считают себя самыми умными, а работников лохами. Есть исключения, но их на много меньше.
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работодатели, черный список

Сообщение Лаврентий Палыч »

вообще спор не понятен. страховые взносы, которые платятся в различные фонды с ФОТ включаются в себестоимость. если ты выпускаешь нормальную, конкурентную продукцию (услуги, работы), то ты все равно возьмешь со своего потребителя свою маржу. а своему работнику заплатишь достойную, белую зарплату. если не в состоянии это делать - убейся вместе со своей шарагой, которую ты считаешь преуспевающей фирмой. А 13% вообще никакого отношения к работодателю не имеют - это налог, вычитаемый из начисленной работнику заработной платы.
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Работодатели, черный список

Сообщение SeRj »

Лаврентий Палыч писал(а):вообще спор не понятен. страховые взносы, которые платятся в различные фонды с ФОТ включаются в себестоимость. если ты выпускаешь нормальную, конкурентную продукцию (услуги, работы), то ты все равно возьмешь со своего потребителя свою маржу. а своему работнику заплатишь достойную, белую зарплату. если не в состоянии это делать - убейся вместе со своей шарагой, которую ты считаешь преуспевающей фирмой. А 13% вообще никакого отношения к работодателю не имеют - это налог, вычитаемый из начисленной работнику заработной платы.
Ладно, про 13% это отдельный разговор. Я вообще за то, чтобы работадатель оформлял работников по договору официально, без всяких там "потом", "после испытательного срока" и т.д. А вообще Лаврентий Палыч очень правильно написал про "своему работнику заплатишь достойную, белую зарплату. если не в состоянии это делать - убейся вместе со своей шарагой, которую ты считаешь преуспевающей фирмой." :good:
Greenhorn
Сообщения: 44982
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5617 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

Re: Работодатели, черный список

Сообщение Greenhorn »

Улыбнуло
Аватара пользователя
Sauljus007
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 12:41
Настоящее имя: Саулюс
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работодатели, черный список

Сообщение Sauljus007 »

Лаврентий Палыч писал(а):вообще спор не понятен. страховые взносы, которые платятся в различные фонды с ФОТ включаются в себестоимость. если ты выпускаешь нормальную, конкурентную продукцию (услуги, работы), то ты все равно возьмешь со своего потребителя свою маржу. а своему работнику заплатишь достойную, белую зарплату. если не в состоянии это делать - убейся вместе со своей шарагой, которую ты считаешь преуспевающей фирмой. А 13% вообще никакого отношения к работодателю не имеют - это налог, вычитаемый из начисленной работнику заработной платы.
Вот это я и пытался сказать! У Палыча получилось намного понятнее! :good:
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работодатели, черный список

Сообщение July79 »

Polizei писал(а):ООО Созидание (г.Смоленск), строительная фирма, работали в ней с белорусами, кинули с оплатой. +7 (4812) 41-84-86, Почтовый адрес: 214019, г. Смоленск, Рославльское шоссе ул., 5-й км
это случайно она не на повороте на Богородицкое находится??? там еще желтое кирпичное здание на территории есть???
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работодатели, черный список

Сообщение Polizei »

July79 писал(а):
Polizei писал(а):ООО Созидание (г.Смоленск), строительная фирма, работали в ней с белорусами, кинули с оплатой. +7 (4812) 41-84-86, Почтовый адрес: 214019, г. Смоленск, Рославльское шоссе ул., 5-й км
это случайно она не на повороте на Богородицкое находится??? там еще желтое кирпичное здание на территории есть???
yEs
как так то?
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работодатели, черный список

Сообщение July79 »

Polizei писал(а):
yEs
ну дык это самые настоящие мошенники, там тысяча и одна фирма есть.... сначала был смоленский бумажный комбинат, потом бумцентр, потом юникс, потом комфорт, теперь вот созидание... и это видимо еще не конец, самое интересное что на хозяина всего этого никакой управы нет, он ничего не боится ни налоговых проверок, ни ОБЭП...у него подвязки кругом и везде, мало того, зарплату людям по году могут не платить и завтраками кормить.... работают по серому, набирают на новые фирмы кредиты и потом фирма прогорает... короче что хотят то и делают!!!!!! :girl_devil:
Аватара пользователя
Энергетик
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работодатели, черный список

Сообщение Энергетик »

July79, кто хозяин?
Проектирование,монтаж,пуско-наладка,сдача в эксплуатацию-всех энергосистем.Аутсорсинг службы главного энергетика.Технический консалтинг.
Ответить Пред. темаСлед. тема