Работодатели, черный список

если вы с ними сталкивались, оставьте свои отзывы здесь

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

SH, ппц. прочел сие высказывание. не согласен во многом. т.к. я тоже работодатель, хоть и не бравирую этим .... прокоментирую:

ЦитатаДорогие друзья!
Меня сильно удивило ваше обсуждение данной темы, и я хотел бы высказать свое мнение как работодатель:
Мой бизнес связан с оптовыми продажами различной продукции из Европы и грузоперевозками.


Все нижеперечисленное относится только к низшему нифига себе, судя по слову "низшему" ты считай с пренебрежением к данным людям относишься? персоналу моей компании (кладовщики, менеджеры низшего звена, секретари, водители, экспедиторы, охранники)
1. Я никогда не возьму на нормальную должность человека с улицы ( только родственники и друзья, пускай полностью нулевых, пускай не разбирающихся в данном деле, мне намного дешевле обучить своего доверенного человека всему и он будет работать на меня честно (и я соответственно буду честен), чем брать супер спеца который будет (полюбому) воровать ) не совсем согласен. да, с улицы не есть гуд, поэтому предпочитаю через знакомых. а вот родственников и друзей не советую, они накосячат, с просить по всей строгости уже не получится
2. Частная компания приследует одну цель - обогащение, чем больше денег у компании - соответсвенно их больше у меня это верно! И МНЕ ГЛУБОКО НАПЛЕВАТЬ на "проблемных" манагеров и прочий планктон у которых сегодня проблема - у кошки роды, завтра - живот болит, полезавтра - еще хз что.Не устраивает - валите нафиг, в Смоленске безработица очень большая и рабочих кадров пруд пруди. это неверно! надо порой входить в положение людей, ты относишься к ним по человечески и они будут к тебе так же относится, а не косячить и не воровать, как ты их всех в этом подозреваешь
3. Отвечаю на вопрос: Почему человек не имеющий никакой мат ответсвенности и который выполняет обязанности намного легче чем Я получает больше меня? - Потому что ты для меня инструмент, а стоящий над тобой начальник (отдела, склада и т.д.) тебя контроллирует (и я ему доверяю, т.к. он мой родственник или друг) Таких как ты много, а друзей и близких мало - Делай выводы. совковый подход. как ты говоришь "инструмент" должен быть работодателем материально заинтересован, например как % от рез-та своей работы. А "контролер" - тот на окладе
4. Маленькая зарплата? - читай пункт 2 штатку формировать - твое право
5. Приняли на испытательный срок и много обещали, а по прошествию 3 мес выкинули - ДА я обещал если ты БУДЕШЬ ХОРОШО РАБОТАТЬ (перевыполнять план, находить новых клиентов то бонусы могут быть очень существенные), а если ты старался, старался но у тебя ничего не вышло или вышло недостаточно - так НАФИГА ТЫ МНЕ НУЖЕН СТАРАТЕЛЬ??? Получи минималку по контракту и ищи новую работу. согласен отчасти. только я бы не ждал, стараний все 3 месяца, а через буквально месяц уже дал понять человеку, что его ждет
6. Я работаю на Вас уже 3 года а продвижения по карьерной лестнице нет? - И не будет см. пункт 1. штатку формировать - твое право

К сожалению только так можно заработать деньги и не быть обварованным собственным работником.я надеюсь пояснил какой еще есть способ и с работниками быть в хороших отношениях и, бизнес, чтобы процветал, и, чтобы не преследовала фобия "воровства"[/quote]
Последний раз редактировалось Azazelius 05 дек 2008, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Storm »

SH,
Кадровая политика понятна, теперь бы название компании еще услышать.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

ЦитатаКадровая политика понятна, теперь бы название компании еще услышать.[/quote]

ага. как раз в тему топика :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Sterh
Сообщения: 16424
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 21:42
Настоящее имя: Макс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Sterh »

Storm писал(а):Цитата(Storm @ 5.12.2008, 11:58) SH,
Кадровая политика понятна, теперь бы название компании еще услышать.
Данный товарисч не озвучит название своей шараги.
Аватара пользователя
LoFi
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 20 май 2008, 09:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение LoFi »

Прежде чем учить как надо работать, научитесь платить за работу.
Аватара пользователя
Serg
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 13:25
Откуда: С улицы, на которой праздник...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Serg »

SH писал(а):Цитата(SH @ 4.12.2008, 17:02) Я никогда не возьму на нормальную должность человека с улицы ( только родственники и друзья, пускай полностью нулевых, пускай не разбирающихся в данном деле, мне намного дешевле обучить своего доверенного человека всему и он будет работать на меня честно (и я соответственно буду честен), чем брать супер спеца который будет (полюбому) воровать )
сколько я видел таких родственничков, которые слоняются по предприятию и пинают члена...
Последний раз редактировалось Serg 05 дек 2008, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Sjoma »

Mick писал(а):Цитата(Mick @ 4.12.2008, 19:08) Супер! Складывается ощущение, что описана реализация кадровой политики в цыганской (таджикской или...) наркомафии.
Не-а, это большая армянская семья :yahoo:
Аватара пользователя
necrozoofucker
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:09
Откуда: Damascus
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение necrozoofucker »

Serg писал(а):Цитата(Serg @ 5.12.2008, 15:53) сколько я видел таких родственничков, которые слоняются по предприятию и пинают члена...
бывают моменты когда их не видно вовсе (что очень часто)...в такие моменты пинают члена они как правило в другом месте.
:ph34r:
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Почитала все внимательно. Мои заповеди несколько отличаются.
- Не связывайся с друзьями и родственниками - с них и не спросишь и воруют еще наглей, чем люди " с улицы", факт.
- Не полениться тщательно проверить рекомендации и "пробить" человечка с точки зрения безопасности, не буду углубляться и так все ясно.
- Что минимизировать воровство на производстве - надо сразу создавать неудобные для воровства условия - например обязательный проход через душевую, когда уже привыкли тырить и тут бац! эту душевую вводят - можно лишиться в одночасье даже таких сотрудников - надо учитывать менталитет нашего народа.
- Люди должны держаться за свою работу - поэтому надо щедро платить, пусть лучше у меня будет 2 сотрудника, но которые будут работать с полной самоотдачей - хоть сверхурочные, хоть будни, хоть праздники - если мне надо! Потому что будут знать, что очень хорошо заработают. А не 3-4 квелых куры.
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dust »

SH, что самое интересное, у таких горе-руководителей как раз и воруют, обманывая при этом весь ваш бизнес с горой глуповатых родственников (в большинстве случаев это так, потому что они не чувствуют настоящей ответственности).
Золотое правило - как ты к людям, так и они к тебе.
Аватара пользователя
Serg
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 13:25
Откуда: С улицы, на которой праздник...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Serg »

Вспомнился еще случай, когда ген.директор уволил начальника отдела, своего рдственника, который регулярно уходил в запои.
С родственниками по этой линии он больше никогда уже не общался...
Beric
Сообщения: 26060
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 641 раз
Поблагодарили: 1874 раза
Контактная информация:

Сообщение Beric »

Blackspot писал(а):Цитата(Blackspot @ 12.4.2008, 21:30) С моей точки зрения, так считают не далекие люди...

Взять не опытного? А смысл? Сразу же подрубить себе продажи? Другое дело, когда человек стремится работать, показывает это, учится и совершенствуется. При такой ситуации, когда возникает вопрос о поднятии зарплаты, обсуждается только одно: До какой суммы с его точки зрения нужно поднять. А обычно возникает обратная ситуация: Человек пришел устраиваться на работу, и вместо того, чтобы рассказать, что он умеет, он первым делом задает вопрос о зарплате.
Бред. Ты видимо сам не работаешь, поэтому так считаешь. На собеседованиях вопрос о зрп становится просто: даем столько на испыт. срок, столько после. И все. Вопрос о зрп задать можно, но в рамках "я интересуюсь", а не обсуждать. Если, конечо, работодатель не родственник или знакомый.
Ste11a писал(а):Цитата(Ste11a @ 14.8.2008, 13:15) Правильно - неправильно это решать государству. Т.к. это стратегическое предприятие России, а не г-ну Шкадову.
Они наверняка его просто искусственно банкротят, что бы потом подешевке купить. Почему при Шкадове ст., и при Ребрике все было нормально? Боялись в карман складывать, или просто они люди, а не воры?Сами зарабатывали и другим давали.
А когда на каждого рабочего по 20 начальников, это нормально? А когда люди подписывают мат. ответственность и ежедневно гранят тыс. долларов, при этом имея зарплаты в два банана, это нормально? А почему в таком случае торговый представитель по продаже сухариков, не имея никакой ответственности, зарабатывает больше, чем человек, который каждый день идя на работу, знает, что в его гофте лежит камней на тысячи долларов, и если не дай бог камень лопнет, а это не редкость, т.к. сырье уже давно говняное, ему придется расчитываться теми же тысячами из з/п в 500 долларов, это нормально?

я лично не сталкивалась с этим законом, но представте себе ежемесячную з/п рабочего в 12-15 тыс, который может одним движением руки прибавить заводу 3000 дол. или обесценить камень за то же время. И в противовес з/п в 800 тыс., (без премий) директора завода, который раздаривает камни звездам, которых он зовет себе на банкет, покупает шторы в переделанную столовую за 2 млн. руб. и проводит какие-то нелепые мероприятия,якобы для корпоративных целей, на которые никто из рабочих практически не ходит, а сам в гараже Кристалла держит арабских скакунов.
Хотя на заводе есть люди, которые работают на этом заводе больше лет, чем руководящему составу. И ни одна химера не удосужилась провожая на пенсию этих людей подарить им камушек, размером хоть в сотку, неужели они не заработали? Ведь это стоит дол. 100.

не рассматривайте это с позиции торговых представителей. рассмотрите это с той точки зрения, что это старейший завод смоленска, столица бриллиантов, работодатель для 3000 людей. А руководство все это разбазаривает в своих целях
Коммунизм педлагаешь? Нафиг надо. Не нравится работа - гуляй, вася. Все просто.
Агапий Сермяжный писал(а):Цитата(Агапий Сермяжный @ 14.8.2008, 15:16) Сравни курсовые разницы доллар - рубль, а также стоимость рабочей силы 10, 5, 2 года назад а также рост рублевых идержек и поймешь почему конъюнктура в те годы была благоприятнее.
Про складывание в карман - это очень серьезное обвинение. В уголовном, кстати, преступлении нужно оперировать кеакими-то фактами, а не просто обвинять посему привлекаю к этому внимание модераторов. Думаю есть смысл вынести предупреждение участнику дискуссии. По моей информации "Кристалл" проверяется компетентными органами несколько раз в год это и ФНС разных уровней, и аудиторы, и Счетная палата РФ, никаких нарушение никогда выявлено не было, соответственно и руководство предприятия остается на своем месте.
К сожалению во избежание резкого сокращения рабочих мест менеджмент предприятия вынужден периодически запускать в производство неэффективное сырье. Обрабатывая его рабочие гранят тысячи доллары в убыток и получают при этом зарплату. Естественно зарплату меньшую, чем им хотелось бы, но есть и такие, кто в отличие от вашего отчима хорошо работает и получает достойную заработную плату. К сожалению такие люди как правило помалкивают и просто работают. В конце концов та проактивная часть рабочих и специалистов, которая не может заработать находит себе другую работу по душе. Вообще на предприятии, по моей информации, растет средний вес камней, соответственно в штуках их становится меньше и былого количества рабочих уже не нужно. При этом оборот предприятия год за годом увеличивается.
Оставлю на вашей совести арабских скакунов в гараже, не уверен, что в здравом уме можно предъявить такие обвинения. Вы кстати заглядываете в квиток директору "Кристалла"?? Радует ваша "осведомленность", вы в кристалловской бухгалтерии работаете или женой Шкадову приходитесь?
Кстати кое кому на юбилейных мероприятиях подарили и по камушку, но... это нужно заслужить очень хорошей работой.
Боюсь, что вы рассматриваете все это с позиции сплетницы и пустомели.
А зрп "крутые" по твоему мнению работники получают в конверте, как и "камушки" на юбилеи. И почему-то это совсем не афишируют. Ты подумай почему. Явно не из-за своей "хорошей работы". Иначе их зрп не то чтоб все знали, их бы на доску почета вешали.
И ты видимо тоже отношение к Шкадову имеешь. Если знаешь про камни и уровень зрп. Так ты просвети остальных, иначе твои слова - пустая брехня. Чувак, который постил до тебя, ясно сказал, откуда инфа. Ты же не говоришь. Может, ты это все придумал.
SH писал(а):Цитата(SH @ 4.12.2008, 17:02) Дорогие друзья!
Меня сильно удивило ваше обсуждение данной темы, и я хотел бы высказать свое мнение как работодатель:
Мой бизнес связан с оптовыми продажами различной продукции из Европы и грузоперевозками.
Все нижеперечисленное относится только к низшему персоналу моей компании (кладовщики, менеджеры низшего звена, секретари, водители, экспедиторы, охранники)
1. Я никогда не возьму на нормальную должность человека с улицы ( только родственники и друзья, пускай полностью нулевых, пускай не разбирающихся в данном деле, мне намного дешевле обучить своего доверенного человека всему и он будет работать на меня честно (и я соответственно буду честен), чем брать супер спеца который будет (полюбому) воровать )
2. Частная компания приследует одну цель - обогащение, чем больше денег у компании - соответсвенно их больше у меня И МНЕ ГЛУБОКО НАПЛЕВАТЬ на "проблемных" манагеров и прочий планктон у которых сегодня проблема - у кошки роды, завтра - живот болит, полезавтра - еще хз что.Не устраивает - валите нафиг, в Смоленске безработица очень большая и рабочих кадров пруд пруди.
3. Отвечаю на вопрос: Почему человек не имеющий никакой мат ответсвенности и который выполняет обязанности намного легче чем Я получает больше меня? - Потому что ты для меня инструмент, а стоящий над тобой начальник (отдела, склада и т.д.) тебя контроллирует (и я ему доверяю, т.к. он мой родственник или друг) Таких как ты много, а друзей и близких мало - Делай выводы.
4. Маленькая зарплата? - читай пункт 2
5. Приняли на испытательный срок и много обещали, а по прошествию 3 мес выкинули - ДА я обещал если ты БУДЕШЬ ХОРОШО РАБОТАТЬ (перевыполнять план, находить новых клиентов то бонусы могут быть очень существенные), а если ты старался, старался но у тебя ничего не вышло или вышло недостаточно - так НАФИГА ТЫ МНЕ НУЖЕН СТАРАТЕЛЬ??? Получи минималку по контракту и ищи новую работу.
6. Я работаю на Вас уже 3 года а продвижения по карьерной лестнице нет? - И не будет см. пункт 1.

К сожалению только так можно заработать деньги и не быть обварованным собственным работником.
Что ж у тебя за контора? Сеть киосков на Колхозке? :D . Судя по твоему подходу, это максимум :D . А скорее всего 2 павильона на продуктовом рынке))).
А я думаю, почему в ларьках одни крестьяне работают! Теперь все понятно. Потому что у работодателей такая политика...
Лучше возьму родственника каким бы дурачком не был, чем нормального человека, но с улицы. Из личного опыта могу сказать только, что родственники и знакомые работают хуже чем чужие люди, ибо не надо напрягаться - "он же мой родственник/друг". Вот такие и занимают рабочие места, не давая нормальным людям работать...
Beric
Сообщения: 26060
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 641 раз
Поблагодарили: 1874 раза
Контактная информация:

Сообщение Beric »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 5.12.2008, 18:05) Почитала все внимательно. Мои заповеди несколько отличаются.
- Не связывайся с друзьями и родственниками - с них и не спросишь и воруют еще наглей, чем люди " с улицы", факт.
- Не полениться тщательно проверить рекомендации и "пробить" человечка с точки зрения безопасности, не буду углубляться и так все ясно.
- Что минимизировать воровство на производстве - надо сразу создавать неудобные для воровства условия - например обязательный проход через душевую, когда уже привыкли тырить и тут бац! эту душевую вводят - можно лишиться в одночасье даже таких сотрудников - надо учитывать менталитет нашего народа.
- Люди должны держаться за свою работу - поэтому надо щедро платить, пусть лучше у меня будет 2 сотрудника, но которые будут работать с полной самоотдачей - хоть сверхурочные, хоть будни, хоть праздники - если мне надо! Потому что будут знать, что очень хорошо заработают. А не 3-4 квелых куры.
5 баллов. Не согласен только с 3им пунктом. Смысла нет. Ибо кто хочет украсть, все равно украдет. А людей такая фигня просто напрягает. Также как и курение по расписанию).
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

По опыту, достаточно большому, родственники и друзья - самые паршивые и ворующие работники. Бывают и исключения, конечно. Однако такой, "по дружбе принятый" уже изначально считает себя царем и богом и начинает делать, что захочешь. Любые наезды вызывают обиду и непонятки, типа "я же друг, как ты можешь??" А увольнение - ссора навсегда. Нафиг надо.
Аватара пользователя
VEXEL
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 31 окт 2003, 02:26
Откуда: 80-х
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение VEXEL »

ZZheka писал(а):Цитата(ZZheka @ 6.12.2008, 10:59) По опыту, достаточно большому, родственники и друзья - самые паршивые и ворующие работники. Бывают и исключения, конечно. Однако такой, "по дружбе принятый" уже изначально считает себя царем и богом и начинает делать, что захочешь. Любые наезды вызывают обиду и непонятки, типа "я же друг, как ты можешь??" А увольнение - ссора навсегда. Нафиг надо.
Это чистая правда!
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

ЦитатаПо опыту, достаточно большому, родственники и друзья - самые паршивые и ворующие работники. Бывают и исключения, конечно. Однако такой, "по дружбе принятый" уже изначально считает себя царем и богом и начинает делать, что захочешь. Любые наезды вызывают обиду и непонятки, типа "я же друг, как ты можешь??" А увольнение - ссора навсегда. Нафиг надо.[/quote]

+1!
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение July79 »

в конторе в которой я раньше работала ситуация ужасная.... все воруют, генеральному дела нет, финансовый директор больше всех себе хапает, а если человек нормально работает и вдруг захочет найти новое место работы, то расчитывают его по всем "правилам".... мало того что зарплата маленькая, так еще отполовинивают при расчете, правды не добиться никогда, разговор короткий: не нравиться-уходи!!! и самое интересное что родственников там нет.... однако финансовый на столько втерся в доверие к генеральному, что попытки простых менеджеров поговорить с директором обрываються на корню....
и что делать с этим произволом никто не знает....
Slam
Сообщения: 5762
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 11:27
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 453 раза
Контактная информация:

Сообщение Slam »

July79 писал(а):Цитата(July79 @ 6.12.2008, 16:47) в конторе в которой я раньше работала ситуация ужасная.... все воруют, генеральному дела нет, финансовый директор больше всех себе хапает, а если человек нормально работает и вдруг захочет найти новое место работы, то расчитывают его по всем "правилам".... мало того что зарплата маленькая, так еще отполовинивают при расчете, правды не добиться никогда, разговор короткий: не нравиться-уходи!!! и самое интересное что родственников там нет.... однако финансовый на столько втерся в доверие к генеральному, что попытки простых менеджеров поговорить с директором обрываються на корню....
и что делать с этим произволом никто не знает....
А что за фирма страна должна знать своих героев <_<
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение July79 »

доблестная компания Этна-Холдинг. :)
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

July79, смело....
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение July79 »

а мне бояться нечего, я там уже очень давно не работаю....
Аватара пользователя
zOrg47
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июл 2005, 03:22
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение zOrg47 »

Тоже работал в Этне правда в сервисе больше двух лет назад уволилися. Минусы довольно маленькая з/п за ту работу что мы делали, на тот момент был начальник сервиса ну просто писец полнейший хотя сильно не лез. Плюсы- для меня это была первая работа я работая в Этне много нового узнал и многому научился, довольно много работы причем разнообразной. В целом конторой не был доволен, но очень ей благодарен за полученный опыт и знания. Кстати корпаративы там раньше были просто"вырви глаз", как сейчас не знаю. Да кстати если сейчас предложилибы вернуться за большие деньги чем я сейчас зарабатываю то отказался бы.
klapaus
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 16:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение klapaus »

"Хочу поделиться своим неприятным открытием. Увидел в инете заманчивое объявление - требуются специалисты... достойная оплата ...прекрасные перспективы ... карьерный рост ... Пришел. Оказалось - ООО "Консультант" он же "Выбор" (на Коммунистической и Тенишевой). Вместо трудового договора дали подписать ученический. Когда на 4-й месяц понял, что работаю на них на птичьих правах, а трудовой договор они обещают заключить еще через несколько месяцев, т.е. меня просто кинули - то решил искать другое, более достойное место, т.к по этому ученическому они платили типа стипендии, ниже прожиточного минимума. Так они еще грозятся эту стипендию через суд выдрать. Кто что думает по этому поводу? Может, кто сталкивался с аналогичной проблемой? Выдерут они с меня? И чего мне делать? И кстати, там они не только меня, а всех держат в таких рабских условиях! Так что не верьте их лживым объявлениям о достойной работе и заработку!
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Storm »

klapaus писал(а):Цитата(klapaus @ 11.2.2009, 14:28) "Хочу поделиться своим неприятным открытием. Увидел в инете заманчивое объявление - требуются специалисты... достойная оплата ...прекрасные перспективы ... карьерный рост ... Пришел. Оказалось - ООО "Консультант" он же "Выбор" (на Коммунистической и Тенишевой). Вместо трудового договора дали подписать ученический. Когда на 4-й месяц понял, что работаю на них на птичьих правах, а трудовой договор они обещают заключить еще через несколько месяцев, т.е. меня просто кинули - то решил искать другое, более достойное место, т.к по этому ученическому они платили типа стипендии, ниже прожиточного минимума. Так они еще грозятся эту стипендию через суд выдрать. Кто что думает по этому поводу? Может, кто сталкивался с аналогичной проблемой? Выдерут они с меня? И чего мне делать? И кстати, там они не только меня, а всех держат в таких рабских условиях! Так что не верьте их лживым объявлениям о достойной работе и заработку!
Уж сколько раз твердили миру, читайте, что подписываете.
В этом же договоре написаны и обязанности сторон и санкции в результате досрочного разрыва договора.
Стипендия может быть даже меньше МРОТ, а не только меньше прожиточного минимума, закон по этому поводу безмолствует.

А почему было не подождать еще 2 месяца (ученический договор ведь срочный) и не заключить трудовой договор?
klapaus
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 16:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение klapaus »

Storm писал(а):Цитата(Storm @ 11.2.2009, 16:50) Уж сколько раз твердили миру, читайте, что подписываете.
В этом же договоре написаны и обязанности сторон и санкции в результате досрочного разрыва договора.
Стипендия может быть даже меньше МРОТ, а не только меньше прожиточного минимума, закон по этому поводу безмолствует.

А почему было не подождать еще 2 месяца (ученический договор ведь срочный) и не заключить трудовой договор?
Да потомучто в ученическом было написано, что после него, трудовой ты ОБЯЗАН заключить на 18 месяцев!!!!!!!!!!!!!
Тут варианта 2 либо ты пахаешь за гроши либо в суд!!!!!
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение at_hacker »

Я удивляюсь, как вообще эта контора умудряется работать :-) Я у них как-то антивирус покупал, посмотрел на то, что внутри творится :-) И это -- официальный оператор системы сдачи налоговой отчётности. Там даже внутренняя сетка не работает толком, как они ещё сервера умудряются поддерживать в рабочем состоянии -- я не знаю.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Storm »

ЦитатаДа потомучто в ученическом было написано, что после него, трудовой ты ОБЯЗАН заключить на 18 месяцев!!!!!!!!!!!!!
Тут варианта 2 либо ты пахаешь за гроши либо в суд!!!!![/quote]

Это в большинстве ученических договоров прописано, т.к. никто не хочет за свои деньги и на своем оборудовании учить кадры для других фирм. Далее, обязан, это понятие относительное. Они тоже обязаны заключить этот договор. Кстати разницы для тебя наверное никакой не будет, разрывать его сейчас или во время работы, затраченная на обучение сумма взыскивается пропорционально отработанному времени, а не полностью (опять же, читай внимательно договор, я по типовому ориентируюсь, а что в твоем написано, кто его знает).
К тому же это "пахание за гроши" должно быть описано в ученическом договоре в обязанностях. Что то типа "предприятие обязано принять обучаемого после окончания срока обучения на должность такуюто, с оплатой согласно тарифной сетке").

И вобще, взрослые же люди. Договор это вобще то добровольная договоренность, где прописаны права и обязанности участников договора. И если до подписания можно было не согласиться с какими либо условиями договора, то после его подписания можно оспаривать только пункты противоречащие законам РФ и документам имеющим силу законов (например трудовому кодексу).
Ответить Пред. темаСлед. тема