Работодатели, черный список

если вы с ними сталкивались, оставьте свои отзывы здесь

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
Агапий Сермяжный
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 11:18
Откуда: Вудсток
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Агапий Сермяжный »

ЦитатаПравильно - неправильно это решать государству. Т.к. это стратегическое предприятие России, а не г-ну Шкадову.
Они наверняка его просто искусственно банкротят, что бы потом подешевке купить. Почему при Шкадове ст., и при Ребрике все было нормально? Боялись в карман складывать, или просто они люди, а не воры?Сами зарабатывали и другим давали.[/quote]

Сравни курсовые разницы доллар - рубль, а также стоимость рабочей силы 10, 5, 2 года назад а также рост рублевых идержек и поймешь почему конъюнктура в те годы была благоприятнее.
Про складывание в карман - это очень серьезное обвинение. В уголовном, кстати, преступлении нужно оперировать кеакими-то фактами, а не просто обвинять посему привлекаю к этому внимание модераторов. Думаю есть смысл вынести предупреждение участнику дискуссии. По моей информации "Кристалл" проверяется компетентными органами несколько раз в год это и ФНС разных уровней, и аудиторы, и Счетная палата РФ, никаких нарушение никогда выявлено не было, соответственно и руководство предприятия остается на своем месте.

ЦитатаА когда на каждого рабочего по 20 начальников, это нормально? А когда люди подписывают мат. ответственность и ежедневно гранят тыс. долларов, при этом имея зарплаты в два банана, это нормально? А почему в таком случае торговый представитель по продаже сухариков, не имея никакой ответственности, зарабатывает больше, чем человек, который каждый день идя на работу, знает, что в его гофте лежит камней на тысячи долларов, и если не дай бог камень лопнет, а это не редкость, т.к. сырье уже давно говняное, ему придется расчитываться теми же тысячами из з/п в 500 долларов, это нормально?[/quote]

К сожалению во избежание резкого сокращения рабочих мест менеджмент предприятия вынужден периодически запускать в производство неэффективное сырье. Обрабатывая его рабочие гранят тысячи доллары в убыток и получают при этом зарплату. Естественно зарплату меньшую, чем им хотелось бы, но есть и такие, кто в отличие от вашего отчима хорошо работает и получает достойную заработную плату. К сожалению такие люди как правило помалкивают и просто работают. В конце концов та проактивная часть рабочих и специалистов, которая не может заработать находит себе другую работу по душе. Вообще на предприятии, по моей информации, растет средний вес камней, соответственно в штуках их становится меньше и былого количества рабочих уже не нужно. При этом оборот предприятия год за годом увеличивается.


Цитатая лично не сталкивалась с этим законом, но представте себе ежемесячную з/п рабочего в 12-15 тыс, который может одним движением руки прибавить заводу 3000 дол. или обесценить камень за то же время. И в противовес з/п в 800 тыс., (без премий) директора завода, который раздаривает камни звездам, которых он зовет себе на банкет, покупает шторы в переделанную столовую за 2 млн. руб. и проводит какие-то нелепые мероприятия,якобы для корпоративных целей, на которые никто из рабочих практически не ходит, а сам в гараже Кристалла держит арабских скакунов.
Хотя на заводе есть люди, которые работают на этом заводе больше лет, чем руководящему составу. И ни одна химера не удосужилась провожая на пенсию этих людей подарить им камушек, размером хоть в сотку, неужели они не заработали? Ведь это стоит дол. 100.[/quote]

Оставлю на вашей совести арабских скакунов в гараже, не уверен, что в здравом уме можно предъявить такие обвинения. Вы кстати заглядываете в квиток директору "Кристалла"?? Радует ваша "осведомленность", вы в кристалловской бухгалтерии работаете или женой Шкадову приходитесь?
Кстати кое кому на юбилейных мероприятиях подарили и по камушку, но... это нужно заслужить очень хорошей работой.

Цитатане рассматривайте это с позиции торговых представителей. рассмотрите это с той точки зрения, что это старейший завод смоленска, столица...[/quote]

Боюсь, что вы рассматриваете все это с позиции сплетницы и пустомели.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Про Кристалл: действительно, цена на бриллианты практически не растёт, а вот на сырьё как раз наоборот. Заводу намного выгоднее держать человек 100,умеющих делать фантазии, чем 1000 "мелочёвщиков". В том же Китае огранщики за копейки эту мелочёвку практически круглосуточно гранят, чем сильно состовляют конкуренцию Кристаллу, у рабочих которого нормированный рабочий день и зарплата не в конверте. Управленцы на заводе действительно получают приличные зарплаты. Слышала сумму в районе 120-150 тысяч рублей (уровень менджера не знаю). К слову, в Смоленскэнерго зарплата в 100 000 не потолок, когда простые сотрудники тоже трудятся за гроши. Думаю, что только социальная составляющая и репутация не дают заводу возможность разогнать добрую часть огранщиков одним росчерком пера. Ждут,пока сами разбегутся.
Последний раз редактировалось Маруся 14 авг 2008, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Сообщение умка »

Агапий Сермяжный писал(а):Цитата(Агапий Сермяжный @ 14.8.2008, 16:16) Боюсь, что вы рассматриваете все это с позиции сплетницы и пустомели.
Видно наболело у людей, раз такое пишут.
'Агапий Сермяжный',прблемы Кристалла поднимались на форуме более года назад.
За истекшее время, изменений к лучшему, на предприятии, действительно, не произошло и с этим надо согласиться.
Увеличение среднего веса обрабатываемых алмазов,вовсе не обязательно должно приводить к снижению кол-ва штук бриллиантов и совсем не может свидетельствовать об увеличении стоимости готовой продукции,т.к. все зависит от качества сырья.Можно продавать бриллианты весом в 20-30 соток с характеристиками 3/3 дороже чем 40-60- с характеристиками 7/8, например.
Что касается периодически проводимых проверок различными органами и отсутствии недостатков(мягко скажем) в вопросах финансово-хозяйственной деятельности,то, именно, их отсутствие свидетельствует о нежелании найти недостатки, а не в их отсутствии.
Любой , подчеркиваю любой контролирующий орган, тем более ФНС,при желании, всегда найдет нарушений(недостатков),как минимум на пару статей УК,причем независимо от специфики работы предприятия-от переработки льна до переработки алмазов.
Лично знаю десятки специалистов и многих рабочих(всех специальностей) основного и вспомогательных производств Кристалла. Общая оценка состояния дел на предприятии-ХРЕНОВО!
Аватара пользователя
Доктор Курпатов
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:03
Откуда: Moscow never sleeps
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Доктор Курпатов »

ЦитатаПравильно - неправильно это решать государству. Т.к. это стратегическое предприятие России, а не г-ну Шкадову.[/quote]

улыбнуло :) стратегическое :) как раз таки решать это Шкадову как руководителю, которому и доверена такая власть собранием акционеров (причем главный акционер Кристала - государство)

ЦитатаОни наверняка его просто искусственно банкротят, что бы потом подешевке купить.[/quote]

спроси у них :)

ЦитатаПочему при Шкадове ст., и при Ребрике все было нормально? Боялись в карман складывать, или просто они люди, а не воры?Сами зарабатывали и другим давали.[/quote]

при старшем Шкадове и полит.обстановка была другая, да и спонсирование клуба "Кристалл" за определенные послабления, но это уже другая история :)

ЦитатаА когда на каждого рабочего по 20 начальников, это нормально?[/quote]

если предусмотрено штатным расписанием, то да. организация - самостоятельный хозяйствующий субъект!

ЦитатаА когда люди подписывают мат. ответственность и ежедневно гранят тыс. долларов, при этом имея зарплаты в два банана, это нормально?[/quote]

конечно, не нравится - увольняйся и ищи работы, где зарплаты на большее кол-во бананов! у нас не крепостное право. а если работаешь, значит нравится.

ЦитатаА почему в таком случае торговый представитель по продаже сухариков, не имея никакой ответственности, зарабатывает больше, чем человек, который каждый день идя на работу, знает, что в его гофте лежит камней на тысячи долларов, и если не дай бог камень лопнет, а это не редкость, т.к. сырье уже давно говняное, ему придется расчитываться теми же тысячами из з/п в 500 долларов, это нормально?[/quote]

разная степень рентабельности и т.п. нормально. на то и мат.ответственность ;)

Цитатая лично не сталкивалась с этим законом[/quote]

потому что такого не существует. есть ограничения лишь для бюджетных организаций, а для ком.организаций нет!

Цитатапредставте себе ежемесячную з/п рабочего в 12-15 тыс, который может одним движением руки прибавить заводу 3000 дол. или обесценить камень за то же время. И в противовес з/п в 800 тыс., (без премий) директора завода[/quote]

сейчас не понял. это зависть что ли??? кто вам мешает 800тыс зарабатывать??? берите кредит, открывайте свое дело и в путь!!!!!!!! ключевая фраза "прибавил ЗАВОДУ 3000 дол." а не Шкадову!!! а акционеры завода решили, что Шкадову положена такая то такая то з/п. А вы к этим 3000 дол. относитесь, будто г-н Шкадов какой злодей, ай нехороший человек, ай, забирает бриллиант у рабочего!!! :)

Цитатане рассматривайте это с позиции торговых представителей. рассмотрите это с той точки зрения, что это старейший завод смоленска, столица бриллиантов, работодатель для 3000 людей. А руководство все это разбазаривает в своих целях[/quote]

как видите я рассмотрел адекватно - я не работник завода и отношения к нему не имею. я расмотрел с точки зрения ведения бизнеса и все! ну и к чему ваша речь? напишите в прокуратуру? :) а на что??? что з/п у руководителя больше? или что тем кто проработал и вышел на пенс бриллиантик не подарили???
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Про огранку сложных камней: простым огранщикам такие камни гранить не дают. Если есть риск потери камнем его стоимости, у них там целый консилиум собирается,решают, как сделать так, чтобы один большой и красивый камень не превратился в сотню мелких осколочных. А всё потому, что за неосторожное движение руки можно лишить премии себя, своих коллег и непосредственное начальство. Думаю, пролить свет на систему премирования может наша Мартин Иден, не так давно работавшая на заводе, да и родители у неё там же трудятся.

Когда-то давноу меня был приятель, работавший огранщиком на Кристалле. Человек мог полдня проболтаться дома, а то и вообще не пойти на работу, зарабатывал очень не плохо. И всё ему сходило с рук, премий не лишали и не увольняли. Парень был чем-то вроде курочки рябы, ибо умел прекрасно гранить сложные камни.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Storm »

Что то тема в обсуждение "Кристалла" переросла....
То что огранщики на заводе (в среднем) получают меньше "торговых представителей" это верно. Поэтому и увольняются в больших колличествах.
Аватара пользователя
Ste11a
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 00:35
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ste11a »

Агапий Сермяжный писал(а):Цитата(Агапий Сермяжный @ 14.8.2008, 16:16) Про складывание в карман - это очень серьезное обвинение.
Это не обвинение. Это мое мнение.
ЦитатаПо моей информации "Кристалл" проверяется компетентными органами несколько раз в год это и ФНС разных уровней, и аудиторы, и Счетная палата РФ, никаких нарушение никогда выявлено не было, соответственно и руководство предприятия остается на своем месте.[/quote]
Скажу вам что ФНС и счетную палату мало волнует зарплата рабочих в отдельности. Они смотрят среднюю зарплаты по заводу. И если сложить все деньги выплачиваемые работникам предприятия, то получится что-то ок. 60 тыс. Какие могут быть претензии и нарушения? Отличный работодатель
Цитатано есть и такие, кто в отличие от вашего отчима хорошо работает и получает достойную заработную плату. К сожалению такие люди как правило помалкивают и просто работают.[/quote]
Вот-вот, помалкивают, потому что подлизывают где надо мастеру, он им и сырье получше, поэффективнее, и если камень испортит, то замнут. Чего ж тут не молчать? Это они к своему счастью помалкивают, а не к сожалению.
Кстати, мой отчим, если что, на окладе...На более приличном, чем огранщики.
ЦитатаВ конце концов та проактивная часть рабочих и специалистов, которая не может заработать находит себе другую работу по душе.[/quote]
Ну да, это вполне нормально, когда человек умеющий делать хорошие камни, и специалистов этих по сравнению с торговыми, многократно(!) меньше, идет все же в торговые. Им это все очень по душе...
ЦитатаКстати кое кому на юбилейных мероприятиях подарили и по камушку, но... это нужно заслужить очень хорошей работой.[/quote]
3 камня не считается. С учетом того сколько было выкинуто денег на банкеты, на Меладзе, на ремонт в столовой и т.д. А потом перед отпуском сидели без сырья. Ну не считая там каких-то премий в 4000 руб.
Аватара пользователя
Ste11a
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 00:35
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ste11a »

Доктор Курпатов писал(а):Цитата(Доктор Курпатов @ 14.8.2008, 17:17) улыбнуло :) стратегическое :) как раз таки решать это Шкадову как руководителю, которому и доверена такая власть собранием акционеров (причем главный акционер Кристала - государство)
Да уж точно улыбнуло.
Это что ли директору завода решать стратегическое или не стратегическое? Он такой же наемный сотрудник, как и все остальные, только наняло его государство, а потом и акционеры, и он в том числе сам себя нанял.
Цитатапри старшем Шкадове и полит.обстановка была другая,[/quote]
Странно, но считается, что политическая обстановка при Ельцине была сложнее чем при Путине.
Цитатаесли предусмотрено штатным расписанием, то да. организация - самостоятельный хозяйствующий субъект![/quote]
Конечно предусмотрено!!!!!!!!! У них же у всех дети, родственники!!! Им же надо где-то работать.
Цитатакто вам мешает 800тыс зарабатывать??? берите кредит, открывайте свое дело и в путь!!!!!!!![/quote]
Ага-ага! Оказывается Шкадов кредит брал? И свое дело на заводе открыл?!
Цитатаключевая фраза "прибавил ЗАВОДУ 3000 дол." а не Шкадову!!! а акционеры завода решили, что Шкадову положена такая то такая то з/п. А вы к этим 3000 дол. относитесь, будто г-н Шкадов какой злодей, ай нехороший человек, ай, забирает бриллиант у рабочего!!! :) [/quote]
Ну вобщем-то я это и имела ввиду, что не Шкадову, а заводу. и 3000 дол. это не принципиально. Если бы гнали не штуки, а сдельная з/п зависит именно от кол. штук, а делали бы качество и вес, то зарабатывали бы больше, в т.ч. и Шкадов, при учете валютной эффективности.
И к чему эта фраза про "г-н Шкадов какой злодей, ай нехороший человек, ай, забирает бриллиант у рабочего!!! :) "? Бриллианты он не отбирает, зачем у самого себя отбирать? просто он так пересмотрел выгодно зарплату, что теперь все бегут с завода. А если нет денег платить з/п, то и нехрен 3,14здеть, что з/п увеличили. Так бы и сказали, что денег нет, давайте потерпим, пока наладиться с сырьем и пока я своих продажников научу продавать, соответственно уменьшить з/п всему начальству. Да где ж кто начальству уменьшал з/п? Лучше этим лошадкам с первого этажа "з/п поднять"!!!
Цитатану и к чему ваша речь? напишите в прокуратуру? :) а на что??? что з/п у руководителя больше? или что тем кто проработал и вышел на пенс бриллиантик не подарили?[/quote]
зачем мне в прокуратуру? У руководителя всегда з\п больше. Это ж не секрет. Но что бы ТАК больше!!!!!!!!
Ну а про бриллиантик, так это так все, лирика, просто я думаю, что человек, всю жизнь делающий такую продукцию заслужил хоть маааленький осколочек от маааленького алмазика, что бы потом внукам что ли показать........
Маруся писал(а):Цитата(Маруся @ 14.8.2008, 21:18) Когда-то давноу меня был приятель, работавший огранщиком на Кристалле. Человек мог полдня проболтаться дома, а то и вообще не пойти на работу, зарабатывал очень не плохо. И всё ему сходило с рук, премий не лишали и не увольняли. Парень был чем-то вроде курочки рябы, ибо умел прекрасно гранить сложные камни.
И где же теперь этот чудо-мастер? тоже сухарики продает?
для этого у них есть участок, где гранят такие сложные камни в кол-ве 3х чел. и поверьте прекрасно, я думаю, гранят. Зарабатывают не очень. Но на работу ходят как штык, каждый день, и к одному и тому же времени. предприятие-то режимное
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Ste11a писал(а):Цитата(Ste11a @ 15.8.2008, 21:38) И где же теперь этот чудо-мастер? тоже сухарики продает?
для этого у них есть участок, где гранят такие сложные камни в кол-ве 3х чел. и поверьте прекрасно, я думаю, гранят.
Он погиб. Рассказала, что знала лично. Ибо по началу сильно сомневалась, стоит ли водить дружбу с человеком, который непонятно как и чем зарабатывает, были подозрения,не "ночная" ли у парня работа. Потом выяснилось,что огранщик. Но это офф уже.


Пожалуй, скрою. А то флуд начался. Все вопросы можно в личку задавать.Маруся
Последний раз редактировалось Маруся 17 авг 2008, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Storm »

ЦитатаОн погиб. Рассказала, что знала лично. Ибо по началу сильно сомневалась, стоит ли водить дружбу с человеком, который непонятно как и чем зарабатывает, были подозрения,не "ночная" ли у парня работа. Потом выяснилось,что огранщик. Но это офф уже.[/quote]
Плиз, фамилию в личку. Хочу кое что проверить.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

http://www.smolensk2.ru/story.php?id=5071 Про Крристалл. Обратите внимание на : В настоящее время «Кристалл» входит в перечень стратегически важных компаний страны, находящийся под непосредственным контролем президента РФ.
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

Ну, упрекать начальника за зарплату - неправильно. Все равно все понимают что эта зарплата едва ли составляет даже 1% его реальных доходов. То что на Кристалле что-то крепко не так - факт. Во всяком случае, у меня было довольно много работавших там знакомых и все они уволились, причем некоторые пошли чуть ли не в продавцы и таксисты. По их рассказам, остались в основном люди предпенсионного возраста которым уходить уже поздно.

Видно, что на самом деле огранка руководству предприятия не нужна, деньги воруются по каким-то схемам независимо от нее, и от ее качества и выработки для них на самом деле ничего не зависит.

Что и неудивительно для предприятия, у которого нет прямого собственника. Государственное производство неэффективно - все вокруг колхозное, все вокруг мое. Это еще с совка известно.
Последний раз редактировалось anovikov 17 авг 2008, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Кристалл вроде как на бирже играет, что приносит заводу допдоход. Плюс ссуды даёт.
Аватара пользователя
Ste11a
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 00:35
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ste11a »

Маруся писал(а):Цитата(Маруся @ 17.8.2008, 22:12) Кристалл вроде как на бирже играет,
Вот и доигрались
Кстати, в Питере гранильные предприятия утверждают, что сырье действительно подорожало на 15%, но и стоимость ГП увеличилась на 30%.
Аватара пользователя
Serg
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 13:25
Откуда: С улицы, на которой праздник...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Serg »

Итак, полиграфическая компания «Lamantin», руководитель ИП Хромов А.Н.

оформление официальное, зарлата чистая.
уволился 12 сентября, только 24 октября соизволили дать расчет.

выдали только 1/3 часть. Объяснили моим браком в августе. Самое обидное то, что брак не мой, а типографии, но
разбираться в этом никто не захотел.


29 октября
чтоб было по-честному, предупредил, что обращюсь в трудовую инспекцию.
и дал время подумать
В ответ мне пригразили подать на меня в суд за вымогательство ))))


5 ноября
обратился в трудовую ипспекцию - Шевченко, д.87.
Там нужны копия трудовой книжки и трудовой договор.
копии моей трудового договора у меня не было.

Господин Хромов, выдать мою копию отказывался.


11 ноября
написал заявление с просьбой выдать мне копию договора.
Зная, что заявление не примут, пришел со свидетелем, который заверил отказ.

Обратился в трудовую инспекцию. Написал заявление.


28 ноября
Встретился с адвокатом компания «Lamantin»
Говорил, что якобы инспекция мне ничем не поможет, а иначе грозят мне статьи:
ТК РФ Статья 156. Оплата труда при изготовлении продукции, оказавшейся браком
ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков
Просил написать заявление, что претензий к Хромову не имею.

3 декабря
позвонили из компании «Lamantin» - просили зайти.
пришло письмо из трудовой инспекции - расчитать в пятидневный счет.

4 декабря.
расчитывал на 9 тясяч, но выдали только пять.
но все равно приятно.
Последний раз редактировалось Serg 04 дек 2008, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Mick
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Сообщение Mick »

SH писал(а):Цитата(SH @ 4.12.2008, 17:02) Дорогие друзья!
Меня сильно удивило ваше обсуждение данной темы, и я хотел бы высказать свое мнение как работодатель:
Мой бизнес связан с оптовыми продажами различной продукции из Европы и грузоперевозками.
Все нижеперечисленное относится только к низшему персоналу моей компании (кладовщики, менеджеры низшего звена, секретари, водители, экспедиторы, охранники)
1. Я никогда не возьму на нормальную должность человека с улицы ( только родственники и друзья, пускай полностью нулевых, пускай не разбирающихся в данном деле, мне намного дешевле обучить своего доверенного человека всему и он будет работать на меня честно (и я соответственно буду честен), чем брать супер спеца который будет (полюбому) воровать )
2. Частная компания приследует одну цель - обогащение, чем больше денег у компании - соответсвенно их больше у меня И МНЕ ГЛУБОКО НАПЛЕВАТЬ на "проблемных" манагеров и прочий планктон у которых сегодня проблема - у кошки роды, завтра - живот болит, полезавтра - еще хз что.Не устраивает - валите нафиг, в Смоленске безработица очень большая и рабочих кадров пруд пруди.
3. Отвечаю на вопрос: Почему человек не имеющий никакой мат ответсвенности и который выполняет обязанности намного легче чем Я получает больше меня? - Потому что ты для меня инструмент, а стоящий над тобой начальник (отдела, склада и т.д.) тебя контроллирует (и я ему доверяю, т.к. он мой родственник или друг) Таких как ты много, а друзей и близких мало - Делай выводы.
4. Маленькая зарплата? - читай пункт 2
5. Приняли на испытательный срок и много обещали, а по прошествию 3 мес выкинули - ДА я обещал если ты БУДЕШЬ ХОРОШО РАБОТАТЬ (перевыполнять план, находить новых клиентов то бонусы могут быть очень существенные), а если ты старался, старался но у тебя ничего не вышло или вышло недостаточно - так НАФИГА ТЫ МНЕ НУЖЕН СТАРАТЕЛЬ??? Получи минималку по контракту и ищи новую работу.
6. Я работаю на Вас уже 3 года а продвижения по карьерной лестнице нет? - И не будет см. пункт 1.

К сожалению только так можно заработать деньги и не быть обварованным собственным работником.
Супер! Складывается ощущение, что описана реализация кадровой политики в цыганской (таджикской или...) наркомафии.
Аватара пользователя
Arafat
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 20:03
Откуда: Рославль-City
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Arafat »

Serg писал(а):Цитата(Serg @ 4.12.2008, 18:45) Итак, полиграфическая компания «Lamantin», руководитель ИП Хромов А.Н.

оформление официальное, зарлата чистая.
уволился 12 сентября, только 24 октября соизволили дать расчет.

выдали только 1/3 часть. Объяснили моим браком в августе. Самое обидное то, что брак не мой, а типографии, но
разбираться в этом никто не захотел.
29 октября
чтоб было по-честному, предупредил, что обращюсь в трудовую инспекцию.
и дал время подумать
В ответ мне пригразили подать на меня в суд за вымогательство ))))
5 ноября
обратился в трудовую ипспекцию - Шевченко, д.87.
Там нужны копия трудовой книжки и трудовой договор.
копии моей трудового договора у меня не было.

Господин Хромов, выдать мою копию отказывался.
11 ноября
написал заявление с просьбой выдать мне копию договора.
Зная, что заявление не примут, пришел со свидетелем, который заверил отказ.

Обратился в трудовую инспекцию. Написал заявление.
28 ноября
Встретился с адвокатом компания «Lamantin»
Говорил, что якобы инспекция мне ничем не поможет, а иначе грозят мне статьи:
ТК РФ Статья 156. Оплата труда при изготовлении продукции, оказавшейся браком
ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков
Просил написать заявление, что претензий к Хромову не имею.

3 декабря
позвонили из компании «Lamantin» - просили зайти.
пришло письмо из трудовой инспекции - расчитать в пятидневный счет.

4 декабря.
расчитывал на 9 тясяч, но выдали только пять.
но все равно приятно.

Я С ТОБОЙ СОГЛАСЕН Mick, реализация данной кадровой политики привело к тому что в правительстве РФ кого не возми, так чейто родственник!
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

SH, ппц. прочел сие высказывание. не согласен во многом. т.к. я тоже работодатель, хоть и не бравирую этим .... прокоментирую:

ЦитатаДорогие друзья!
Меня сильно удивило ваше обсуждение данной темы, и я хотел бы высказать свое мнение как работодатель:
Мой бизнес связан с оптовыми продажами различной продукции из Европы и грузоперевозками.


Все нижеперечисленное относится только к низшему нифига себе, судя по слову "низшему" ты считай с пренебрежением к данным людям относишься? персоналу моей компании (кладовщики, менеджеры низшего звена, секретари, водители, экспедиторы, охранники)
1. Я никогда не возьму на нормальную должность человека с улицы ( только родственники и друзья, пускай полностью нулевых, пускай не разбирающихся в данном деле, мне намного дешевле обучить своего доверенного человека всему и он будет работать на меня честно (и я соответственно буду честен), чем брать супер спеца который будет (полюбому) воровать ) не совсем согласен. да, с улицы не есть гуд, поэтому предпочитаю через знакомых. а вот родственников и друзей не советую, они накосячат, с просить по всей строгости уже не получится
2. Частная компания приследует одну цель - обогащение, чем больше денег у компании - соответсвенно их больше у меня это верно! И МНЕ ГЛУБОКО НАПЛЕВАТЬ на "проблемных" манагеров и прочий планктон у которых сегодня проблема - у кошки роды, завтра - живот болит, полезавтра - еще хз что.Не устраивает - валите нафиг, в Смоленске безработица очень большая и рабочих кадров пруд пруди. это неверно! надо порой входить в положение людей, ты относишься к ним по человечески и они будут к тебе так же относится, а не косячить и не воровать, как ты их всех в этом подозреваешь
3. Отвечаю на вопрос: Почему человек не имеющий никакой мат ответсвенности и который выполняет обязанности намного легче чем Я получает больше меня? - Потому что ты для меня инструмент, а стоящий над тобой начальник (отдела, склада и т.д.) тебя контроллирует (и я ему доверяю, т.к. он мой родственник или друг) Таких как ты много, а друзей и близких мало - Делай выводы. совковый подход. как ты говоришь "инструмент" должен быть работодателем материально заинтересован, например как % от рез-та своей работы. А "контролер" - тот на окладе
4. Маленькая зарплата? - читай пункт 2 штатку формировать - твое право
5. Приняли на испытательный срок и много обещали, а по прошествию 3 мес выкинули - ДА я обещал если ты БУДЕШЬ ХОРОШО РАБОТАТЬ (перевыполнять план, находить новых клиентов то бонусы могут быть очень существенные), а если ты старался, старался но у тебя ничего не вышло или вышло недостаточно - так НАФИГА ТЫ МНЕ НУЖЕН СТАРАТЕЛЬ??? Получи минималку по контракту и ищи новую работу. согласен отчасти. только я бы не ждал, стараний все 3 месяца, а через буквально месяц уже дал понять человеку, что его ждет
6. Я работаю на Вас уже 3 года а продвижения по карьерной лестнице нет? - И не будет см. пункт 1. штатку формировать - твое право

К сожалению только так можно заработать деньги и не быть обварованным собственным работником.я надеюсь пояснил какой еще есть способ и с работниками быть в хороших отношениях и, бизнес, чтобы процветал, и, чтобы не преследовала фобия "воровства"[/quote]
Последний раз редактировалось Azazelius 05 дек 2008, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Storm »

SH,
Кадровая политика понятна, теперь бы название компании еще услышать.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

ЦитатаКадровая политика понятна, теперь бы название компании еще услышать.[/quote]

ага. как раз в тему топика :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Sterh
Сообщения: 16425
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 21:42
Настоящее имя: Макс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Sterh »

Storm писал(а):Цитата(Storm @ 5.12.2008, 11:58) SH,
Кадровая политика понятна, теперь бы название компании еще услышать.
Данный товарисч не озвучит название своей шараги.
Аватара пользователя
LoFi
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 20 май 2008, 09:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение LoFi »

Прежде чем учить как надо работать, научитесь платить за работу.
Аватара пользователя
Serg
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 13:25
Откуда: С улицы, на которой праздник...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Serg »

SH писал(а):Цитата(SH @ 4.12.2008, 17:02) Я никогда не возьму на нормальную должность человека с улицы ( только родственники и друзья, пускай полностью нулевых, пускай не разбирающихся в данном деле, мне намного дешевле обучить своего доверенного человека всему и он будет работать на меня честно (и я соответственно буду честен), чем брать супер спеца который будет (полюбому) воровать )
сколько я видел таких родственничков, которые слоняются по предприятию и пинают члена...
Последний раз редактировалось Serg 05 дек 2008, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Sjoma »

Mick писал(а):Цитата(Mick @ 4.12.2008, 19:08) Супер! Складывается ощущение, что описана реализация кадровой политики в цыганской (таджикской или...) наркомафии.
Не-а, это большая армянская семья :yahoo:
Аватара пользователя
necrozoofucker
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:09
Откуда: Damascus
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение necrozoofucker »

Serg писал(а):Цитата(Serg @ 5.12.2008, 15:53) сколько я видел таких родственничков, которые слоняются по предприятию и пинают члена...
бывают моменты когда их не видно вовсе (что очень часто)...в такие моменты пинают члена они как правило в другом месте.
:ph34r:
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Почитала все внимательно. Мои заповеди несколько отличаются.
- Не связывайся с друзьями и родственниками - с них и не спросишь и воруют еще наглей, чем люди " с улицы", факт.
- Не полениться тщательно проверить рекомендации и "пробить" человечка с точки зрения безопасности, не буду углубляться и так все ясно.
- Что минимизировать воровство на производстве - надо сразу создавать неудобные для воровства условия - например обязательный проход через душевую, когда уже привыкли тырить и тут бац! эту душевую вводят - можно лишиться в одночасье даже таких сотрудников - надо учитывать менталитет нашего народа.
- Люди должны держаться за свою работу - поэтому надо щедро платить, пусть лучше у меня будет 2 сотрудника, но которые будут работать с полной самоотдачей - хоть сверхурочные, хоть будни, хоть праздники - если мне надо! Потому что будут знать, что очень хорошо заработают. А не 3-4 квелых куры.
Ответить Пред. темаСлед. тема