Работодатели, черный список

если вы с ними сталкивались, оставьте свои отзывы здесь

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
shoko-loko
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 20:19
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение shoko-loko »

Пыталась найти в интернете черный список работодателей Смоленска, но его видимо не существует.... Хотя в газете полно левых объявлений по трудоустройству. Оставьте свое мнение о работодателе (даже если вы были только на собеседовании) отметив положительные и отрицательные стороны работы в организации. Можно так же оценить коллектив и рабочий процесс в организации. Так же актуальны отзывы о работе агентств по подбору персонала и агентств по трудоустройству г. Смоленска.
Последний раз редактировалось shoko-loko 27 мар 2008, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
shoko-loko
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 20:19
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение shoko-loko »

Неужели с этим никто не сталкивался????????? Я думала тема будет актуальна :unsure:
Вот знакомая рассказала, как она проводником в летний период работала на дополнительных поездах в южном направлении. Обещали оочень хорошую з/п, но.... Сначала надо было пройти мед комиссию за свой счет "а ля в космонавты" около 5 тыс., послее нее еще может оказаться что вы не годны проводником работать по состоянию здоровья.... Потом оплатить обучение...около 10 тыс.... А потом сама работа, и з/п с большой задершкой из которой вычитается немалая сумма за украденные пассажирами ложки, кружки и постельное.... Будьте внимательны! С ее слов на летний период, когда пускаются дополнительные поезда открывается ООО которое набирает выше описанным способов проводников, а осенью, когда доп. поезда перестают ходить, это самое ООО ликвидируется, и ты обученный проводник ищешь новую работу. Может если повезет, можно на ж/д устроиться проводником, но з/п небольшие, и отработанное время в ООО тебе в стаж работы на ж/д не включат....Короче, коврижка выделки не стоит. За достоверность не ручаюсь, информация не проверенная, но если кто либо будет рассматривать вариант трудоустройства проводником будьте внимательны.
Последний раз редактировалось shoko-loko 27 мар 2008, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Берешь любой список работодателей и всех вычеркиваешь.
Аватара пользователя
Лисенок
Аленький цветочек
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 14:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лисенок »

Все это очень субъективно, ну не считая шарашкины конторы, хотя некоторые и там неплохо живут. Кому-то черный список, а кому-то малина. Кто-то хочет бить баклуши и хоть что-то получать, а кого-то это не устраивает.
Аватара пользователя
Влад
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 17:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Влад »

Вноси в список кадровые агентства.
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

shoko-loko писал(а):Цитата(shoko-loko @ 27.3.2008, 23:05) Неужели с этим никто не сталкивался????????? Я думала тема будет актуальна :unsure:
Вот знакомая рассказала, как она проводником в летний период работала на дополнительных поездах в южном направлении. Обещали оочень хорошую з/п, но.... Сначала надо было пройти мед комиссию за свой счет "а ля в космонавты" около 5 тыс., после нее еще может оказаться что вы не годны проводником работать по состоянию здоровья.... Потом оплатить обучение...около 10 тыс.... А потом сама работа, и з/п с большой задершкой из которой вычитается немалая сумма за украденные пассажирами ложки, кружки и постельное.... Будьте внимательны!
Так это сейчас везде так: платишь огромные бабки за учебу в коллежде/ВУЗе, получаешь диплом и ... ап! А ты никому не нужен!
Или нужен, но временно/не с этим дипломом/вообще не для работы...
shoko-loko
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 20:19
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение shoko-loko »

Что субъективно? То что з/п в конверте....или обещают оформить через неделю, а потом так и не оформляют? И при этом еще з/п начинают задерживать и знаешь, что если уйдешь, то вообще денег не получишь.... Или идешь на собеседование по объявлению менеджер по продажам, фирма СТ Мишель, а оказывается сетевой маркетинг, и нужно дешевые помады носить по офисам, продавать.... Жалко время тратить, вот.... Это не субъективно...., а факты, пусть с чужих слов.... Жаль, видела такой черный список на московских работодателей (http://www.antijob.ru/reviews/search/), думаю, полезная вещь, для соискателей.
shoko-loko
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 20:19
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение shoko-loko »

С сайта REGforum http://www.regforum.ru/printthread.php?t=1838
Черный список фирм Cмоленска
Управление ФНС России по Смоленской области РЕКОМЕНДУЕТ:
Остерегайтесь недобросовестных деловых партнеров!
Управление Ф НС России по Смоленской области располагает перечнем предприятий длительное время не представляющих налоговую отчетность и отсутствующих по адресу, указанному в качестве места нахождения при государственной регистрации.
В целях безопасности вашего бизнеса и обеспечения самостоятельной оценки рисков совершения налоговых правонарушений по результатам своей финансово-хозяйственной деятельности при заключении хозяйственных договоров будьте осмотрительны и убедитесь в том, что ваш предполагаемый контрагент не попал в этот список http://www.r67.nalog.ru/goto.php?URL=http:.../SVOD_67_09.xls (по состоянию на 15.09.2007).
Управление ФНС России по Смоленской области
http://www.r67.nalog.ru/document.php...w.r67.nalog.ru
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

А управление ФНС по Смоленской области можно в черный список занести?
Аватара пользователя
SolYUtor
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 15:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SolYUtor »

Имхо надо действовать так. Находишь работу в ООО "Мегалатекс", вроде непротив поработать, но что-то напрягает. Дальше постишь сюда тему в духе "Кто что знает об ООО Мегалатекс. Они и правда г***ны или просто название прикольное?" с просьбой дать отзывы, кто что знает. В случае удачи что-нибудь да всплывёт.
А вести чёрные списки - слишком долго и муторно и всё-равно инфа будет корявая. Так что вряд ли они когда-нибудь появяться в достойной реализации
anovikov
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

Конечно никакого "черного списка" не получится. Каждый будет рад уходя из конторы обосрать ее, или обосрать будучи посланным на собеседовании. И еще конкуренты подключатся. И инфа получится сплошь необъективной.
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Red Angel »

Может стоит какие-нибудь определить критерии, на основани которых и составлять черный список. Например, обещанный оклад (без %), который так и не стал реальностью. Ну и все в таком духе. Именно организационные и рабочие морменты. Про плохой климат и негодяев сослуживцев не стоит говорить. С этим каждый должен бороться самостоятельно и не жаловаться.
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Аватара пользователя
SolYUtor
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 15:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SolYUtor »

Red Angel писал(а):Цитата(Red Angel @ 28.3.2008, 21:18) Может стоит какие-нибудь определить критерии, на основани которых и составлять черный список. Например, обещанный оклад (без %), который так и не стал реальностью. Ну и все в таком духе. Именно организационные и рабочие морменты. Про плохой климат и негодяев сослуживцев не стоит говорить. С этим каждый должен бороться самостоятельно и не жаловаться.
Если определять только по простым критериям - получиться явно неполная картина. А сложные - никто не осилит, ни в разрезе разработки, ни в разрезе заполнения, ни в разрезе прочтения. Всем лень будет. Так что я придерживаюсь мнения, что проблема создания черных списков неразрешима в общем виде.
И насчет климата - это один из важнейших критериев на работе. И если климат фиговый я борюсь одним способом - валю.
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Red Angel »

Согласна, если климат х..., то надо валить. Тока я имела в виду таких коллег, которые в силу своего возраста (ну всякое бывает), личных симпатий, да и просто занудства начинают доставать, цеплять и всячески мешать работать. Вот с ними надо бороться, а не валить. =)
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Red Angel »

А вообще каждый человек подбирает то, что подходит ему лично. Что, напр, для Васи было плохо, то для Пети может оказаться лучше некуда. На самом деле, смысла-то в этом "черном списке" нет...
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Admiral
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 19:39
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Admiral »

А я считаю, что тема крайне полезная. Расскажу историю о том "как я провел лето". Сдав благополучно экзамены в универе решил себя трудоустроить в некую контору "Х" на должность сис.админа. Опыта работы естесно нет. Мне тама сказали, что сразу меня конечно не возьмут на оплачиваемую работу и предложиле мне работать на волонтерских началах и если я себя смогу показать, то со мной продолжат сотрудничать, оплачивая мою работу. Но для начала нада поработь "за спасибо". Поработал, 2 месяца по 8 ч в день. По моему мнению (и некоторым слухам), моя деятельность не благо конторы "Х" принесла пользу отдельному представителю данной конторы. Когда уходил,отработав положенный срок, уже поняв,что меня кинули, обещели позвонить. До сих пор жду... :)
Не стану спорить, что сам я повел себя как лох и этим нагло воспользовались. Еще не уверен, что данная практика в конторе "Х" общепринята, но то, что так поступают со всеми (или почти со всеми) приходящими будущими специалистами в области ИТ (программисты и админы) - это есть факт!!!
Ну и теперь самое интересное: название конторы "Х" = "ИЦ Консультант-Выбор"...
Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 19:09
Откуда: поповка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

Посылалось мною в Городской Совет г. Смоленска в прошлом году, реакции - 0.





Проект - молодежная трудовая экспертиза.
Цель – борьба с недобросовестными работодателями, защита трудовых прав молодежи.
Средства – создание базы данных недобросовестных работодателей («черный список»); бесплатные юридические консультации по трудовым спорам.

Описание. В современной практике часто встречаются случаи, когда работодатель вводит в заблуждение молодых, не искушенных в правовых тонкостях, людей, при устройстве на работу. С молодым человеком или трудовой договор вообще не заключается, мотивируя якобы «нахождением на испытательном сроке», или в трудовом договоре не прописываются четко объем, характер работы, не отражается реальная сумма вознаграждения, называвшаяся при приеме на работу. Всё это служит причиной того, что в дальнейшем работа, проделанная молодыми людьми, остаётся либо вообще без вознаграждения (оплаты), либо его размер оказывается существенно ниже оговариваемого на словах перед устройством на работу.

Создание системы «МТЭК» с правовой поддержкой позволит:

1. Принимать и регистрировать жалобы на недобросовестных работодателей.
2. На основе поступивших жалоб после соответствующей проверки формировать «черный список» недобросовестных работодателей.
3. Оказывать правовую поддержку в вопросах – консультирования трудовых споров, помощь в составлении исков, экспертиза текстов трудовых договоров.

Особенностью предлагаемой системы является её открытость и прозрачность, что предполагается достичь с помощью сбора информации через сеть Интернет, а также, в дальнейшем – через городские СМИ.



5 дней назад создал группу под этот проект Вконтакте, сегодня-завтра - планировал открыть в этом форуме тему под названием "черный список смоленских работодателей", но походу идея действительно актуальна и просто витает в воздухе)

Так что присоединяюсь - давайте составлять список.


ЦитатаКонечно никакого "черного списка" не получится. Каждый будет рад уходя из конторы обосрать ее, или обосрать будучи посланным на собеседовании. И еще конкуренты подключатся. И инфа получится сплошь необъективной.[/quote]

Да не, я думаю, тут вала жалоб мы не увидим, и писать будут о ситуациях действительно из ряда вон, так что разобраться - конкуренты или нет, будет несложно)
Последний раз редактировалось Aleksey 29 мар 2008, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vovaivanov
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение vovaivanov »

На сайте государственных заказов есть список недобросовестных исполнителей/поставщиков. Если фирма имеется в этом списке, то госструктура имеет право отказаться сотрудничать с ней, даже если она предлагает самые выгодные условия.

ПС:
Не видел ни одного человека, который бы хорошо отзывался о РИЦ "Выбор".
// Vovo.
Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 19:09
Откуда: поповка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

Кстати, если кто юзает контакт, адрес группы Клуб Грамотного потребителя - составляем черный список работодателей" http://vkontakte.ru/club2115285

vovaivanov, интересные истории мне рассказывали и про фирму Кодекс, в частности, диспетчеру на телефоне в 2005 году заплатили всего 1000 рублей за месяц работы, хотя по её подсчетам, по её звонкам было несколько продаж, но ей сказали, что ни одного контракта заключено не было. Каждый день она делала от 50 до 100 звонков...
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5348
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Сообщение OKK »

Я думаю ,что жалобщики на подобной теме сами себя заносят в списки "чёрные-пречёрные",потому как всё это ерунда,и скорее всего эти самые товарищи просто болваны нетрудоспособные,потому им и денег не заплатили.Я считаю,что сейчас нужно создавать чёрные списки СОИСКАТЕЛЕЙ,потому как много лоботрясов развелось,и армия их растёт и растёт,и перебегают они с одного места на другое беспрерывно.Заявляю как работодатель.И если здесь есть такие же,не сомневаюсь в их поддержке.Я уже с год как на работу без рекомендации просто перестал брать людей.Или если предыдущая занятость была короткой - тоже свободен.И думаю что скоро это дойдёт до всех работодателей.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5348
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Сообщение OKK »

Алексей писал(а):Цитата(Алексей @ 29.3.2008, 22:08) Кстати, если кто юзает контакт, адрес группы Клуб Грамотного потребителя - составляем черный список работодателей" http://vkontakte.ru/club2115285

vovaivanov, интересные истории мне рассказывали и про фирму Кодекс, в частности, диспетчеру на телефоне в 2005 году заплатили всего 1000 рублей за месяц работы, хотя по её подсчетам, по её звонкам было несколько продаж, но ей сказали, что ни одного контракта заключено не было. Каждый день она делала от 50 до 100 звонков...
Пускай нормальную работу найдёт,а не х..нёй на телефоне занимается :rolleyes:
Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 19:09
Откуда: поповка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

ЦитатаЯ думаю ,что жалобщики на подобной теме сами себя заносят в списки "чёрные-пречёрные",потому как всё это ерунда,и скорее всего эти самые товарищи просто болваны нетрудоспособные,потому им и денег не заплатили.[/quote]

Ты можешь гарантировать отсутствие аферистов в сфере трудоустройства, способен доказать, почему среди работодателей их не может быть в принципе? Пока я вижу, что спосбен ты только оскорблять других людей.


ЦитатаЯ считаю,что сейчас нужно создавать чёрные списки СОИСКАТЕЛЕЙ,потому как много лоботрясов развелось,и армия их растёт и растёт,и перебегают они с одного места на другое беспрерывно.Заявляю как работодатель.[/quote]


Ну так создавай. Ты не находишь, что это разные вещи и разные люди - неспособные лоботрясы и добросоветсные работники, попавшиеся на удочку к аферистам?

ЦитатаИли если предыдущая занятость была короткой - тоже свободен[/quote]

Жаль, что у нас в стране не работают механизмы, позволяющие аферистам-работодателем сказать "несвободен лет на ...ть"

ЦитатаПускай нормальную работу найдёт,а не х..нёй на телефоне занимается[/quote]

Девушка решила подработать на летних каникулах, обратилась в государственную службу занятости. Ещё было место санитарки в регистратуре полклиники с зарплатой - 1000 рублей в месяц. Выбрала Кодекс - С, потому что ей ещё пообещали и проценты с оформленных благодаря её звонкам продажам программ.

ЦитатаЗаявляю как работодатель[/quote]

Ты случайно не из Кодекса или Консультанта?)))
Последний раз редактировалось Aleksey 30 мар 2008, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5348
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Сообщение OKK »

Ищешь работу - иди на стройку,на производство,там работы - с ног можно свалиться,и заработать можно неплохо.Или ты хочешь штаны протирать и что б заплатили?
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

Сообщение Aml »

Цитататам работы - с ног можно свалиться,и заработать можно неплохо[/quote]
ИМХО, с ног свалиться можно точно. А вот неплохо заработать - вряд ли. Без определенной квалификации возьмут разве что чернорабочим. Не уверен, что они много зарабатывают.

Хотя вопрос не о том. Очевидно, что у достаточно и хитрозадых работников, и хитрозадых работодателей. И, наверное, можно даже черные списки составить. Вот только инфа там будет сильно необъективная. Что от этого больше - вреда или пользы, сказать трудно.

Думаю, что даже необъективная негативная информация о каком-либо работодателе - это лишний повод вести себя осторожнее. Не более того. И во время собеседования обсудить с работодателем свои опасения. Вот только высказываение излишних опасений со стороны работника может не понравиться и вполне нормальному работодателю.
Последний раз редактировалось Aml 30 мар 2008, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
«Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты»
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Gnome »

А меня напрягают объявления в газете когда на одну должность, в солидную фирму набирают по год два, хочется спросить чего текучка то такая?
Аватара пользователя
ANDYz
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ANDYz »

OKK писал(а):Цитата(OKK @ 30.3.2008, 22:37) Ищешь работу - иди на стройку,на производство,там работы - с ног можно свалиться,и заработать можно неплохо.Или ты хочешь штаны протирать и что б заплатили?
Хочу в производство/добычу нефти пойти! Чтобы фонтан нефти валил с ног и заработать можно было неплохо :clapping:
Но я радиоинженер... - ФАТАЛИТИ!!!
anovikov
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

А что, сейчас вполне берут в нефтянку. 100-200 тысяч рублей за 2-недельную вахту.
Аватара пользователя
ANDYz
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ANDYz »

Дак ведь здоровья надо немеряно. И вертолеты чой-то часто валиться стали!
Да и по профессии как-то всё же хочется трудится, чтобы в удовольствие :)
Ответить Пред. темаСлед. тема