Велосипеды

Про китайцев, жабу и Смоленский вело-форум...

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

И дёрнула же меня нелёгкая заморочиться этим выбором...
Для начала, как и положено, полез читать ФАКи, тем более таковой есть на Смоленском Вело Форуме. Но дочитав до слов
"сумма, за которую можно приобрести современный простой прогулочный велосипед, составляет 10000 - 15000 рублей. В зависимости от фирмы-производителя и конструктивных особенностей конкретных моделей эта цифра может быть чуть меньше или больше, но в любом случае НАДЕЖНОГО ВЕЛОСИПЕДА ЗА 5000 РУБЛЕЙ не бывает. Напоминаем, что речь идет о простом прогулочном велосипеде" сильно призадумался... Может за эти деньги логичнее прикупить пару подержанных "копеек"? :)

А если серьёзно, то нам нужны два велика что бы пару раз в месяц проехать километров 5- 10 просто на прогулку. По аналогии с фото, мне не нужна цифрозеркалка, достаточно простого цифрокомпакта начального уровня, "дома кошку пофоткать". А по аналогии с часами в соседнем топике, нужны простые функциональные CASIO, а не RADO...

Насколько я понимаю качество китайцев в последнее время возросло, и достаточно прилично. Неужели НЕТ НИ ОДНОГО китайского велика за 3-5тыр., на котором я могу просто покататься или проехать 10 км, а не заморачиваться тюнингом педалей, карбоновой рамой и прочим "гемором"???
Последний раз редактировалось Bergman 28 апр 2008, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44068
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2915 раз
Поблагодарили: 2665 раз
Контактная информация:

Сообщение Doping87 »

Недавно была тут объява, продавали аист или десну
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yaratam »

Посмотри здесь.
У меня абсолютно простой Stels Navigator 810 для изредка покататься. Хотя Винз начинал именно с него :)
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

Doping87, могу тебе "Школьник" подарить...
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

yaratam, ты мне хоть чуть-чуть настроение подняла... :)
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44068
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2915 раз
Поблагодарили: 2665 раз
Контактная информация:

Сообщение Doping87 »

У меня был такой ))
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

Doping87 писал(а):Цитата(Doping87 @ 28.4.2008, 15:52) У меня был такой ))
Переучиваться не придётся... :)
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Walter »

у меня уже 4-й сезон стингер модель хз какая..отъездил на нем в достаточно агрессивном стиле при моем весе больше 100 кг...похожая модель с 2-мя дисковыми тормозами (у меня только передний) на городянском - 5 600р.
думаю, тебе за глаза хватит!
Последний раз редактировалось Walter 28 апр 2008, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Komu za 30 »

Bergman писал(а):Цитата(Bergman @ 28.4.2008, 15:36) Неужели НЕТ НИ ОДНОГО китайского велика за 3-5тыр., на котором я могу просто покататься или проехать 10 км, а не заморачиваться тюнингом педалей, карбоновой рамой и прочим "гемором"???
Есть и не только китайские. На выходных в лучшем виде порассекал на лесопете племянника за 5000р и пришёл к выводу что великой разницы между ним и купленными моими друзьями в прошлом году за 18000р нет.Возможно эта разница почувствовалась бы если бы я собрался мотануть на этом велике на дальний восток и подъезжая к озеру Байкал вдруг в нём что нибудь отвалилось,а так вывод одназначный, вопрос цены - это обычное разводилово.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

На выходных прочувствовал разницу в работе вилки за 8000 и не-работе стоковой от Stels 810. Поверьте, разница весьма существенная. Для серьезного катания (даже не для соревнований) эта разница на уровне "улететь в кусты" и "держать дорогу".
Bergman, не парься и бери ЛЮБОЙ вел за сколько угодно денег, что есть в магазине и подходит по ростовке. Только БЕЗ заднего амортизатора. Чтобы не заморачиваться, можно и без переднего, все равно за такие деньги от него толку нет (в чем я и убедился), а весит он немало.
Поскольку в условиях сказано про "просто покататься", скорее имеет смысл брать городской велосипед с вертикальной посадкой, а не "типа-маунтин-байк" с более горизонтальной, потому как на маунтин-байке будет весьма неудобно из-за нагрузки на руки и спину.

Приходить к каким либо выводам по поводу велосипедов обычно начинаешь или сразу как сел, или сразу, как упал, или спустя сезон.
Последний раз редактировалось winzard 28 апр 2008, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение at_hacker »

У меня советский "Аист" производства Минского завода. Стоил полторы тыщи рублей лет 8 назад. До сих пор жив и даже здоров, накручено на нём километров мама-не-горюй, в таких же условиях, что описал Walter, и вешу я примерно столько же -- порядка 100 кг :-) До сих пор ничего не отломалось и не менялось, т.е. все железки в нём -- с момента покупки. Единственное что -- враги задний катафот снесли :-)
Аватара пользователя
Vlad_sila
Учитиль рускава
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 22:26
Настоящее имя: Влад Силаев
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Vlad_sila »

Я покупал себе велик фирмы ТОРНАДО - отличный велосипед, всего 6000 р. Проездил на нём х. знает сколько.
А если просто прокатиться советую в "Копейке" на Кирова купить велик китайский за 2500, он нечем не отличается от великов которые продаются в цуме, в бегемоте и т.д.
Последний раз редактировалось Vlad_sila 28 апр 2008, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Доставка обедов. Банкеты.
Ресторан Прага. Тел: 40-40-70
http://www.restoran67.ru
Гриль кафе Drova https://vk.com/drova_cafe
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

at_hacker, ну, во-первых, твой стальной монстр - таки монстр. Для сильных духом мужчин не боящихся артроза коленных суставов. Во-вторых, ты в нем тормоза точно менял. А остальному там и ломаться нечему.
ЦитатаА если просто прокатиться советую в "Копейке" на Кирова купить велик китайский за 2500, он нечем не отличается от великов которые продаются в цуме, в бегемоте и т.д.[/quote]
Да-да, конечно, ничем, кроме того, что это не велосипед, а демонстрационаая версия велосипеда. Интересующиеся могут почитать как раз про Торнадо на велофоруме:
http://smolensk-velo.ru/forum/viewtopic.php?t=1446
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

winzard, какую из фирм-производителей НЕ БРАТЬ ни под каким предлогом, ибо лажа?
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Bergman, да все лажа, в какой-то степени, кроме кроликов :)
Я бы под угрозой расстрела не брал ничего в Копейке, не брал бы Tornado, RUSbike (уж не знаю, почему), Stinger. Из дешевого можно вполне смотреть Stels, Kona, Forward. У Мериды, как ни странно, есть вполне бюджетная серия M (M90, например), но это чуть дороже.
За такие деньги ты в любом случае получишь обвес самого низкого уровня, но у торнадов всяких сыплются, например, педали - только в путь.
У меня сегодня как раз рассыпались (точнее треснула одна) педали от Stels. Это 2 года эксплуатации и примерно 2500 км. Несколько раз жестко бил об бордюр.
Аватара пользователя
Tim_ka
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Tim_ka »

Купил в Москве Haro V1 за 5 штук, доволен, и вилка для такой цены работает нормально (ребята с велоимперии были очень удивлены), у Пашки с велофорума был похожий только V2.

покупай какой нить Фелт, как раз в велоимперии они есть в диапозон 10 - 15 к уложишься
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение R717 »

---
Последний раз редактировалось R717 08 июл 2008, 01:33, всего редактировалось 1 раз.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 28.4.2008, 19:30) можно вполне смотреть Stels, Kona, Forward. У Мериды, как ни странно, есть вполне бюджетная серия M (M90, например), но это чуть дороже.
Ехать за тридевять земель влом. Где посмотреть в Родном Городе?
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
Vlad_sila
Учитиль рускава
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 22:26
Настоящее имя: Влад Силаев
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Vlad_sila »

Bergman писал(а):Цитата(Bergman @ 28.4.2008, 20:50) Ехать за тридевять земель влом. Где посмотреть в Родном Городе?
Ты главное бери с алюминевой рамой.
Доставка обедов. Банкеты.
Ресторан Прага. Тел: 40-40-70
http://www.restoran67.ru
Гриль кафе Drova https://vk.com/drova_cafe
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаОсобенно радовали дешевые дерьмовые отдноцилиндровые дисковые тормоза[/quote]
Дисковые тормоза могут быть только гидравлическими. Иначе это фуфел (ИМХО, естественно, но могу аргументировать, если кому интересно).
А Haro - да, вещь. В принципе, младшие модели Giant, Trek тоже могут в ценовой диапазон уложиться, особенно в межсезонье, когда скидки.
ЦитатаЕхать за тридевять земель влом. Где посмотреть в Родном Городе?[/quote]
Родной Город у тебя Смоленск? (Блин, нахрена ж ты аватару сменил, меня теперь клинит). Стелсы и Forward есть в ЦУМе, вроде адекватная цена. Kona и Forward - в Спортландии. Еще Стелсы в Велоимперии есть. Там же - Felt и Merida, но это подороже. В спортклубе "Экстрим" - традиционные Wheeler, весьма приличные, Велопрофи в этом сезоне стал толкать Giant. Даже TCR 03 висит, килобакса за 2 думаю. Хотя в Смоленске шоссер - это лучше сразу в комплекте автомобиль покупать, чтобы можно было до шоссе доехать.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаТы главное бери с алюминевой рамой.[/quote]
Карбон тоже ничего :) Или титан. Хром-молибден еще сойдет.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

Пойду завтра в ЦУМ. Фсё равно машина в ремонте... Может вставит на рАботу на велике ездить. :)
Вдруг вьетнамский потянет учить... :)
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
VaSer
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 23:49
Откуда: Заднепровье, ё-ма-ё
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VaSer »

Присоединюсь к тем у кого "Аст". И после 8 лет жесткого катания усе в норме. :good:
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

VaSer, ну, когда стоит выбор, что будет изнашиваться: организм или велосипед, я выбираю велосипед :)
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Walter »

Для экономии денежных денег советую доехать до ТЦ Городянский - тот же ассортимент, только цены пониже
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

Walter, я ж не сказал что покупать буду в ЦУМе... :) Так, посмотрю...
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
Ilka
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 10:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ilka »

Кстати, не забывайте про мегашоп в прошлом - "Спорттовары" на Комунистической. Там для поклонников "Аистов" можно наити подобные оным велоконструкции:-) Да и выбор Стелсов есть.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Кстати, да, Спорттовары я что-то забыл.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

winzard, а что за велики Motor? Я как бы предвижу ответ, но всё же спрошу... :)
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Юджин »

виталь, у нас два домашних хорька для нечастых выездов именно от 10 до 20км. живут уже три года. стингеры. купила у павлова в тд игрушка на ново-комендантской. дешевле не нашла.
Nicht kapitulieren!
Ответить Пред. темаСлед. тема