Потолки натяжные

Кто приобрел - поделитесь опытом

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
Аватара пользователя
Al Brauni
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 17:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Потолки натяжные

Сообщение Al Brauni »

Артель 2 недели назад: хрущевка 22 метра, отлично сделали и быстро. В течении 4 часов (была проблема с проводкой).
Аватара пользователя
AlexDi
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:17
Откуда: Королёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Потолки натяжные

Сообщение AlexDi »

bam67 писал(а):
AlexDi писал(а):в отражении назвали цену 35, в итоге сделал у других за 25, даж бендеровская скидка лесом идет
Сдавай координаты, страна должна знать своих героев)) Правда, не только ведь отражение нормально делает, может где и лучше за приемлемую цену.
теперь уже они называются СпецМонтаж, выше danilenko, упоминал.. когда заказывал пару лет назад - назывались по-другому..на зал и прихожку экономия от Отражения вышла в районе 15тр, с качеством вроде все нормуль, потолки не падают, не пахнут (если что, потолки двухуровневые с диодной подсветкой) :-)
denilenko
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 20 май 2011, 10:54
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Потолки натяжные

Сообщение denilenko »

AlexDi, а те что пару лет назад заказывал, как себя ведут? Тоже думаю в этой фирме заказать.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Потолки натяжные

Сообщение OKK »

Есть кто разбирающийся в натяжных потолках то? Что выбирать? Калипсо, не Калипсо? Тканевый, не тканевый? Нужен белый матовый потолок. 120 квадратов. Стоит потолок за 1300 руб за квадрат своих денег или нет? Или надо садится на телефон и обзванивать, где дешевле цифру назовут? :hi_hi_hi: объясните критерии поиска. :uch_tiv:
denilenko
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 20 май 2011, 10:54
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Потолки натяжные

Сообщение denilenko »

OKK, я бы обзвонил парочку, за спрос не бьют (мы ж не в армии). :-))
Если бы я сам заказал у первого вызванного на замер, то переплатил бы 4 тысячи за то же самое (и это при том, у первого еще и скидка 14% была). А вообще, из 4 фирм у меня получился следующий диапазон: 13500-17500 (сатин/матовые, без точечных светильников, комната+кухня+коридор).
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Потолки натяжные

Сообщение OKK »

Что, самый дешевый ценник искать посоветуете?
denilenko
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 20 май 2011, 10:54
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Потолки натяжные

Сообщение denilenko »

OKK, я бы для начала просто диапазон цен узнал. Иногда такое ощущение складывается, что замерщики еще и хозяина оценивают (может по "костюму", а может по степени прошаренности в строительных вопросах), в смысле, сколько с него дополнительно можно взять. :-)
Я ж выше писал: все абсолютно одно и тоже, даже цена за полотно в 3 (одну точно не помню) из 4 фирм одинаковая, а итоговая цена разной получалась.
Аватара пользователя
Lara777
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 май 2014, 11:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Потолки натяжные

Сообщение Lara777 »

OKK писал(а):Есть кто разбирающийся в натяжных потолках то? Что выбирать? Калипсо, не Калипсо? Тканевый, не тканевый? Нужен белый матовый потолок. 120 квадратов. Стоит потолок за 1300 руб за квадрат своих денег или нет? Или надо садится на телефон и обзванивать, где дешевле цифру назовут? :hi_hi_hi: объясните критерии поиска. :uch_tiv:

У меня стоят тканевые Дескор (немецкие) - довольна, за 2 года никаких проблем. Выбирали между ними и Клипсо - разницы на наш взгляд особо не было, чуть разные на ощупь и плетение отличается. А вот по сравнению с пленкой - небо и земля, пощупайте образцы, сразу все понятно будет! :-) Хотя для санузлов - только пленка. Недавно спасла нас от затопления соседями. Слили воду сами через дырку, сняв светильник, потолок как новый.
А критерии поиска у всех разные - кто-то ищет похалявнее, кому-то важно чтоб идеально сделали, тут особо ничего не объяснишь :-))
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Потолки натяжные

Сообщение bender »

Очередной раз спасибо Андрею и его камрадам Артему и Сане. Сделали все идеально.
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Потолки натяжные

Сообщение Kostya »

А вот по сравнению с пленкой - небо и земля, пощупайте образцы, сразу все понятно будет!
Вы их на потолке потом щупать будете? Единственное отличие "тканевого" от обычного - возможность какой-никакой фактуры. Если же нужен обычный белый - берем матовую пленку и не переплачиваем в два раза за ту же пластмассу.
Пс Настоящий тканевый потолок - удовольствие довольно дорогое и интересное, не для обычного ремонта.
Аватара пользователя
Lara777
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 май 2014, 11:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Потолки натяжные

Сообщение Lara777 »

Kostya писал(а): Вы их на потолке потом щупать будете? Единственное отличие "тканевого" от обычного - возможность какой-никакой фактуры. Если же нужен обычный белый - берем матовую пленку и не переплачиваем в два раза за ту же пластмассу.
Ну не знаю, щупать не щупать, а при высоте потолков 2,5 мне психологически гораздо приятнее видеть над головой не пленку, а что-то с плетением и похожее на ткань. Хотя, конечно, понимаю, что натуральности нет, да и где она сейчас, в ламинате или флизелиновых обоях? А при уборке иногда доводится пощупать и прочувствовать разницу, пленка в ванной (хоть и тоже не дешевая, немецкая) ... это как жить в пластиковом пакете, имхо.
По поводу фактуры - мне показывали огромную стопку разных фактурных материалов пвх, так что не единственное это отличие, пленки тоже еще какие фактурные бывают. НО все равно ткань приятнее. На мой вкус, конечно, вот родители сделали пвх потолок и наслаждаются: такое все яркое, с уровнями, подсветкой... бррр)). Так что для себя тупо переплатой назвать не могу, ткань своих денег стоит. Да и даже по цене не могу сказать, что что-то запредельное. Во всяком случае ламинат (без укладки, подложки и т.д) стоил дороже за квадрат, чем потолки "все включено"..
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Потолки натяжные

Сообщение OKK »

Не, ну а зачем тогда тканевые потолки вообще продают, объясните, а? Так, на деньги развести и фсе?

:-)) :-)) вспомнил, как я кондей покупал :-))
Контора N1:
- Здрасте, мне нужен кондиционер.
- Есть отличный кондиционер хуньчжунь!
- а Мицубиси есть?
- Вы что? Зачем вам переплачивать за брэнд? Это ж то же самое. Через стенку собирают! Сейчас все покупают хуньчжунь!

Контора N2, 3, 4, 5 - то же самое :facepalm:
Аватара пользователя
Lara777
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 май 2014, 11:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Потолки натяжные

Сообщение Lara777 »

OKK писал(а):Не, ну а зачем тогда тканевые потолки вообще продают, объясните, а?
Продают потому что прибыльно, однозначно, вопрос в другом: зачем покупают?) Кому-то не хочется пакет над головой принципиально иметь, а готовить под покраску потолки - гемор. Это я про себя. Еще читала, что только ткань действительно в Европе производят, а пленки все в Китае. К вопросу про "хуньчжунь" :-))
Аватара пользователя
Schumi
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 20:07
Настоящее имя: Юрий
Откуда: берег детства, где звучит аккордеон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Потолки натяжные

Сообщение Schumi »

OKK, в итоге хуньчжунь купил?
VPS 1.49EUR/mo: https://bit.ly/2Hk5hfj
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Потолки натяжные

Сообщение OKK »

Schumi писал(а):OKK, в итоге хуньчжунь купил?
Не, нашёл таки Мицубиси.
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Потолки натяжные

Сообщение Dust »

OKK писал(а):Не, ну а зачем тогда тканевые потолки вообще продают, объясните, а? Так, на деньги развести и фсе?

:-)) :-)) вспомнил, как я кондей покупал :-))
Контора N1:
- Здрасте, мне нужен кондиционер.
- Есть отличный кондиционер хуньчжунь!
- а Мицубиси есть?
- Вы что? Зачем вам переплачивать за брэнд? Это ж то же самое. Через стенку собирают! Сейчас все покупают хуньчжунь!

Контора N2, 3, 4, 5 - то же самое :facepalm:
это логично. Клиентов на хуньчжунь в Смоленске 98% а на мицубиси 2%. Странно только что не предложили лично для тебя мицубиси.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Потолки натяжные

Сообщение OKK »

Да, странно. Отговаривали дружно.
JohnTavares
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 14:47
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Потолки натяжные

Сообщение JohnTavares »

а 3D полы никто не делал?
JohnTavares
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 14:47
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Потолки натяжные

Сообщение JohnTavares »

denilenko писал(а):OKK, я бы обзвонил парочку, за спрос не бьют (мы ж не в армии). :-))
Если бы я сам заказал у первого вызванного на замер, то переплатил бы 4 тысячи за то же самое (и это при том, у первого еще и скидка 14% была). А вообще, из 4 фирм у меня получился следующий диапазон: 13500-17500 (сатин/матовые, без точечных светильников, комната+кухня+коридор).
какая общая площадь получилась примерно?
denilenko
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 20 май 2011, 10:54
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Потолки натяжные

Сообщение denilenko »

JohnTavares, по кв. метрам: 16,1+11,8+5,4
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Потолки натяжные

Сообщение Dianka »

заказала в отражении, скидку 10% сделали :a_g_a:
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Потолки натяжные

Сообщение Dianka »

Установили, красотища! Спасибо " отражению "
Ilya67
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 18:16
Настоящее имя: Илья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Потолки натяжные

Сообщение Ilya67 »

По 270р за м2 могу поставить 698989
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17140
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Потолки натяжные

Сообщение alexander »

Смотрю на ваши цены и плачу :) Скажите, а потолки эти есть негорючие? В подвале хочу обойтись без гипса, но чтоб влагу не впитывали и чтоб были негорючими при этом. Кстати, а как обеспечивается вентиляция надпотолочного пространства? Ни разу не видел никаких решеток вентиляционных. Или не нужна она?

PS. Ставил гипс.... 150 метров. Вышло за метр - 400 за монтаж, 200 за шпатлевку, 120 за покраску, ~250 на материалы = 970р/м
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Потолки натяжные

Сообщение bam67 »

alexander писал(а):Смотрю на ваши цены и плачу :) Скажите, а потолки эти есть негорючие? В подвале хочу обойтись без гипса, но чтоб влагу не впитывали и чтоб были негорючими при этом. Кстати, а как обеспечивается вентиляция надпотолочного пространства? Ни разу не видел никаких решеток вентиляционных. Или не нужна она?

PS. Ставил гипс.... 150 метров. Вышло за метр - 400 за монтаж, 200 за шпатлевку, 120 за покраску, ~250 на материалы = 970р/м
Тканевые негорючие. По 750 руб./м минимум. При желании можно даже попросить сертификат на материал, должны предоставить)
P/S Кто что скажет про ПВХ на неотапливаемом среднеутепленном балконе? Есть у кого реальный опыт в эксплуатации? Все советуют тканевый, но шибко жирно для балкона получается.
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Потолки натяжные

Сообщение bam67 »

Так чего, неужели никто пленку на балконе не натягивал?
skorpion
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 10:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Потолки натяжные

Сообщение skorpion »

Вчера заказали потолки для кухни и ванной в "Отражении". Сегодня уже сделали. Все хорошо, качественно и красиво. Сделали скидочку с форума. Спасибо)
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9610
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Потолки натяжные

Сообщение semen.altov »

мне понравилось как Оранж работает
Дмитрию спасибо!!
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Аватара пользователя
Барс
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:01
Настоящее имя: Борис
Откуда: Смоленск 89043688283
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Потолки натяжные

Сообщение Барс »

Могу посоветовать ребят из компании ( НЬЮТОН). Сделали две комнаты белым матовым материалом, с точечными светильниками и пультами. Даже придраться не к чему было :co_ol:
89043688283 Борис.
AndreyLitiagin
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Потолки натяжные

Сообщение AndreyLitiagin »

Барс писал(а):Могу посоветовать ребят из компании ( НЬЮТОН). Сделали две комнаты белым матовым материалом, с точечными светильниками и пультами. Даже придраться не к чему было :co_ol:
И сколько за две комнаты?
Ответить Пред. темаСлед. тема