БЕНЗОКОСА

где выбрать

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
PWSB
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 10:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение PWSB »

Может кто-нибудь пользовался бензокосой, расскажите плз. как удобно или нет, какую лучше взять, Где взять (хотелось бы не очень дорогую, но и не подделку), вобщем буду рад любой информации на данную тему.
Аватара пользователя
Piero
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:53
Откуда: Гнездово
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Piero »

Удобно, хорошая вещь.
Брать где угодно, кроме Зеленого мира (крайне некомпетентные консультанты, благодаря которым моя первая коса была благополучно загублена, а потом ими же снята с гарантии).
Промышленная автоматика, диспетчеризация, частотно-регулируемый электропривод. Консультации, монтаж, пуско-наладка. 89203052694
Аватара пользователя
Serg
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 13:25
Откуда: С улицы, на которой праздник...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Serg »

PWSB писал(а):Цитата(PWSB @ 24.5.2009, 16:44) Может кто-нибудь пользовался бензокосой, расскажите плз. как удобно или нет, какую лучше взять, Где взять (хотелось бы не очень дорогую, но и не подделку), вобщем буду рад любой информации на данную тему.
имеется в виду наверно триммер...
по модельному ряду нечего не скажу,
а по эксплуатации - вещь оч. удобная
есть основные две насадки - ножи и леска.
ножами можно рубить даже тонкие кусты
, а траву(кроме очень толстых лопухов) удобней рубить леской.
+ лески, можно выбирать траву из плохо доступных мест, из под забора , например.
при определенной сноровке, можно даже выбирать траву, проросшую меж тротуарных плит и бордюров.

есть минус, (хотя это может зависит от конструкции башки, вернее защитных кожухов)
рубленная трава летит во все стороны, и после долгой работы,
оказываешься весь заляпаный силосом )))
PWSB
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 10:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение PWSB »

А можно по подробнее хотябы примерно модель, цену, где брали.
Аватара пользователя
Serg
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 13:25
Откуда: С улицы, на которой праздник...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Serg »

PWSB писал(а):Цитата(PWSB @ 24.5.2009, 21:04) А можно по подробнее хотябы примерно модель, цену, где брали.
к сожалению, не скажу
я то его по работе юзал, когда-то....
в продаже видел триммеры в мастере на гагарина в подвале, в цуме щас спец. отдел открыли,
бензиновые от 6 т.р
Последний раз редактировалось Serg 24 май 2009, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
google
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:58
Откуда: ХЗ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение google »

PWSB писал(а):Цитата(PWSB @ 24.5.2009, 16:44) Может кто-нибудь пользовался бензокосой, расскажите плз. как удобно или нет, какую лучше взять, Где взять (хотелось бы не очень дорогую, но и не подделку), вобщем буду рад любой информации на данную тему.
Пользовался, тример называется. У родителей такая, фирму на память не помню, посмотрю как к ним поеду, если не забуду. За сколько покупали - тоже не скажу :)
Вещь удобная, получается быстрее косить чем обычной косой, к тому же можно достать траву и из ямок и канав, куда обычная коса по определению не залезит. Единственное, если косишь леской, лучше избегать камней и железок - леска быстро стирается. К тримерам прилагаются разные тримерные головки для лески, лучше брать с автоподачей лески (хотя не знаю, может быть они все с автоподачей :) ).
Главное не поддаться на соблазн и не купить тример, который работает от розетки (стоят они дешевле чем бензиновые) - будешь постоянно ограничен в пространстве по длине шнура :)
Аватара пользователя
all2
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 18 май 2007, 22:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение all2 »

Думаю, что обычной косой быстрее получится, по сравнению с тримером.
Аватара пользователя
Piero
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:53
Откуда: Гнездово
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Piero »

алл писал(а):Цитата(алл @ 24.5.2009, 21:54) Думаю, что обычной косой быстрее получится, по сравнению с тримером.
Примерно одинаково. Только с триммером руки болят меньше :)
Промышленная автоматика, диспетчеризация, частотно-регулируемый электропривод. Консультации, монтаж, пуско-наладка. 89203052694
Аватара пользователя
google
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:58
Откуда: ХЗ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение google »

алл писал(а):Цитата(алл @ 24.5.2009, 21:54) Думаю, что обычной косой быстрее получится, по сравнению с тримером.
Ну может быть и так, я не замерял специально, просто субъективное мое мнение :) )
Аватара пользователя
Serg
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 13:25
Откуда: С улицы, на которой праздник...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Serg »

алл писал(а):Цитата(алл @ 24.5.2009, 21:54) Думаю, что обычной косой быстрее получится, по сравнению с тримером.
на ровной площадке, примерно, одинаково
а на сложном триммером быстрее.
google писал(а):Цитата(google @ 24.5.2009, 21:49) Единственное, если косишь леской, лучше избегать камней и железок - леска быстро стирается. К тримерам прилагаются разные тримерные головки для лески, лучше брать с автоподачей лески (хотя не знаю, может быть они все с автоподачей :)
у меня леска долго не стиралась. смысла в автоподаче не вижу.
стараешься по камням не косить, но не всегда же получается.
это еще + треммеру- косу по камням гробить жалко(особенно если сам отбиваешь :pardon: )

еще надо аккуратней быть- из под триммера бывает камни так вылетают, что мало не покажется.
Последний раз редактировалось Serg 24 май 2009, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
google
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:58
Откуда: ХЗ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение google »

Serg писал(а):Цитата(Serg @ 24.5.2009, 23:32) смысла в автоподаче не вижу.
Смысл есть - чтобы восстановить длину лески без автоподачи, придется глушить косу, регулировать леску, потом опять заводить косу. А с автоподачей все делается на лету :) Да и по стоимости, головы эти вроде не так отличаются друг от друга

Хотя каждому свое :rolleyes:
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Сообщение GreyCat »

Цитата(PWSB)Может кто-нибудь пользовался бензокосой, расскажите плз. как удобно или нет, какую лучше взять, Где взять (хотелось бы не очень дорогую, но и не подделку), вобщем буду рад любой информации на данную тему.[/quote]

Во-первых определись где и сколько тебе надо покосить.
Газонокосилки можно условно поделить на 3 вида:
1. тримеры: маленькие ручные косилки, нужны что бы подровнять траву в труднодоступных участках
http://www.china-saws.com/productsimages/c...rimmer_7149.jpg
2. ручные газонокосилки - удобны для небольших участков
http://eldonslawn.com/resources/al5215.jpg
3. минитракторочки - для больших территорий.
http://eldonslawn.com/resources/al31432.jpg
http://eldonslawn.com/resources/al1z1740.jpg
Обычно хватает 1+2.

ЗЫ рекомендовать косить весь газон тримером, это все равно что порекомендовать маникюрные ножницы, в общем обычная коса из той же оперы....
Последний раз редактировалось GreyCat 24 май 2009, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение [TEQUILA] »

"автоподача" есть во всех - просто стукни головкой о землю легонько ;)
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Аватара пользователя
google
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:58
Откуда: ХЗ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение google »

[TEQUILA] писал(а):Цитата([TEQUILA] @ 25.5.2009, 0:53)
"автоподача" есть во всех - просто стукни головкой о землю легонько ;)
Я так и подозревал :rolleyes:
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Sjoma »

Самый главный вопрос, это сколько по площади нужно косить. Если травку под деревьми на 3-х сотках, то можно не переводить бабосы и купить даже электрокосу за копейки. А если приличный участок, то как правило дешевые варианты таких нагрузок не выдерживают. Плюс еще одно, если у косы хорошие параметры, а стоит она относительно дешево, то, как правило, запчасти на них очень дорогие. так попали мы с первой косой, заплатив за нее 6,5 т.р., и думая, что это нормальное соотношение цены и качества. за запчасти за последние три года мы уже заплатили больше.

Это было лирическое отступление. Теперь методом проб и ошибок, мы вышли на вариант Бензиновый триммер Makita BCM, начиная от 2600, 2610 и т.д. Двигатель мицубиси, цельный стальной вал, люди заготавливают траву для коров и не знают, что там внутри.
Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 май 2005, 01:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Panda »

Я брал триммер ECHO, модель не помню. Отработал прошлый сезон без нареканий.
Брал в магазине на Оршанской. Магазин Хускварна кажется.
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Kostya »

Итак, со знанием дела даю свой комментарий:
1. Электротриммер- Больше для "игрушечных" площадей, т.к. мощность низкая, производительность низкая, зависимость от розетки.
2. Бензокоса (а не триммер!)- более менее-мощный (не менее 1 л.с) ОДНОЗНАЧНО производительнее обычной косы, кто не согласен- у того просто нет достаточных навыков кошения.
3. Леска- только для молодой и мягкой травы, а также для "трудных" мест (заборы, бордюры, газончики). В остальных случаях- диск. Также плюс диска- вы не превращаетесь в "зелёного" человечка.
4. За 6 тыс. хорошую бензокосу купить нельзя. Как минимум- за 10. По опыту- отличные триммеры выпускает немецкая фирма ELMOS, рекомендую.
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Юджин »

у меня shtil. ей ужо лет 5-6 - работает супер. брала в мск на рынке садовод на мкаде.
Nicht kapitulieren!
serg029
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 11:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение serg029 »

У меня Partner, 3 года, нормально. Без ножа, с цельным жестким валом и редуктором, модель не помню, надо - посмотрю.
Ответить Пред. темаСлед. тема