Переплавка золота

Где делают? Сколько стоит?

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
Аватара пользователя
Dragster
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:02
Откуда: -------------
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Dragster »

Появилось желание переплавить ювелирные изделия (и не только) из золота. Интересует где в Смоленске это можно сделать, и сколько по деньгам??? Если кто знает или занимался этим мероприятием, сообщите. Буду благодарен за любую помощь.
Аватара пользователя
Dragster
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:02
Откуда: -------------
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Dragster »

Kimbaz писал(а):Цитата(Kimbaz @ 31.5.2009, 20:57) В Заре, что на Шарме, есть ювелирная мастерская (кольцо мне чинили), возьмут и переплавят в колечко )))
вроде по 500р за грам (работа включена)
Что-то вроде слишком дорого!!!! Не понял фразу "работа включена"??? Мне же только работа и нужна!!!
Mr.Zet
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 20:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mr.Zet »

Я так понял, что ты приносишь золото, а тебе из него делают какое-либо изделие.
Стоимость изделия расчитывается из массы золота которое ты принёс.

И если не ошибаюсь, то из вашего золота они делают по 250р за грамм.
Аватара пользователя
Dragster
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:02
Откуда: -------------
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Dragster »

Mr.Zet писал(а):Цитата(Mr.Zet @ 1.6.2009, 0:37) Я так понял, что ты приносишь золото, а тебе из него делают какое-либо изделие.
Стоимость изделия расчитывается из массы золота которое ты принёс.

И если не ошибаюсь, то из вашего золота они делают по 250р за грамм.
Вот это уже лучше. Кто меньше? ))

Это вы про ту же мастерскую что и Kimbaz? Еще интересует вопрос о простановке пробы на новом изделии. Везут ли в Москву? Разве Заря еще есть, там же Второй дом???
Mr.Zet
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 20:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mr.Zet »

Да, я про Зарю и она там есть )))
За пробой везут в МСК, по срокам месяц. Ценник хз.
Аватара пользователя
Dragster
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:02
Откуда: -------------
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Dragster »

А в Минутке на колхозке делают сиё действие??
Аватара пользователя
Dragster
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:02
Откуда: -------------
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Dragster »

up ))
Mr.Zet
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 20:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mr.Zet »

Я про Минутку слышал только отрицательные отзывы (((
Сам сними дел не имел.
Alexine
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 12:38
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Alexine »

Раньше делали в ювелирном магазине почти напротив бывшей стеденческой поликлиники по ул. Дзержинского. (Золотой Орел по моему).
Дело имел давно (вроде нормально).
Garfield
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 15:57
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Garfield »

Можно поступить по другому. Выбрать понравившееся изделие и в счет покупки сдать старое. В моем случае переплавка обошлась бы дороже. А так получаем на месте и изделие и пробу на нем.
Аватара пользователя
Dragster
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:02
Откуда: -------------
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Dragster »

Garfield писал(а):Цитата(Garfield @ 3.6.2009, 0:44) Можно поступить по другому. Выбрать понравившееся изделие и в счет покупки сдать старое. В моем случае переплавка обошлась бы дороже. А так получаем на месте и изделие и пробу на нем.
Сдать старое в среднем по 500 р/г, новое в среднем по 1000 р/г, писали что работа по переплавке 250 р., получается в 2 раза дешевле.
Если возможно опишите вашу ситуацию, то пока не врублю как получалось дороже.
Mr.Zet
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 20:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mr.Zet »

Dragster, Если ты сдаёшь золото и хочешь в замен деньги, то его купят по 500р
Если хочешь заказать изделие из золота ювелирной мастерской, то возьмут по 1000р за грамм
Если ты принёс в мастерскую своё золото (лом, старые кольца и прочее) и хочешь что бы из этого тебе что-нибудь сделали, то это обойдётся по 250р за грамм.
Аватара пользователя
Dragster
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:02
Откуда: -------------
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Dragster »

Mr.Zet писал(а):Цитата(Mr.Zet @ 3.6.2009, 16:04) Dragster, Если ты сдаёшь золото и хочешь в замен деньги, то его купят по 500р
Если хочешь заказать изделие из золота ювелирной мастерской, то возьмут по 1000р за грамм
Если ты принёс в мастерскую своё золото (лом, старые кольца и прочее) и хочешь что бы из этого тебе что-нибудь сделали, то это обойдётся по 250р за грамм.
Ну это впринципе демократичная цена. Предыдущий мой пост и был посвещен тому, как получилось у Garfieldа переплавить свое дороже, чем сдавь его в зачет готового изделия
Garfield
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 15:57
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Garfield »

Dragster писал(а):Цитата(Dragster @ 3.6.2009, 20:06) Ну это впринципе демократичная цена. Предыдущий мой пост и был посвещен тому, как получилось у Garfieldа переплавить свое дороже, чем сдавь его в зачет готового изделия
Для меня разница между старым и новым была порядка 270-300 рублей т.к. сдавал не в скупку а напрямую мастеру и выбирал изделие из уже готовых естественно тоже со скидкой... ну а так как старого было больше то доплатил всего 45 рублей короче ничего не доплачивал. а из плюсов получил то что хотел прямо сразу и с пробой!
Последний раз редактировалось Garfield 03 июн 2009, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dragster
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:02
Откуда: -------------
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Dragster »

Garfield писал(а):Цитата(Garfield @ 3.6.2009, 20:47) Для меня разница между старым и новым была порядка 270-300 рублей т.к. сдавал не в скупку а напрямую мастеру и выбирал изделие из уже готовых естественно тоже со скидкой... ну а так как старого было больше то доплатил всего 45 рублей короче ничего не доплачивал. а из плюсов получил то что хотел прямо сразу и с пробой!
270-300 р с грамма или всего? Если всего, то конечно понятно, а если с грамма, то ты вадь в весе потерял.
Garfield
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 15:57
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Garfield »

Dragster писал(а):Цитата(Dragster @ 3.6.2009, 21:06) 270-300 р с грамма или всего? Если всего, то конечно понятно, а если с грамма, то ты вадь в весе потерял.
Конечно потерял. стоимость работы была бы около 2тыр.
Аватара пользователя
Dragster
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:02
Откуда: -------------
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Dragster »

ап
Аватара пользователя
Dragster
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:02
Откуда: -------------
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Dragster »

Недели 2 назад на Кирова 19 открюлся ремонт ювелиных изделий. Через месяц планируют начать переплавку изделий с простановку пробы (сказали что ждут изготовления клейма). Там стоимость изготовления изделия будет фиксированая из их каталога, исходя из сложности работы, а не из массы драг металла.

Уже паяли там тонкую золотую цепочку. Сделано на мой взгляд идеально, если не знаешь что паяная, не увидишь. Стоимость этого удовольствия 120 р.
Последний раз редактировалось Dragster 09 июн 2009, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема