Люстры

где купить и главное какую, есть дизайнеры?))

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
rafish123
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение rafish123 »

John Tavares писал(а):Цитата(John Tavares @ 3.7.2009, 11:17) Итак, спасибо всем, кто помогал советами с технологией поклейки виниловых обоев и качеством и маркой клея для этого процесса наиболее пригодного.
Обои готовы, встал следующий вопрос: какую люстру купить и где. После ремонта мы имеем маленькую комнату с сине-голубыми обоями и такой же потолочной плиткой
Маленькая-какая площадь? Высота потолка? Какая мебель - цвет? Обои-матовые или глянцевые?
Аватара пользователя
Rei
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 08:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Rei »

Очень хочу посоветовать магазин на Индустриальной. За райфайзенбанком есть огромный магазин мебели. На 3-м этаже есть отдел с люстрами. Мы в своё время обходили немало мест, но лучше магазина не нашли. Во-первых, цены раза в 1.5 дешевле, чем в пафосных "континентах света". Во-вторых, там реально большой выбор люстр. Выбрать можно как из недорогих китайских тысячи за 2-5, так и из дорогих немецких. Установка по городу кажется 500р. у них. Вобщем, советую сначала съездить первым делом именно туда.

Мы себе приоблери (на 14кв.метров) такую люстру: http://mwlight.mw-light.ru/production/244011124/
При максимальном свечении света более чем достаточно. Обычно включаем половину ламп, даже в таком случае освещение довольно яркое.

P.S. Для сравнения, мы приобрели нашу люстру за 7,5 т.р. (сейчас могут подешеветь), такую же в одном захудалом магазине в центре города я нашёл за 12,5.
Последний раз редактировалось Rei 03 июл 2009, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
-LILU-
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:15
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение -LILU- »

Мне нравтся люстры с различной подсветкой, с маленькими лампочками. Они бывают разные. Смотря какой стиль комнаты.
Лучше выбирать в Радуге. Самые нормальные цены. В рекламируемом новом магазине СветЛюкс на Индустриальной на самом деле Люксовые цены на такой же товар что и в Радуге

Пока писала Rei опередил, но мнениями не сошлись)))
Последний раз редактировалось -LILU- 03 июл 2009, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
-LILU-
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:15
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение -LILU- »

Насчет Континента света согласна. Очень маленький выбор и огромные цены. На Гагарина в новых домах перед судом один из сети магазинов люст (вот название вылетело) можно выбрать, есть интересные модели. На Киселевке на Рыленкова ближе к рынку, но на другой стороне дороги большой выбор бюджетных люст, но можно найти парочку современных моделей. Магазин Сам вроде, могу путать, может в соседнем. Есть и в Баумаркете и Максидоме но там цены тоже высокие.
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

Тоже недавно замучилась с поиском люстры. Купила в Гамаюне на 1м этаже (вход под лестницей) - приемлемые цены и широкий ассортимент.
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Rusich »

Нам откровенно понравился магазин на нормандии- галерея света,что ли..
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Dimedrol »

Крайне не советую покупать дешёвые китайские (любые азиатские) люстры. Имел непритный опыт, приобретя 2 месяца назад люстрочку в магазине на Колхозке. Дизайн её просто покорил меня с первого взгляда (к тому же она очень неплоха смотрится (смотрелась) на моём "неидеальном" низком потолке). Продавец заверял, что качество :good: , что мол и Тайвань, но "ЗАВОДСКОЙ Тайвань", да и в кошельке было "лишние" 2,5 тыр. Замечу, что подобные сомнительные покупки никогда не совершаю, но подкупил именно дизайн. Через месяц стал искрить один из 6-ти рожков и периодически вышибало УЗО. Я его чутка пошевелил и тут-же от него отвалился провод (ну короче я её препарировал за вечер так качественно и оснавательно, что ни о каком гарантийном возврате речи и быть не могло). Патроны оказались ужаснейшие - клеммы не винтовые, а в виде "худеньких" клипс (искривший изрядно подгорел, как и пара других; на нескольких видны следы оплавления от 40W ламп (при допустимых 60W); провода - полнейшее гуано (тонкие, стальные, в хрупкой изоляции).
Так что не покупайтесь на изящный дизайн, а смотрите в первую очередь на качество изготовления и производителя. Ибо эти китайские поделки являются настоящей бомбой замедленного действия. Цена ИМХО не показатель, т.к. такое можно было и за 10 тыр продать.
PS На инструкции к моей "красавице-убийце" было сказано, что она сертифицирована в России. Никому нынче нельзя доверять <_< .
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

"Старик Хоттабыч", 1 этаж
Аватара пользователя
Tasmit
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Tasmit »

Обошли в своё время кучу магазинов. Вроде бы и много всего, а выбрать нечего. Всё одинаковое какое-то. Интересных вещей мало. Одну из люстр купили в "Кривиче" на втором этаже. При небольшом количестве приятное разнообразие. Цены разные. Но вполне адекватные. Кстати, магазин на Индустриальной нам тоже очень рекомендовали.
А выбор люстры зависит от вашего интерьера. Так сложно что-то посоветовать. Единственное, учитывая, что комната в голубых тонах и небольшого размера, я бы выбрала люстру, дающую много рассеянного света.
Аватара пользователя
Serg
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 13:25
Откуда: С улицы, на которой праздник...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Serg »

ваще люстры не люблю....
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Viktorian »

Москва - Нахимовский, С-Петербург - Максидом, интернет.

Модель-это понятно. А вот высота! Замерь свой потолок и прикинь дабы прическу не попортить о плафоны. Посмотри схему подключения: 2-х, 3-х проводная; материал плафонов и допустимую мощность ламп и многое другое.
Последний раз редактировалось Viktorian 07 июл 2009, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Пузанутый »

Да полюбому если хочешь нормальную вещь, то через интыркнет и далее транспортную компанию...
Ответить Пред. темаСлед. тема