Смоленские сайты

обсуждаем их

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
Аватара пользователя
D1m0n
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 29 июн 2004, 13:31
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение D1m0n »

Цитатапросто я говорил о том что особо не надо думать как придумать доменное. Просто на этой шняге фирма по созданию сайтов может накрутить клиенту про дополнительное бабло.[/quote]
сеошники так не считают )))
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Елена Премудрая »

D1m0n писал(а):Цитата(D1m0n @ 13.9.2009, 0:59) Е. Н., предлагаю так:

Вот это да... Очень здорово! :give_rose:
Аватара пользователя
Jolly
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 07:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Jolly »

D1m0n писал(а):Цитата(D1m0n @ 12.9.2009, 22:59) Е. Н., предлагаю так:

ловкость рук и никакого мошенничества. Вопрос с дизайном решен))
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Елена Премудрая »

Jolly писал(а):Цитата(Jolly @ 13.9.2009, 1:24) ловкость рук и никакого мошенничества. Вопрос с дизайном решен))
Это правда можно сделать настолько быстро?
Или это какие-то графические программы?
w88
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 00:44
Откуда: Russland
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение w88 »

[deleted]
Последний раз редактировалось w88 27 апр 2016, 18:13, всего редактировалось 2 раза.
gentoo/i3wm
Аватара пользователя
DreamyWebster
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 10:22
Откуда: a place without time and space
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение DreamyWebster »

ЦитатаСмоленские сайты, обсуждаем их[/quote]
И какой смысл имеет это действо? Очередной повод развести срач? Обсуждать дизайн (как графический, так технический и юзабилити) - за гранью добра и зла. В приличном обществе принято так, что о чужих вкусах или хорошо, или ничего. Моё ИМХО: картинки обсуждают обычно те, кому сказать совсем нечего, но очень хочется. Обсуждать техническую реализацию? А зачем? Подавляющее большинство всё равно не поймёт даже предмета, о котором идёт речь. К тому же, чтобы вылавливать технические проблемы, существует этап тестирования. Хотите, чтобы толпа зевак сделала эту работу за вас? Не тот случай. Чтобы выловить все проблемы, тестировать нужно систематично, а не методом случайного тыка.

ЗЫ: Обосру любой сайт, если кто-нибудь доступно объяснит, зачем мне это нужно.
zakkenayo писал(а):Цитата(zakkenayo @ 13.9.2009, 5:23) не программирование, равно как и html-вёрстка.
Верно не всегда )) Напоминаю: javascript-функция expression() внутри css в IE. Применяется исключительно для решения задач вёрстки.
Последний раз редактировалось DreamyWebster 13 сен 2009, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
D1m0n
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 29 июн 2004, 13:31
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение D1m0n »

ЦитатаЭто правда можно сделать настолько быстро?
Или это какие-то графические программы?[/quote]

Это примерно 10 минут в фотошопе. И это скорее набросок, нежели готовый вариант. Затем еще нужна будет верстка. Если появится желание всё воплотить жизнь - пишите в личку.

ЦитатаИ какой смысл имеет это действо?[/quote]
Смысл пнуть владельцев этих сайдов сделать минимально хороший дизайн и юзабилити у своих сайтов.

И отпинать "вебстудии", которые за копейки делают уродцев. Вон, в услугах форумчан аж за 800р и 24 часа делают визитку. И с доменом и хостингом (интересно, себе они сколько оставляют? рублей 200?). Это нормально? НЕТ. Это ужасно. За такое руки отбивал бы!
w88
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 00:44
Откуда: Russland
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение w88 »

[deleted]
Последний раз редактировалось w88 27 апр 2016, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
gentoo/i3wm
Аватара пользователя
DreamyWebster
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 10:22
Откуда: a place without time and space
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение DreamyWebster »

D1m0n писал(а):Цитата(D1m0n @ 13.9.2009, 7:28) Смысл пнуть владельцев этих сайдов сделать минимально хороший дизайн и юзабилити у своих сайтов.
Зачем? 90% этих сайтов не переживут годичный юбилей. Как только встанет вопрос платить за домен и хостинг, встанет и другой вопрос: а нафига это нужно? Даёт ли сайт отдачу? Не даёт? Значит и денег в него вкладывать не буду. По данным NetCraft в январе 2009 года впервые с 1994 количество сайтов в сети начало сокращаться (падение составило 1,23 миллиона за один месяц). Добавляем рост количества припаркованных доменов (которое по оценкам выросло до 370 млн) и делаем вывод.

Вывод: всё гамно отомрёт само собой. Зато на фоне этого гамна можно более эффектно представлять свои труды ;) ))
D1m0n писал(а):Цитата(D1m0n @ 13.9.2009, 7:28) Это нормально? НЕТ. Это ужасно. За такое руки отбивал бы!
Глубоко пофиг. Нужно просто фильтровать клиентов по вменяемости. Правда, придётся отказаться от большинства предложений )))
Аватара пользователя
DreamyWebster
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 10:22
Откуда: a place without time and space
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение DreamyWebster »

zakkenayo писал(а):Цитата(zakkenayo @ 13.9.2009, 7:44) Не смешивайте понятия
zakkenayo, есть просьба: не нужно "с больной головы на здоровую", ага? Смешиваете понятия как раз Вы.
zakkenayo писал(а):Цитата(zakkenayo @ 13.9.2009, 7:44) HTML - язык разметки,
zakkenayo писал(а):Цитата(zakkenayo @ 13.9.2009, 5:23) html-вёрстка.
а expression(), конечно, относится именно вёрстке, но никак не к разметке текста. Хотя, в прошлые "до-css" годы множество раз приходилось видеть понятие "разметка страницы", обозначающее то же самое, что понятие "вёрстка" в сегодняшнем понимании.
Последний раз редактировалось DreamyWebster 13 сен 2009, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jolly
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 07:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Jolly »

WebDisaster, какой Вы не понятливый! Вот такие как D1m0n попинают сайтики, предложат свой вариант, получат заказ и заработают бабла))
Аватара пользователя
D1m0n
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 29 июн 2004, 13:31
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение D1m0n »

Jolly, на самом деле такую цель для себя не ставил.

Хотя с другой стороны - опять же топик может помочь найти человека (или компанию), который(ая) сделает нормальный сайт.

WebDisaster,
ЦитатаКак только встанет вопрос платить за домен и хостинг, встанет и другой вопрос: а нафига это нужно? Даёт ли сайт отдачу? Не даёт? Значит и денег в него вкладывать не буду.[/quote]
Так в том и дело, что может отдачи нет потому что сайт - говно.
Аватара пользователя
DreamyWebster
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 10:22
Откуда: a place without time and space
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение DreamyWebster »

D1m0n писал(а):Цитата(D1m0n @ 13.9.2009, 8:08) WebDisaster,
Так в том и дело, что может отдачи нет потому что сайт - говно.
Не вижу в этом ничего плохого. Если потребность в эффективном сайте действительно есть (а она есть далеко-далеко не всегда), однажды обжёгшийся заказчик будет искать другого исполнителя. Но основным критерием в отборе исполнителя будет уже не стоимость работы, а её качество. Если же клиент изначально совсем невменяем и хочет иметь серьёзный сайт за копейки, не нужно мешать ему набивать шишки. Иногда стоит даже помочь ))) Потом проще будет объяснить: что именно не получилось и почему. Разнообразие имеет право быть.
Последний раз редактировалось DreamyWebster 13 сен 2009, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
D1m0n
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 29 июн 2004, 13:31
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение D1m0n »

ЦитатаЕсли же клиент изначально совсем невменяем и хочет иметь серьёзный сайт за копейки, не нужно мешать ему набивать шишки. Иногда стоит даже помочь ))) Потом проще будет объяснить: что именно не получилось и почему. Разнообразие имеет право быть.[/quote]

вот тут согласен!
w88
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 00:44
Откуда: Russland
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение w88 »

[deleted]
Последний раз редактировалось w88 27 апр 2016, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
gentoo/i3wm
Аватара пользователя
Jesus Jones
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 14:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Jesus Jones »

а что - есть что обсуждать?
(я про сайты в смоленске)
Недостаток алкоголя - это, пожалуй, единственный недостаток алкоголя...
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Сообщение leo »

на правах рекламы: ибо кушать хочется :) .. Приючу на тех. площадке сайты мелких огранизаций или ИП. за чисто символическую плату гарантирую приемлимый уровень доступности ресурса, при наличии материала обновление данных на вашей странице.. Есть возможность выбора достойных движков для сайта.. регистрация доменного имени, помощь в рекламе ресурса в масштабе города (по взаимному договору сторон). пишите, в личку или асю.
искренне ваш ЛЕО :)

ЗЫ: нечего пока обсуждать поднимать надо рекламу в смоленске.. !
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

Цитатаподнимать надо рекламу в смоленске.. ![/quote]
Это ты о чем? :) мы этим уж более 5-и лет результативно занимаемся :)
Последний раз редактировалось Beatle 13 сен 2009, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Сообщение leo »

Beatle, сайтами и если сказать больше Интернетом..вы не занимаетесь.. Лепите плакатики и наружку дальше.. ах.. ролики чуть не забыл.. 5 лет одними ими и занимаетесь.. что нужно признать штука необходимая, но вот из=за вялой конкуренции уж извините и качество ваше немного страдает.. хотя речь не об этом.. даж больше говорить об этих роликах не хочу.
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

leo, странно, а я почему то думал что мы все больше и больше занимаемся комплексным обслуживанием :) да и вебом в меру заинтересованности заказчиками занимаемся :) Да и эксклюзивный представитель Одноклассников в двух областях :) А мы оказывается все плакатики лепим :)

а ты про какую рекламу? :) Уж не про SEO ли бесполезное в масштабах города? :)
AlexSE
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:58
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение AlexSE »

Привет Всем.

Походу я нормальную тему создал (это я от админа к админам ))) ), если не в тот раздел, то перенесите.
По поводу 3000 тыс. не шутка, действительно что бы написать телефон. Или например, отделить цвет меню от цвета основного текста сайта стоит тоже денег.

Говорю это все потому что хочется кричать. Э, народ вы че офигели?! Я про конторы, которые разводят людей которым нужен сайт.
Может конкуренции нет смоленским фирмам которые занимаются сайтами? Или делайте реальные тогда цены!

А реклама она уже потом. конечно без нее никуда. Но можно и самому продвинуть свой сайт...не за 20 000 в месяц конечно же.
Тыс. за 5 000 можно.

Если у вас в такие дорогие цены, ну какой отклик вы хотите то?

Сидят в Смоленске какие-нибудь программеры, лобают сайты и молодцы.
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

AlexSE, мужчина, вы про что? :)
ЦитатаПоходу я нормальную тему создал (это я от админа к админам ))) ), если не в тот раздел, то перенесите.
По поводу 3000 тыс. не шутка, действительно что бы написать телефон. Или например, отделить цвет меню от цвета основного текста сайта стоит тоже денег.[/quote]
Ценник явно бредовый, вы это откудато не из реальности взяли:) все это в сотнях рублей исчисляется:)
ЦитатаГоворю это все потому что хочется кричать. Э, народ вы че офигели?! Я про конторы, которые разводят людей которым нужен сайт.
Может конкуренции нет смоленским фирмам которые занимаются сайтами? Или делайте реальные тогда цены![/quote]
А самовольно повесить Яндекс.Директ на сайте клиента (Вега) это нормальный подход? :) Чтоб там его конкуренты показывались:). Фирменный стиль исказить тоже правильный подход очень, спасибо, что исправили :)
ЦитатаА реклама она уже потом. конечно без нее никуда. Но можно и самому продвинуть свой сайт...не за 20 000 в месяц конечно же.
Тыс. за 5 000 можно.[/quote]
Продвинуть в поисковиках? За гораздо более скромные суммы по региональной выдаче можно :)
Продвинуть прямой рекламой? Уж звиняйте, этого мало.
Последний раз редактировалось Beatle 14 сен 2009, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
AlexSE
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:58
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение AlexSE »

Beatle писал(а):Цитата(Beatle @ 14.9.2009, 11:46) AlexSE, мужчина, вы про что? :)

Ценник явно бредовый, вы это откудато не из реальности взяли:) все это в сотнях рублей исчисляется:)

А самовольно повесить Яндекс.Директ на сайте клиента (Вега) это нормальный подход? :) Чтоб там его конкуренты показывались:). Фирменный стиль исказить тоже правильный подход очень, спасибо, что исправили :)

Продвинуть в поисковиках? За гораздо более скромные суммы по региональной выдаче можно :)
Продвинуть прямой рекламой? Уж звиняйте, этого мало.
Действительные цены одной всем известной фирмы которая делает сайты однотипные причем.

Что значит самовольно? А мне надо было у вас разрешение спросить? Тем более тогда это было в режиме теста. Что касается фирменного стиля, согласен. Спасибо, что можете посоветовать хотя бы через форум. )))

Не знаю мало или много, но не так уже это и сложно. Просто было бы желание.

Скажите, вот у Вас сколько будет сделать шаблон на сайт?
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

ЦитатаЧто значит самовольно? А мне надо было у вас разрешение спросить? Тем более тогда это было в режиме теста. Что касается фирменного стиля, согласен. Спасибо, что можете посоветовать хотя бы через форум. )))[/quote]
Самовольно это без ведома заказчика :) Как то не красиво когда на сайте торгующем дверями висит Директ его же конкуррентов :)

ЦитатаНе знаю мало или много, но не так уже это и сложно. Просто было бы желание.[/quote]
Есть ситуации когда самому это делать не рентабельно и не эффективно:)

ЦитатаСкажите, вот у Вас сколько будет сделать шаблон на сайт?[/quote]
С версткой - от 10 тыс. в зависимости от сложности (количества иконок, форм и т.д.)
AlexSE
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:58
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение AlexSE »

Повисели и перестали. Что тему раздувать?

Рентабельно делать всегда - если делаешь это бесплатно. А не эффективно - когда платишь деньги и ничего не получаешь....
На одноклассниках вообще конечно круто рекламу размещать, но кому они двери эти на одноклассниках нужны? Там контингент не тот. Предлагаю больше не обсуждать эту тему по фирме лучше по аське.

10 тыс. это круто. т.е. еще сложность будет (например мне надо вот это и это). Ну много короче. А поддержка? Тоже потом драть будете - типа ваш шаблон не измени и т.д....ну понятно.

Значит, а если мне нужно еще на сайте каталог сделать и т.д....сколько будет стоить сайт 50 тыс что ли?
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

ЦитатаРентабельно делать всегда - если делаешь это бесплатно. А не эффективно - когда платишь деньги и ничего не получаешь....[/quote]
Если такой херней занимается сам директор а у него есть другие дела, стоимость его работы по которым скажем 2000 рублей в час то это не только не эффективно это убыточно :)

ЦитатаНа одноклассниках вообще конечно круто рекламу размещать, но кому они двери эти на одноклассниках нужны? Там контингент не тот. Предлагаю больше не обсуждать эту тему по фирме лучше по аське.[/quote]
А какой там контингент? У вас есть информация? У нас есть, более того мы видим обновление в ежедневном режиме :)
Почитайте: реклама на Одноклассниках там масса полезной и объективной информации.

Цитата10 тыс. это круто. т.е. еще сложность будет (например мне надо вот это и это). Ну много короче. А поддержка? Тоже потом драть будете - типа ваш шаблон не измени и т.д....ну понятно.[/quote]
А шаблон надо поддерживать? :)
Поддержка сайта заключается в публикации на нем новой информации - не надо - не заказывай :)
Шаблон делаемый за деньги принадлежит заказчику - что хошь то и делай, хоть выкинь :)

ЦитатаЗначит, а если мне нужно еще на сайте каталог сделать и т.д....сколько будет стоить сайт 50 тыс что ли?[/quote]
Смотря какой каталог и надо ли его наполнение.
Вообще рассчет стоимости работ - банальный, что по роликам, что по макетам, что по сайтам, что по планированию: все зависит от количества работы и трудозатрат на ее, ну и стоимости этих трудозатрат.

Не понимаю в чем прикол жаловаться на цены - не наравится, можно н еделать или обратиться в другое место, мы ниже нам интересной планки всеравно не упадем.
AlexSE
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:58
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение AlexSE »

Да я понимаю, каждый предлагает свое. Все правильно. )))
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

ЦитатаДа я понимаю, каждый предлагает свое. Все правильно. )))[/quote]
Не, не понимаете :) Мы каждому предлагаем свое :)
Для примера кому не выгодна баннерная реклама мы предложим SEO и наоборот.
А вы почитайте ссылочку - просвятитесь, ну и вообще почитывайте про рекламу, если уж интересно... видимо не читаете...
AlexSE
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:58
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение AlexSE »

А контекстная реклама? забыли про нее.
У меня например не отображаются флешки...или рисунки...а текст всегда отображается и меньше стоит, значит можно показы увеличить...
AlexSE
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:58
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение AlexSE »

что то мы про одну рекламу говорим...давайте по дизайну что ли...
Ответить Пред. темаСлед. тема