Стальные двери

Где?

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Стальные двери

Сообщение OKK »

Azazelius писал(а):[ штыри вверх и вниз - избыточны...
штыри вверх и вниз - это есть вертикальное запирание. Препятствует силовому отгибанию нижнего угла двери. Если силовая конструкция двери хилая, а в 95% дверей она хилая, то, по-русски говоря - берём ломик, тихонько подковыриваем нижний угол двери, отгибаем и пролазим на карачках в квартиру. Причём, что характерно, сигналка иногда не срабатывает в таких случаях. Так что - избыточно или нет - решать нужно в каждом конкретном случае, чётко осознавая, что мы хотим от двери получить.
Почитайте http://doorscompany.ru/punkt-1/instrukc ... dveri.html
http://doorscompany.ru/punkt-1/dveri-stalnye.html
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Стальные двери

Сообщение OKK »

elisa писал(а):Выбирали входную дверь в квартиру в новостройку. В одном магазине сказали,что штыри выходящие сверху и снизу при закрывании (не знаю как эти детали называются в замках) не нужны. Дом будет оседать-дверь перекосит и её перекосит. Это реально так? Подскажите кто-нибудь.
Когда продавец не может предложить какую-либо опцию, он придумывает различные страшилки-небылицы. Нет, ничего в нормальной двери не перекосит.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Стальные двери

Сообщение OKK »

CADastr писал(а):
elisa писал(а):А кто-нибудь ставил завода Торекс двери "ПРОФЕССОР"? Цена около 40т.р., вроде всё красиво и надёжно. А на практике? :-)
Попробуйте, расскажете. Дорс рекламу про скидку 35 даёт, это на заказные двери распространяется?
Да, действительно, сейчас очень большие скидки. Реально скидки, а не "сначала наценим, а потом скинем". Скидки 25%-35%. Когда они закончатся - я сам не знаю :uch_tiv: . Как распродадим склад. Сегодня порядка 250 дверей ещё есть в наличии. На заказные двери скидка 10%, что тоже очень неплохо. Есть китайцы по очень вкусной цене: 2100 руб. типа таких: http://www.forpost-msc.ru/dveri/technical/ , и таких http://dveri-deshevle.ru/superdveri_4 по 4 400 руб.
Аватара пользователя
pavel78
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 14:29
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение pavel78 »

А я скажу спасибо СК-Рико. Приятно иметь с ними дело. Когда ходил по фирмам в поисках двери, то побывал и в ТЦ Искра. Торексы меня не впечатлили своей конструкцией, а в Дорс на тот момент не было ничего подходящего- либо китайское гуано, либо двери с ненужными свистелками-перделками. Куда-то делась золотая середина. В Рико же, смогли предложить приемлемый для меня вариант.
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение Gnome »

OKK писал(а):
Gnome писал(а):Нафиг дорс, бастион дешевле и не хуже.
:facepalm:
БАСТИОН - торговая марка дверей. Производятся в Смоленске компанией "Дипол".

ДОРС - название моей компании. Продаю двери собственного производства, а так же: "Стальная Линия"(Беларусь), "Зэта"(Воронеж), "Форпост"(Калининград), "Кондор"(Питер), "Супердвери"(Новосибирск)....на выставке около 70 образцов дверей, что составляет всего около 5% предлагаемого мной ассортимента дверей.

ЧТО дешевле или дороже ЧЕГО? ЧТО лучше или хуже ЧЕГО? И, простите, что значит - НАФИГ? :uch_tiv:
Как-то я прошел мимо вашего вопроса, извините.
Сначала я пошел к вам, я писал о злоключениях.
В бастионе предложили замки лучше. Сама дверь толще, отделка двери снаружи резной штуки типа дерева.
У вас на 2 тысячи дороже было. Были замки эльбор, на 2 сантиметра тоньше дверь, внешняя сторона просто крашенная. Ах да, бастион набивает дверь
противогорючим материалом, вы пенопластом.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44314
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение ПРЯНИК1 »

Gnome писал(а): Ах да, бастион набивает дверь
противогорючим материалом, вы пенопластом.
На выбор.. Мне вату всунули..
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Стальные двери

Сообщение OKK »

Gnome писал(а): Ах да, бастион набивает дверь
противогорючим материалом, вы пенопластом.
pavel78 писал(а):а в Дорс на тот момент не было ничего подходящего- либо китайское гуано, либо двери с ненужными свистелками-перделками. Куда-то делась золотая середина.
Мусчины, вы дорс с кем то перепутали, не в ту дверь вошли :hi_hi_hi: будьте повнимательней :uch_tiv:
Volodya67rus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 23:39
Настоящее имя: Владимир Ильин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стальные двери

Сообщение Volodya67rus »

Приветствую всех участников данного форума. Поделюсь и я своей историей с заказом стальной двери, ибо подошел я к этому вопросу серьезно.
Дверь я выбирал в конце прошлого года (2013 ого).Объездив многие магазины, выбор я свой остановил на Бастионе. Привлек он меня следующим:
1. Собственное производство г. Смоленск,следовательно работают без посредников, да и поддержать земляков всегда рад.
2. Выбор дверей и комплектующих достаточно большой (хоть были и не все образцы выставлены), плюс у них можно собрать свою уникальную дверь, выбирая те или иные элементы с разных образцов.
3. Менеджер компании все очень хорошо объяснил, дал дельные советы и помог в выборе отделки. (в некоторых других компаниях менеджеры даже не вставали с места или не могли сказать ничего дельного).
4. Цены одни из самых низких в городе.
Были правда и минусы. Срок изготовления двери мне сказали месяц, но поразмышляв я отнес это даже к плюсам. (раз такие сроки, значит много заказов и следовательно многие люди выбирают именно их)
Вчера собственно поставили дверь, всем доволен. Установка заняла минут 40 (но у меня был чистый проем). Выглядит и функционирует замечательно.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44314
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение ПРЯНИК1 »

Абсолютно все тоже самое могу про ДОРС написать.. Слово в слово.. Тока, еще и проем расширяли.. Монтажники, кстати, ваще молодцы, оч.приветливые и аккуратные.. Правда, опоздали на 3 часа.)))))
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Стальные двери

Сообщение OKK »

Volodya67rus писал(а):Приветствую всех участников данного форума.
Ну вот, и "Бастион" к теме подсоединился))) Привет Вам)))) :uch_tiv:
Solnce
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 18:41
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение Solnce »

Есть в теме продавцы? Где в Смоленске можно взять дверь с перекодируемым(многократно) замком? Цена?
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Стальные двери

Сообщение OKK »

Solnce писал(а):Есть в теме продавцы? Где в Смоленске можно взять дверь с перекодируемым(многократно) замком? Цена?
Замков с секретом перекодируемым МНОГОКРАТНО не встречал. Один два раза - это пожалуйста.
Замки CISA - перекодируются один раз путём ввода специальной "штуковины" внутрь замка - щёлк - и перекодировалось)))) ТОЛЬКО ОДИН РАЗ.
Замки Mottura - перкодируются путём смены сердечника - НУКЛЕО - так они её называют. Менять нуклии, вопщем то, можно сколько угодно раз - покупай и меняй))))))
Замки Гардиан есть с перекодировкой.
Есть варианты перекодируемых "личинок" замков (цилиндров), например МультЛок "Светофор" - пару раз можно перекодировать.
Есть другие варианты......у каждого свои особенности, достоинства и недостатки.
Вы бы сформулировали поконкретнее, ЗАЧЕМ НУЖНА многократная перекодировка, я бы подсказал оптимальные варианты :uch_tiv:
Моттура со сменным сердечником
Моттура со сменным сердечником
46431d841226fc446fe33a8d7b41c536_1.jpg (43.1 КБ) 2057 просмотров
Вложения
МультЛок Светофор
МультЛок Светофор
20120503013856_3in1.jpg (29.1 КБ) 2057 просмотров
Solnce
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 18:41
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение Solnce »

Сдавать квартиру.
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стальные двери

Сообщение george2707 »

Solnce писал(а):Сдавать квартиру.
Если цилиндрический - проще всего личинку менять. Еще у Mottura замок, который одним ключом на все обороты закрывается, гостевым на один. Вроде он http://www.motturalock.ru/mottura_replay.html .
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Стальные двери

Сообщение OKK »

george2707 писал(а):
Solnce писал(а):Сдавать квартиру.
Еще у Mottura замок, который одним ключом на все обороты закрывается, гостевым на один. Вроде он http://www.motturalock.ru/mottura_replay.html .
нет, не он.

Если не беспокоит, что к вашим квартиросъёмщикам залезут мелкие воришки - меняйте личины. Цена вопроса 100 рублей. Всё остальное будет дороже. Как полмесяца аренды - я думаю не вариант для вас :uch_tiv:
Solnce
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 18:41
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение Solnce »

До 6000 за замок рассматриваю. CISA не предлагать.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Стальные двери

Сообщение OKK »

Ну нет же многократно перекодируемых замков. Меняйте личины.
Solnce
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 18:41
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение Solnce »

OKK, Если у Вас нет, не значит что их ни у кого нет.
Аватара пользователя
WhiteWulf
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 13:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стальные двери

Сообщение WhiteWulf »

OKK, на сайте стальных линий обнаружил вас в качестве диллера, интересует примерная цена на конкретные модельки , скину чуть позже в личку какие именно, а то до выстовочного зала никак не доберусь, да и вдруг не будет там представленно)
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Стальные двери

Сообщение OKK »

Solnce писал(а):OKK, Если у Вас нет, не значит что их ни у кого нет.
Извините, я не знал, что разговариваю с большим знатоком замков :uch_tiv: как найдёте многократно перекодируемый механический замок - сообщите пожалуйста его местонахождение. С уважением :uch_tiv:
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Стальные двери

Сообщение OKK »

WhiteWulf писал(а):OKK, на сайте стальных линий обнаружил вас в качестве диллера, интересует примерная цена на конкретные модельки , скину чуть позже в личку какие именно, а то до выстовочного зала никак не доберусь, да и вдруг не будет там представленно)
Ответил в личку.
slacker
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:31
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение slacker »

как найдёте многократно перекодируемый механический замок - сообщите
Я не большой знаток замков, но вот:
http://www.cisa.ru/recordable.php
...данная операция по перекодировке может производиться неограниченное количество раз...
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение CADastr »

Вопрос в том, где взять неограниченное количество комплектов ключей.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стальные двери

Сообщение george2707 »

slacker писал(а): Я не большой знаток замков, но вот:
http://www.cisa.ru/recordable.php
...данная операция по перекодировке может производиться неограниченное количество раз...
Там вот такая задачка еще:
Solnce писал(а):До 6000 за замок рассматриваю. CISA не предлагать.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Стальные двери

Сообщение OKK »

slacker писал(а):
как найдёте многократно перекодируемый механический замок - сообщите
Я не большой знаток замков, но вот:
http://www.cisa.ru/recordable.php
...данная операция по перекодировке может производиться неограниченное количество раз...
Слушайте, братцы))))) прежде, чем умничать - прочитайте внимательно мои посты, во-вторых, читайте внимательней аннотацию к вами нагугленой Чизе. Это не перекордировка в прямом смысле - это как смена секретной части замка (причём Cisa лукавит - на какой то определённой смене ключей замок начинает откровенно глючить, т.е. не бесконечно всё это), всё равно, как смена личины в цилиндровом замке, всё равно, что смена НУКЛЕО в Моттуре, которую я предлагал уже выше, так как кто сказал : "Чизу не предлагать". Ещё раз повторю - механических замков с многократной перекодировкой НЕТ !!! Не мучайте яндекс !!! Совет даме, задавшей эту задачу: меняйте личины; купите ящик одинаковых дешёвых замков, отвёртку и меняйте....меняйте....меняйте.... Все остальные варианты будут дороги, тем более для вашего, и так изначально неособоприбыльного проекта, как сдача квартир в наём. Совет второй: не пытайтесь изобретать велосипед. В гостинницах жили? Видели, как там решён вопрос с "перекодировкой замков"? Правильно. Электронные ключи. Нерекодируй, сколько влезет. Но это дорого. :uch_tiv:
_blackdog
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:31
Откуда: Солнечный Калгари
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение _blackdog »

OKK писал(а): как найдёте многократно перекодируемый механический замок - сообщите пожалуйста его местонахождение. С уважением :uch_tiv:
У меня таких три на каждой входной и гаражной двери. Технология перекодировки такая: 1) вставляем старый ключ, открываем замок 2) вставляем перекодировочную пластину в малую личину рядом, 3) поворачиваем оба ключа еще на 45 градусов, 4) меняем "старый" ключ на "новый" 5) поворачиваем новый ключ и пластину назад на 45 градусов. Перекодировка закончена. Замки продаются под брендом Weiser SmartKey.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Стальные двери

Сообщение OKK »

Сколько раз уже перекодировали? Три? пять? сто раз? Ровно такая же система стоит на китайских дверях за сто долларов http://евродвери45.рф/vhodnye-dveri/uyut-u7/. Простите, ну не могу я сейчас напечатать всю замочно-скобяную теорию :-) . Почитайте тематические форумы дверников-замочников, а? Узнайте о перекодировке сами :uch_tiv:
Последний раз редактировалось OKK 30 янв 2014, 21:57, всего редактировалось 2 раза.
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стальные двери

Сообщение george2707 »

_blackdog, так по ссылке цилиндрический...
_blackdog
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:31
Откуда: Солнечный Калгари
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение _blackdog »

OKK писал(а):Ровно такая же система стоит на китайских дверях за сто долларов
Ты уж определись :-o А то сначала пишешь, что таких в природе не существует, а потом, что даже китайцы в свои двери их ставят :-)) Замочек-то, кстати, подороже будет китайской двери за $100 :a_g_a:
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Стальные двери

Сообщение OKK »

_blackdog писал(а): Ты уж определись...
:facepalm: :hi_hi_hi:
Ответить Пред. темаСлед. тема