Стальные двери

Где?

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
Аватара пользователя
Антонио
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 16:55
Откуда: ул. Дзержинского 13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стальные двери

Сообщение Антонио »

А где можно найти бюджетный вариант тысяч за 6 ?
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение Rusich »

т.д. Искра. брали там, устроило все. монтаж бесплатно.
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42741
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение Сёма »

Вчера была установлена новая дверь от фирмы "Дорс",пока без нареканий,результат именно тот,которого ожидал.Рекомендую,сроки выдержаны,все четко.
HiEnergy
Ведущий специалист
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 25 июл 2004, 00:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стальные двери

Сообщение HiEnergy »

Юджин, супер-пупер израильские на Кирова, в магазине Пионер, практически напротив Принцип-Компани - полное фуфло, умело втюхиваемое болтливыми продавцами за баснословные деньги. Тамошние Mul-T-Lock'овские цилиндры для замков - отстой, время взлома исчисляется даже не минутами, а секундами. Рекомендую всем интересующимся замками для сабжа пристально ознакомиться с сайтами http://www.illuzia.biz и http://www.kriminalist.com - ой как за душу берет...
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42741
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение Сёма »

Рекомендую при установке дверей ставить замки Моттура,или Чиза.
HiEnergy
Ведущий специалист
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 25 июл 2004, 00:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стальные двери

Сообщение HiEnergy »

Сёма, полностью поддерживаю! В добавок рекомендую KERBEROS сувальдный с двусторонним расположением сувальд, ослабленным хвостовиком (защита от взлома свёртышем) и дополнительной броненакладкой. Например арт. 111.21.303 или 111.21.319. По замкам керберос см. http://www.locks.ru/
А от цилиндровых замков как основных в двери лучше отказаться...
Аватара пользователя
bongon
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:46
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стальные двери

Сообщение bongon »

Китайские двери можно открыть даже шпателем!!! задумайтесь люди!!! :fool:
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42741
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение Сёма »

Консервным ножом тоже можно,это не двери,а г...но.
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение ZindigaR »

А как же китайские двери за 14-15 тыс? Смотрю в подъезде их 90% из всех устанавливаемых. И железо там уверяют что 2мм. Соседи ближайшие YASIN поставили китайские.
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42741
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение Сёма »

ZindigaR, это настоящее дерьмище.Чтобы ветер не дул и люди не смотрели.Не поленись погуглить и узнать "правду о китайских дверях".
HiEnergy
Ведущий специалист
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 25 июл 2004, 00:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стальные двери

Сообщение HiEnergy »

Итог моих имховых поисков и выбора таков:
Двери - DIPOL М2 (Николаева, 18, ТД Баргузин) (!!! НЕ РЕКЛАМА!!!) "Сейфовая улучшенная", последняя едва не запатентованная разработка, замечательная конструкция!
Отделка - простая, порошковое напыление и МДФ шпон 16 мм.
Замки и фурнитура - решение компромиссное: Замок Mottura 54797 ключ-ключ; личина, накладка и броненакладка - Чизовские, ручки - простенький (всего-то чуть больше тыщи руб :) ) "Резидент", утеплитель пенопласт.
С учетом работы, доставки и установки - 26 450р.
К сожалению, замков КЕРБЕРОС в ГГС хрен найдёшь, а некоторые продавцы эти замки называют полным гэ. Соответственно из этих магазинов сразу уходим. Есть, конечно, керберос за 40 баксов, он, разумеется, полная кака... Но называть самый взломостойкий для массовой установки замок в мире Kerberos 111.21.319 за 360 евро, весящий под 20 кг, полным гэ - язык не поворачивается.
Сорри за офф, просто у меня загон на безопасности сравним с манией сделать из квартиры тюрьму :) Поэтому сувальдные Моттура и Чиза вижу как очень компромиссный вариант, но пришлось именно их приобретать, т.к. дверь нужна сейчас и ждать заказа на привоз кербероса нет возможности и времени.
По вопросам замковой безопасности - милости прошу в личку, а для самообразования - на указанные несколькими постами выше ссылки.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Стальные двери

Сообщение OKK »

HiEnergy писал(а): К сожалению, замков КЕРБЕРОС в ГГС хрен найдёшь, а некоторые продавцы эти замки называют полным гэ. Соответственно из этих магазинов сразу уходим. Есть, конечно, керберос за 40 баксов, он, разумеется, полная кака... Но называть самый взломостойкий для массовой установки замок в мире Kerberos 111.21.319 за 360 евро, весящий под 20 кг, полным гэ - язык не поворачивается.
Kerberos 111.21.319 за 360 евро???? Я уж честно говоря подумал, что отстал от жизни..но, только что перерыв инэт, понял, что они там совсем с ума посходили.
Про замки кербер. Активно распиаренные замки на сайте Криминалист.ком его автором, господином Михалёвым, если я не ошибаюсь, который, кстати родом из Ярцева, с которым я как то даже переписывался, действительно конструктивно неплохи - но не более того. Они защищены от криминального взлома, но на данный момент на рынке есть замки лучше и дешевле. Например Эльбор. Эльбор бьёт Кербероса буквально по всем позициям, включая и защиту от взломов и цену.
Почему Керберов нет на рынке? Пробовали мы их продавать, пару лет назад может быть..Продали может быть сотню...но проблемы с их "доставанием" ...достали, простите за туфтологию. Сегодня они есть, завтра нету...когда будет неизвестно. Скудность модельного ряда, грубая работа механизма,корявое внешнее исполнение сделали своё дело...К тому же, повторюсь, есть замки реально лучше.
P.S. Дверь то уже поставили? Отзыв можно? Слышал много раз, что качество исполнения у Диполя весьма нестабильно...
Valeriy SM
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 май 2010, 08:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стальные двери

Сообщение Valeriy SM »

Все что написано выше - вызывает большое сомнение!!!!!! Все оценки поверхностны !!!!!! Особенно это касается качества замков . Креберос нельзя сравнивать с Эльбором ( небо и земля - не в пользу Эльбора). У кербероса бронекрышка замка сделана из стали Ц-85 4,6 мм . а у Эльбора используется обычная сталь. Можно даже по ценнику определить разницу : замок Эльбор стоит в районе 850 рублей а Керберос ( самый не дорогой) от 2500 руб. Можно долго спорить о замках ( кого этот вопрос очень интересует ) зайдите на форум : двери,замки и там найдете все ответы на ваши вопросы. А если говорить о защите двери от взлома и вскрытия , то ответ достаточно прост: защита может быть только комплексной : нет смысла ставить дорогой замок с дешевым цилиндром ( личиной) , хочешь защиты - ставь дополнительно защиту отсека и броненакладки.
P.S. Как в поговорке : кто ищет тот всегда находит!!!! В Смоленске можно купить дверь с замками : Керберос, CISA, Моттура .
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Стальные двери

Сообщение Dimedrol »

Кто подскажет, где в ГГС'е можно купить обозначенные keberros, ciza, mottura? Я несколько отклонюсь от металлических дверей в сторону деревянных межкомнатных. Хочу в такую дверь хороший замок врезать 3-4 класса взломостойкости. Также подыскиваю, где купить качественные петли и прочую фурнитуру. И ещё вопрос по межкомнатным: не очень хочу 'глухую', думаю со стеклом поставить. Если это будет закалённое армированное стекло (типа тех, что в кассах сбербанка и т.п.), то сильно ли уменьшится её прочность по сравнению с 'глухой'? Кто что думает?
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42741
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение Сёма »

Dimedrol, думаю,что врезать Моттуру в дерево -это бред и перевод деньгам.
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Стальные двери

Сообщение Dimedrol »

Что тогда не бред? Без иронии спрашиваю. Интересно узнать мнение. Ибо дешёвый замок в 700 р стоил мне позавчера имущества на 50-70 тыр :'(
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42741
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение Сёма »

Dimedrol, Леха,ты?
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Стальные двери

Сообщение Dimedrol »

Сёма, нет, не я.
Кто в каких магазинах замки и прочую фурнитуру берёт? И ещё: есть ли смысл на деревянную дверь девиаторы (вроде так они называются) ставить, чтобы труднее было её с петель снять?
Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 май 2005, 01:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение Panda »

Чтоб с петель снять труднее было - это противосъемные ригели, девиаторы это другое. Но в любом случае ставить это все на дер. дверь смысла нет. Купи ты железяку тыщ за 5-6 (только не китай), все лучше будет.
Аватара пользователя
flags8192
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение flags8192 »

Я себе заказывал в Рико что в таксопарке, недорого и качественно
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение Viktorian »

HiEnergy писал(а):Юджин, супер-пупер израильские на Кирова, в магазине Пионер, практически напротив Принцип-Компани - полное фуфло, умело втюхиваемое болтливыми продавцами за баснословные деньги. Тамошние Mul-T-Lock'овские цилиндры для замков - отстой, время взлома исчисляется даже не минутами, а секундами. Рекомендую всем интересующимся замками для сабжа пристально ознакомиться с сайтами http://www.illuzia.biz и http://www.kriminalist.com - ой как за душу берет...
Много лет назад ставил себе израильскую (естественно после тщательного маркетинга), все привозилось из Москвы. Достоинство: возможность фартуком подгонки под высоту проема, внутренняя броня, дополнительная облицовка, регулировка петель. Недостаток: дорого (как я понял из темы, по сравнению с местными дверями), одна сторона коробки была на 10 мм. больше, пришлось подрезать. В коробке не предусматривались отверстия под крепеж (пришлось сделать), что могло привести к выпуклости при цементировании.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Стальные двери

Сообщение OKK »

Valeriy SM писал(а):Все что написано выше - вызывает большое сомнение!!!!!! Все оценки поверхностны !!!!!! Особенно это касается качества замков . Креберос нельзя сравнивать с Эльбором ( небо и земля - не в пользу Эльбора). У кербероса бронекрышка замка сделана из стали Ц-85 4,6 мм . а у Эльбора используется обычная сталь. Можно даже по ценнику определить разницу : замок Эльбор стоит в районе 850 рублей а Керберос ( самый не дорогой) от 2500 руб. Можно долго спорить о замках ( кого этот вопрос очень интересует ) зайдите на форум : двери,замки и там найдете все ответы на ваши вопросы. А если говорить о защите двери от взлома и вскрытия , то ответ достаточно прост: защита может быть только комплексной : нет смысла ставить дорогой замок с дешевым цилиндром ( личиной) , хочешь защиты - ставь дополнительно защиту отсека и броненакладки.
P.S. Как в поговорке : кто ищет тот всегда находит!!!! В Смоленске можно купить дверь с замками : Керберос, CISA, Моттура .
Все эти оценки есть результат 12 летней практики. Разница цен между Кербером и Эльбором - это разница между крупным эффективным производством и мелкой мастерской. "Крышка" из стали Ц-85 приобретается у Эльбора опционально.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Стальные двери

Сообщение OKK »

Dimedrol писал(а):Кто подскажет, где в ГГС'е можно купить обозначенные keberros, ciza, mottura? Я несколько отклонюсь от металлических дверей в сторону деревянных межкомнатных. Хочу в такую дверь хороший замок врезать 3-4 класса взломостойкости. Также подыскиваю, где купить качественные петли и прочую фурнитуру. И ещё вопрос по межкомнатным: не очень хочу 'глухую', думаю со стеклом поставить. Если это будет закалённое армированное стекло (типа тех, что в кассах сбербанка и т.п.), то сильно ли уменьшится её прочность по сравнению с 'глухой'? Кто что думает?
Можно приобрести Мотуру для деревянных дверей, в том числе с девиаторами и с возможностью запирания в сторону петель, всё это есть, но под заказ в течение пары недель. Могу дать во временное пользование каталог Мотуры на 1000 страниц. Но есть одно но - полотно и коробка двери должна быть достаточно прочной, например из переклеенного массива дуба :good: , иначе смысла мало в столь серьёзном запирательстве.
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Стальные двери

Сообщение Dimedrol »

OKK, мне не надо запирание в сторону петель и прочие излищества. Я хочу купить качественный врезной замок, чтобы ригеля и механизм были не из, пардон, говна сделаны, как в китайском/турецком хламе завалившем полки смоленских магазинов. Хочу из хорошего металла с надёжным механизмом. Если ты являешься сотрудником или владельцем магазина, где это можно привести/заказать, то кинь мне координаты в ЛС (чтобы рекламой не посчитали). По срокам 2 недели подожду.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Стальные двери

Сообщение OKK »

А кто нибудь пробовал фирму Бастион?
Аватара пользователя
haosith
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 23:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение haosith »

товарищи, кто знает установщика дверей эльбор в нашем солнечном городе?) за исключением компании "все двери" (alldoors2000.ru)
желательно телефончики компаний тоже выложить.
HiEnergy
Ведущий специалист
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 25 июл 2004, 00:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стальные двери

Сообщение HiEnergy »

Viktorian писал(а):
HiEnergy писал(а):Юджин, супер-пупер израильские на Кирова, в магазине Пионер, практически напротив Принцип-Компани - полное фуфло, умело втюхиваемое болтливыми продавцами за баснословные деньги. Тамошние Mul-T-Lock'овские цилиндры для замков - отстой, время взлома исчисляется даже не минутами, а секундами...
Много лет назад ставил себе израильскую (естественно после тщательного маркетинга), все привозилось из Москвы...
Я не про двери говорил, а про замки, точнее - про личинки замков мул-ти-лок. Эти личины - кака. А двери там достойные, в т.ч. израильские. Цена, правда, их не красит (65-80 тыс и выше), но кто загоняется на безопасности, тому цена не помеха.

П.С. Да-да, нельзя Керберос сравнивать с Эльбором :) Эльбор, конечно, не полная лажа далеко, но если уж искать идеал...
Valeriy SM
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 май 2010, 08:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стальные двери

Сообщение Valeriy SM »

Народ !!! сколько по вашему должна стоить хорошая металлическая дверь???? Могу ответить за себя : с хорошими замками , с хорошей отделкой , подогнана под ваши размеры - от 30 т.р !!!!!!! Если хочешь хорошую дверь , то нужно отказаться от заводов которые изготавливают двери на поток по стандартным размерам, только индивидуальный подход к вашему дверному проему , к вашим стенам и т.д. В России есть так называемая "большая тройка" , три завода по изготовлению дверей которые действительно производят качественную продукцию !!!!!! В Смоленске из этих заводов представлен Костромской завод " Неман" neman04.ru Не в обиду Эльбору,Гардиану,МультиЛоку , но они ему в подметки не годятся !!!!! Главный вопрос , а готовы ли вы заплатить 30-40 т.р. за хорошую дверь!!!?
Warm
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стальные двери

Сообщение Warm »

\\\заплатить 30-40 т.р. за хорошую дверь\\\\

И потом как с окнами установщики всё это своей установкой сведут на ноль
Аватара пользователя
Басов Дмитрий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:20
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение Басов Дмитрий »

А мне неделю назад компания Рико двери поставила. Доволен ими остался. Обошлось удовольствие в 16 тыров.
Психолог. Подробно на личном сайте - www.basovda.ru
Ответить Пред. темаСлед. тема