Стальные двери

Где?

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
Аватара пользователя
Vladimir_Goretsky
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 10:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стальные двери

Сообщение Vladimir_Goretsky »

lam35, Дорзом смело пользуйтесь. Только поставил от них дверь в квартиру. Сделали быстро, поставили быстро и качественно. Но насчет 5-ти дней привирают. На 10-14 дней расчитывайте
Итоги 2014 года - http://v-goretskiy.livejournal.com/18253.html
Аватара пользователя
lam35
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 16:34
Откуда: Заднепровье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение lam35 »

lam35 писал(а):А что можно сказать о дверях Гардиан? По соотношению цена-качество как они? Намного лучше китайцев?
И как они по сравнению с ДОРС?
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение CADastr »

И как они по сравнению с ДОРС?
Дороже и готовые модели, менять вряд ли что можно, ждать пока придёт с завода в Поволжье месяц, а то и более. Так было несколько лет назад, может изменилось что.
В Дорсе выбираешь что нужно как конструктор, если понимаешь вопрос, конечно. Качество на уровне, вот только установщики слишком торопливые. 20-30 минут на всё про всё и сваливают.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
S_M
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 02:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение S_M »

Тотти, меня вот тоже этот вопрос заинтересовал, неужели в Станички надо ехать чтобы заказать? http://doorscompany.ru/kontakty.html
Аватара пользователя
spyder-man
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 18:59
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение spyder-man »

В городе мастеров !
karma_police
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 15:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стальные двери

Сообщение karma_police »

OKK, уважаемый, ты где ? :hi:
Аватара пользователя
TAK
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 15:26
Настоящее имя: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение TAK »

S_M писал(а):Тотти, меня вот тоже этот вопрос заинтересовал, неужели в Станички надо ехать чтобы заказать? http://doorscompany.ru/kontakty.html
В хоттабыче они заказы принимают...
karma_police
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 15:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стальные двери

Сообщение karma_police »

есть скидка у кого нить, ребят !? :give_rose:
Аватара пользователя
lam35
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 16:34
Откуда: Заднепровье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение lam35 »

OKK,
А форумчанам небольшую скидочку сделаете? Собираюсь на днях подъехать к вам
Аватара пользователя
Miklosh Balza
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стальные двери

Сообщение Miklosh Balza »

Эх, пропал ОКК, скидку в ДОРЗ так и сделали :( на Бабушкина сказали к нему лично обращаться, когда я сказал, что я с форума
Менеджеры, кстати, вменяемые, вежливые

Самой дверью доволен, хотя и вышла в 20-ку, но стало заметно лучше звукоизоляция в комнату (в общаге временно обитаю :), в щели не дует да и за надежность теперь не опасаюсь, хотя дверь стоит наверное столько же, сколько все находящееся в хате имущество вместе взятое, если не больше)) монтажники хорошо, вменяемо отработали, быстро установили, все провода завели, которые около двери шли
casper
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 14:54
Откуда: Смоленск, медгородок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение casper »

Miklosh Balza писал(а):Эх, пропал ОКК, скидку в ДОРЗ так и сделали :( на Бабушкина сказали к нему лично обращаться, когда я сказал, что я с форума
Менеджеры, кстати, вменяемые, вежливые

Самой дверью доволен, хотя и вышла в 20-ку, но стало заметно лучше звукоизоляция в комнату (в общаге временно обитаю :), в щели не дует да и за надежность теперь не опасаюсь, хотя дверь стоит наверное столько же, сколько все находящееся в хате имущество вместе взятое, если не больше)) монтажники хорошо, вменяемо отработали, быстро установили, все провода завели, которые около двери шли
20-ка это только дверь или с замками? А скока монтаж стоил?
Аватара пользователя
Беликов
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:12
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стальные двери

Сообщение Беликов »

А заказывал ли кто-нибудь двери торговой марки "Смоленская крепость"? У них есть ещё один сайт с забавным конструктором дверей. Первое впечатление весьма положительное складывается.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение CADastr »

20-ка это только дверь или с замками? А скока монтаж стоил?
Разве дверь без замков бывает? 20 это довольно бюджетно у Дорса. Монтаж входил в стоимость ранее, может решили выделить отдельной позицией сейчас.
Первое впечатление весьма положительное складывается.
И что там положительного? Выбор скуден, без пояснений, ни замков ни фурнитуры, лист 1,5 мм как можно понять, про внутренности ни слова, один глазок "на выбор", про коробку ни слова. Тот же Дорс, можно сконструировать себе дверь и сделают
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Аватара пользователя
Miklosh Balza
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стальные двери

Сообщение Miklosh Balza »

casper писал(а):
Miklosh Balza писал(а):Эх, пропал ОКК, скидку в ДОРЗ так и сделали :( на Бабушкина сказали к нему лично обращаться, когда я сказал, что я с форума
Менеджеры, кстати, вменяемые, вежливые

Самой дверью доволен, хотя и вышла в 20-ку, но стало заметно лучше звукоизоляция в комнату (в общаге временно обитаю :), в щели не дует да и за надежность теперь не опасаюсь, хотя дверь стоит наверное столько же, сколько все находящееся в хате имущество вместе взятое, если не больше)) монтажники хорошо, вменяемо отработали, быстро установили, все провода завели, которые около двери шли
20-ка это только дверь или с замками? А скока монтаж стоил?
это с монтажом и подъемом :)
Аватара пользователя
lam35
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 16:34
Откуда: Заднепровье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение lam35 »

Miklosh Balza,
Какие замки ставили?
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение CADastr »

Судя по цене эльбор или кале.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стальные двери

Сообщение maximkr »

lam35 писал(а):А что можно сказать о дверях Гардиан? По соотношению цена-качество как они? Намного лучше китайцев?
Ставил в 2004, все работает, претензий нет, обошлось тогда тыщ в 30 с замками, делали недели 2. Как сейчас дела обстоят и про китайцев - не знаю.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение CADastr »

Ставил в 2004, все работает, претензий нет, обошлось тогда тыщ в 30 с замками, делали недели 2
Выбор у них очень слабый тогда предлагался и сроки пока из ЙошкарОлы привезут.
В то время в Дорсе заказывал дверь не хуже по качествам с выбором всех пареметров за 13 тыр.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Аватара пользователя
Miklosh Balza
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стальные двери

Сообщение Miklosh Balza »

CADastr писал(а):Судя по цене эльбор или кале.
так и есть. чиза-моттура бы на 5-ку дороже вышли как минимум. я подумал и решил, что большого смысла нет
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Стальные двери

Сообщение OKK »

Здравствуйте! Много вопросов, отвечаю.

1. Что за двери "Смоленская крепость".
Предисловие. Рынок стальных дверей в России достаточно специфичен. Он делится на две части - двери ПОТОЧНОГО ПРОИЗВОДСТВА - это фабрики, выпускающие двери серийно-назовём их "заводские", и двери ИНДИВИДУАЛЬНОЙ СБОРКИ, назовём их "индивидуальные". И те и другие имеют свои недостатки и преимущества. На мой взгдяд, подкреплённый 15-ти летнем стажем, главных недостатков у заводских дверей два: это, во-первых, невозможность их модификации (т.е. даже ручки как правило невозможно поменять) стандартные размеры, возможность приобретения только базовых, экономичных моделей, на которых установлены достаточно примитивные замки (это уже особенность наших продавцов - на склад завозятся как правило они, т.е эконом, то, что пользуется бОльшим спросом). Во-вторых, реализацией "заводских" дверей занимаются ТОРГОВЫЕ организации, а не МОНТАЖНЫЕ. В большинстве случаев для них МОНТАЖ как дополнительная услуга, которую выполняют случайные монтажники, главная задача которых закрепить данную дверь в данном проёме,не особо задумываясь о последствиях. Назначение двери, её соответствие проёму, правильный монтаж - три важные вещи, которые часто невозможно реализовать, имея на складе только уже готовые двери и не имея собственных монтажных бригад. Документов и гарантий на монтаж как правило не выдаётся, и, как следствие, при возникновении проблем концы найти потом сложно.
Двери "индивидуальные" этих недостатков лишены, т.к. каждая дверь изготавливается под конкретный проём и под конкретного заказчика.

Двери "Смоленская крепость" изготавливаются в г. Сафоново, продаются на многих торговых точках Смоленска, имеют неплохой ассортимент декоративных отделок, фурнитуры, если Вы найдёте дверь подходящих размеров и комплектации - можно покупать. В плане взломостойкости - на серьёзную защиту жилища не рассчитывайте. Используемый металл 1,5 мм. Достаточно слабая коробка - сталкивались со случаями деформации дверной коробки, когда полотно тяжёлое - обшито с двух сторон панелями МДФ. Не рекомендую ставить на солнечную сторону коттеджей - много жалоб на температурное расширение и заклинивание из-за этого дверного полотна. Возможно, это происходит из-за некорректного монтажа.

2. Сроки изготовления наших дверей (ДОРС). Мы имеем достаточно большой складской запас замков, ручек, декоративных панелей. Но есть заказные комплектации, т.е. те, которые мы не держим на складе. Есть разные размеры дверей - и, соответственно декоративные панели разных размеров. Если дверь комплектуется из складских комплектующих, то срок изготовления около 5 дней. Если заказных - то может и до 30 дней. Сезонность так же влияет на сроки.

3. Форумские скидки. Для форумчан действительно предусмотрены скидки от 5 до 10% в зависимости от моделей. Звонить нужно лично мне. Пишите в личку, там договоримся :) Так же есть Дисконтные карты.

4. По поводу претензий к монтажникам, менеджерам. Они бывают, не без греха....Все претензии рассматриваются и принимаются меры. С претензиями можно так же звонить мне. :vava:

5. Где заказывать. Во-первых ТЦ Искра, 2 этаж. 31-72-36. На данный момент там планируется реконструкция, т.к. большинство образцов уже устарели.
Во-вторых - Офис, склад, производство - д. Станички. Не пугайтесь, это очень близко от города - 7 минут от Физов, без пробок и светофоров. ( схема есть на нашем сайте - www.doorscompany.ru ). На сегодня там реконструкция уже ведётся - много новых дверей. В т.ч. для коттеджей - с влагостойкими МДФ панелями и двери из оцинкованной стали.

6. Спасибо за лестные отзывы, рады стараться, с уважением, Кулешов Олег.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стальные двери

Сообщение maximkr »

CADastr писал(а): Выбор у них очень слабый тогда предлагался и сроки пока из ЙошкарОлы привезут.
В то время в Дорсе заказывал дверь не хуже по качествам с выбором всех пареметров за 13 тыр.
Да, оттуда и везли :)
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Стальные двери

Сообщение OKK »

lam35 писал(а):А что можно сказать о дверях Гардиан? По соотношению цена-качество как они? Намного лучше китайцев?
Гардиан - это Российский производитель. Очень старый и раскрученный брэнд. ИМХО- в последнее время качество упало, цена выросла. На сегодняшний день считаю, что своих денег они не стоят. Если говорить о дверях Элит-класса - мы сейчас предлагаем двери "Стальная линия"( Беларусь) - качество выше Гардиан, цены на порядок демократичнее.
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение Alexsmol23 »

Установил дверь от "ДОРС".
Плюсы: установили быстро, практически без мусора.
Минусы: по углам металл чуть отставал от панели, установщик объяснил это "спецификой конструкции", углы поправили здесь же, на месте (!!!), цвет панели чуть темнее, чем образец, который стоит в магазине.
Если честно, ожидал большего от двери за 32 тыс., чтож, эксплуатация покажет, так ли хороши двери ДОРС.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение CADastr »

ожидал большего от двери за 32 тыс
А что от неё можно было ожидать? Что сейчас в 32 входит? Моттура, девиаторы?
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Стальные двери

Сообщение OKK »

Alexsmol23 писал(а):Установил дверь от "ДОРС".
Минусы: по углам металл чуть отставал от панели,
Я понял, о чём Вы говорите. Если Вас удовлетворило то, что сделали монтажники на месте - Ок, если нет - то сообщите мне об этом. Я повторюсь уже, наверное - но...дефекты и брачки случаются :sorry: , все они исправляются, без ущерба Заказчику (не даром всё же наша компания шесть лет подряд получала знак "Доверие потребителей" :friends: ).

То CADastr: читая Ваши посты, вижу - РАЗБИРАЕТЕСЬ Вы по "чё по чём"))))) На самом деле, стальная дверь, от которой можно НАЧИНАТЬ что-то ожидать - это 30 тыр. Но - естественно, всё это вовсе не значит, что дверь должна быть с дефектами, например, о чём говорит Alexsmol23.

А по большому счёту, если оценивать дверь по совокупности критериев "Взломостойкость, надёжность, комфорт, дизайн, цена" то 50-60 тысяч - вполне адекватный ценник :acute: , если хотим цену меньше - что-то нужно вычёркивать, увы :unknw:
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение Alexsmol23 »

CADastr писал(а):
ожидал большего от двери за 32 тыс
А что от неё можно было ожидать? Что сейчас в 32 входит? Моттура, девиаторы?
Входит Моттура и два девиатора, глазок, фурнитура.
michey
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 23:12
Настоящее имя: Павел
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение michey »

Собираюсь установить дверь, советуют Страж на Ак. Петрова. Что скажете? Бюджет не большой, двери за 30 штук не потяну. Из замков они ставят Эльбор и Страж, тоже хочу услышать мнение
Аватара пользователя
DreamyWebster
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 10:22
Откуда: a place without time and space
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стальные двери

Сообщение DreamyWebster »

michey писал(а):Собираюсь установить дверь, советуют Страж на Ак. Петрова. Что скажете?
Не знаю, Страж/Нестраж, но если это в д.2, то я там заказывал. Устроило вообще всё. Очень вменяемый... не знаю как его назвать, замерщик что ли? Короче, мужик, который заказы принимает и замеры делает. Я пошёл "подготовленный" к закупке (т.е. предаврительно почитавший)) - могу сказать, что все советы совершенно адекватные и никакого "впаривания". Можно просто назвать цену и цвет - в остальном моя точка зрения полностью совпала с тем, что советовал он сам. Сделали всё строго в срок (для меня это было принципиально). Установили без косяков. Всё работает (ттт), всем нравится ))). Вобщем, впечатления сугубо положительные.
Аватара пользователя
DreamyWebster
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 10:22
Откуда: a place without time and space
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стальные двери

Сообщение DreamyWebster »

Замки, кстати, у мну Кале и Моттура - т.е. и их тоже ставят (не только Эльбор и Страж).
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Стальные двери

Сообщение OKK »

michey писал(а):Собираюсь установить дверь, советуют Страж на Ак. Петрова. Что скажете? Бюджет не большой, двери за 30 штук не потяну. Из замков они ставят Эльбор и Страж, тоже хочу услышать мнение
Постойте, граждане)))) А что, у нас двери только за 30 тыр???!!!! :shok: :shok: Вообще-то самая доступная стоит 2500 рублей, а основная масса продаваемых дверей -это 12-15 тыс.рублей)))) так что, вэлкам))))
Ответить Пред. темаСлед. тема