Стальные двери

Где?

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение Viktorian »

HiEnergy писал(а):Юджин, супер-пупер израильские на Кирова, в магазине Пионер, практически напротив Принцип-Компани - полное фуфло, умело втюхиваемое болтливыми продавцами за баснословные деньги. Тамошние Mul-T-Lock'овские цилиндры для замков - отстой, время взлома исчисляется даже не минутами, а секундами. Рекомендую всем интересующимся замками для сабжа пристально ознакомиться с сайтами http://www.illuzia.biz и http://www.kriminalist.com - ой как за душу берет...
Много лет назад ставил себе израильскую (естественно после тщательного маркетинга), все привозилось из Москвы. Достоинство: возможность фартуком подгонки под высоту проема, внутренняя броня, дополнительная облицовка, регулировка петель. Недостаток: дорого (как я понял из темы, по сравнению с местными дверями), одна сторона коробки была на 10 мм. больше, пришлось подрезать. В коробке не предусматривались отверстия под крепеж (пришлось сделать), что могло привести к выпуклости при цементировании.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Стальные двери

Сообщение OKK »

Valeriy SM писал(а):Все что написано выше - вызывает большое сомнение!!!!!! Все оценки поверхностны !!!!!! Особенно это касается качества замков . Креберос нельзя сравнивать с Эльбором ( небо и земля - не в пользу Эльбора). У кербероса бронекрышка замка сделана из стали Ц-85 4,6 мм . а у Эльбора используется обычная сталь. Можно даже по ценнику определить разницу : замок Эльбор стоит в районе 850 рублей а Керберос ( самый не дорогой) от 2500 руб. Можно долго спорить о замках ( кого этот вопрос очень интересует ) зайдите на форум : двери,замки и там найдете все ответы на ваши вопросы. А если говорить о защите двери от взлома и вскрытия , то ответ достаточно прост: защита может быть только комплексной : нет смысла ставить дорогой замок с дешевым цилиндром ( личиной) , хочешь защиты - ставь дополнительно защиту отсека и броненакладки.
P.S. Как в поговорке : кто ищет тот всегда находит!!!! В Смоленске можно купить дверь с замками : Керберос, CISA, Моттура .
Все эти оценки есть результат 12 летней практики. Разница цен между Кербером и Эльбором - это разница между крупным эффективным производством и мелкой мастерской. "Крышка" из стали Ц-85 приобретается у Эльбора опционально.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Стальные двери

Сообщение OKK »

Dimedrol писал(а):Кто подскажет, где в ГГС'е можно купить обозначенные keberros, ciza, mottura? Я несколько отклонюсь от металлических дверей в сторону деревянных межкомнатных. Хочу в такую дверь хороший замок врезать 3-4 класса взломостойкости. Также подыскиваю, где купить качественные петли и прочую фурнитуру. И ещё вопрос по межкомнатным: не очень хочу 'глухую', думаю со стеклом поставить. Если это будет закалённое армированное стекло (типа тех, что в кассах сбербанка и т.п.), то сильно ли уменьшится её прочность по сравнению с 'глухой'? Кто что думает?
Можно приобрести Мотуру для деревянных дверей, в том числе с девиаторами и с возможностью запирания в сторону петель, всё это есть, но под заказ в течение пары недель. Могу дать во временное пользование каталог Мотуры на 1000 страниц. Но есть одно но - полотно и коробка двери должна быть достаточно прочной, например из переклеенного массива дуба :good: , иначе смысла мало в столь серьёзном запирательстве.
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Стальные двери

Сообщение Dimedrol »

OKK, мне не надо запирание в сторону петель и прочие излищества. Я хочу купить качественный врезной замок, чтобы ригеля и механизм были не из, пардон, говна сделаны, как в китайском/турецком хламе завалившем полки смоленских магазинов. Хочу из хорошего металла с надёжным механизмом. Если ты являешься сотрудником или владельцем магазина, где это можно привести/заказать, то кинь мне координаты в ЛС (чтобы рекламой не посчитали). По срокам 2 недели подожду.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Стальные двери

Сообщение OKK »

А кто нибудь пробовал фирму Бастион?
Аватара пользователя
haosith
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 23:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение haosith »

товарищи, кто знает установщика дверей эльбор в нашем солнечном городе?) за исключением компании "все двери" (alldoors2000.ru)
желательно телефончики компаний тоже выложить.
HiEnergy
Ведущий специалист
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 25 июл 2004, 00:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стальные двери

Сообщение HiEnergy »

Viktorian писал(а):
HiEnergy писал(а):Юджин, супер-пупер израильские на Кирова, в магазине Пионер, практически напротив Принцип-Компани - полное фуфло, умело втюхиваемое болтливыми продавцами за баснословные деньги. Тамошние Mul-T-Lock'овские цилиндры для замков - отстой, время взлома исчисляется даже не минутами, а секундами...
Много лет назад ставил себе израильскую (естественно после тщательного маркетинга), все привозилось из Москвы...
Я не про двери говорил, а про замки, точнее - про личинки замков мул-ти-лок. Эти личины - кака. А двери там достойные, в т.ч. израильские. Цена, правда, их не красит (65-80 тыс и выше), но кто загоняется на безопасности, тому цена не помеха.

П.С. Да-да, нельзя Керберос сравнивать с Эльбором :) Эльбор, конечно, не полная лажа далеко, но если уж искать идеал...
Valeriy SM
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 май 2010, 08:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стальные двери

Сообщение Valeriy SM »

Народ !!! сколько по вашему должна стоить хорошая металлическая дверь???? Могу ответить за себя : с хорошими замками , с хорошей отделкой , подогнана под ваши размеры - от 30 т.р !!!!!!! Если хочешь хорошую дверь , то нужно отказаться от заводов которые изготавливают двери на поток по стандартным размерам, только индивидуальный подход к вашему дверному проему , к вашим стенам и т.д. В России есть так называемая "большая тройка" , три завода по изготовлению дверей которые действительно производят качественную продукцию !!!!!! В Смоленске из этих заводов представлен Костромской завод " Неман" neman04.ru Не в обиду Эльбору,Гардиану,МультиЛоку , но они ему в подметки не годятся !!!!! Главный вопрос , а готовы ли вы заплатить 30-40 т.р. за хорошую дверь!!!?
Warm
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стальные двери

Сообщение Warm »

\\\заплатить 30-40 т.р. за хорошую дверь\\\\

И потом как с окнами установщики всё это своей установкой сведут на ноль
Аватара пользователя
Басов Дмитрий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:20
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение Басов Дмитрий »

А мне неделю назад компания Рико двери поставила. Доволен ими остался. Обошлось удовольствие в 16 тыров.
Психолог. Подробно на личном сайте - www.basovda.ru
Аватара пользователя
Strelec
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 19:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение Strelec »

а кто подскажет где заказать гаражные или сарайные железные
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стальные двери

Сообщение vanoid »

Хотим с соседями отгородиться от лестничной клетки. Сделают нам дверь с куском стены из железа? Можно китайскую, главное- не надёжность, а красота. Проём метр- тридцать.
Или проще заложить кирпичём и обычную китайскую туда поставить???
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение ZindigaR »

vanoid писал(а):Хотим с соседями отгородиться от лестничной клетки. Сделают нам дверь с куском стены из железа? Можно китайскую, главное- не надёжность, а красота. Проём метр- тридцать.
Или проще заложить кирпичём и обычную китайскую туда поставить???
у тебя же был аппарат сварочный, купи железо и сам свари.
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стальные двери

Сообщение vanoid »

Нам нужно чтобы было красиво, надёжность необязательна :)
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стальные двери

Сообщение vanoid »

Заказали в диполе (в ТД Баргузин) входную дверь (в квартиру). Дверь хорошую, с хорошими замками. Итого на 26 тысяч с лишним. Должны были устанавливать 25 ноября. Позвонили заранее, сказали, что не могут найти краску для двери- пообещали на следующей неделе покрасить. И пропали. Позвонил им сам 2-го декабря, сказали да, готово. Такое ощущение, что забыли про меня. Что- нельзя было перезвонить и назначить дату установки? Ладно- назначили на 5-е. Поставили, деньги взяли, за чеками и актами просили зайти в офис (тот самый отдел в баргузине). Специально уточнил- можно ли вечером и по прежнему ли они до 20:00 работают. Сказали- "ага". Ну вот и "ага": в тот же день в 19.05 висячий замок на двери. Звоню хозяину, обрисовываю ситуацию. Ща, говорит, разберусь. Перезвонил минут через пять, сказал, что не знает куда все делись и попросил придти завтра (шестого). Шестого я не мог. Пришёл сегодня. И днём, чтобы уже наверняка. Все на месте (слава богу). Но ни чек, ни акты дать не могут. Что-то мямлила про то, что компьютер сломался и "всё пропало". Приходите, говорит, завтра. Вообщем- опять забыли сделать к моему приходу. Сволочи. Даже разговаривать с ними не стал. Делают из меня, блин, мальчика на побегушках.

Из-за срыва сроков установки попал ещё на деньги с геморроем: заказанную (дорогую) керамическую плитку оба раза (26-го ноября и 3-го декабря) пришлось везти не туда, где верь ставим, а на дачу, т.к. из-за отсутствия железной двери нам просто страшно что её сопрут (деревянная входная дверь в новостройках уж очень хлипкая). А ведь её ещё потом нужно будет забрать с дачи и отвезти на квартиру. А там больше 700 килограмм плитки!!!

У меня такое ощущение, что то-ли кинуть хотят (не давать чеки), то-ли там сейчас весь бизнес развалится и мне ещё повезло, что дверь сделали.
Рекомендую не ходить туда.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение CADastr »

Дверь хорошую, с хорошими замками. Итого на 26 тысяч с лишним
Сомнительно, что это хорошая. Последний раз года 3 назад в Дорсе прилично, но бюджетненько так насчитывали в районе 30, если с Моттурой и отделкой более- менее то более 45 тыр
т.к. из-за отсутствия железной двери нам просто страшно что её сопрут
А за котёл с батареями не страшно?
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стальные двери

Сообщение vanoid »

CADastr писал(а):
Дверь хорошую, с хорошими замками. Итого на 26 тысяч с лишним
Сомнительно, что это хорошая. Последний раз года 3 назад в Дорсе прилично, но бюджетненько так насчитывали в районе 30, если с Моттурой и отделкой более- менее то более 45 тыр
Моттура двухключевая, накладки, броненакладки, порошковый окрас, внутри мдф шпонированный. Сталь нормальная (толстая), с загнутыми краями, какие-то упоры боковые и проч. В целом довольно мило.
т.к. из-за отсутствия железной двери нам просто страшно что её сопрут
А за котёл с батареями не страшно?
Ещё как страшно. Но сам их никак не снимешь.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение CADastr »

Моттура двухключевая, накладки, броненакладки, порошковый окрас, внутри мдф шпонированный. Сталь нормальная (толстая), с загнутыми краями, какие-то упоры боковые и проч. В целом довольно мило
2 замка Моттура с девиаторами и указанными прибамбасами? Совсем дёшево, но с описанным гемором... Надо в Дорс зайти что у них с ценами.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стальные двери

Сообщение vanoid »

CADastr писал(а):
Моттура двухключевая, накладки, броненакладки, порошковый окрас, внутри мдф шпонированный. Сталь нормальная (толстая), с загнутыми краями, какие-то упоры боковые и проч. В целом довольно мило
2 замка Моттура с девиаторами и указанными прибамбасами? Совсем дёшево, но с описанным гемором... Надо в Дорс зайти что у них с ценами.
Не, замок един, но с двумя ключами, который разные секции замка закрывают и ещё блокируют друг- друга. ХЗ зачем такие навороты. Что такое девиатор я не понял :)
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение Storm »

Девиатор это типа замка, открытие которого управляется с другого замка :) По периметру двери ставят штуки 4-5, чтобы если петли срежут или попытаются отогнуть лист, то открыть дверь бы у недругов не получилось.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение CADastr »

Один замок это не очень хорошо. 2 замка разных систем на случай порчи одного.
Девиатор это типа замка, открытие которого управляется с другого замка По периметру двери ставят штуки 4-5, чтобы если петли срежут или попытаются отогнуть лист, то открыть дверь бы у недругов не получилось
В китайских дверях это красиво реализовано, от одного движения по всему периметру все замки и задвижки перекрываются, вот только сами двери из жести...
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стальные двери

Сообщение vanoid »

Не, девиаторов нету. Есть две неподвижные распорки с одного бока двери (сторона петель), которые при закрытии двери въезжают в короб (в дырочки специальные).
Два замка- это конечно, лучше, чем один. Но ведь и три- лучше, чем два. Насчёт поломки: думаю, что они относительно независимы. Впрочем поломка замка меня не сильно пугает: купить и поставить на период ремонта основного диффузионовский- пять сек делов. Даже покупать не надо- с гаража сниму. Поставить сам могу. И пускай там и живёт. Но, надеюсь, не понадобится.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение CADastr »

Есть две неподвижные распорки с одного бока двери (сторона петель), которые при закрытии двери въезжают в короб (в дырочки специальные).
Противоугонки
купить и поставить на период ремонта основного диффузионовский
Неужели такая совместимость с моттурой по всем параметрам??? :shok:
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стальные двери

Сообщение vanoid »

Почему совместимость? Новую дырку проковырять.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение CADastr »

Новую дырку проковырять
?????
на период ремонта основного
Это же не дверь будет, а решето. Да и что так легко дырки в железных дверях ковыряются? А в косяке ответные и прочее.. ИМХО 2 замка обязательно, даже по системам разные чтобы были, сувальдный и цилиндровый. Сувальдные помощнее, а цилиндр если что, то и перекинуть на запасной недолго в случае если спичкой-скрепкой заткнули. Против монетки в замке всё равно нет приёмов. Реально нужная штука это отдельная шторка, закрывающая доступ к замках.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стальные двери

Сообщение vanoid »

Проковырять дырку и вставить замок в калитку, сваренную из 4-х(!!!) миллиметровой стали у меня заняло два часа с перекурами. Понятно, что на внешнем виде это отразится не лучшим образом, т.к. будет ещё одна замочная скважина, но если припрёт- ещё и не так раскорячишься. Потом её можно закрыть декоративной накладкой, если угодно. Но, конечно, не хотелось бы, чтобы припирало.

Кроме того- замок нужно будет вставлять, если дома никого нету. Если дома кто-то есть- достаточно поставить задвижку (ну шпингалет, вообщем) изнутри. Ну или там ещё некоторые варианты есть.

Шторка, закрывающая доступ к одной из двух замочных скважин имеется. Замки разные по типу, просто в одном корпусе.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение CADastr »

Обычно проблемы с замком бывают когда дома никого нет. В этом случае дверь вскрывать приходится, если клин в замке.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стальные двери

Сообщение vanoid »

CADastr писал(а):Обычно проблемы с замком бывают когда дома никого нет. В этом случае дверь вскрывать приходится, если клин в замке.
Ну второй замок от этого никак не спасёт...
Аватара пользователя
Dron911
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 14:06
Откуда: Смоленск,д. Ясенная
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение Dron911 »

vanoid писал(а):Заказали в диполе (в ТД Баргузин) входную дверь (в квартиру). Дверь хорошую, с хорошими замками. Итого на 26 тысяч с лишним. Должны были устанавливать 25 ноября. Позвонили заранее, сказали, что не могут найти краску для двери- пообещали на следующей неделе покрасить. И пропали. Позвонил им сам 2-го декабря, сказали да, готово. Такое ощущение, что забыли про меня. Что- нельзя было перезвонить и назначить дату установки? Ладно- назначили на 5-е. Поставили, деньги взяли, за чеками и актами просили зайти в офис (тот самый отдел в баргузине). Специально уточнил- можно ли вечером и по прежнему ли они до 20:00 работают. Сказали- "ага". Ну вот и "ага": в тот же день в 19.05 висячий замок на двери. Звоню хозяину, обрисовываю ситуацию. Ща, говорит, разберусь. Перезвонил минут через пять, сказал, что не знает куда все делись и попросил придти завтра (шестого). Шестого я не мог. Пришёл сегодня. И днём, чтобы уже наверняка. Все на месте (слава богу). Но ни чек, ни акты дать не могут. Что-то мямлила про то, что компьютер сломался и "всё пропало". Приходите, говорит, завтра. Вообщем- опять забыли сделать к моему приходу. Сволочи. Даже разговаривать с ними не стал. Делают из меня, блин, мальчика на побегушках.
Не дай Бог тебе еще с ними по гарантии столкнуться,2 месяца уже завтрами кормят,благо у них гарантия по договору на двери 3 года.
Не советую к ним обращаться....
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стальные двери

Сообщение vanoid »

Чек я у них забрал, а вот акты она так и не сделала. Жесть, вообще.
Ответить Пред. темаСлед. тема