Стальные двери

Где?

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Стальные двери

Сообщение OKK »

ПРЯНИК1 писал(а): Так не везде, у меня были по 70 и я думал, что это нормально. Ну, я без проблем пройду и в 60.. Но, прихожу как-то, а товарищ пропиливает проем ширше.. На вопрос: 'на.. зачем'? Ответ - так надо, да и красивше..
Вот вот, красивше и как то свободнее. Я про размеры проемов повесть в трёх томах написать могу, мемуары. Из последнего: квартира с проемами 190 см по высоте, причём распилить никаких проблем, но заказчику денех жалко 8-[] .
Элитный жилой дом с подземной парковкой. Проем 2500 Х 1800. На двухсотке ну никак не залезть :-)) ;;-)))
Последний раз редактировалось OKK 19 фев 2017, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Стальные двери

Сообщение OKK »

Бармаглот правильно говорит про большую разницу между дизайнером и архитектором. И я бы советовал, прежде чем запускать квартирный ремонт в работу: взять проект и пройтись по кухонщикам, дверникам, оконщикам, кондиционерщикам, электрикам и тп и тд. Обещаю, что корректировок будет много, настолько много, что вам захочется сразу сменить того дизайнера за несостоятельность. :-)) у нас щас все любят в дизайне упражняться, начиная с жён и заканчивая штукатурами :hi_hi_hi:
Да, и ходить надо не по санычам и иванычам, взятым непонятно откуда, "потомушта он Петровичу шкаф хорошо и дёшево сделал", а к профессионалам.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44311
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение ПРЯНИК1 »

Прямо для вас секрет, отчего идут к 'санычам-иванычам'? Да оттого, что у людей каждая копейка на счету, потому каждый и делает по своему представлению... А все эти дизайнеры, визажисты-[извините], мало того, что денег требуют дофига, так еще и предлагают всякую хрень... Которую потом хрен сделаешь или обойдется огого... Так бы все хотели быть здоровыми и богатыми....
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение barmoglot »

ПРЯНИК1 писал(а):Прямо для вас секрет, отчего идут к 'санычам-иванычам'? Да оттого, что у людей каждая копейка на счету....
Как раз в итоге ты пооучишь обратное.
Mick
Сообщения: 5419
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение Mick »

OKK писал(а):Бармаглот правильно говорит про большую разницу между дизайнером и архитектором. И я бы советовал, прежде чем запускать квартирный ремонт в работу: взять проект и пройтись по кухонщикам, дверникам, оконщикам, кондиционерщикам, электрикам и тп и тд. Обещаю, что корректировок будет много, настолько много, что вам захочется сразу сменить того дизайнера за несостоятельность. :-)) у нас щас все любят в дизайне упражняться, начиная с жён и заканчивая штукатурами :hi_hi_hi:
Да, и ходить надо не по санычам и иванычам, взятым непонятно откуда, "потомушта он Петровичу шкаф хорошо и дёшево сделал", а к профессионалам.
Разница между архитектором и дизайнером тут вообще притянута за уши. Если уж искать людей, то надо искать ГИПов, которые будут искать решения между кондиционерщиками, архитекторами, дизайнерами, отоплением и др.. К сожалению, у нас не принято платить таким людям.
Warm
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стальные двери

Сообщение Warm »

Бармаглот правильно говорит

И не поспоришь, всех разносит в пух и прах
И по дверям спец большой
А что он сам по себе в чём дока?
Предлагал мне обычные ПВХ окна по тройной цене в личку, даже не знаю в шутку или всерьёз это было.
СlusterMaps SmolenskWS Visitors http://www4.clustrmaps.com/user/9e77086a
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение barmoglot »

OKK писал(а):
barmoglot писал(а):OKKИ высота прям такая, как мне надо, а то я уже проемы думал уменьшать по высоте.
8-[] ты што??!! Не уменьшай ни в коем разе. Имхо полотна 2 м это пережиток совдепа, как хрущёвки, двери в санузел по 60 см.... ужос :st_op:
я тут на выхах в мануфактуре был, так там сильно удивлялись, что вообще 2,10 и более бывает (не в твоем отделе). Единственное еще - у Овика есть на что посмотреть, и размер более 2м. В комплектности вообще нигде не предлагают петли (охохо), приеду как нибудь посчитать.
Aruia
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 00:17
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стальные двери

Сообщение Aruia »

Отошли от темы немного) Вставлю и я свои пять копеек.. Недавно у родителей ремонт делали, в многоэтажке живут. Дверь старая, еще совдеповская, деревянная, уже труха сыпалась. Вот решили поменять, пошли на рынок да в магазины специальные и немного удивились! Море китайского шлака, который от ветра прогибается, и на вид не очень. Проволындались целый день, в итоге вернулись ни с чем. В итоге по совету знакомого заказали дверь в интернете, хорошей фирмы одной (http://torex.ru/) за 10 тысяч рублей. Пока не пожалели, дверь имеет хорошую термоизоляцию и крепкая сама по себе, а что еще нужно старикам.
Плодожорка
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 15:44
Настоящее имя: Пэгги
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стальные двери

Сообщение Плодожорка »

Збс
есть ли жизнь после смекты?
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Стальные двери

Сообщение OKK »

Aruia писал(а):за 10 тысяч рублей. Пока не пожалели, дверь имеет хорошую термоизоляцию и крепкая сама по себе, а что еще нужно старикам.
Тыкните пальцем на страницу сайта, где там дверь за 10 тыщ? Да ещё с хорошими характеристиками? Да ещё поподробнее форумчанам про торекс расскажите, что вы там интересного нашли, кроме необоснованно задранных цен?
Eris
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 20:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стальные двери

Сообщение Eris »

Кстати а кто знает чем закончилась история фирмы Диполь. Раньше тоже дверьми торговала.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Стальные двери

Сообщение OKK »

Входные стальные двери. Новые двери на выставке.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Warm
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стальные двери

Сообщение Warm »

OKK,

В чём прикол этих дверей, в стиле барокко?
Роль железной двери утилитарна до безобразия, а эти выкрутасы оценят не более 10% потенциальных заказчиков, достаточно пройти по новым этажам, ставят абы что как можно дешевле в основном, ну 2-3 двери из 40 в подъезде в стиле рококо присутствуют обычно.
И это на Матросова, в домах за 50 000 м2, что уж в новосельцах и миловидове, да же не ведаю :uch_tiv:
СlusterMaps SmolenskWS Visitors http://www4.clustrmaps.com/user/9e77086a
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Стальные двери

Сообщение OKK »

Варм, это двери для частных домов. В квартиры такие не ставят :ne_vi_del:
Это не рококо и не барокко. Это поскромнее.
Мне надо подстроиться под новосельцы и миловидово?
Последний раз редактировалось OKK 06 апр 2017, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Warm
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стальные двери

Сообщение Warm »

OKK,

Что вот прям на улицу такое белое рококо?
Покажите тогда нормальные двери для "элитных" апартаментов в новосельцах и миловидове
СlusterMaps SmolenskWS Visitors http://www4.clustrmaps.com/user/9e77086a
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Стальные двери

Сообщение OKK »

Warm писал(а): Покажите тогда нормальные двери для "элитных" апартаментов в новосельцах и миловидове
Я не хочу. Там неначто смотреть ни в эстетическом ни в техническом плане. Съездите в новосельцы. :ne_vi_del:

Рококо конечно не всем по вкусу, есть вот такие варианты. http://www.hoermann.ru/produkcija/vkhodnye-dveri/ Нравится? Можно вживую у нас в шоуруме потрогать. Алюминий, стекло и нержавеющая сталь. Лучше не придумаешь, имхо.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17140
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение alexander »

В дом надо ставить стеклянную дверь все же. Пластиковую. Ибо во-первых тепелее, во-вторых светлее, в третьих все равно кто хочет залезть - залезет через окна.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Стальные двери

Сообщение OKK »

Про то, что дверь в коттедж должна быть "непробиваемой" уже давно речь не ведётся. Почему сталь? Потому что это наиболее стабильная конструкция. Отличная альтернатива- тёплый алюминий, но это значительно дороже. Ссылка уже выше была http://www.hoermann.ru/produkcija/vkhodnye-dveri/ Пластиковые двери нестабильны, через несколько лет они расшатываются. Какого бы качества не были. Нет дверных профилей с хорошим уплотнением в притворах, те она будет дуть, возможно не сразу. Но дёшево, да. Сначала так кажется. Потом, когда ее менять придётся, ломать и переделывать все откосы и примыкания, приходит понимание, что любое кроилово ведёт к попадалову.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Стальные двери

Сообщение OKK »

alexander писал(а): Ибо во-первых тепелее
А есть коэффициэнт теплопроводности пластикового дверного блока? Именно дверного блока, а не его составляющих?
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17140
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение alexander »

Не цены ради. Есть пластиковые "балконные" двери из оконного профиля, а есть усиленные из дверного. Последние в окноффе стоят от 50 тыщ. Не сказать, что кроилово. Стальная за теже деньги у меня стоит, но у нее зимой промерзает рама насквозь. Конечно, сам дурак, надо было не надеяться на консультантов, а изучить вопрос самому и понять, что надо было покупать дверь с терморазрывом в коробке.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17140
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение alexander »

Не знаю я ничего о теплопроводности, но знаю что пластиковая дверь у меня стоит и у нее инеем зимой покрывается только личинка замка. А у стальной двери льдом покрывается вся коробка.
dfxf
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 19:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стальные двери

Сообщение dfxf »

Был бы буржуем, то устанавливал бы только дубовые и двери и окна со стеклопакетом.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Стальные двери

Сообщение OKK »

alexander писал(а):Стальная за теже деньги у меня стоит, но у нее зимой промерзает рама насквозь.
Тебя надули, типичная и распространённая ситуация. А пластик за 50 тыр купить- это глупо. За такие деньги есть алюминий.
Последний раз редактировалось OKK 07 апр 2017, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Стальные двери

Сообщение OKK »

dfxf писал(а):Был бы буржуем, то устанавливал бы только дубовые и двери и окна со стеклопакетом.
Дерево нестабильно. Есть европейские деревянные входные двери. Но это сложный "бутерброд" из дерева и алюминия. В раше никто такого не производит.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Стальные двери

Сообщение OKK »

alexander писал(а): Конечно, сам дурак, надо было не надеяться на консультантов, а изучить вопрос самому и понять, что надо было покупать дверь с терморазрывом в коробке.
В суд подай, делов то. Если обманули, получишь деньги обратно легко.
Терморазрыв- не все так просто.
dfxf
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 19:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стальные двери

Сообщение dfxf »

OKK, не буду спорить. У меня есть просто знакомый, который когда жил в Нижнем Новгороде занимался именно дубом. Говорит - лучше придумать невозможно. Но это с его слов.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Стальные двери

Сообщение OKK »

Вот дверь, алюминий, терморазрыв, не промерзает, не ржавеет, не дует. Гарантия на коррозию 10 лет. Есть испытание на теплопроводность. Производитель- Германия. Интересно было бы сравнить характеристики с пластиком.
http://vorota67.ru/ Вкладка входные двери.
Я уже много таких поставил. Конденсата нет, даже при установке прямо с улицы в гостиную. Ценник вполне адекватный. Не пластик за 50 штук. :nez-nayu: в окнофф походу рехнулись с ценами, не?
Последний раз редактировалось OKK 07 апр 2017, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Стальные двери

Сообщение OKK »

dfxf писал(а):OKK, не буду спорить. У меня есть просто знакомый, который когда жил в Нижнем Новгороде занимался именно дубом. Говорит - лучше придумать невозможно. Но это с его слов.
Да что тут спорить. Дуб- хорошая древесина из доступных в нашем регионе. Есть древесины гораздо тверже, на порядок более влагостойкие и т.п. Ну, например Эбен. Но это Африка. Во вторых, ещё раз повторюсь, дерево нестабильно при изменении температур и влажностей. Тем более с двух сторон(улица-дом). Полотно будет постоянно крутить, даже дуб. Ничего хорошего не выйдет- будет поддувать.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17140
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение alexander »

OKK писал(а):
alexander писал(а): Конечно, сам дурак, надо было не надеяться на консультантов, а изучить вопрос самому и понять, что надо было покупать дверь с терморазрывом в коробке.
В суд подай, делов то. Если обманули, получишь деньги обратно легко.
Терморазрыв- не все так просто.
Ну мне устно просто сказали, что дверь уличная, а не квартирная. Но письменно это нигде не отмечено. Ну и наверное какой-то утеплитель внутри полотна, но я думаю, что оно там по любому есть хотя бы ради шумоизоляции.
По факту я понял, что уличного в ней только влагостойкий МДФ снаружи.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Стальные двери

Сообщение OKK »

Нельзя так. Где покупал, что за дверь. Всем полезно знать это, имхо.
Ответить Пред. темаСлед. тема