Почта и посылки

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
SvyatSvyat
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почта и посылки

Сообщение SvyatSvyat »

italianka писал(а):Млин, только хотела в e-bay заказать, но так долго ждать , так все не конкретно :sorry: :shok:
Почему долго ждать, оплачивай курьерскую доставку и ждать придётся меньше.
Аватара пользователя
italianka
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почта и посылки

Сообщение italianka »

В этом деле я лох! Это как?
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почта и посылки

Сообщение Добрый окорок »

SvyatSvyat писал(а):Почему долго ждать, оплачивай курьерскую доставку и ждать придётся меньше.
Я оплатил 40 долларов за курьерскую доставку и жду уже 2 месяца пока DHL растаможит посылку (о чём я и писал выше, ё-маё)
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Аватара пользователя
italianka
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почта и посылки

Сообщение italianka »

Короче, Россия до сих пор как была "бермудским треугольником", так им и осталась, Даже курьеры не справляются))) :clapping:
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почта и посылки

Сообщение Vnaum »

Георгий писал(а):свои 2 посылки из гонконга получил в пределах 1.5 месяца с момента отправки.
Ну т.е. вроде как все более-менее нормально. но это были посылки от начала марта.
Я тоже из Гонконга получил вчера. А отправили 8-го марта. Похоже где-то они накапливаются, а потом выстреливают. :)
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почта и посылки

Сообщение yaratam »

Отправили мне посылку из Москвы 8 апреля... Если верить сайту ПР посылка моя с 10 числа тусуется на сортировке Павелецкого вокзала...
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Почта и посылки

Сообщение alexander »

С гонконга две посылочки жду уже 2 и 1.5 мес.... :(
Warm
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почта и посылки

Сообщение Warm »

А в ту сторону без проблем уходит )))
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Почта и посылки

Сообщение alexander »

Пришла таки одна посылочка ! :)
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почта и посылки

Сообщение denom »

открытки с о.пхукет тайланд шли с 26 февраля, несколько еще не пришли.
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почта и посылки

Сообщение denom »

denom писал(а):открытки с о.пхукет тайланд шли с 26 февраля, несколько еще не пришли.
о, еще одна пришла.
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почта и посылки

Сообщение ZindigaR »

1.5 месяца уже идет из китая и никак не дойдет.
SvyatSvyat
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почта и посылки

Сообщение SvyatSvyat »

Кто-нибудь заказывал в последнее время на ибее или ещё где? Раскачалась наша почта хоть немного или всё также вяло по полтора-три месяца идёт?
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почта и посылки

Сообщение ZindigaR »

Вещь, высланная 15 марта из Гонконга, до сих пор находится где-то в пути (2,5 месяца).
Аватара пользователя
Alex_dr
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 25 май 2005, 15:56
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почта и посылки

Сообщение Alex_dr »

Заказывал в Гонконге товар уже после объявления в новостях, что пытаются решить проблему с почтой сз за границы.
В результате прошел уже месяц, как посылка лежит на таможне. Прошлая пришла за 42 дня, что вобщем-то не так уж и много.

В прошлом году отправлял/получал много посылок по России. Среднее время в пути было 4-8 дней. В этом году 4 посылки болтались где-то по 2 недели (причем 3 из них Мск-Смл и обратно, тоесть не дальний восток и т.п.)
Регресс на лицо.
Аватара пользователя
Домкрат
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 14:21
Настоящее имя: Олег
Откуда: из инвалидной коляски
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Почта и посылки

Сообщение Домкрат »

может мне просто повезло, но мне посылка с Нью-Йорка летела 5 дней, один день - таможня, и три - из Москвы. был удивлён. но это чистое время, кроме ожидания оплаты, отправки и пр.
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почта и посылки

Сообщение olana »

Из Самары посылка дошла за 4 дня. Письмо оттуда же - за 14 дней. В чём и из-за чего разница? :pardon:
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Mr.Zet
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 20:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почта и посылки

Сообщение Mr.Zet »

Мои заказы по России ходят по 4-6 дней, нормально.
А вот из-за бугра не дождался за 4 месяца....
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Почта и посылки

Сообщение CADastr »

Заказное из Волгодонска за 4 дня дошло
корень
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 14:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почта и посылки

Сообщение корень »

Я себе вожу товары из штатов через www.viaddress.com . Доставляют за несколько месяцев, но всегда приходит нормально. Работает и с ебэй и с Амазоном. Они предоставляют персональный адрес в штатах и потом просто пересылают мне товар. Кстати работают и по оплате (когда продавец принимает только американские кредитки - можно оплатить через них). Само-собой за доставку денежку собирают (но в пределах разумного)
AlexWhite
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 12 сен 2003, 06:36
Откуда: Николаева
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почта и посылки

Сообщение AlexWhite »

Про нашу почту:
февраль, из Челябинска выслали посылку - шла 3,5 недели
май, тот же человек выслал посылку с услугой "Осторожно", как хрупкую, т.е. должны носить на руках, а не кидать., шла 5 дней, по графику почты - 10 дней...
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почта и посылки

Сообщение ZindigaR »

Ждал две посылки, отправленные из Гонконга с разницей в один день. Одна, спустя 4 месяца, пришла, второй еще не слышно.
Подскажите что теперь с отзывом делать ... 60 дней давно уже прошло, не могу оставить.
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почта и посылки

Сообщение Добрый окорок »

ZindigaR писал(а):Ждал две посылки, отправленные из Гонконга с разницей в один день. Одна, спустя 4 месяца, пришла, второй еще не слышно.
Подскажите что теперь с отзывом делать ... 60 дней давно уже прошло, не могу оставить.
Ничего. Про...терял денюжки.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почта и посылки

Сообщение ZindigaR »

Bionic писал(а):
ZindigaR писал(а):Ждал две посылки, отправленные из Гонконга с разницей в один день. Одна, спустя 4 месяца, пришла, второй еще не слышно.
Подскажите что теперь с отзывом делать ... 60 дней давно уже прошло, не могу оставить.
Ничего. Про...терял денюжки.
Денежки - это понятно, меня больше ситуация с отзывом волнует.
МарусяЛ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 15:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почта и посылки

Сообщение МарусяЛ »

Mr.Zet писал(а):чем отправляли хз.
из информации на руках имеется:
Receipt Number: LN01 1051 913U S

Отправитель: 12556 Kirkham Ct. Suite 6, Poway, CA 92064

да и посылка не особо ценная, всего на 30 евро.

Почтовое отделение у меня за номером 19
неудивительно. могу рассказать свои две правдивые истории с этим отделением :aggressive:
история первая. случилась полтора года назад. одна фирма в другом городе , за заказ у неё опредеоённых токаров, наградила меня подарками, по счастливой случайности название фирмы совпало с моим именем и логотипом на этих самых подарочках, поэтому очень хотелось получить, так сказать именные вещички. Отправили они эти подарки мне. через некотоое время пришло извещение, придите на почту заберите. Прихожу, ищат, нет посылки. придите попозже мы поищем. хорошо, прихожу через неделю - нет посылки, записывайте номер телефона, звоните, будем сообщать. через неделю-звоню, разговаривает со мной начальник почты, посылки нет, ищем, давайте адрес, мы им напишем, пришлют ещё одну. приношу адресс. через неделю звонок с фирмы отправителя - вы получили посылку - нет- ну ладно, разберёмся. тут уже дело принципа, хочу свою посылку и всё. прихожу на почту. у них обеденый перерыв, становлюсь в позу , что не уйду пока посылку не найдут. выходит ко мне начльник почты, с якобы которым я разговаривала по телефону, делает большие глаза и говорит что она вообще не вкурсе и что у них только она начальник, других нет, и то она скоро увольняется, так что с неё спрос невелик. тут меня это достало и иду я в отдел жалоб на гл почту и катаю заявление. через неделю приходят ко мне домой с поклорном две женщины, приносят мою посылку и с миллионными извинениями просят удалить моё заявление. я согласилась по доброте душевной, посылочка то уже у меня.
история вторая: всё бы хорошо, но тут вздумалось мне поучавстовать в акции , благо деть маленький и этикеток накопилось дофига от соков. отправила. и о чудо, выиграла . жду. и вот оно извещение. прихожу на почту - посылки нет. тут вспоминаю я первую историю и начинаю тихо бесится. звонит мне опять начальник почты, мы всё найдём, пришлют вам за наш счёт и т.д и т.п. ждала я долго. в итоге не дождавшись ни ответа ни посылки пришла я на почту. попыталась вызвать начльника, прождав 20 минут получила ответ, что она видите ли деньги считает, и не может подойти, сказала что теперь я буду действовать по другому и ушла. накатала я электронное письмо на гл. почту. и вот звонок. Зачем вы такая сякая нажаловались на нас, мыже договорились что сами всё решим (звонили с почты №19) , следом ещё звонок, уже очень вежливо, очень так доброжелательно попросили о встрече, напомнили мне о первом случае, и что они вообще в шоке, что именно я второй раз так попала на этой почте. ну и дальше звонки за звонками, с почты звонили просили анулировать жалобу что у них премии, с глав приходили обнадёживали что принесут мою посылочку, опять же просили удалить жалобу, на что я добрая душа ответила , что после получения посылки. и правда в течение двух дней к ним пришла новая посылка, они её оплатили (причём почта 19 даже не думала о том чтобы написать фирме отправителю, и предлагала мне взамен купить тут мой подарок <_< ). принесли мне её и разорвала я своё заявление. теперь жалею, надо было на материальный ущерб писать :blum: ИТОГ сея действа, на почте новый начальник , а я жду мести :diablo: :pleasantry: :yahoo: :D
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почта и посылки

Сообщение Old Ranger »

Почта России... Эх...
За этот год 3 посылки где-то затерялись.
Одна из dealextreme, две из ebay -Гонконг и Сингапур.
Самое печальное с последней -это был подарок на ДР, заказывался заранее за 2 месяца...
Ну да ладно, связался с продавцом -тот в ответ -я не в курсе, я отправил, вот квиток с почты. НО -квитанция без номера вообще! Да, Сингапур, да, на моё имя и адрес, но как мне с этой бумажицей в своё почтовое отделение идти??? У меня даже фантазии не хватает КУДА они меня пошлют...
Что в данной ситуации можно сделать?
Warm
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почта и посылки

Сообщение Warm »

\\\\вот квиток с почты. НО -квитанция без номера вообще\\\\

C какой почты? Как без номера, даже наша почта и та даёт номер для трекинга, почта резервированная идёт
Может тебе граундом высылали? Тогда полгода ждать если авиа по 3-4 мес шли
За трекинг доплачивать надо
МарусяЛ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 15:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почта и посылки

Сообщение МарусяЛ »

Old Ranger писал(а):Почта России... Эх...
За этот год 3 посылки где-то затерялись.
Одна из dealextreme, две из ebay -Гонконг и Сингапур.
Самое печальное с последней -это был подарок на ДР, заказывался заранее за 2 месяца...
Ну да ладно, связался с продавцом -тот в ответ -я не в курсе, я отправил, вот квиток с почты. НО -квитанция без номера вообще! Да, Сингапур, да, на моё имя и адрес, но как мне с этой бумажицей в своё почтовое отделение идти??? У меня даже фантазии не хватает КУДА они меня пошлют...
Что в данной ситуации можно сделать?
попробуйте сначала на глав почт. там вход не главный ,а крыльцо рядом с крыльцом где посылки. зам нач почты вроде. Вера Николаевна Фролова т 38-21-18 или Елена Викторовна Исаченкова 35-61-14. мне вот сюда сказали сразу же обращаться, если опять будут проблемы с утерянными посылками
apathet
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 12:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почта и посылки

Сообщение apathet »

Old Ranger писал(а):Почта России... Эх...
За этот год 3 посылки где-то затерялись.
Одна из dealextreme, две из ebay -Гонконг и Сингапур.
Самое печальное с последней -это был подарок на ДР, заказывался заранее за 2 месяца...
Ну да ладно, связался с продавцом -тот в ответ -я не в курсе, я отправил, вот квиток с почты. НО -квитанция без номера вообще! Да, Сингапур, да, на моё имя и адрес, но как мне с этой бумажицей в своё почтовое отделение идти??? У меня даже фантазии не хватает КУДА они меня пошлют...
Что в данной ситуации можно сделать?
Молиться, поститься и далее по тексту.
Нормальные шипперы заранее предупреждают о возможных проблемах с таможней, как то - пересылка аккумуляторов и т.п.

Заказывал аксессуары на телефон с Китая, после общения решил перестраховаться и заказал через SF-express.
Результат: всё пришло вовремя и в нормальном виде, хвала всевышнему.
rybeg
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 06:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почта и посылки

Сообщение rybeg »

Old Ranger писал(а):Почта России... Эх...
За этот год 3 посылки где-то затерялись.
Одна из dealextreme, две из ebay -Гонконг и Сингапур.
Самое печальное с последней -это был подарок на ДР, заказывался заранее за 2 месяца...
Ну да ладно, связался с продавцом -тот в ответ -я не в курсе, я отправил, вот квиток с почты. НО -квитанция без номера вообще! Да, Сингапур, да, на моё имя и адрес, но как мне с этой бумажицей в своё почтовое отделение идти??? У меня даже фантазии не хватает КУДА они меня пошлют...
Что в данной ситуации можно сделать?
Мне посылка пришла в апреля с Гонконга, отправлена судя по посылке в начале ноября, я уже давно про нее забыл. С начало года уже так две посылки пришли которые путешествовали больше 5 месяцев.
Так что придет только когда, эх почта в других странах почта наоборот цепляется за электронную коммерцию, так как падают потоки обычной почты и газет, а у нас монополия. В прошлом году в убыток сработали и ладно, государство возместило( несколько миллиардов рублей), и зачем им торопиться если и так денег дадут, даже если у них не будет работы.
Ответить Пред. темаСлед. тема