Где купить фильтр для воды?

И какой?

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
Аватара пользователя
Spitfire
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 12:02
Откуда: СССР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Где купить фильтр для воды?

Сообщение Spitfire »

Всем, привет!
Встал вопрос, где в городе обзавестись фильтром для воды? Заказывать воду в бутыльках (19 литров), уже утомило.
Расход, порядка 30 литров в неделю. Кто, что посоветует?
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Storm »

Около физдиспансера большой магазин сантехники (по той же стороне, чуть не доезжая, если с Победы ехать).
Аватара пользователя
Spitfire
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 12:02
Откуда: СССР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Spitfire »

Это не Старик ли Хоттабыч?
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17093
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение alexander »

Обратный осмос купи с баком накопительным. Если водоснабжение центральное - насос не бери к нему. В хотабыче дорого будет, думаю лучше в аквасити на киселевке (+скидка форума есть) или в сантехнике на шевченко (там вроде тот же хозяин, что у магазина "тульский").

PS. О накипи/пленке на воде и прочем забудешь.

PSS. Марка "Новая вода" - вполне ничего.
Аватара пользователя
Olmer
Выжигатель
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 03 мар 2004, 18:09
Откуда: отсюда.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Olmer »

В "Хоттабыче" могу попробовать сделать скидку, павильон А-13 от нашей конторы. Если интересно - в личку.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Storm »

Spitfire писал(а):Это не Старик ли Хоттабыч?
Не, Хотабыч очень далеко оттуда. Физдиспансер это около ЦНТИ.
Аватара пользователя
Spitfire
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 12:02
Откуда: СССР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Spitfire »

Сдается, есть два Хоттабыча, один на Кирова (напротив принцип-компани, приблизительно :shok: ), второй где то на Николаева? Или путаю что-то?
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Storm »

Spitfire писал(а):Сдается, есть два Хоттабыча, один на Кирова (напротив принцип-компани, приблизительно :shok: ), второй где то на Николаева? Или путаю что-то?
По расположению да, гдето там (на Кирова напротив принципов). Только чувствую я не "Хотабыч" это все называется.
Хотабыч - это Бабушкина 1.

На колхозке еще есть огромные залежи всяких фильтров, но немного дороже стоят.
Аватара пользователя
Alex_dr
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 25 май 2005, 15:56
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Alex_dr »

Напротив Принцыпов (Мойдодыр) продается только сантехника и мебель для ванных . Выбор фильтров крайне скуден.
Аватара пользователя
Spitfire
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 12:02
Откуда: СССР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Spitfire »

Елки моталки! Alex_dr, так цеж, на Хоттабыч! Цеж Мойдодыр, Корней Чуковский)
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Neo1288 »

В аквасити - Новая вода, на Киселевском рынке и Колхозке - диллеры Аквафора.
Positron
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 11:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Positron »

В СЭМИ тоже фильтры есть( рядом с СИЗО)
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Storm »

В Мойдодыр все равно стоит заглянуть (выбор действительно небольшой), но цена когда я смотрел была на 300 р дешевле чем у диллеров (аквафор).
Greenhorn
Сообщения: 44131
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5525 раз
Поблагодарили: 1408 раз
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Greenhorn »

Обратный осмос Китай (хороший) - 4300 рублей, Канада (компактнее) 7400 рублей. Некоторые из формучан у меня покупали.
Positron
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 11:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Positron »

Greenhorn писал(а):Обратный осмос Китай (хороший) - 4300 рублей, Канада (компактнее) 7400 рублей. Некоторые из формучан у меня покупали.
Greenhorn, у тебя это где? И что вообще это за система и чем она лучше к примеру проточной 3-х или 4-х ступенчатой очистки???
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17093
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение alexander »

Осмос - это принципиально другой метод очистки в котором обычный фильтр (трехступенчатый обычно) подготавливает воду перед специальной мембраной, которая пропускает только молекулы воды. В итоге на выходе имеем чистый аш два о. Если надо, эта вода потом с помощью картриджа-минерализатора снова насыщается солями и прочим. Но лично я минерализатор не пользую, так как вкус чистого ашдвао тоже нравится, а соли и минералы в предостаточном количестве содержатся в пище.

PS. у меня есть тестер воды. Работает по принципу измерения сопротивления воды (которое зависит от растворенных в ней солей), как я понимаю. Так вот, для обычной воды из под крана он показывает 400. Для воды из бутылки (которую доставляют в офис) - 180. Для магазинного дестилята из бутылки - 60. Из крана фильтра льется водичка с оценкой 35 :)
Greenhorn
Сообщения: 44131
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5525 раз
Поблагодарили: 1408 раз
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Greenhorn »

Positron писал(а):
Greenhorn писал(а):Обратный осмос Китай (хороший) - 4300 рублей, Канада (компактнее) 7400 рублей. Некоторые из формучан у меня покупали.
Greenhorn, у тебя это где? И что вообще это за система и чем она лучше к примеру проточной 3-х или 4-х ступенчатой очистки???
У меня, это у меня в организации. С 2003 года занимаюсь продажей и обслуживанием обратноосмотических систем. Образцы (Китайские) стоят в магазинах кухонь Соло (Николаева и Квадрат), Канадец у меня в офисе стоит (Раевского 10). Через пару недель в новый офис перееду, там на выставке будут оба представлены. Китаец будет (надеюсь) стоять подключенный к воде. Можно будет и протестировать. Работаем как с организациями, так и частниками. В организации ставили и бытовые системы (Кругозор, Амкор...), и офисные (Осрам, Кристалл...) Офисные отличаются наличием нагрева, охлаждения, газирования.
До осмосов мы занимались и проточными с 3-4 картриджами. Качество очистки, да и удобство, не сравнить, так что от простых систем отказались.
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Rusich »

как пользователь Осрамовских систем - уточните которые кулеры ваши - сразу скажу - буду хаять или нет.
Greenhorn
Сообщения: 44131
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5525 раз
Поблагодарили: 1408 раз
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Greenhorn »

Rusich писал(а):как пользователь Осрамовских систем - уточните которые кулеры ваши - сразу скажу - буду хаять или нет.
:) Наши Экомастеры. Но хаять в вашей ситуации можно как их, так и российские Дельты, которые у вас стоят. У вас на предприятии агрессивная среда. Я удивляюсь, что рабочие в цехах ходят без респираторов. У вас столкнулись с тем, что пыль оседающая на платы разъедает дорожки. И к этому ещё добавляется своеобразная разводка воды, которая в некоторых местах застаивается и тухнет. Такую воду потом очистить очень непросто. Сейчас рассматриваем вариант замены стандартной системы очистки в этих аппаратах на осмотическую. А вот как с пылью бороться...
В Смоленскэнергоремонте такие же системы эксплуатируются давно и практически без проблем.
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Rusich »

трудности должны мотивировать на преодоление. поставлена задача обеспечить водой - значит надо обеспечить, логично? ты ведь взялся. меняй скорее на осомос. вода много значит
Greenhorn
Сообщения: 44131
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5525 раз
Поблагодарили: 1408 раз
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Greenhorn »

Rusich писал(а):трудности должны мотивировать на преодоление. поставлена задача обеспечить водой - значит надо обеспечить, логично? ты ведь взялся. меняй скорее на осомос. вода много значит
Поменяю, если ваше руководство согласится. Мы всё оперативно делаем, если нам звонят, а не как обычно. А обычно, это когда терпят неделю-две, а потом идут к руководителю жаловаться что воды нет. А мы и знать не знаем.
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Rusich »

руководство у нас разное. будем надеяться, согласится
Greenhorn
Сообщения: 44131
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5525 раз
Поблагодарили: 1408 раз
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Greenhorn »

Будем. И будем надеяться, что у вас такая система будет работать, при вашем расходе воды. В Монолите работает, но там в офисе стоит... Хочу сперва на втором этаже попробовать...
Аватара пользователя
all2
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 18 май 2007, 22:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение all2 »

Барьер - самый крутой фильтр в мире! :blum:
Horhe
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 16:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Horhe »

Александр привел параметры по соли различной воды и утверждает что обессолиная вода хорошо.Вопос. Что происходит с клеткой живого организма,с костями человека когда пьешь дистилированную или обессоленную воду. Попробуйте ответить на этот вопрос себе.Бизнес Александра мы уважаем.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Storm »

Horhe писал(а):Александр привел параметры по соли различной воды и утверждает что обессолиная вода хорошо.Вопос. Что происходит с клеткой живого организма,с костями человека когда пьешь дистилированную или обессоленную воду. Попробуйте ответить на этот вопрос себе.Бизнес Александра мы уважаем.
Формулировка вопроса у тебя конечно крутая, но на форуме нет смысла задавать столь сложные риторические вопросы, отвечай уж сразу, что же происходит то?
Аватара пользователя
flagman
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:49
Откуда: Смоленск, центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение flagman »

Storm писал(а):
Horhe писал(а):Александр привел параметры по соли различной воды и утверждает что обессолиная вода хорошо.Вопос. Что происходит с клеткой живого организма,с костями человека когда пьешь дистилированную или обессоленную воду. Попробуйте ответить на этот вопрос себе.Бизнес Александра мы уважаем.
Формулировка вопроса у тебя конечно крутая, но на форуме нет смысла задавать столь сложные риторические вопросы, отвечай уж сразу, что же происходит то?
А происходит следующее: минералы из клетки и костей растворяются в дистиллированной воде и вымываются из организма. К чему приводит, спросите медиков.
Не вижу смысла заниматься водоочисткой в домашних условиях. На практике по каждому параметру воды, отличному от нормы, необходима коррекция. Т.е., для смоленской воды необходимы следующие фильтры: по арганолептике, по железу, по жесткости, по дезинфекции. Универсального фильтра в природе не существует. Хваленый осмос можно использовать только для приготовления технической воды, для здоровья опасно. Для нормальной питьевой воды нужна система фильтров, что в доме не совсем реально, слишком затратно и трудоемко.
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Rusich »

flagman, значит надо травиться?
сколько конкретно пострадало людей от обратного осмоса от числа пользующихся? где статистика? где вывод, что лучше?

кстати по теме - где у нас можно бюджетно купить 4-х ,5-и ступенчатый фильтр? нужен ли контейнер для воды? ну и так, кто где брал, свои впечатления?
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение Neo1288 »

Был у меня фильтр трехступенчатый - разорился на картриджах.
Потом взял у Greenhorn китайский осмос. Полгода уже не вспоминаю про качество воды. Пью только не кипяченую...
Тут давеча поменял картриджи - грязь еле вытряс... Мрак вообще... А ведь раньше мы это пили...
Аватара пользователя
flagman
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:49
Откуда: Смоленск, центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить фильтр для воды?

Сообщение flagman »

Rusich, молодец! А сколько людей пострадало от генно-модифицированных продуктов, от СВЧ излучения сотовой связи? Такая статистика имеется? Я ничего против обратного осмоса, как фильтра высокой степени очистки, не имею. Вопрос лишь в том, что сам по себе он не справится с приготовлением качественной питьевой воды. Нужна система фильтров. Еще раз повторюсь, самостоятельно в домашних условиях создать систему качественной водоподготовки на сегодняшний день нереально. Хотя бы потому, что система мониторинга фильтров и воды на выходе обойдется гораздо дороже, чем сама водоочистка. А для смоленской (артезианской) воды все предельные характеристики фильтров можно смело делить на 2-3.
По поводу статистики по пострадавшим от использования дистиллированной воды (обратный осмос) могу еще раз отправить в Министерство здравоохранения, а также в Институт экологии человека и гигиены окружающей среды и в нашу смоленскую медакадемию, где, кстати, и родился СанПин по питьевой воде. И прислушайтесь к Horhe.
А вывод один: для питья пока пользоваться водой приготовленной в промышленных масштабах. А там глядишь и нанотехнологии во главе с Чубайсом подоспеют.
Ответить Пред. темаСлед. тема