Чай.

Какой пить, где купить.

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
Аватара пользователя
MiGL
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 23:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Чай.

Сообщение MiGL »

Hunter D писал(а): стабильность заварки - тут конечно много факторов. по моему мнению первичный - качество воды. все таки с мягкой водой, желательно, которая отстоялась (лишние газы что бы вышли) - тогда всегда хороший, мягки такой получается.
С мягкой водой, да, сто раз соглашусь. А вот про отстаивание - это вряд ли :pardon:, т.к.: Воду для чая очень не рекомендуется кипятить. А почему? Ведь что такое кипячение? Всего лишь термообработка? Нет и ещё раз нет - в хорошо прокипячённой воде отсутствуют газы.
Ну, а отстаивание всего лишь снижает количество растворённых газов в воде. И даже это не есть гуд. :pardon:
Omnima писал(а):Особа я привередливая :pleasantry: , поэтому для себя любимой( ну и для особо приближенных родственников и друзей) всегда замораживаю в бутылке воду в морозильной камере. Талая вода-самое то для заваривания КАЧЕСТВЕННОГО чая!!! сливать воду после оттаивания аккуратненько, последние см 10-не использовать. Попробуйте-чай просто божественный! :good:
Лучше немного не так, так сказать "улучшенный рецепт" :pardon: : с утра кладёшь полторашку с водой в морозильничек, а к вечеру она замерзает процентов на 60-70. Всё что не замёрзло сливаем, т.к. это и есть концентрат примесей. А то, что уже замёрзло - размораживаем и даём чуть постоять, чтоб газы хоть чуть в водичке растворились т.к. талая водичка совсем мёртвенькая, см выше.


Я так чаёк пью: беру свежую осмотическую воду добавляю водопроводную прям из-под крана (в пропорции 3:1), грею воду не доводя до бурного кипения (только до "белого"), кидаю щепотку "Ассам №17" (продаётся в магазине "Цейлон") в предварительно прогретый фарфоровый чайник (Цейлон :)). Фарфоровый чайник - это важная деталь, в нём чай долго не остывает. Всё, через пять минут можно наслаждаться! :) Пробовал и Витанаканду и Дарджлинг - не-а, не то. Не крепко, и аромат не тот, что у северного индийского чая, из провинции Ассам.
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Чай.

Сообщение Kostya »

Ооо, вот это уже интресный разговор пошел. ))
MiGL- а где ты берешь осмотическую воду?
И какова все-таки по качеству вода из "Ключа здоровья?"
Аватара пользователя
MiGL
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 23:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Чай.

Сообщение MiGL »

Kostya писал(а):Ооо, вот это уже интресный разговор пошел. ))
MiGL- а где ты берешь осмотическую воду?
И какова все-таки по качеству вода из "Ключа здоровья?"
Где взял , где взял? Купил! :)
Осмотическую воду беру из собственной осмотической установки установленной под раковиной. Всё никак не соберусь проверить воду из "Ключа" на предмет жёсткости. :pardon:
Zapad
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 00:46
Настоящее имя: Сергей
Откуда: г. Москва (живу) - г.Смоленск (работаю)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Чай.

Сообщение Zapad »

Дамы и господа! Спешу пригласить вас в новый открывший на Городянском рынке (ул.Кашена) павильон чая и кофе - №32. Поскольку павильон принадлежит дистрибьюторской оптовой компании, то там мы постарались подойти профессионально как к ассортименту, так и к ценам - они там весьма умеренные. Что касается ассортимента - именно там можно купить уже упоминавшийся на форуме чай BASILUR, а также TIPSON (его более недорогой "собрат", тоже из Шри-ланки), а также кофе - Indian Instant Coffee (Индия) - знакомые всем еще с советских времен "шайбы", Indian Gold (Индия), Cafemania (Колумбия), в конце февраля наконец-то дойдет из Чили кофе Monterrey, а детей и ностальгирующих по 90-м сограждан мы можем порадовать сухими напитками Зуко, Юпи, Инвайтом. Также в продаже - Живой кофе, Надин, Тянь-Жень... По всем вышеуказанным маркам наша компания является единственным эксклюзивным дистрибьютором. И это конечно же не все! Марок много, приходите, сами увидите.
КАЖДЫЙ покупатель получает фирменный подарок, действует система скидок для оптовых покупателей, а примерно с 20го января запустим программу лояльности - дисконтные карты.
Если что-то не так или будут какие-то пожелания - пишите мне. Отвечу каждому. Это первая, но не последняя торговая точка, планируем запустить как минимум 7 в этом году. Если есть предложения - где именно - тоже пишите!
С уважением, Сергей.
ruBorman
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Чай.

Сообщение ruBorman »

Нравится такой Изображение.
Ivanovw
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Чай.

Сообщение Ivanovw »

Zapad писал(а):дистрибьюторской оптовой компании
А как называется компания, если не секрет ?
Zapad
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 00:46
Настоящее имя: Сергей
Откуда: г. Москва (живу) - г.Смоленск (работаю)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Чай.

Сообщение Zapad »

В Москве - ГК Тарпан (www.tarpantea.ru), в Смоленске - ЗАО Тарпан-Запад
Neoplan
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 май 2008, 16:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Чай.

Сообщение Neoplan »

Часто привозят из германии из турецкой лавки в килограммовых пакетах ,вот это чай,как заканчивается всякие там ахматы пить противно
Zapad
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 00:46
Настоящее имя: Сергей
Откуда: г. Москва (живу) - г.Смоленск (работаю)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Чай.

Сообщение Zapad »

Neoplan писал(а):Часто привозят из германии из турецкой лавки в килограммовых пакетах ,вот это чай,как заканчивается всякие там ахматы пить противно
Ну про Ахмад я молчу. Они меня уже в ЖЖ за критику задолбали. А настоящий чай есть не только в Турции и Германии. Покупайте настоящий цейлонский чай Базилур у нас в №32 на Кашене. Не забудьте получить подарок у продавца!
Николас
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 17:04
Настоящее имя: Николас
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Чай.

Сообщение Николас »

на воде из ларьков ключ здоровья - только осадок заваривать ))
Hunter D
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 14:11
Вернуться к началу


Существует устойчивое заблуждение,чистая вода не должна давать накипь.Но накипь не даёт лишь дистиллированная вода, т.е. полностью очищенная- в том числе , и от полезных веществ.Такая вода приводит к вымыванию и , как результат, дефициту важных микроэлементов и солей в организме !!!!!!!!!!!!Незначительная накипь в воде "Ключ здоровья"-признак наличия в ней солей кальция и магния-абсолютно нормальное явление.При кипячении часть солей кальция и магния переходит в твёрдое состояние, образуется естественная накипь.
Так что...думайте сами-решайте сами :-)))
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Чай.

Сообщение semen.altov »

дистилят стоит дороже чем осмос, т.ч. на большинстве водоочистных станциях стоят осмотические установки на сколько я знаю
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 18:23
Откуда: только берутся [извините]?
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Чай.

Сообщение Гек(брат Чука) »

Николас писал(а):
Существует устойчивое заблуждение,чистая вода не должна давать накипь.Но накипь не даёт лишь дистиллированная вода, т.е. полностью очищенная- в том числе , и от полезных веществ.Такая вода приводит к вымыванию и , как результат, дефициту важных микроэлементов и солей в организме !!!!!!!!!!!!Незначительная накипь в воде "Ключ здоровья"-признак наличия в ней солей кальция и магния-абсолютно нормальное явление.При кипячении часть солей кальция и магния переходит в твёрдое состояние, образуется естественная накипь.
Так что...думайте сами-решайте сами :-)))
Вот я, как устойчиво заблуждающийся, уже 10 лет употребляю в пищу воду исключительно из родника. Решил однажды, что ничего страшного не будет если раз в неделю прокатиться до трассы на родник. Дистиллированной эта вода конечно же не является, однако вот какая штука, совершенно не дает накипи и на вкус радикально отличается от той, которую продают в ларьке неподалеку от дома.
"Чук и Гек поспешно укрылись за чемоданами, потому что кто его
знает, что в этих краях козлам надо."
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Чай.

Сообщение Володенька »

Hunter D писал(а):
sol88 писал(а):Последний попробованный Витанаканда из Цейлона. Теперь только его стараюсь пить.
о! я вот о чем и говорю - цейлонские очч неплохие можно найти )
Мне шеф с Цейлона привез. Чай, как чай. Альтхаус лучше.

Кстати, в Метро чай АРО продается аж за 50р. 100 пакетиков. Вот это чай, так чай!
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Чай.

Сообщение TAndrew »

Изображение
е-зычник
Николас
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 17:04
Настоящее имя: Николас
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Чай.

Сообщение Николас »

Вот я, как устойчиво заблуждающийся, уже 10 лет употребляю в пищу воду исключительно из родника. Решил однажды, что ничего страшного не будет если раз в неделю прокатиться до трассы на родник. Дистиллированной эта вода конечно же не является, однако вот какая штука, совершенно не дает накипи и на вкус радикально отличается от той, которую продают в ларьке неподалеку от дома.
Вода как губка – впитывает в себя и хорошее и плохое. Если вы не пропускали в школе уроки биологии, то должны помнить о круговороте воды в природе. А все это к тому, что на земле практически не осталось чистых водоемов. Ни смотря на очистные сооружения, в реки и озера попадает достаточно вредных веществ, которые не могут исчезнуть в никуда. Вода испаряется, но возвращается на поверхность земли, проходит сквозь нее и попадает в те самые подземные воды, которые находят путь на поверхность, образуя целебный источник. Вот только вопрос – обладает ли она целебными свойствами, после такого круговорота?
Почему то принято считать, что выходящая на поверхность вода не может содержать вредных веществ. Лабораторные исследования говорят об обратном. В зависимости от места расположения источника вода может иметь различный химический состав. Обусловлено это тем, насколько близко расположена автострада, предприятия химической промышленности, наличие экологических катастроф и другие попутные факторы.
В зависимости от того, какая жизнь «кипит» рядом с ключом зависит и качество воды. Очень часто повышенно содержание сульфатов, фосфатов, хлора, пестицидов, тяжелых металлов, присутствует нитрито - фекальное загрязнение.
Большинство из нас привыкло считать родниковую воду полезной и не задумывается о том, что прогресс и цивилизация внесли свою лепту в экологию планеты. А ведь вода в источнике напрямую связана с жизнедеятельностью людей.
Думайте сами-решайте сами))
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Чай.

Сообщение GreyCat »

Николас, ты сюда пришел свои мысли высказывать или чужие копи-пастить без ссылок на автора. Если второе, то тут и без тебя мудаков без собственного мнения хватает, любителей покопипастить, но те хоть ссылку на оригинал дают, ты же в наглую воруешь чужой контент выдавая его за свои мысли.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Wartex
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 20:46
Откуда: Ленинский
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Чай.

Сообщение Wartex »

TAndrew писал(а):Изображение
плюсану :hi:
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 18:23
Откуда: только берутся [извините]?
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Чай.

Сообщение Гек(брат Чука) »

Николас, Вы всерьез думаете, что люди ровно настолько глупы, что воспримут Ваши посты как истину в конечной инстанции, а не хреново завуалированную рекламу продукта компании, к которой Вы каким-то боком имеете отношение? Надо быть поизобретательнее, хотя бы из уважения к оппонентам.
Что до уроков биологии, то посещал я их исправно, равно как и курс спецхимии и водоподготовки у Большаковой Ирины Серафимовны (если знает кто), дай ей бог доброго здоровья, так что писать ерунду, безуспешно пытаясь пересказать учебник природоведения, наверное не стоит.
Тема вообще-то про чай. Если желаете, открывайте новую о воде "Ключ здоровья", где я мог бы с удовольствием рассказать, как однажды вечером был свидетелем того, как в ларек, торгующий этой водой на Попова, напротив нового "Магнита" двое индивидуумов перекачивали с помощью переносного насоса воду из бочек, привезенных на "Газели" в кузове. Вода эта конечно же, вне всякого сомнения, прошла полный цикл фильтрации, обеззараживания и обессоливания, что не замедлит сказаться не только отсутствием накипи, но и улучшением ее вкусовых качеств.
Всего наилучшего. :hi:
"Чук и Гек поспешно укрылись за чемоданами, потому что кто его
знает, что в этих краях козлам надо."
Николас
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 17:04
Настоящее имя: Николас
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Чай.

Сообщение Николас »

однажды вечером был свидетелем того, как в ларек, торгующий этой водой на Попова, напротив нового "Магнита" двое индивидуумов перекачивали с помощью переносного насоса воду из бочек, привезенных на "Газели" в кузове


Приветствую Вас, уважаемый Гек!
1.Что касается статье о родниковой воде, хочется заметить, что она была размещена исключительно в разъяснительных целях. Никакой рекламной информации в ней не прослеживается.
2. Теперь обратимся к тем страшным событиям на улице Попова, свидетелем которого Вы стали. Бдительность наших граждан достойна уважения:-).
Вам открылась великая тайна-процесс мойки и дезинфекции. Дело в том, что
на предприятии действует программа технологического регламента, разработанная совместно с Роспотребнадзором. В этой программе предусмотрена регулярная санитарная обработка баков, находящихся в киосках.
Обработка бака выполняется экологически безопасным дезинфицирующим беспенным средством, эффективно действующим против всех групп микроорганизмов и вирусов даже при низких температурах и непродолжительном времени воздействия. Средство легко смывается с поверхности чистой водой. Мойка киосков осуществляется, как правило, в вечернее и ночное время, ( О, и ВЫ, это видели!!!!!!!!!!!). Санитарная обработка рабочего помещения киоска выполняется киоскером с применением экологически чистого дезинфицирующего средства ежедневно, обработка носика шланга производится перед каждым покупателем.
Дабы поддержать соответствующее государственным стандартам качество продукции и сохранять сервис на должном уровне, сотрудники компании (не будем уточнять её название, дабы не раздражать Вашу трепетную душу) осуществляют мойку и дезинфекцию баков в вечернее или ночное время после закрытия киоска.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 18:23
Откуда: только берутся [извините]?
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Чай.

Сообщение Гек(брат Чука) »

Николас, Ваша несгибаемость достойна восхищения и... лучшего применения, скажем так.
Еще раз объясняю. Русским по белому. Два субъекта на "Газели" подъехали и перекачали в резервуар киоска из двух бочек, объемом литров 200 каждая, находящихся в машине их содержимое. Предположительно воду. В дальнейшем никто ничего никуда не сливал. Стоял я там минут 40 и весь процесс наблюдал полностью. Все происходило около 18 часов, т.е. киоск работал, и после отъезда "Газели" водичку продолжали отпускать страждущим.
Давайте все таки про чай уже.
Я вот кстати недавно на пробу по случаю купил индийский чай "Бикрам". Понравился. Кстати, для себя отметил, что индийский чай в последнее время стал встречаться нечасто, как-то все больше цейлонский расфасованный в подмосковье.
"Чук и Гек поспешно укрылись за чемоданами, потому что кто его
знает, что в этих краях козлам надо."
Аватара пользователя
Лесник
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Чай.

Сообщение Лесник »

Привезли по заказу из Германии чай и кофе. Чай специально заказал разовый в пакетиках. Что интересно, что в отличие от нашей ссыпной пыли, там мелкий лист-чаинки. Кофе молотый также превосходен.
AlexSM
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 19:19
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Чай.

Сообщение AlexSM »

Лесник писал(а):Привезли по заказу из Германии чай и кофе. Чай специально заказал разовый в пакетиках. Что интересно, что в отличие от нашей ссыпной пыли, там мелкий лист-чаинки. Кофе молотый также превосходен.
И у нас есть такой чай :) и кофе молотый не хуже, чем в Германии, кофе вообще сложно испортить :)
Всем советую пить чай и кофе отечественного производства по 2м причинам:
1. За ввозимый из-за рубежа фасованный чай и кофе поставщики оплачивают на таможне 100% стоимости (реальную цену прикиньте сами)
2. В странах,где растёт чай, культура производства и санитарный контроль крайне низкие, а таких понятий как ГОСТ просто не существует.
Сам бывал на производствах чая и кофе у нас и "у них", есть с чем сравнить.
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Чай.

Сообщение Polizei »

Пиквик вкусный чаёк.
как так то?
AlexSM
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 19:19
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Чай.

Сообщение AlexSM »

Ароматизированный чай, ароматизатор идентичный натуральному.
Ребекка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 18:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Чай.

Сообщение Ребекка »

Мое мнение, что и на полке в магазине можно найти вкусный и качественный чай. Методом проб и ошибок я нашла то, что мне пришлось по вкусу и я остановилась на Акбаре. Действительно замечательный чай. В меру насыщенный и с богатым вкусом.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Чай.

Сообщение Azazelius »

Ребекка, гуано
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102065
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2186 раз

Re: Чай.

Сообщение SERGIO »

https://china-tea.club/
вот тут хороший чай, не платишь 100% наценки как в магазинах)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Makropulos
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Чай.

Сообщение Makropulos »

Ребекка писал(а):Мое мнение, что и на полке в магазине можно найти вкусный и качественный чай. Методом проб и ошибок я нашла то, что мне пришлось по вкусу и я остановилась на Акбаре. Действительно замечательный чай. В меру насыщенный и с богатым вкусом.
"На полке в магазине" можно найти лишь удручающую поток сознания ахинею. Вы знаете, как происходят предварительные переговоры на долгосрочное сотрудничество? Приезжают русские со словами: Нам нужен чай по 2 бакса за килограмм. Китайцы в недоумении: такого нет и быть не может, вы, наверное, чай попутали с лебедой?
А русские отвечают: Но это ж китайская лабуда, мы у себя тут расфасуем и чаем назовём.
А китайцы вроде и против дискредитации, но баблос...
Ребекка, попытайся понять меня правильно:
В фасовке - только прутья от веника,
В пакетиках - пыль, которую китаец собирает, подметая дом свой,
Хвалёные блины шен- и шу Пуэр - далеко не фонтан. Именно потому, что все этой чумой переболели, в России. Но осталась ещё целевая группа.
Резюме: В розницу китайский чай стал говёней и дороже, напрямую заказывать - 40 кг, будет ЧАЙ,
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чай.

Сообщение Old Ranger »

Makropulos писал(а):напрямую заказывать - 40 кг, будет ЧАЙ,
предварительно взяв ипотеку...
Ответить Пред. темаСлед. тема