доставка из ИКЕА

проблема, нужно привезти гардероб

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: доставка из ИКЕА

Сообщение Neo1288 »

Кстати, могу порекомендовать http://www.smol-ikea.ru
В отличии от упомянутых выше Шевченко, 2 - возят со всех ИКЕА, а не с одной. Мне на Шевченко отказали, например.
Возят все, в том числе и раздел продукты. На Шевченко сказали, что продукты возят, но редко привозят)

В рбщем заказ прошел быстро, из нескольких магазинов, без косяков. Оплата на карту сбера.
ноопепт
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 15:01
Настоящее имя: Петька
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: доставка из ИКЕА

Сообщение ноопепт »

Neo1288 писал(а):Кстати, могу порекомендовать http://www.smol-ikea.ru
В отличии от упомянутых выше Шевченко, 2 - возят со всех ИКЕА, а не с одной. Мне на Шевченко отказали, например.
Возят все, в том числе и раздел продукты. На Шевченко сказали, что продукты возят, но редко привозят)

В рбщем заказ прошел быстро, из нескольких магазинов, без косяков. Оплата на карту сбера.
Спасибо друже!
Опять в краю моем
Цветет медвяный вереск,
А меда мы не пьем!
Пузырь
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:11
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: доставка из ИКЕА

Сообщение Пузырь »

Появилась доставка в Смоленск на официальном сайте.
Индекс 214000 Цена (до 20кг) 849 руб. Цена (от 20кг) 1999 руб Цена (от 30кг) 2999 руб.
Ты мне не купила пиво, Лёля, мотивируя, что нету денег (С)
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: доставка из ИКЕА

Сообщение bender »

Реклама по ТВ идет насчет доставки. Тут хз насчет выгоды. Нам доставляли чуваки, что раньше на Шевченко сидели. По баблу адекватно. Сейчас считать надо. Они до дома привозили. Все по чекам.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: доставка из ИКЕА

Сообщение Neo1288 »

bender писал(а):Реклама по ТВ идет насчет доставки. Тут хз насчет выгоды. Нам доставляли чуваки, что раньше на Шевченко сидели. По баблу адекватно. Сейчас считать надо. Они до дома привозили. Все по чекам.
Я по прежнему рекомендую http://www.smol-ikea.ru
Возят быстро, недорого, с разных магазинов.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17091
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: HOFF.RU

Сообщение alexander »

Кстати, по поводу икеи.... Брали у них кой-какую мебель:

Вот такой шкаф -
https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60369783/

Он очень легкий, сделан из сосновых брусков (очень мягкое дерево) и "фанерок" толщиной от силы 5 миллиметров по всем сторонам и в дверцах. Фанерки эти жестко не закреплены болтаются туда-сюда в пазиках. Если изнутри смотреть - через щели проникает свет. Геометрию шкаф тоже держит плохо - надо прикручивать к стене и нагружать содержимым, чтоб его не перекосило. Внутри вообще ничего нет - штанга и мелкая "полка". Откатные механизмы у дверей - самые примитивные - пластиковая рельса и язычок, ходящей по этой рельсе. Нет никаких фиксаторов, доводчиков, и прочих излишеств. 22 тыщи по-моему не стоит.


Далее, вот такой стол -
https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/prod ... /S99278391

полочек в нем, конечно. хватает, но.... во-первых опять просто морилкой покрытая сосна. Поставите чашку - останется след и никуда не деть. Ручкой проведете - не сотрете. + от любого удара остаются вмятины. И это письменный стол? Сверху надо класть стекло или что-то подобное :-/ Кроме того, дюбели деревянные из комплекта вообще не держатся, выпадают. Не говоря уж о том, что стол на них тоже весь разваливается. Пришлось клеить все клеем пва. В инструкции об этом не написано.

Еще купили две кровати-дивана -- они более-неменее.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17091
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: HOFF.RU

Сообщение alexander »

Кстати, отзывы на икеевскую мебель не так чтоб радужные:

http://otzovik.com/reviews/mebel_ikeya/

Хвалебные в основном от тех, кто только купил. Я предпочитаю читать неагативные отзывы - там больше полезного:
Недолговечная и непрактичная
Около 3-х лет я покупала только мебель ИКЕА. Первое время я была в восторге от нее, но время шло и показало, что не все так хорошо. Мебель ИКЕА напоминает мне бутафорию: красиво, а верить нельзя...
Материал низкого качества, низкая жесткость конструкции.

Завхоз купил в "Икее" компьютерный столик: требовалось поставить на складе второй компьютер. С виду - симпатичное изделие, на деле же - полная дрянь. Сработано из прессованных опилок - то ли ДСП, то ли ДВП. Материал - дрянь, какой-то мягкий, будто недосушенный. Совсем не то, что выпускалось в прежние годы, помните, может быть, гэдээровский "Заальцбург"? Жесткость конструкции чрезвычайно низкая. Месяца, наверное не прошло, как расшатался и отвалилась полочка, предусмотренная для размещения сетевого фильтра и пр.
Подробнее на Отзовик:
http://otzovik.com/review_208158.html
Покупал мебель ИКЕА несколько лет назад. Опыт эксплуатации: Если вам нужна мебель для мебели, то это хороший вариант, если для пользования, то стоит задуматься. Крышки стола, сразу скажу опыт негативный, ощущение что основа это крашеная...
В разное время были приобретены различные вещи, предметы и мебель от Ikea. Мебель честно говоря разочаровала. Имеются два комода Лексвик из массива сосны с 4-мя ящиками и 7-ю ящиками. За время эксплуатации днища ящиков прогнулись и как не пытался, выправить их не смог, разве что полная замена их на что то более прочное поможет, направляющие полозья по которым двигаются ящики, сначала крепления просто разбалтывались, потом просто повырывались с корнем, сосна все-таки довольно мягкий материал, нормальная мебель должна быть из дуба, бука или ясеня. Не советую к покупке
Примерно год назад покупал кровать, уже и не помню как называется, потому что названия странные, как будто под тяжелой наркотой придумывают, сначала все было нормально, кровать нравилась, появилось желание докупить еще одну и кто то посоветовал заказать в мастерской для сравнения, бюджет аналогичен цене прошлой покупки- 37 т. р.
Сделали просто идеальную кровать, с резьбой, в комплекте полный набор из ткани, даже шелковые подушки, все удобно и красиво. Если поставить нечто из IKEA и нормальную кровать рядом, то складывается ощущение что мебель из этого магазина делали на скорую руку бригадой узбеков и из чего попало, если бы не было сравнения... наверное по этому столько хороших отзывов об продукции данной копании и вообще всей мебели!

Спустя вот этот год еще больше красок добавилось, чудо из икеи стало скрипеть при каждом движении сидя или лежа на кровати, в некоторых местах появились ямки, а краска потемнела. У нормальной же кровати все в порядке, несмотря на то что пользуюсь ей больше, выглядит как новая, абсолютно как новая.
Делайте выводы сами, лично мой вывод, не надо покупаться на "европейское качество", а искать что то у нас в России у небольших мастерских или что то вроде того.
Ну и т.п., почитайте, там много....
Аватара пользователя
[HC]hunter
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:39
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: доставка из ИКЕА

Сообщение [HC]hunter »

А меня угораздило заказать на 12600р. в каком-то "Доставкине" https://dostavkin.su/ :-(
Вышел на него поиском... и товар нужный мне был указан в наличии. Глянул отзывы в интернете - вроде доставщик вполне себе годный.
Оставил заказ (аж 10 апреля). На следующий день с утра отзвонился местный представитель и предложил перечислить нужную сумму на его СБ-карту. Сомнений не возникло, т.к. он точно указал что за заказ и сослался на то, что сам в офисе на ул.Кирова 29Д бывает редко, т.к работает один. Деньги к нему ушли через 10 минут...
...и товар везет до сих пор. Или не берет трубку или придумывает отговорки, мол еще не забрано со склада... или машина едет и т.п...
Общение с операторами на их сайте привело к тому, что, мол, они ситуацию передают руководству и вопрос вот-вот решится. А сами они сделать ничего не могут - требуйте возврата денег с местного представительства.

Последние сроки вышли, сижу думаю, как поступить с товарищем? Сдать в полицию как интернет-мошенничество или начать со службы прав потребителей?
Или может тупо попробовать через банк вернуть ошибочное перечисление, такое возможно?
Номер карты visa, инициалы ее владельца, переписка с ними на сайте, а также все скриншоты заказа - имеются.
Есть у кого-то опыт возврата денег в таких случаях? :facepalm:
- Как показала практика — для начала неплохо было бы ознакомиться с теорией (с)
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17091
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

доставка из ИКЕА

Сообщение alexander »

Такого не видел еще.... Очередь на посещение сайта :)
image.png
image.png (91.96 КБ) 4553 просмотра
by ikea.ru
Centavrius
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 1400 раз

доставка из ИКЕА

Сообщение Centavrius »

а что там в икее есть что нет у других?
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 32977
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 1136 раз

доставка из ИКЕА

Сообщение Farcry »

Centavrius писал(а): 01 авг 2022, 10:16 а что там в икее есть что нет у других?
Много чего)
Centavrius
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 1400 раз

доставка из ИКЕА

Сообщение Centavrius »

я сколько там не был вечно ни с чем выхожу.
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17091
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

доставка из ИКЕА

Сообщение alexander »

было бы странно, если бы ты выходил со шкафом за спиной :) А вообще были там приятные вещи с понятным стабильным качеством. Для мебели аналог знаю только stolplit. Еще правда есть hoff, но он мне больше озон напоминает для крупноформатных товаров.

PS. Но в целом, готовят нас жить с очередями за "импортными" товарами.
Ответить Пред. темаСлед. тема