Кухонная мебель

поделитесь опытом

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
НИКОЛАИЧ
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:19
Откуда: забыл...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кухонная мебель

Сообщение НИКОЛАИЧ »

был в Соло.... дорого и ничего не понравилосъ :pardon:
SOLAR
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 14:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кухонная мебель

Сообщение SOLAR »

Как и многие столкнулась с проблемой выбора фирмы для изготовлении кухни по индивидуальному заказу. Большинство собирают из "кубиков", не могут справиться с "гениальными" планировками современных квартир, где в красном углу кухни водворен котел и счетчик. В "Соло" пытаются с эти справиться. Но... Я была в салоне на Николаева. Странно, однако, там работают сотрудницы. Кто им сказал, что так можно привлечь клиентов. На входе Вас встретит "звезда" с надменным видом и расскажет Вам, что Вы не знаете и не понимаете ничего о том, что хотите. Коронная фраза: "В такой кухне...Вам это не нужно." Все это таким тоном, что чувствуешь себя [извините] с тремя копейками в кармане. А на самом деле все это совсем не дешево. Сложная кухня стоит всегда дороже, чем кухня, выстроенная вдоль одной стены. Зачем хозяину фирмы, в общем-то с неплохой репутацией,такие работницы!
Аватара пользователя
Сан Митч
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:48
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кухонная мебель

Сообщение Сан Митч »

SOLAR писал(а):Как и многие столкнулась с проблемой выбора фирмы для изготовлении кухни по индивидуальному заказу. Большинство собирают из "кубиков", не могут справиться с "гениальными" планировками современных квартир, где в красном углу кухни водворен котел и счетчик. В "Соло" пытаются с эти справиться. Но... Я была в салоне на Николаева. Странно, однако, там работают сотрудницы. Кто им сказал, что так можно привлечь клиентов. На входе Вас встретит "звезда" с надменным видом и расскажет Вам, что Вы не знаете и не понимаете ничего о том, что хотите. Коронная фраза: "В такой кухне...Вам это не нужно." Все это таким тоном, что чувствуешь себя [извините] с тремя копейками в кармане. А на самом деле все это совсем не дешево. Сложная кухня стоит всегда дороже, чем кухня, выстроенная вдоль одной стены. Зачем хозяину фирмы, в общем-то с неплохой репутацией,такие работницы!
Давайте я Вам сделаю кухню.
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кухонная мебель

Сообщение Alexsmol23 »

SOLAR писал(а):Как и многие столкнулась с проблемой выбора фирмы для изготовлении кухни по индивидуальному заказу. Большинство собирают из "кубиков", не могут справиться с "гениальными" планировками современных квартир, где в красном углу кухни водворен котел и счетчик. В "Соло" пытаются с эти справиться. Но... Я была в салоне на Николаева. Странно, однако, там работают сотрудницы. Кто им сказал, что так можно привлечь клиентов. На входе Вас встретит "звезда" с надменным видом и расскажет Вам, что Вы не знаете и не понимаете ничего о том, что хотите. Коронная фраза: "В такой кухне...Вам это не нужно." Все это таким тоном, что чувствуешь себя [извините] с тремя копейками в кармане. А на самом деле все это совсем не дешево. Сложная кухня стоит всегда дороже, чем кухня, выстроенная вдоль одной стены. Зачем хозяину фирмы, в общем-то с неплохой репутацией,такие работницы!
+1000, Жене вообще чуть ли не нахамили по телефону и бросили трубку.
По сабжу, кто нибудь имел дело с фирмой Лаерс, сидят на Индустриальной, 2 Дом мебели?
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кухонная мебель

Сообщение Alexsmol23 »

Давайте я Вам сделаю кухню.[/quote]
Почем кухня?
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кухонная мебель

Сообщение И.Путь... »

Alexsmol23 писал(а):
По сабжу, кто нибудь имел дело с фирмой Лаерс, сидят на Индустриальной, 2 Дом мебели?
Цех у них в Красном Бору, современное оборудование, вполне адекватные работники и руководитель. Не всегда укладываются в сроки, но качество на твёрдую 4.
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кухонная мебель

Сообщение Alexsmol23 »

А Мегаполис, ИП Табунова? Знакомым делали встроенный шкаф, вроде норм.
SergeyS
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 08:32
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Кухонная мебель

Сообщение SergeyS »

Alexsmol23 писал(а):А Мегаполис, ИП Табунова? Знакомым делали встроенный шкаф, вроде норм.
:diablo: в ...пу эту контору... одни негативные эмоции, сплошное динамо по срокам, а про качество сборки я вообще молчу...
pagdir
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 20:40
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кухонная мебель

Сообщение pagdir »

Заказывал кухню, 2 шкафа-купе, прихожую в Аригото, сделали раньше срока, собрали всю мебель за 1 день. Тоже изначально хотел заказать в Соло на Николаева, но после "общения" с их дизайнером напрочь отпало желание там что-то заказывать. Зато очень порадовало отношения дизайнера из Аригото в ТЦ Лидер, зовут Ирина - очень приятная девушка, она, в отличие от Соло, даже без предварительных замеров начала делать дизайн-проэкт.
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кухонная мебель

Сообщение Alexsmol23 »

:diablo: в ...пу эту контору... одни негативные эмоции, сплошное динамо по срокам, а про качество сборки я вообще молчу...[/quote]
Давно заказывали?
SergeyS
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 08:32
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Кухонная мебель

Сообщение SergeyS »

месяцев 6 назад
Аватара пользователя
Сан Митч
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:48
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кухонная мебель

Сообщение Сан Митч »

Alexsmol23 писал(а):Давайте я Вам сделаю кухню.
Почем кухня?[/quote]
Обычно делаю за деньги:) Если надо, то звоните (89107114229), всё расскажу.
Кухни, шкафы-купе, детские, офисная мебель и другая корпусная мебель на заказ. Александр 89107114229, 89043675911
Аватара пользователя
Evva
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 18:12
Настоящее имя: Ева
Откуда: Смоленск, Лавочкина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кухонная мебель

Сообщение Evva »

Кто- то еще может что сказать?
сегодня объехала почти весь смоленск в поисках кухни, не знаю что выбрать - Соло, Аригато или что то еще
:sorry:
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Re: Кухонная мебель

Сообщение OKK »

Поделюсь опытом. Задумал себе на дачу кухню - с былыми, крашеными, филенчатыми фасадами. Оказывается, такая проблема !!! Сам набросал проект, пошёл оценивать. Самый дешёвый ценник, что нашёл в Смоленске - 350 тыр. Жалко как-то стало денех.....поехал в Икею и купил то, что хотел за 90 тыр. Фасады "Лидинго". Думаю, подгонка к моим углам обойдётся тыщ в 25-30.

Про Соло - они мои соседи по производству. Опытная компания, опытный производственный персонал. Промышленное оборудование (т.е. утюгами кромки не клеют, как многие :rofl: ). Я бы их рекомендовал, сам дважды заказывал у них кухни. Или трижды, не помню. А косяки - .....ну у кого их не бывает? Идеальных нету :unknw: .
Аватара пользователя
Jesus Jones
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 14:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кухонная мебель

Сообщение Jesus Jones »

Evva писал(а):Кто- то еще может что сказать?
сегодня объехала почти весь смоленск в поисках кухни, не знаю что выбрать - Соло, Аригато или что то еще
:sorry:
IKEA
Недостаток алкоголя - это, пожалуй, единственный недостаток алкоголя...
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кухонная мебель

Сообщение hodok »

Evva писал(а):Кто- то еще может что сказать?
сегодня объехала почти весь смоленск в поисках кухни, не знаю что выбрать - Соло, Аригато или что то еще
:sorry:
Заказывал в Аригато кухню. Г-образную, с прямым углом, не скошенную в зоне мойки.
Впечатления
Люди вроде как адекватные.
Сделали в срок.
НО:
- вариант установки посудомоечной машины пришлось придумать самому (открывается в сторону входной двери) Дизайнер такого опыта не имел
В итоге, так и сделали, НО пролетели с шириной. Нет бы дизайнеру допетрить и на пару сантиметров сделать шкаф шире..... машина втиснулась, но обналичник входной двери пришлось снять.
- качество изготовления - так себе.... где-то торцы плохо заламинированы, пузыри. Вроде мелочи, но видны. Можно было, конечно, заставить переделать....
- качество сборки - так себе... вызывали сборщиков второй раз, устранять косяки.
В итоге - кухня как кухня. Но без ньансов не спеть романсов

PS
Приятель профессионально занимается разработкой и изготовлением эксклюзивной мебели, кухонь тоже, в основном из массива дерева.
Посмотрел на то, что сделало "Аригато" - поморщился, узнал цену - сказал, что мы с женой ухи объелись столько платить............ можно было в туже цену у него сделать корпуса и фасады из массива с такой же отделкой фасадов что сделали мы (но это уже с учётом личного блата)
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42740
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Кухонная мебель

Сообщение Сёма »

Сан Митч писал(а):
SOLAR писал(а):Как и многие столкнулась с проблемой выбора фирмы для изготовлении кухни по индивидуальному заказу. Большинство собирают из "кубиков", не могут справиться с "гениальными" планировками современных квартир, где в красном углу кухни водворен котел и счетчик. В "Соло" пытаются с эти справиться. Но... Я была в салоне на Николаева. Странно, однако, там работают сотрудницы. Кто им сказал, что так можно привлечь клиентов. На входе Вас встретит "звезда" с надменным видом и расскажет Вам, что Вы не знаете и не понимаете ничего о том, что хотите. Коронная фраза: "В такой кухне...Вам это не нужно." Все это таким тоном, что чувствуешь себя [извините] с тремя копейками в кармане. А на самом деле все это совсем не дешево. Сложная кухня стоит всегда дороже, чем кухня, выстроенная вдоль одной стены. Зачем хозяину фирмы, в общем-то с неплохой репутацией,такие работницы!
Давайте я Вам сделаю кухню.
кстати да,обратился к Сан Митчу по поводу корпусной мебели,итог-я в принципе доволен
Аватара пользователя
vovanchik
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 20:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кухонная мебель

Сообщение vovanchik »

Мать заказывала кухню ИП Фомин Сергей Владимирович сроки просрали в двое сборка не очень где мойку не докрутили где петлю не отрегулировали лобзик такое ощущение сборщик в первый раз в руки взял сидят на колхозке напротив рядов с хоз товарами чтобы не быть голословным позже фотки выложу

http://s019.radikal.ru/i605/1301/d4/d19106d558b3.jpg
http://s002.radikal.ru/i199/1301/2a/17b7b456996b.jpg
http://s019.radikal.ru/i603/1301/08/a58f459ffbc3.jpg
http://s005.radikal.ru/i212/1301/06/04af0f6c27d7.jpg
SergeyS
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 08:32
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Кухонная мебель

Сообщение SergeyS »

vovanchik, судя по фоткам - полный пэ, улыбнуло, что еще и лобзиком пользуются... не серьезно это как-то.
Аватара пользователя
vovanchik
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 20:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кухонная мебель

Сообщение vovanchik »

SergeyS писал(а):vovanchik, судя по фоткам - полный пэ, улыбнуло, что еще и лобзиком пользуются... не серьезно это как-то.
я сам когда увидел тоже прих..л сказалиб я бы им пилы круговые дал
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Кухонная мебель

Сообщение bender »

Сёма писал(а): кстати да,обратился к Сан Митчу по поводу корпусной мебели,итог-я в принципе доволен
+
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Кухонная мебель

Сообщение Walter »

vovanchik писал(а):Мать заказывала кухню ИП Фомин Сергей Владимирович сроки просрали в двое сборка не очень где мойку не докрутили где петлю не отрегулировали лобзик такое ощущение сборщик в первый раз в руки взял сидят на колхозке напротив рядов с хоз товарами чтобы не быть голословным позже фотки выложу

http://s019.radikal.ru/i605/1301/d4/d19106d558b3.jpg
http://s002.radikal.ru/i199/1301/2a/17b7b456996b.jpg
http://s019.radikal.ru/i603/1301/08/a58f459ffbc3.jpg
http://s005.radikal.ru/i212/1301/06/04af0f6c27d7.jpg
и ты за это заплатил?
сколько, если не секрет?
Аватара пользователя
Evva
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 18:12
Настоящее имя: Ева
Откуда: Смоленск, Лавочкина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кухонная мебель

Сообщение Evva »

Я в шоке :girl_devil:
Скажите а сколько это стоило, действительно интересно
Slavka
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кухонная мебель

Сообщение Slavka »

Заказывал в любимых кухнях, сделали очень даже не плохо, единственное зря мойку отливал в столешнице, надо было врезную, это поправимо, порадовала столешница из искуственного камня)
sunthrall
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 20:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кухонная мебель

Сообщение sunthrall »

Slavka писал(а):Заказывал в любимых кухнях, сделали очень даже не плохо, единственное зря мойку отливал в столешнице, надо было врезную, это поправимо, порадовала столешница из искуственного камня)
а что не так с литой мойкой?чем лучше врезная?
Eris
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 20:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кухонная мебель

Сообщение Eris »

+1 Сам щас этой темой интересуюсь. Плюсы/минусы плз.
Аватара пользователя
Kenny
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 19:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кухонная мебель

Сообщение Kenny »

sunthrall писал(а):
Slavka писал(а):Заказывал в любимых кухнях, сделали очень даже не плохо, единственное зря мойку отливал в столешнице, надо было врезную, это поправимо, порадовала столешница из искуственного камня)
а что не так с литой мойкой?чем лучше врезная?
Литая мойка не более чем дизайнерский ход, монолит со столешницей. Разницы функционала нет.
sunthrall
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 20:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кухонная мебель

Сообщение sunthrall »

а то у меня в новой кухне мойка литая вместе со столешницой, проблем нет. только плюсы такой конструкции.
Slavka
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кухонная мебель

Сообщение Slavka »

sunthrall писал(а):
Slavka писал(а):Заказывал в любимых кухнях, сделали очень даже не плохо, единственное зря мойку отливал в столешнице, надо было врезную, это поправимо, порадовала столешница из искуственного камня)
а что не так с литой мойкой?чем лучше врезная?
вода в ней стоит, выливают у нас не чень)))
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кухонная мебель

Сообщение Kostya »

Кухонная мебель поделитесь опытом
Верона, Мария, Соло.
Ответить Пред. темаСлед. тема