Репетитор по английскому языку

Разговорному, с "лондонским прононсом"

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
Аватара пользователя
Phantom Lord
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 10:54
Откуда: Valhalla
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Репетитор по английскому языку

Сообщение Phantom Lord »

Очень-очень нужен классный репетитор с произношением как у английского лорда :) Подтянуть разговорную часть, колхозный акцент убрать и подправить грамматику местами; возможно, подготовить к IELTS. Знаете ли таких в Смоленске?
Аватара пользователя
Leningrad
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Репетитор по английскому языку

Сообщение Leningrad »

С этими целями на днях обратилась в лингву, прошла внутреннее тестирование, и мне сказали:"Ждите, завуч посмотрит вашу работу и примет решение, брать вас или нет,и перезвонит." О.о Веселые они..)сижу, жду. Занятия у них с октября.
Аватара пользователя
Phantom Lord
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 10:54
Откуда: Valhalla
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Репетитор по английскому языку

Сообщение Phantom Lord »

Ну уж нет, в этих "Лингвах" и "Логосах" у самих преподов в основном не лучшее произношение. Плюс к тому, мне нужен не слишком формальный курс
taliya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2010, 16:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Репетитор по английскому языку

Сообщение taliya »

Есть такой преподаватель как Монахов Сергей Владимирович. Преподает в телепорте. У него и сайт есть. Посмотрите, может подойдет
Аватара пользователя
ФёСТ
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 17:02
Откуда: Ближайшее будущее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Репетитор по английскому языку

Сообщение ФёСТ »

к ЕЕ величество королеве собрался в гости чтоли? :hi:
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Репетитор по английскому языку

Сообщение Добрый окорок »

Phantom Lord писал(а):Очень-очень нужен классный репетитор с произношением как у английского лорда :) Подтянуть разговорную часть, колхозный акцент убрать и подправить грамматику местами; возможно, подготовить к IELTS. Знаете ли таких в Смоленске?
А попробуй в СмолГУ на иняз сходить, на кафедру английского.

Не уверен репетиторствуют ли данные преподаватели сейчас (возможно возраст взял свое), но вдруг:

- Буяновер Марина Михайловна - в мою бытность очень круто ставила первакам именно практическую фонетику и разговорную часть, что называется "под ключ" и "с гарантией".

- Сильницкая Галина Васильевна - ну тут фамилия сама говорит за себя (для посвященных, ессно). Правда если здесь репетиторство имеет место быть, то есть вероятность сурового ценника.

- Силаев Павел Витальевич IELTS-ом на инязе был увлечен крепко. Может и подготовкой желающих занимается.

Опять-таки я уже давно не в курсе работают ли там сейчас эти уважаемые мною люди. Но фамилии я обозначил, осталось только интересующемуся топискстартеру навести справки.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Репетитор по английскому языку

Сообщение healer »

Phantom Lord писал(а):Очень-очень нужен классный репетитор с произношением как у английского лорда :) Подтянуть разговорную часть, колхозный акцент убрать и подправить грамматику местами; возможно, подготовить к IELTS. Знаете ли таких в Смоленске?
Что иметь произношение английского лорда надо им родиться.
Колхозный акцент в неразговорной среде впринципе не убирам. На языке нужно ДУМАТЬ, а это можно сделать живя там где на нам говорят и не пользуя даже дома.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Аватара пользователя
El Crim
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:33
Откуда: Belo-Horizonte
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Репетитор по английскому языку

Сообщение El Crim »

healer, подскажите, пожалуйста, у вас есть опыт проживания в другой стране, что вы так смело это заявляете? Исходя из тех ситуаций, что я вижу в жизни, при желании акцент убирается. Многое, конечно, зависит от языка - английский и французский сложнее, остальные европейские попроще.
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Репетитор по английскому языку

Сообщение healer »

El Crim писал(а):healer, подскажите, пожалуйста, у вас есть опыт проживания в другой стране, что вы так смело это заявляете? Исходя из тех ситуаций, что я вижу в жизни, при желании акцент убирается. Многое, конечно, зависит от языка - английский и французский сложнее, остальные европейские попроще.
У меня есть пример знакомых моих родителей которые имея определенную национальность эмигрировали в США в конце 80-х годов. Дабы быстрее адаптироваться к среде они приняли и воплотили решение отказаться от ненавистного русского вообще, даже дома. В последнее время навещая своих родственников здесь они очень хреново говорят на великом и могучем.
У них была возможность учить аглицкий в совке, но по совету уже уехавших туда их знакомых они забили на это и по приезду пошли в языковую школу с носителями языка.
ПиСы. 8 лет назад проходя обучение в Евроцентре где, по заверениям ее руководителя работают те кто прошел стажировку в англии я отчетливо слышал в их разговорном английском рашан пронанс.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Шульдих Ивановна
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 23:00
Настоящее имя: Kjk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Репетитор по английскому языку

Сообщение Шульдих Ивановна »

healer писал(а):
El Crim писал(а):healer, подскажите, пожалуйста, у вас есть опыт проживания в другой стране, что вы так смело это заявляете? Исходя из тех ситуаций, что я вижу в жизни, при желании акцент убирается. Многое, конечно, зависит от языка - английский и французский сложнее, остальные европейские попроще.
У меня есть пример знакомых моих родителей которые имея определенную национальность эмигрировали в США в конце 80-х годов.
Евреи что ли?
Аватара пользователя
Walking Past
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 15:14
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Репетитор по английскому языку

Сообщение Walking Past »

с "лондонским прононсом"
Вообще-то "лондонский прононс" это и BBC (RP) и Cockney - и всё будет лондонский. Только отличаются они не меньше, чем канадский от австралийского. Подозреваю, что в Смоленске для таких задач лучше слушать BBC и пользовать Скайп. Ну и упражение, известное как "гуление" )))
Колхозный акцент в неразговорной среде впринципе не убирам. На языке нужно ДУМАТЬ, а это можно сделать живя там где на нам говорят и не пользуя даже дома.
Мне думается, что есть вещи, более сложно убираемые, чем акцент. Сложно изменить шаблон мышления и построения фраз. Просто мы в речи говорим шаблонными фразами (лексическими единицами), сами того не замечая. И если просто говорить всё то же, но английскими словами, получаются "русицизмы" - т.е. и грамматически правильно, и смысл понять можно, но "по английски так не говорят". И нейтиву такие фразы сразу "режут слух" своей противоестественностью. А акцент, ИМХО, можно забороть если не на все сто, то на 95% точно.
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Репетитор по английскому языку

Сообщение healer »

Шульдих Ивановна писал(а):

Евреи что ли?
+5 :hi:
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Репетитор по английскому языку

Сообщение racer »

El Crim писал(а):healer, подскажите, пожалуйста, у вас есть опыт проживания в другой стране, что вы так смело это заявляете? Исходя из тех ситуаций, что я вижу в жизни, при желании акцент убирается. Многое, конечно, зависит от языка - английский и французский сложнее, остальные европейские попроще.
английский тут и английский там - разные языки. И даже по возвращении в Россию через пару годиков без общения с носителями языка колхозный акцент вернется.
все верно было сказано - на языке надо думать.
Лордовский английский привить не сложно. Это обычный грамотный английский по учебнику, по большей части. А вот разговорный - только в родной среде.
Аватара пользователя
Phantom Lord
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 10:54
Откуда: Valhalla
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Репетитор по английскому языку

Сообщение Phantom Lord »

Да практика просто нужна. За два года после универа практики не было, теперь говорю так, что можно в "клюкве" сниматься в роли агента КГБ.

Добрый окорок, спасибо. Ценник вряд ли потяну, но разузнаю на всякий случай :)
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Репетитор по английскому языку

Сообщение sol88 »

Добрый окорок писал(а): - Буяновер Марина Михайловна
- Сильницкая Галина Васильевна
Опять-таки я уже давно не в курсе работают ли там сейчас эти уважаемые мною люди.
C учётом того, что им обеим уже за 70 - вряд ли. М.М. в прошлом году встретил в поликлинике - сильно постарела...
Репетиторством занимается много кто, но в основном с расчётом на старшеклассников и нерадивых студентов, понятное дело что уровень другой.
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Репетитор по английскому языку

Сообщение healer »

sol88 писал(а):
с расчётом на старшеклассников и нерадивых студентов, понятное дело что уровень другой.
А их потребности - это не Лондонский пронас поставить.
Мой совет ТС. Если аглицкий для сменить ПМЖ, то ставить пронанс лучше на месте будущего пребывания.
По деньгам не знаю, но по качеству думаю на 146% лучше.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Аватара пользователя
El Crim
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:33
Откуда: Belo-Horizonte
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Репетитор по английскому языку

Сообщение El Crim »

racer, а кто мешает на нем думать тут? Помнится, у меня было 2шефа: один из Лондона, второй из Манчестера, и оба по-русски только доброе утро))) как послушаешь-пообщаешься-попереписываешься 8 часов в день, так и думать начинаешь только на нем))
а в остальном абсолютно согласна с Walking Past, штампы-это наше все.))
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Репетитор по английскому языку

Сообщение racer »

El Crim писал(а):racer, а кто мешает на нем думать тут? Помнится, у меня было 2шефа: один из Лондона, второй из Манчестера, и оба по-русски только доброе утро))) как послушаешь-пообщаешься-попереписываешься 8 часов в день, так и думать начинаешь только на нем))
а в остальном абсолютно согласна с Walking Past, штампы-это наше все.))
обстановка мешает) вокруг надписи на русском, люди говорят по-русски, мозг сам переключается в нужный режим.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11717
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 249 раз

Re: Репетитор по английскому языку

Сообщение POISON »

El Crim писал(а):Помнится, у меня было 2шефа: один из Лондона, второй из Манчестера, и оба по-русски только доброе утро))) как послушаешь-пообщаешься-попереписываешься 8 часов в день, так и думать начинаешь только на нем))
Глупости.
Аватара пользователя
El Crim
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:33
Откуда: Belo-Horizonte
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Репетитор по английскому языку

Сообщение El Crim »

POISON, обязательно передам всем бывшим коллегам ваше бесценное мнение.
И да, очень бы хотелось уточнить, вы на английском думаете? Я да.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11717
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 249 раз

Re: Репетитор по английскому языку

Сообщение POISON »

El Crim писал(а): Я да.
Абсолютно недоказуемое утверждение, потому мимо кассы.

Кстати, живя среди латиносов, не мешало бы думать на португальском. :chort:
Аватара пользователя
Phantom Lord
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 10:54
Откуда: Valhalla
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Репетитор по английскому языку

Сообщение Phantom Lord »

Я работаю программистом и большую часть информации потребляю на английском. но молча :chort: с тем, чтобы думать на английском, проблем никаких. и шпрехаю быстро. а вот грамматика, времена и акцент - печаль-тоска
Аватара пользователя
El Crim
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:33
Откуда: Belo-Horizonte
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Репетитор по английскому языку

Сообщение El Crim »

POISON, здесь согласна))) просто большая часть времени на английском))
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Репетитор по английскому языку

Сообщение Олег Осипов »

El Crim писал(а):И да, очень бы хотелось уточнить, вы на английском думаете? Я да.
А вслух подумать можешь? :give_rose:
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11717
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 249 раз

Re: Репетитор по английскому языку

Сообщение POISON »

El Crim писал(а):просто большая часть времени на английском))
Что, не подпускают расово-верных бразильцев лечить, одни понаехавшие кругом? :chort:
Аватара пользователя
Walking Past
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 15:14
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Репетитор по английскому языку

Сообщение Walking Past »

Phantom Lord писал(а):большую часть информации потребляю на английском. но молча
Не самый плохой вариант - читать вслух, тщательно проговаривая. Неплохо развивает артикуляцию, которая для хорошего английского (RP) весьма заметно отличается от привычной русской (настолько неплохо, что поначалу после часа таких упражнений и губы, и язык, и "горло" болеть начинают)))

И снова расскажу про одну довольно банальную вещь: учиться говорить на любом иностранном языке нужно точно так же, как учился говорить на родном. Никаких других волшебных рецептов я ни разу не слышал и не видел. Т.е. сначала нужно долго-долго слушать, потом повторять вслед за диктором (с "хорошим" произношением) сказанную фразу (как "гулит" младенец). Потом повторять абзац. Потом три абзаца. Потом пытаться пересказать страницу. Если где-то "застопорился" - отматывать назад и слушать снова и потом снова повторять. Всё точно так, как делает ребёнок, когда учится говорить - сначала звуки->потом отдельные слова->целые предложения->а потом уже не заткнёшь. Дикторов и тексты нужно регулярно менять. Рецепт предельно прост и примитивен. Сложность здесь только одна - потратить на это придётся сотни, а скорее тысячи часов (на что в реальности пойдёт 1:100 начавших учиться). Если потратишь на это хотя бы часов 500 (и это очень скромно, на самом деле), репетитору останется только "подшлифовать тонкости и нюансы". А если начнёшь записывать самого себя, прослушивать и сравнивать с диктором - станешь сам себе репетитором. Только скорее всего достигнутый результат после сотен часов и без репетитора устроит более чем. А помимо произношения в голову врезаются те самые "шаблоны" построения фраз, которые впоследствии будут нужны, чтобы не сверкать на каждом шагу своей "понаеханностью".

Т.е. я опять всё о том же своём ИМХО - единственная сложность в изучении любого иностранного языка - это необходимость в феерической упёртости учащегося и в готовности тратить на язык прорву времени - годы и десятилетия на учёбу. Других секретов тут нет никаких.
Последний раз редактировалось Walking Past 10 сен 2013, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Репетитор по английскому языку

Сообщение bender »

Коллега зафанател от сериала Black books. И так как у него музыкальный слух он овладел английским произношением за очень короткий срок.
Было очень прикольно слушать его общение с буржуями с интонациями главного героя сериала. Но зато расстановка ударений и сама речь безупречны.
Аватара пользователя
Walking Past
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 15:14
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Репетитор по английскому языку

Сообщение Walking Past »

bender, если учиться только у одного - есть риск скопировать дефекты речи. Ну и для развития аудирования тоже лучше слушать разных дикторов с разными акцентами. Иначе какой-нибудь кокни или скоттиш просто вырубит восприятие - мозг откажется верить, что это вообще английский.
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
El Crim
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:33
Откуда: Belo-Horizonte
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Репетитор по английскому языку

Сообщение El Crim »

POISON, что тебя так занимает?)) подпускают, представляешь))) и деньги платят) я удовлетворила твое любопытство?
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Репетитор по английскому языку

Сообщение bender »

Bob and Rob show мне нравится.
Ответить Пред. темаСлед. тема