080100.62"Экономика"

Направление подготовки
Адрес ресурса: http://smolrgutis.ru

Модератор: AlexSE

Сообщение AlexSE » 12 апр 2013, 17:23

Профиль подготовки
Финансы.

Вступительные испытания
— Русский язык
— Математика
— Обществознание - результаты ЕГЭ

Квалификация - БАКАЛАВР
AlexSE

Сообщение citizen » 15 апр 2013, 07:28

А можно ли пояснить, что за испытания по русскому и математике, разве поступление не по результатам ЕГЭ?
citizen

Сообщение MATROSKIN » 16 апр 2013, 17:07

Вступительные испытания это по результатам ЕГЭ))
MATROSKIN

Сообщение Ольга Теленкова » 17 апр 2013, 08:02

citizen писал(а):А можно ли пояснить, что за испытания по русскому и математике, разве поступление не по результатам ЕГЭ?

Да, Вы правы. Поступление в Вуз по результатам ЕГЭ.
Ольга Теленкова

Сообщение Юрий Титов » 17 апр 2013, 22:28

16 апреля на кафедре прошло интереснейшее мероприятие, настоящий праздник науки - шестая уже конференция, посвященная самым актуальным на сегодняшний день направлениям экономической науки, а кроме того все желающие моглипочерпнуть массу занимательных фактов в выступлениях участников. Подобная конференция проводится ежегодно.
Юрий Титов

Сообщение екатерина м. » 18 апр 2013, 18:01

Научная конференция, прошедшая 16 числа, превзошла все ожидания!!!! Участвую в конференции уже не первый год и с каждым годом подготовка студентов становится все более профессиональней. Наш 4 курс отличился и получил 5 грамот, но скажу честно, было довольно сложно соревноваться с коллегами, младшими по курсу ...Хотя, соревнованием данное мероприятие назвать несправедливо, все проходило в форме дружественной беседы...А самое главное, было приятно увидеть то, что участники подошли к конференции с огромной ответственностью(подготовили фильмы и мультимедийный материал), в общем хотелось бы сказать огромное спасибо профессорско-преподавательскому составу и участникам за прекрасно проведенное время... :give_rose: :give_rose: :give_rose:
екатерина м.

Сообщение Anna2324 » 18 апр 2013, 19:13

Полностью согласна с предыдущим комментарием!). Конференция выше всяких похвал! :good: Учавствую в данном мероприятие уже 2 год(хотя сама конференция проходит уже несколько лет подряд - что вляется уже своеобразной весенней традицией!)) И как показала практика интерес студентов к такому роду мероприятий увеличивается с каждым годом!)) Что неможет не радовать!!))) :bayan: Хотелось бы что бы такого плана мероприятий проходило как можно больше и количесво участников росло в геометрической прогрессии!)))
Anna2324

Сообщение Елена 09-4 » 18 апр 2013, 21:01

Я с вами полностью согласна. Конференции - великолепный способ обмены очень интересной информации. Мне очень понравилась конференция, проведенная 16 апреля. В этот раз была, как ни когда, очень интересная тематика. Мой доклад был на тему "Инновации как фактор развития страховых компаний".
Елена 09-4

Сообщение Евгений Д » 22 апр 2013, 10:55

Скажите в каких формах у вас проходят лекции и семинары???? В стандартных пишем-отвечаем??????
Евгений Д

Сообщение bender » 22 апр 2013, 11:09

Я так понимаю если студент зарегится на форуме и оставит как минимум 1 пост ему поставят зачет?
http://goo.gl/fVCilj
bender
Ёжик

Сообщение Чапаев » 22 апр 2013, 14:09

Ну , что вы так мелко, уважаемый сын лейтенанта Шмидта ? Здесь виден почерк профессионалов , скорее всего наняты тролли. Они и ходят на конференции, в ночные библиотеки, в молодежные лагеря и на футбол в Москву . И на баскетбол. А потом, эти злобные тролли, ищут своих выпускников и проводят мисс ргутис. Злодеи. Международный массонский проект. Практически заговор!!!! :hi:
Чапаев

Сообщение ирина21 » 22 апр 2013, 15:32

Не согласна с предыдущим высказыванием,студенты оставляют свои комментарии, чтобы поделиться своими впечатлениями.Вернусь к вопросу,заданному выше. Семинары в нашем Университете проходят в различных формах, хочу наиболее отметить проведение ролевых и деловых игр. Разыгрывание ролей - имитационный игровой метод активного обучения, характеризующийся следующими признаками: наличие задачи (проблемы), распределение ролей между участниками её решения. В деловой игре с помощью знаковых средств, таких как язык, речь, графики, таблицы, документы воспроизводится профессиональная обстановка, сходная по осносвным сущностным характеристикам с реальной. Вместе с тем, в деловой игре воспроизводятся лишь типичные , обобщенные ситуации в сжатом масштабе времени. Например, разработка перспективного плана развития предприятия может быть разыграна за период от одного игрового занятия до двух и более. Проведение такого рода семинаров очень увлекательно и познавательно.
ирина21

Сообщение Vikуша » 22 апр 2013, 16:44

Уважаемый Чапаев! У Вас сложилось не правильное мнение о нашем Университете. очень жаль.... :cray: Если не верите в наше существование.......приходите в гости! Velcom :friends: Что касается семинаров, мне больше нравится, когда проходит работа в малых группах. Такая форма проведения семинара помогает нам воспитывать командный дух и дает опыт работы в команде. В дальнейшем нам это пригодится и на работе и в жизни.
Vikуша

Сообщение Anna2324 » 22 апр 2013, 19:20

Хочу вернуться к вопросу о том как у нас проходят семинары и лекции. В нашем вузе применяються самые современные подходы к обучению студентов. Один из методов проведения семинаров - это Case-study( кейс-метод) - это метод, использующий описание реальных экономических, социальных и бизнес-ситуаций. Мы анализируем различные ситуации, разбираемся в сути проблем, предлагаем возможные решения, обсуждаем и выбраем лучшее из них. На мой взгляд такой метод служит "моментальным снимком реальности". :good:
Anna2324

Сообщение Anna2324 » 22 апр 2013, 19:38

А лекции у нас проходят в формате мультимедиа, смотрим обучающие фильмы, дабы разнообразить учебный процесс и сделать все самое сложное - наглядным и легко запоминающимся!))) Спасибо преподавателям за улекательное путешествие в мир знаний!))) :give_rose:
Anna2324

Сообщение КСЕНИЯ М. » 22 апр 2013, 19:54

Присоединяюсь к прдыдущим сообщениям,касаемых семинаров,мне всё очень нравится-особенно семинары по группам.Преподавадели проделывают огромную работу,как не "сухо" и интересно преподнести материал лекции,как сделать что бы семинары проходили не скучно и с пользой,и у них это здорово получается.
КСЕНИЯ М.

Сообщение ZZZzzz » 22 апр 2013, 20:16

Кстати о семинарах по группам)...По-началу это казалось ужасно сложно,потому что каждый человек в частности отвечает за оценку группы в целом, ответственность большая и всё такое..) Но потом привыкли и сейчас уже нравится такая форма проведения семинаров.
ZZZzzz

Сообщение Alina1991 » 22 апр 2013, 20:30

Мне тоже нравится работать по гуппам. Как говорится одна голова- хорошо, а пять лучше :good:
Alina1991

Сообщение ZZZzzz » 22 апр 2013, 20:39

Alina1991 писал(а):Мне тоже нравится работать по гуппам. Как говорится одна голова- хорошо, а пять лучше :good:

А иногда бывает 8 голов. а иногда 3. Это смотря кто чем накануне занимался)))
ZZZzzz

Сообщение Diana.Rizoi » 22 апр 2013, 20:46

Здравствуйте, я мама абитуриентки, хотела бы поитересоваться, какого числа можно подавать документы на поступление и что необходимо кроме паспорта и атестата? И с какого курса начинаются спецпредметы?
Diana.Rizoi

След.

Вернуться в Форум РГУТиС