ПОЧЕМУ СМОЛЕНСК ТАКОЙ ГРЯЗНЫЙ ГОРОД?

Адрес ресурса: http://smolrgutis.ru

Модератор: AlexSE

Сообщение Мистер Смитт » 14 янв 2014, 15:37

MATROSKIN писал(а):примерно такая же картина наблюдается у меня перед домом, и самое опасное в том, что есть [извините], которые любят это все поджигать и такое было не раз. Вокруг припаркованы машины и ходят люди, о чем они думают...

... выследи, сфоткай, отдай участковому вместе с заявлением об административном нарушении :-)
... вот тогда будешь героем, а пока :hi_hi_hi:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Мистер Смитт

Сообщение Мистер Смитт » 14 янв 2014, 15:44

Русский Вася писал(а):Согласен на все 100! Руководство у нас никакое, управлят нами москвичи, дёргают наших чиновников, как марионеток за нитки, губернатор новый надежды не оправдал, только ухудшил положение области. И проблема с мусором не решится у нас до тех пор, пока будут править только в твиттере, а за окном будет грязь и нищета. Но ещё много торговых центров, а смоляне как рабы будут пахать в них.

... выследи, сфоткай, отдай участковому вместе с заявлением об административном нарушении :-)
... а пока будут трындеть только в твиттере и на форуме, а за окном будет грязь и нищета проблема с мусором не решится у нас :-) до тех пор, пока активные борцы за чистоту не выйдут с фотиками на улицу и не начнут фоткать виновников, отдавать фотки участковым вместе с заявлением о наказании виновных :-)
Мистер Смитт

Сообщение Русский Вася » 15 янв 2014, 21:59

Мистер Смитт писал(а):
Русский Вася писал(а):Согласен на все 100! Руководство у нас никакое, управлят нами москвичи, дёргают наших чиновников, как марионеток за нитки, губернатор новый надежды не оправдал, только ухудшил положение области. И проблема с мусором не решится у нас до тех пор, пока будут править только в твиттере, а за окном будет грязь и нищета. Но ещё много торговых центров, а смоляне как рабы будут пахать в них.

... а пока будут трындеть только в твиттере и на форуме, а за окном будет грязь и нищета проблема с мусором не решится у нас :-) до тех пор, пока активные борцы за чистоту не выйдут с фотиками на улицу и не начнут фоткать виновников, отдавать фотки участковым вместе с заявлением о наказании виновных :-)

... уйди с нашего форума
... плохой
... раздражённый
... неинтересный
...обиженный на что-то или кого-то мистер
...можно посоветовать хорошенькую девушку тебе, но ты недостоин или уже ни на что не способен
... короче, иди спать и всё тут

это я вежливо
Русский Вася

Сообщение Мистер Смитт » 16 янв 2014, 08:30

:-))
Мистер Смитт

Сообщение alisa.smol » 16 янв 2014, 08:43

Вася,а что ты Смитту хамишь?
Чей-чей это форум?

Стыдно читать вас, будущие туроператоры-зайдут сюда потенциальные туристы,а вы тут антипиаром города занимаетесь!

Тему можно закрывать- зима, всю грязь земель чистым снегом :))
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
alisa.smol

Сообщение Ksunya » 16 янв 2014, 20:30

leod_franklin писал(а):
Ksunya писал(а):На самом деле, я не считаю, что в загрязненности нашего города нужно винить в первую очередь власти, то, что мусор не вовремя вывозят и проч. Ответ на этот вопрос кроется в самих нас - горожанах! В наших бессознательных действиях. Мне столько раз приходилось быть свидетелем того, что люди выкидывают мусор где попало. Но еще более вопиющим для меня явился случай, когда женщина в возрасте безо всяких угрызений совести и замешательств швырнула из окна пакет с мусором НА ГЛАЗАХ У РЕБЕНКА. Столько замечаний мной было сделано людям, которые так "бережно" относятся к своему городу, хотя, тут глобальнее - к Земле, на которой еще жить их же детям. Здесь уже решающую роль играет испорченное сознание людей. Нужно придумать продвигать действенные способы, чтобы изменить все в лучшую сторону.

А мне кажется, что именно власти и не досматривают город т.к это вопрос должен их волновать их. Приведу пример как происходит дело в Белоруссии и видел это. За всей чистотой города следит специальная служба и везде, где нужно стоят мусорные урны. Таким образом и поддерживается порядок в городе. Вот так люди и приучаются к чистоте, и стараются выбрасывают мусор куда положено!!!

А я с Вами не совсем согласна. Мы готовы винить кого угодно, кроме самих себя!!! Если человек свинья, он, загадит даже то место, где чисто. Пример: День города.Это человеческий фактор многих наших смолян.
Ksunya

Сообщение Мистер Смитт » 17 янв 2014, 08:13

Ksunya писал(а):А я с Вами не совсем согласна. Мы готовы винить кого угодно, кроме самих себя!!! Если человек свинья, он, загадит даже то место, где чисто. Пример: День города.Это человеческий фактор многих наших смолян.

... основной мусор на улицах имеет свойство появляться ни днём когда всем всё видно и на каждом углу можно поставить по-полицейскому а утром, после вечерних и ночных гулянок нищебродской молодёжи, бомжей и прочей алкашни
... особенно это хорошо проявляется в дни массовых мероприятий устраиваемых городскими властями на площади Ленина
... если вечером там "гуляла" молодёжь, то на утро там не только море мусора, но ещё и всё обоссано, обгажено и облёвано :-)
... а в спальных районах такое утро чуть ли не каждое :-)
Мы готовы винить кого угодно, кроме самих себя!!! Если человек свинья, он, загадит даже то место, где чисто.

... кстати не все мы такие :-) я и моя семья не такие :-)
Мистер Смитт

Сообщение Ksunya » 17 янв 2014, 15:17

Мистер Смитт писал(а):
Ksunya писал(а):А я с Вами не совсем согласна. Мы готовы винить кого угодно, кроме самих себя!!! Если человек свинья, он, загадит даже то место, где чисто. Пример: День города.Это человеческий фактор многих наших смолян.

... основной мусор на улицах имеет свойство появляться ни днём когда всем всё видно и на каждом углу можно поставить по-полицейскому а утром, после вечерних и ночных гулянок нищебродской молодёжи, бомжей и прочей алкашни
... особенно это хорошо проявляется в дни массовых мероприятий устраиваемых городскими властями на площади Ленина
... если вечером там "гуляла" молодёжь, то на утро там не только море мусора, но ещё и всё обоссано, обгажено и облёвано :-)
... а в спальных районах такое утро чуть ли не каждое :-)
Мы готовы винить кого угодно, кроме самих себя!!! Если человек свинья, он, загадит даже то место, где чисто.

... кстати не все мы такие :-) я и моя семья не такие :-)

А это уже тип людей, воспитание и в тяжелом случае - моральное разложение. Которое и в этом имеет свойство проявляться.
Зачем опять приписывать власть? Не власть мусорит, а люди, которые пришли отдохнуть, и большинству, видимо, приятно ходить по грязи. Да, контейнеры для мусора переполнены, но это же не повод все кидать себе под нос. Можно даже рядом оставить и это не будет валяться под ногами по всему парку, по всей площади.
Опять же, это уровень воспитания нашей молодежи. А как это исправлять, уже другой вопрос.
Не все, но, к сожалению, большинство. Я очень рада, что Ваша семья поддерживает чистоту в городе. Это здорово! :co_ol:
Ksunya

Сообщение Vologda-gda » 19 янв 2014, 17:03

alisa.smol писал(а):
Стыдно читать вас, будущие туроператоры-зайдут сюда потенциальные туристы,а вы тут антипиаром города занимаетесь!

Ну иногда за грязь - больше денег дают. Смотря кто зачем в турпоездку едет...
Некторые "туристы" - именно за грязью, жареными фактиками и прочей помойкой и едут.
Может у будущих туроператоров изначально специализация такая идёт, по грязи....
Vologda-gda

Сообщение Ольга Теленкова » 19 янв 2014, 17:56

А еще у нас есть вот какой способ растаться с набитым мусором пакетом - просто подкинуть под дверь или как бы невзначай выкинуть из машины ,причем там где чисто,а значит кто то уберет обязательно.А можно долго не думая сбросить пакет с балкона,неважно,что на голову,неважно,что куски хлеба топчат ногами,зато дома чисто.О ,времена,о нравы!(
Ольга Теленкова

Сообщение Ksunya » 19 янв 2014, 18:15

Ольга Теленкова писал(а):А еще у нас есть вот какой способ растаться с набитым мусором пакетом - просто подкинуть под дверь или как бы невзначай выкинуть из машины ,причем там где чисто,а значит кто то уберет обязательно.А можно долго не думая сбросить пакет с балкона,неважно,что на голову,неважно,что куски хлеба топчат ногами,зато дома чисто.О ,времена,о нравы!(

К сожалению, но это факт. А потом эти люди выходят на улицы и говорят: "Какой у нас грязный город. Около дома такая помойка. На детской площадке столько мусора, там же дети играют! Ужас!"
Ksunya

Сообщение Мистер Смитт » 20 янв 2014, 09:52

Ksunya писал(а):
Ольга Теленкова писал(а):А еще у нас есть вот какой способ растаться с набитым мусором пакетом - просто подкинуть под дверь или как бы невзначай выкинуть из машины ,причем там где чисто,а значит кто то уберет обязательно.А можно долго не думая сбросить пакет с балкона,неважно,что на голову,неважно,что куски хлеба топчат ногами,зато дома чисто.О ,времена,о нравы!(

К сожалению, но это факт. А потом эти люди выходят на улицы и говорят: "Какой у нас грязный город. Около дома такая помойка. На детской площадке столько мусора, там же дети играют! Ужас!"

... за них не переживайте, они так не думают и тем более не говорят, так как им пофиг
... а описываемая вами картина обычно происходит у общаг или из окон съёмных квартир иногородцами /так и хочется написать иноверцами/ :-)
... а поскольку у нас очень много приезжих студентов /и немало их из соседней РБ/ то становится понятно кто этим в основном промышляет :-)
... я уже выше подробно изложил откуда в городе мусор и почему с ним так плохо справляются, все ваши комментарии только подтверждают это
Мистер Смитт

Сообщение Анна Гайдышева » 20 янв 2014, 13:13

К сожалению, но это факт. А потом эти люди выходят на улицы и говорят: "Какой у нас грязный город. Около дома такая помойка. На детской площадке столько мусора, там же дети играют! Ужас!"[/quote]
... за них не переживайте, они так не думают и тем более не говорят, так как им пофиг
... а описываемая вами картина обычно происходит у общаг или из окон съёмных квартир иногородцами /так и хочется написать иноверцами/ :-)
... а поскольку у нас очень много приезжих студентов /и немало их из соседней РБ/ то становится понятно кто этим в основном промышляет :-)
... я уже выше подробно изложил откуда в городе мусор и почему с ним так плохо справляются, все ваши комментарии только подтверждают это[/quote]

Мистер. Вы спец по мусору, предлагаю заняться этим вопросом вплотную. :-))
Анна Гайдышева

Сообщение Мистер Смитт » 20 янв 2014, 13:29

... Анна Гайдышева, обязательно рассмотрю ваше предложение :-)
Мистер Смитт

Сообщение Чапаев » 21 янв 2014, 09:06

У нас не город грязный, а вся область. Вот уже губернатор сам ездил в ярцево в " ручном режиме" мусор разгребать.
А другие главы когда узнали о его планах катать по области, свалки и мусор стали поджигать. Типа больше сгорит, меньше от шефа попадет. К некотрым райцентрам подъехать нельзя. Хиросима Сталинград 42. :men:
Чапаев

Сообщение leod_franklin » 11 мар 2014, 00:43

Чапаев писал(а):Конечно, постулат насчет того, что чисто там, где не сорят, никто не отменял. Но, мы говорим, как мне думается, о городе в целом. На месте площадок мусорных баков целые Эвересты мусора. В радиусе 30 метров все засыпано мусором и г..., и если за брошенную бумажку мимо урны я не прав, то здесь, за площадки, мы платим . И платим нехило. Дворникам, управляющим кампаниям, мусоровоам, квадрам, аттикам и тд. Где наши деньги? В Белоруссии чисто, потому что там никто не думает, как скосить бабки, а выполняют свою работу.

полностью соглашусь...службы Смоленска забыли свои обязанности по ходу или не хотят выполнять их во благо города и его привлекательности !!! гребут себе деньги и живут в грязи не задумываясь
leod_franklin

Сообщение Мистер Смитт » 11 мар 2014, 09:22

... leod_franklin, неужели у служб Смоленска есть обязанности подтирать у всех ленивых, нерадивых и жадных задницы?
Мистер Смитт

Сообщение fem » 11 мар 2014, 12:53

У меня частный дом, и сейчас остро стоит вопрос, что делать с песком, которым так щедро в этом году посыпали улицы? Мужчины с машиной у меня нет, мусорные машины, которые приезжают, такой мусор не забирают, одна надежда, дождями смоет.
Бродячая кошка, вечер каждый, бежит на крышу, пусть дождик даже.
...........................Пьет даль глазами, присев на краешек отважно.
fem

Сообщение fem » 11 мар 2014, 12:57

И еще, как пример. Вдоль храма на 25 сентября шла заасфальтированная дорожка, потом вдоль нее выкопали канаву, при этом все содержимое канавы покидали на дорожку, канаву закопали, грязь осталась, интересно, кто ее должен был убрать?
Бродячая кошка, вечер каждый, бежит на крышу, пусть дождик даже.
...........................Пьет даль глазами, присев на краешек отважно.
fem

Сообщение Sensession » 12 апр 2014, 17:16

Какие люди такой и город - тут все понятно..
Sensession

Пред.

Вернуться в Форум РГУТиС