ПОЧЕМУ СМОЛЕНСК ТАКОЙ ГРЯЗНЫЙ ГОРОД?

Адрес ресурса: http://smolrgutis.ru

Модератор: AlexSE

Сообщение leod_franklin » 11 дек 2013, 23:44

Я учусь уже в Смоленске 3-ий год и удивляюсь тому, что непонятно как проходят ремонтные работы по всему городу. 1) не могут нормально сделать дороги и тротуары 2) в порядке чистоты не могу расставить урны для мусора, причём их даже нет возле остановок и вечно мусор какой-то оказывается под ногами да и на улицах города так же 3) не всегда производится ремонт фасада зданий. они на удивление ремонтируются только тогда когда город готовится к какому-либо празднику. 4) Ценное достояние Смоленска - крепостная стена, находится в страшном состоянии и забросана всяким мусором. Куда смотрит администрация города, если город превращается не известно во что. Для привлечения потока иностранных туристов в город, Смоленск находится в плачевном состоянии......
leod_franklin

Сообщение Чапаев » 12 дек 2013, 08:12

К сожалению , городом управляют бывшие сантехники, водопроводчики, жулики и воры. Вместо развития производства и создания инфраструктуры создают долги. Скоро будем в статусе мини Детройта . Это город в америке , США , бывшей автомобильной столице. Который за прошедшие двадцать лет обанкротился и вымер. И мы туда же идем. Нет стратегии развития. Сегодня денег нет на тротуары, завтра на крыши в школах, потом больницы. Сейчас любовь у государей к детским садам. Они последними и закроются. Насовсем. Впереди- дома без окон, сломаным двери, на площади Ленина в песочке куры в пыли барахаются, из колодца бабы воду набирают и в Днепре белье стирают...
Чапаев

Сообщение Посторонним В » 12 дек 2013, 08:54

Если рассуждать здраво, то марсиане здесь не причём. Выходит город такой, из-за жителей, его населяющих. Почему жители такие? Это уже другая тема получается)
Посторонним В

Сообщение MATROSKIN » 12 дек 2013, 10:09

Бескультурье растет среди населения, не только Смоленск такой грязный город. Побывав в других городах России хочу отметить, что у нас все не так плохо как кажется на первый взгляд. Взять даже центральный регион, города находятся в ужасном состоянии. Да что там говорить, если даже в нашей могучей столице городе Москве не могут навести порядок. Просто надо здраво мыслить и оценивать свои поступки, а со стороны властей предпринять серьезные меры по сохранению культурного облика города героя Смоленска.
MATROSKIN

Сообщение Undying1982 » 12 дек 2013, 10:12

Тут блин название темы истеричным капсом набирают. А вы о чистоте города...
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Undying1982

Сообщение буратино » 12 дек 2013, 10:21

Посторонним В писал(а):Если рассуждать здраво, то марсиане здесь не причём. Выходит город такой, из-за жителей, его населяющих. Почему жители такие? Это уже другая тема получается)

Жители каждый месяц платят налоги и совсем не виноваты, если мусор не вывозится вовремя и нет контейнеровозов или бензина...мусор со дворов летит по всему городу 8-[] 8-[] 8-[] это вопрос к управлению и администрации :ti_pa: :ti_pa: :ti_pa: народу остается только босов окунуть прямо в это невывезенное дермо :vava: :vava: :vava: :vava: :vava: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
буратино

Сообщение Посторонним В » 12 дек 2013, 13:09

буратино писал(а):
Посторонним В писал(а):Если рассуждать здраво, то марсиане здесь не причём. Выходит город такой, из-за жителей, его населяющих. Почему жители такие? Это уже другая тема получается)

Жители каждый месяц платят налоги и совсем не виноваты, если мусор не вывозится вовремя и нет контейнеровозов или бензина...мусор со дворов летит по всему городу 8-[] 8-[] 8-[] это вопрос к управлению и администрации :ti_pa: :ti_pa: :ti_pa: народу остается только босов окунуть прямо в это невывезенное дермо :vava: :vava: :vava: :vava: :vava: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Мусор вывозят тоже жители (не марсиане) и в администрации те же жители Смоленска, да и народ - опять же жители
Посторонним В

Сообщение Анна Гайдышева » 12 дек 2013, 14:37

MATROSKIN писал(а):Бескультурье растет среди населения, не только Смоленск такой грязный город. Побывав в других городах России хочу отметить, что у нас все не так плохо как кажется на первый взгляд. Взять даже центральный регион, города находятся в ужасном состоянии. Да что там говорить, если даже в нашей могучей столице городе Москве не могут навести порядок. Просто надо здраво мыслить и оценивать свои поступки, а со стороны властей предпринять серьезные меры по сохранению культурного облика города героя Смоленска.

Особенно последнее предложение порадовало!
Анна Гайдышева

Сообщение Шерлок Хомс » 12 дек 2013, 14:55

Беречь надо город! Гордиться им, а как тут радоваться, если всё через одно место.
Шерлок Хомс

Сообщение Чапаев » 13 дек 2013, 04:26

Хочется гордиться. Но как то не получается. За все , что было года до1987, душа радуется и и чувство исторического наследия. А сейчас как то не комильфо ... Можно пережить мусорный коллапс, грязь и тд, если бы не безнадега. Нет стратегии развития, нет перспективного плана , как жить городу дальше? На какие средства? Как пробки разруливать? Когда детсады появятся? :plach:
Чапаев

Сообщение Анна Гайдышева » 13 дек 2013, 09:47

Чапаев писал(а):Хочется гордиться. Но как то не получается. За все , что было года до1987, душа радуется и и чувство исторического наследия. А сейчас как то не комильфо ... Можно пережить мусорный коллапс, грязь и тд, если бы не безнадега. Нет стратегии развития, нет перспективного плана , как жить городу дальше? На какие средства? Как пробки разруливать? Когда детсады появятся? :plach:

Детских садов-то настроили, но вот, с центром одарённых детей, который на Кловке, незнают как поступить. Мало того, незнают как запусить его. Здание огромное, новое, но пустое. Дети с Кловки ездят в садики на Румянцева. Вопрос к власти - почему так происходит?
Анна Гайдышева

Сообщение Ksunya » 08 янв 2014, 19:30

На самом деле, я не считаю, что в загрязненности нашего города нужно винить в первую очередь власти, то, что мусор не вовремя вывозят и проч. Ответ на этот вопрос кроется в самих нас - горожанах! В наших бессознательных действиях. Мне столько раз приходилось быть свидетелем того, что люди выкидывают мусор где попало. Но еще более вопиющим для меня явился случай, когда женщина в возрасте безо всяких угрызений совести и замешательств швырнула из окна пакет с мусором НА ГЛАЗАХ У РЕБЕНКА. Столько замечаний мной было сделано людям, которые так "бережно" относятся к своему городу, хотя, тут глобальнее - к Земле, на которой еще жить их же детям. Здесь уже решающую роль играет испорченное сознание людей. Нужно придумать продвигать действенные способы, чтобы изменить все в лучшую сторону.
Вложения
xh-UnLUfrUA.jpg
xh-UnLUfrUA.jpg (57.47 КБ) Просмотров: 2029
Ksunya

Сообщение olana » 08 янв 2014, 19:34

leod_franklin писал(а):Я учусь уже в Смоленске 3-ий год и удивляюсь ......

Расскажите о вашем родном городе или селе - как тамошняя администрация порядки наводит? Может, смолянам есть чему поучиться?
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
olana

Сообщение passerby12 » 09 янв 2014, 08:43

Все беды Смоленска потому что нет в городе хозяина, ИМХО. Человека, который бы сам по своей воле желал бы благополучия и процветания Смоленску. А у нас пока у власти люди, которые используют город только для собственного обогащения и распила бабла. Никого из них не волнует будущее региона. Им надо заработать бабла, пока они на должности, а потом уже трава не расти. Им плевать, что будет с регионом дальше.
А люди, они везде одинаковые. Со своими пороками и привычками. И если вокруг намусорено, то многие кинут мусор рядом без каких либо угрызений совести. Тут ярко проявляется теория разбитых окон. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%8B%D1%85_%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD
passerby12

Сообщение leod_franklin » 09 янв 2014, 11:15

olana писал(а):
leod_franklin писал(а):Я учусь уже в Смоленске 3-ий год и удивляюсь ......

Расскажите о вашем родном городе или селе - как тамошняя администрация порядки наводит? Может, смолянам есть чему поучиться?

Где я живу, всё гораздо лучше и смотрят за городом. Стоят мусорные урны как положено среди улиц, возле магазинов и остановок. Есть специальная служба, которая смотрит за городом, убирает его. Где нужно, всегда рассматривается вопрос о ремонте домов. Даже есть вывоз мусора, правда это входит в счёт при коммунальном платеже.
leod_franklin

Сообщение leod_franklin » 09 янв 2014, 11:38

Ksunya писал(а):На самом деле, я не считаю, что в загрязненности нашего города нужно винить в первую очередь власти, то, что мусор не вовремя вывозят и проч. Ответ на этот вопрос кроется в самих нас - горожанах! В наших бессознательных действиях. Мне столько раз приходилось быть свидетелем того, что люди выкидывают мусор где попало. Но еще более вопиющим для меня явился случай, когда женщина в возрасте безо всяких угрызений совести и замешательств швырнула из окна пакет с мусором НА ГЛАЗАХ У РЕБЕНКА. Столько замечаний мной было сделано людям, которые так "бережно" относятся к своему городу, хотя, тут глобальнее - к Земле, на которой еще жить их же детям. Здесь уже решающую роль играет испорченное сознание людей. Нужно придумать продвигать действенные способы, чтобы изменить все в лучшую сторону.

А мне кажется, что именно власти и не досматривают город т.к это вопрос должен их волновать их. Приведу пример как происходит дело в Белоруссии и видел это. За всей чистотой города следит специальная служба и везде, где нужно стоят мусорные урны. Таким образом и поддерживается порядок в городе. Вот так люди и приучаются к чистоте, и стараются выбрасывают мусор куда положено!!!
leod_franklin

Сообщение Мистер Смитт » 09 янв 2014, 12:36

leod_franklin писал(а):Я учусь уже в Смоленске 3-ий год и удивляюсь тому, что непонятно как проходят ремонтные работы по всему городу. 1) не могут нормально сделать дороги и тротуары 2) в порядке чистоты не могу расставить урны для мусора, причём их даже нет возле остановок и вечно мусор какой-то оказывается под ногами да и на улицах города так же 3) не всегда производится ремонт фасада зданий. они на удивление ремонтируются только тогда когда город готовится к какому-либо празднику. 4) Ценное достояние Смоленска - крепостная стена, находится в страшном состоянии и забросана всяким мусором. Куда смотрит администрация города, если город превращается не известно во что. Для привлечения потока иностранных туристов в город, Смоленск находится в плачевном состоянии......

... отвечаю:
1. потому что много приезжих беларусов, а они как известно в гостях гадят с утроенной силой так как нет здесь на них Лукашенко :-)
2. потому что у власти в основном беларусы, а им как известно всё равно что творится в России так как нет здесь на них Лукашенко :-)
3. потому что строители в основном беларусы, а им как известно плевать на качество, порядок и чистоту так как нет здесь на них Лукашенко :-)
4. население состоит наполовину из беларусов, а они как известно не блещут тягой к чистоте :-)
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Мистер Смитт

Сообщение Шерлок Хомс » 09 янв 2014, 13:27

passerby12 писал(а):Все беды Смоленска потому что нет в городе хозяина, ИМХО. Человека, который бы сам по своей воле желал бы благополучия и процветания Смоленску. А у нас пока у власти люди, которые используют город только для собственного обогащения и распила бабла. Никого из них не волнует будущее региона. Им надо заработать бабла, пока они на должности, а потом уже трава не расти. Им плевать, что будет с регионом дальше.
А люди, они везде одинаковые. Со своими пороками и привычками. И если вокруг намусорено, то многие кинут мусор рядом без каких либо угрызений совести. Тут ярко проявляется теория разбитых окон. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%8B%D1%85_%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD

Да, это точно. островскому точно дела нет до смолян.... у него своя песня здесь, только когда уже наиграется этот малышок?
Шерлок Хомс

Сообщение olana » 09 янв 2014, 20:38

leod_franklin писал(а):Где я живу, всё гораздо лучше.

Но учиться негде?

leod_franklin писал(а):Стоят мусорные урны как положено среди улиц, возле магазинов и остановок.

В Смоленске ситуация с урнами улучшилась. Проблема в том, что некоторые бросают мусор мимо...

leod_franklin писал(а):Есть специальная служба, которая смотрит за городом, убирает его.

В Смоленске тоже такая есть, не поверите. :-)

leod_franklin писал(а):Даже есть вывоз мусора, правда это входит в счёт при коммунальном платеже.

Вывозят. И тоже небесплатно...

leod_franklin писал(а):Где нужно, всегда рассматривается вопрос о ремонте домов.

С этим проблема: дома, которым 25-30 лет, попали в программу капремонта; а дома, которым 40-50 лет, - не попали. Чья это воля или умысел?

В общем, никакого волшебства и в вашем населённом пункте нет.
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
olana

Сообщение Чапаев » 10 янв 2014, 06:07

Конечно, постулат насчет того, что чисто там, где не сорят, никто не отменял. Но, мы говорим, как мне думается, о городе в целом. На месте площадок мусорных баков целые Эвересты мусора. В радиусе 30 метров все засыпано мусором и г..., и если за брошенную бумажку мимо урны я не прав, то здесь, за площадки, мы платим . И платим нехило. Дворникам, управляющим кампаниям, мусоровоам, квадрам, аттикам и тд. Где наши деньги? В Белоруссии чисто, потому что там никто не думает, как скосить бабки, а выполняют свою работу.
Чапаев

След.

Вернуться в Форум РГУТиС