Про Путина и всё-всё-всё

про и контра

Пикейные жилеты

Поддерживаете ли вы президента РФ?

Да!
44
46%
Нет!
46
48%
А белый лебедь на пруду...
3
3%
Я Путин и всех вас посчитал!
3
3%
 
Всего голосов: 96

Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102229
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение SERGIO »

Greenhorn писал(а): 28 июл 2020, 22:01 Между 90ми и 2009/2010 прошло как минимум 10 лет, заводы работали все эти годы, всё тупо не распродавалось. Так что мимо.
Ты ж про три завода упомянул. Так 2 из них как раз 2009/2010, читай внимательно.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102229
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение SERGIO »

Greenhorn, и да, банкротиться из-за суммы 1.3 ляма при уставном капитале в 156 с лишним лямов это конечно весело))
https://kad.arbitr.ru/Document/Pdf/11af ... Stamp=True
По выпискам много интересного, легко и просто все списать на государство)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102229
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение SERGIO »

Ну собственно я прав. Розовых пони там не видно. Все банально и прозаично

https://nsk.rbc.ru/nsk/02/03/2018/5a98d ... 40a08d2564
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Greenhorn
Сообщения: 45068
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5622 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

SERGIO писал(а): 28 июл 2020, 22:04
Greenhorn писал(а): 28 июл 2020, 22:01 Между 90ми и 2009/2010 прошло как минимум 10 лет, заводы работали все эти годы, всё тупо не распродавалось. Так что мимо.
Ты ж про три завода упомянул. Так 2 из них как раз 2009/2010, читай внимательно.
Так именно про это я и написал, ты читай внимательно.
Greenhorn
Сообщения: 45068
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5622 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

SERGIO писал(а): 28 июл 2020, 22:17 Ну собственно я прав. Розовых пони там не видно. Все банально и прозаично

https://nsk.rbc.ru/nsk/02/03/2018/5a98d ... 40a08d2564
Не понял, тут по ссылке про другое предприятие.
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение умка »

    Аватара пользователя
    SERGIO
    Юридический вредитель
    Сообщения: 102229
    Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
    Откуда: Смоленск
    Благодарил (а): 815 раз
    Поблагодарили: 2194 раза

    Про Путина и всё-всё-всё

    Сообщение SERGIO »

    Greenhorn писал(а): 28 июл 2020, 22:25 Не понял, тут по ссылке про другое предприятие.
    Собственники те же))
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
    Greenhorn
    Сообщения: 45068
    Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
    Откуда: Смоленск
    Благодарил (а): 5622 раза
    Поблагодарили: 1428 раз
    Контактная информация:

    Про Путина и всё-всё-всё

    Сообщение Greenhorn »

    SERGIO, увидел, до 2013 года Афина-Паллада была управляющей компанией предприятия.
    У самого Донэкса есть купленные лицензии, купленные товарные знаки. Так просто это не делается.
    Мы сами понять причину произошедшего не сможем, сможем только гадать. Могут ли собственники быть мошенниками, набравшими долги, выведшими деньги в офшор? Да, вполне.
    Может ли быть так, что с 2000х после попыток нормально запустить производство собственники вкалывали, управляли, оплачивали лицензии, нанимали персонал а потом опустили руки? Тоже может.
    Аватара пользователя
    SERGIO
    Юридический вредитель
    Сообщения: 102229
    Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
    Откуда: Смоленск
    Благодарил (а): 815 раз
    Поблагодарили: 2194 раза

    Про Путина и всё-всё-всё

    Сообщение SERGIO »

    Greenhorn писал(а): 28 июл 2020, 22:34 SERGIO, увидел, до 2013 года Афина-Паллада была управляющей компанией предприятия.
    У самого Донэкса есть купленные лицензии, купленные товарные знаки. Так просто это не делается.
    Мы сами понять причину произошедшего не сможем, сможем только гадать. Могут ли собственники быть мошенниками, набравшими долги, выведшими деньги в офшор? Да, вполне.
    Может ли быть так, что с 2000х после попыток нормально запустить производство собственники вкалывали, управляли, оплачивали лицензии, нанимали персонал а потом опустили руки? Тоже может.
    Поэтому и говорю, варианты могут быть разные.
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
    Greenhorn
    Сообщения: 45068
    Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
    Откуда: Смоленск
    Благодарил (а): 5622 раза
    Поблагодарили: 1428 раз
    Контактная информация:

    Про Путина и всё-всё-всё

    Сообщение Greenhorn »

    SERGIO, важный момент. Если там было мошенничество, его выявит налоговая и может инициировать открытие уголовного дела. На такое развитие событий намекают?
    Greenhorn
    Сообщения: 45068
    Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
    Откуда: Смоленск
    Благодарил (а): 5622 раза
    Поблагодарили: 1428 раз
    Контактная информация:

    Про Путина и всё-всё-всё

    Сообщение Greenhorn »

    SERGIO писал(а): 28 июл 2020, 22:36
    Greenhorn писал(а): 28 июл 2020, 22:34 SERGIO, увидел, до 2013 года Афина-Паллада была управляющей компанией предприятия.
    У самого Донэкса есть купленные лицензии, купленные товарные знаки. Так просто это не делается.
    Мы сами понять причину произошедшего не сможем, сможем только гадать. Могут ли собственники быть мошенниками, набравшими долги, выведшими деньги в офшор? Да, вполне.
    Может ли быть так, что с 2000х после попыток нормально запустить производство собственники вкалывали, управляли, оплачивали лицензии, нанимали персонал а потом опустили руки? Тоже может.
    Поэтому и говорю, варианты могут быть разные.
    Потому и говорю, как предпринимателю, мне трудно поверить, что предприниматель будет намеренно разрушать своё предприятие. Только в результате сложившихся обстоятельств.
    Shador
    Сообщения: 10867
    Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
    Благодарил (а): 686 раз
    Поблагодарили: 1677 раз

    Про Путина и всё-всё-всё

    Сообщение Shador »

    SERGIO писал(а): 28 июл 2020, 21:16
    Shador писал(а): 28 июл 2020, 21:14 топ менеджменту обычно банкротство нафиг не вперлось.
    ну в свое время неплохо на этом наваривались.
    наваривались, когда забирали под себя заводы "без хозяина", распродавали станки на лом, а недвигу и землю - под чужие бизнес-проекты. Но это старая тема, щас такого почти нет
    Mick
    Сообщения: 5425
    Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
    Благодарил (а): 25 раз
    Поблагодарили: 123 раза
    Контактная информация:

    Про Путина и всё-всё-всё

    Сообщение Mick »

    Greenhorn писал(а):
    SERGIO писал(а): 28 июл 2020, 22:36
    Greenhorn писал(а): 28 июл 2020, 22:34 SERGIO, увидел, до 2013 года Афина-Паллада была управляющей компанией предприятия.
    У самого Донэкса есть купленные лицензии, купленные товарные знаки. Так просто это не делается.
    Мы сами понять причину произошедшего не сможем, сможем только гадать. Могут ли собственники быть мошенниками, набравшими долги, выведшими деньги в офшор? Да, вполне.
    Может ли быть так, что с 2000х после попыток нормально запустить производство собственники вкалывали, управляли, оплачивали лицензии, нанимали персонал а потом опустили руки? Тоже может.
    Поэтому и говорю, варианты могут быть разные.
    Потому и говорю, как предпринимателю, мне трудно поверить, что предприниматель будет намеренно разрушать своё предприятие. Только в результате сложившихся обстоятельств.
    у тебя предприятие не тех масштабов.
    Аватара пользователя
    SERGIO
    Юридический вредитель
    Сообщения: 102229
    Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
    Откуда: Смоленск
    Благодарил (а): 815 раз
    Поблагодарили: 2194 раза

    Про Путина и всё-всё-всё

    Сообщение SERGIO »

    Greenhorn, не мошенничество, а преднамеренное банкротство. Статья 2018 года, посмотрел по базе, там банкротство идет до сих пор. Пока неясно чем все закончится.
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
    Greenhorn
    Сообщения: 45068
    Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
    Откуда: Смоленск
    Благодарил (а): 5622 раза
    Поблагодарили: 1428 раз
    Контактная информация:

    Про Путина и всё-всё-всё

    Сообщение Greenhorn »

    Mick писал(а): 28 июл 2020, 22:40
    Greenhorn писал(а):
    SERGIO писал(а): 28 июл 2020, 22:36 Поэтому и говорю, варианты могут быть разные.
    Потому и говорю, как предпринимателю, мне трудно поверить, что предприниматель будет намеренно разрушать своё предприятие. Только в результате сложившихся обстоятельств.
    у тебя предприятие не тех масштабов.
    Может дело и в этом. Но я представляю как сложно, но и как интересно заниматься производством. Считаю, что те кто производит в России делают это вопреки, а не благодаря.
    Аватара пользователя
    renatius
    Сообщения: 33625
    Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
    Откуда: Smolensk, Russia
    Благодарил (а): 558 раз
    Поблагодарили: 1027 раз
    Контактная информация:

    Про Путина и всё-всё-всё

    Сообщение renatius »

    Greenhorn писал(а): 29 июл 2020, 06:51Считаю, что те кто производит в России делают это вопреки, а не благодаря
    А правительство и армия чиновников - просто армия нахлебников, которые только мешают народу развивать экономику. Где-то я это уже слышал...

    Аватара пользователя
    Azazelius
    Сообщения: 40223
    Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
    Откуда: объективная реальность
    Благодарил (а): 1971 раз
    Поблагодарили: 759 раз
    Контактная информация:

    Про Путина и всё-всё-всё

    Сообщение Azazelius »

    renatius писал(а): 29 июл 2020, 08:13 А правительство и армия чиновников - просто армия нахлебников, которые только мешают народу развивать экономику. Где-то я это уже слышал...


    совершенно верно. Так и есть. Посмотри, например, кол-во чиновников в нормальных странах в администрации президента той же, в пенсионных структурах. И сравни с Россией.

    ЗЫ. ПФР считаю, в сегодняшнем виде вообще не нужна. Всем людям открыть счета в банках и туда взносы будут стекаться, доступ к счету получат по выходу на пенсию и пусть что хотят с этими деньгами делают или, например, банки начинают выплачивать по сколько с выхода на пенсию.
    Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
    Shador
    Сообщения: 10867
    Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
    Благодарил (а): 686 раз
    Поблагодарили: 1677 раз

    Про Путина и всё-всё-всё

    Сообщение Shador »

    Azazelius писал(а): 29 июл 2020, 08:25 ПФР считаю, в сегодняшнем виде вообще не нужна
    а кто же пенсии рассчитывать будет? :-))
    Аватара пользователя
    SERGIO
    Юридический вредитель
    Сообщения: 102229
    Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
    Откуда: Смоленск
    Благодарил (а): 815 раз
    Поблагодарили: 2194 раза

    Про Путина и всё-всё-всё

    Сообщение SERGIO »

    Shador писал(а): 29 июл 2020, 08:57
    Azazelius писал(а): 29 июл 2020, 08:25 ПФР считаю, в сегодняшнем виде вообще не нужна
    а кто же пенсии рассчитывать будет? :-))
    Пенсии отменить. Каждый пусть сам думает)
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
    sergey43
    Сообщения: 20760
    Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
    Настоящее имя: Сергей
    Благодарил (а): 30 раз
    Поблагодарили: 103 раза

    Про Путина и всё-всё-всё

    Сообщение sergey43 »

    Лизза писал(а): 26 июл 2020, 12:06
    sergey43 писал(а): 26 июл 2020, 11:44
    Лизза писал(а): 26 июл 2020, 11:38 За будущее России я спокойна. Всё будет хорошо.
    О себе - у меня двое детей, достаточно взрослых и правильно воспитанных.
    Бандитизма и вороа слишком много. Губернаторы, мэры и министры проворовываются. Предприниматели обворовывают матушку Россию Ты не можешь быть спокойной за детей и внуков.
    Я могу быть спокойной за детей и внуков. И тебе желаю не тревожиться на пустом месте.
    Бандитизма много на ТВ, где постоянно крутят старые и создают новые серии типа "ментовских войн", "улиц разбитых фонарей" и "бандитских Петербургов". На самом деле бандитский разгул 90-х для Питера и России в прошлом.
    Воров сажают, власть от воровства и взяточничества очищают. Всё идет как надо и придет куда нам надо.

    А, так твое познание России из телевизора?)
    Shador
    Сообщения: 10867
    Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
    Благодарил (а): 686 раз
    Поблагодарили: 1677 раз

    Про Путина и всё-всё-всё

    Сообщение Shador »

    SERGIO писал(а): 29 июл 2020, 08:59
    Shador писал(а): 29 июл 2020, 08:57
    Azazelius писал(а): 29 июл 2020, 08:25 ПФР считаю, в сегодняшнем виде вообще не нужна
    а кто же пенсии рассчитывать будет? :-))
    Пенсии отменить. Каждый пусть сам думает)
    нельзя. Социальная функция государства обязывает :nez-nayu:
    Проблема исключительно в том, что сейчас практически любой гос.институт, выполняющий социальные функции по перераспределению средств, действует как лиса, которая медвежатам сыр делила: сначала сам нажрется, а потом крохи распределяет
    mindflyer
    Сообщения: 4176
    Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
    Благодарил (а): 925 раз
    Поблагодарили: 1368 раз

    Про Путина и всё-всё-всё

    Сообщение mindflyer »

    SERGIO писал(а): 29 июл 2020, 08:59
    Shador писал(а): 29 июл 2020, 08:57
    Azazelius писал(а): 29 июл 2020, 08:25 ПФР считаю, в сегодняшнем виде вообще не нужна
    а кто же пенсии рассчитывать будет? :-))
    Пенсии отменить. Каждый пусть сам думает)
    Ага. Рассчитывать пенсии никто не будет, разносить пенсии тоже никто не будет. Вы хотите увеличить безработицу в России?
    Читал какого-то экономиста (может Сонин? не помню). По его мнению, низкая эффективность множества бюджетных организаций (много людей, низкие зарплаты) - форма борьбы государства с безработицей. Типа сделан выбор дать работу всем, пусть и с низкой зарплатой. Как вариант.
    sergey43
    Сообщения: 20760
    Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
    Настоящее имя: Сергей
    Благодарил (а): 30 раз
    Поблагодарили: 103 раза

    Про Путина и всё-всё-всё

    Сообщение sergey43 »

    Greenhorn писал(а): 26 июл 2020, 14:42
    sergey43 писал(а): 26 июл 2020, 10:56 Смотри сюда:
    ВВП 2000 года - 260 млрд долларов.
    ВВП 2013 года - 2300 млрд долларов.

    Итого рост ВВП - 800%

    Если хочешь быть объективным, не играй в покер.
    Это же вроде предприниматели формируют ВВП? А ты предпринимателей всячески поносишь. Как же так?

    Частный бизнес - всего-то 40% экономики. Частный бизнес практически не приносит в страну валюту, на которой фактически делает свой бизнес. То есть фактически частный бизнес растет и жирует на росте экономики госсектора.
    Аватара пользователя
    Azazelius
    Сообщения: 40223
    Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
    Откуда: объективная реальность
    Благодарил (а): 1971 раз
    Поблагодарили: 759 раз
    Контактная информация:

    Про Путина и всё-всё-всё

    Сообщение Azazelius »

    Shador писал(а): 29 июл 2020, 08:57
    Azazelius писал(а): 29 июл 2020, 08:25 ПФР считаю, в сегодняшнем виде вообще не нужна
    а кто же пенсии рассчитывать будет? :-))
    Программа. Зато каждый человек знает , что его деньги в сохранности, что идут ему на счёт, в полном объеме, а не черти что, что в случае если не доживёт, то наследники получат
    Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
    Аватара пользователя
    renatius
    Сообщения: 33625
    Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
    Откуда: Smolensk, Russia
    Благодарил (а): 558 раз
    Поблагодарили: 1027 раз
    Контактная информация:

    Про Путина и всё-всё-всё

    Сообщение renatius »

    Azazelius писал(а): 29 июл 2020, 08:25 Так и есть. Посмотри, например, кол-во чиновников в нормальных странах в администрации президента той же, в пенсионных структурах
    Во-первых, примерно такой же показатель наблюдается в странах Европы. (делаешь наброс - показывай источник). Во-вторых, я тоже раньше думал "нахлебники" - это плохо. Но если подумать. Государство обязано всех обеспечить работой, любой, пусть даже дурацкой и ненужной, а в перспективе тотальной автоматизации и роботизации эта проблема актуальнее год от года. И какая разница, государство расширит в 2 раза штат администраций, или кто-то откроет частный коллцентр, или сеть педикюрен, в которых люди будет заниматься настолько же ненужной работой. Поэтому, рвать волосы по поводу армии чиновников не стоит, в экономике есть нахлебники в частном секторе, за которых мы тоже платим по разным причинам. Да и вообще, вся экономика так работает - всё лишнее, кроме картошки и автоматов калашникова :-))
    Azazelius писал(а): 29 июл 2020, 08:25 ЗЫ. ПФР считаю, в сегодняшнем виде вообще не нужна. Всем людям открыть счета в банках и туда взносы будут стекаться, доступ к счету получат по выходу на пенсию и пусть что хотят с этими деньгами делают или, например, банки начинают выплачивать по сколько с выхода на пенсию.
    В сферическом вакууме - да. Но временной цикл такой операции - десятки лет, а в этом периоде (в нашей стране) 100% финансовые, экономические и политические риски, компенсировать (хэджировать) которые может себе позволить только государство через бюджетное финансирование пенсий с использованием не финансовых схем учёта, чем в основном и занимается ПФ (документы, трудовые книжки, стажи, северные надбавки и прочее).
    Но это направление разговора я поддержу в отношении ФОМСа и вообще, страховой схемы финансирования медицины. Вот это зло, надо избавляться от страховой прокладки и переводить медицину на полностью бюджетное финансирование.
    Аватара пользователя
    Azazelius
    Сообщения: 40223
    Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
    Откуда: объективная реальность
    Благодарил (а): 1971 раз
    Поблагодарили: 759 раз
    Контактная информация:

    Про Путина и всё-всё-всё

    Сообщение Azazelius »

    SERGIO, ты это брось )) нечего так шутить
    Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
    sergey43
    Сообщения: 20760
    Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
    Настоящее имя: Сергей
    Благодарил (а): 30 раз
    Поблагодарили: 103 раза

    Про Путина и всё-всё-всё

    Сообщение sergey43 »

    Greenhorn писал(а): 26 июл 2020, 14:52
    sergey43 писал(а): 26 июл 2020, 11:19 Расскажи мне, пожалуйста, о достижениях предпринимателей а высоких технологиях. В США, да, есть Эппл, Майкрософт, есть Спейс и Аризона. А товарищи предприниматели России что создали?

    А вот что создал госектор России в высоких технологиях я тебе запросто расскажу

    Жду перечень предпринимательских высоких технологий.
    Ты же сам давал пример предпринимательского успеха в высоких технологиях - Дедал. Но очень показательно, что и Дедал в первую очередь поднялся на военных заказах. Как человек из производства (не только из торговли) считаю, что наша налоговая система и система бухгалтерского учета не позволяют нормально заниматься производством. Кроме того, система профессионального образования в стране разрушена (начали разрушать с 2000х), поэтому ожидать успехов в высоких технологиях не стоит. Очень трудно находить специалистов. А те которые у нас и были, уехали на Запад.

    Расскажи про госсектор и высокие технологии.

    Уровень технологий Дедал на уровне 3% от уровня технологий амермканских частных Эпел, Майкрософт, Спейс-Х, Боинг, Катерпиллер, Форд, Дженирал Электрик и тд.
    Ты грворил об эффективности частного сектора экономтки. Где эта эффективность? Жду список частных высоких технологий
    Greenhorn
    Сообщения: 45068
    Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
    Откуда: Смоленск
    Благодарил (а): 5622 раза
    Поблагодарили: 1428 раз
    Контактная информация:

    Про Путина и всё-всё-всё

    Сообщение Greenhorn »

    renatius писал(а): 29 июл 2020, 08:13
    Greenhorn писал(а): 29 июл 2020, 06:51Считаю, что те кто производит в России делают это вопреки, а не благодаря
    А правительство и армия чиновников - просто армия нахлебников, которые только мешают народу развивать экономику. Где-то я это уже слышал...

    Не нахлебников - вредителей.
    Greenhorn
    Сообщения: 45068
    Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
    Откуда: Смоленск
    Благодарил (а): 5622 раза
    Поблагодарили: 1428 раз
    Контактная информация:

    Про Путина и всё-всё-всё

    Сообщение Greenhorn »

    sergey43 писал(а): 29 июл 2020, 09:06
    Greenhorn писал(а): 26 июл 2020, 14:42
    sergey43 писал(а): 26 июл 2020, 10:56 Смотри сюда:
    ВВП 2000 года - 260 млрд долларов.
    ВВП 2013 года - 2300 млрд долларов.

    Итого рост ВВП - 800%

    Если хочешь быть объективным, не играй в покер.
    Это же вроде предприниматели формируют ВВП? А ты предпринимателей всячески поносишь. Как же так?

    Частный бизнес - всего-то 40% экономики. Частный бизнес практически не приносит в страну валюту, на которой фактически делает свой бизнес. То есть фактически частный бизнес растет и жирует на росте экономики госсектора.
    Врёшь! Не знаю сознательно или по недомыслию. 40% это не 4%, как-то слишком снисходителен к 40%. Кроме того, валюту они тоже приносят и не мало. Так что фактически частный бизнес кормит власть.
    Greenhorn
    Сообщения: 45068
    Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
    Откуда: Смоленск
    Благодарил (а): 5622 раза
    Поблагодарили: 1428 раз
    Контактная информация:

    Про Путина и всё-всё-всё

    Сообщение Greenhorn »

    renatius писал(а): 29 июл 2020, 09:09
    Azazelius писал(а): 29 июл 2020, 08:25 Так и есть. Посмотри, например, кол-во чиновников в нормальных странах в администрации президента той же, в пенсионных структурах
    Во-первых, примерно такой же показатель наблюдается в странах Европы. (делаешь наброс - показывай источник). Во-вторых, я тоже раньше думал "нахлебники" - это плохо. Но если подумать. Государство обязано всех обеспечить работой, любой, пусть даже дурацкой и ненужной, а в перспективе тотальной автоматизации и роботизации эта проблема актуальнее год от года. И какая разница, государство расширит в 2 раза штат администраций, или кто-то откроет частный коллцентр, или сеть педикюрен, в которых люди будет заниматься настолько же ненужной работой. Поэтому, рвать волосы по поводу армии чиновников не стоит, в экономике есть нахлебники в частном секторе, за которых мы тоже платим по разным причинам. Да и вообще, вся экономика так работает - всё лишнее, кроме картошки и автоматов калашникова :-))
    Azazelius писал(а): 29 июл 2020, 08:25 ЗЫ. ПФР считаю, в сегодняшнем виде вообще не нужна. Всем людям открыть счета в банках и туда взносы будут стекаться, доступ к счету получат по выходу на пенсию и пусть что хотят с этими деньгами делают или, например, банки начинают выплачивать по сколько с выхода на пенсию.
    В сферическом вакууме - да. Но временной цикл такой операции - десятки лет, а в этом периоде (в нашей стране) 100% финансовые, экономические и политические риски, компенсировать (хэджировать) которые может себе позволить только государство через бюджетное финансирование пенсий с использованием не финансовых схем учёта, чем в основном и занимается ПФ (документы, трудовые книжки, стажи, северные надбавки и прочее).
    Но это направление разговора я поддержу в отношении ФОМСа и вообще, страховой схемы финансирования медицины. Вот это зло, надо избавляться от страховой прокладки и переводить медицину на полностью бюджетное финансирование.
    Даже не знаю как этот ужас комментировать. "нахлебники" это не плохо, и люди в коллцентре или в маникюрном салоне тоже "нахлебники". Как это вообще можно так думать? :facepalm:
    Чиновник поглощает бюджетные деньги, маникюрщица создаёт дополнительную ценность. Это две разные чаши одних весов.

    Медицина и бюджетное финансирование это зло и деградация. Отсталость медицины в СССР ничему не научила, надо на те же грабли несколько раз наступить.
    Ответить Пред. темаСлед. тема