Круглый стол с администрацией вуза

Задавайте вопросы можно анонимно

Дошкольникам, школьникам, студентам и абитуриентам
alter ego
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 21:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение alter ego »

Gem писал(а):Цитата(Gem @ 22.9.2008, 17:58) По просьбе вышелетающих товарищей собираю вопросы. Так что если есть вносите. В том числе и анонимно.
есть как минимум один вопрос. пусть даже результата не будет, все равно задам:
когда прервется добрая традиция, согласно которой каждую осень вокруг энерго непролазная грязь?.. *полагаю под таким вопросом до полутысячи подписей только студентов и преподавателей можно собрать*
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16661
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение Aml »

Да вообще во всех аудиториях дубак. Причем, это проблемы не только студентов, но и преподавателей. Из-за этой холодрыги жена заболела.
«Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты»
VaSer
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 23:49
Откуда: Заднепровье, ё-ма-ё
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VaSer »

За вредное производство молоко положено, пускай тогда водочки или коньячку наливают :D
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26081
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 265 раз

Сообщение Maksum »

скорее на венок скинутся :(
Абонент вне зоны доступа
alter ego
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 21:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение alter ego »

VaSer писал(а):Цитата(VaSer @ 26.9.2008, 14:51) За вредное производство молоко положено, пускай тогда водочки или коньячку наливают :D
как знать, может, кому-нибудь и наливают)
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Круглый стол с администрацией вуза

Сообщение Gem »

Как известно история повторяется как фарс. :bayan: Вчерашнее действо по-иному и не назовешь. Одно дело когда в А-3 администрация сидела ниже студентов и вроде вела себя адекватно, но вчера...возвышение над коллективом вылилось в многократное повторение лозунга "Это позиция института!" (типа "...и как один умрем в борьбе за это!"). :tease:

Основная дискуссия разгорелась вокруг установки в институте кофейного автомата. Однако администрация высказалась двумя руками против. Она в упор не видит глобальных очередей в Витаминке ("какие очереди, я туда залетал ой :pardon: заходил никаких очередей нет" :angel:), не замечает вечерников, которым после работы негде перекусить в институте и т.п. Основной довод: "будет много мусора". А может просто исчезнет моноплька на студенческое питание и кто-то от этого лишиться части личного дохода?

Кстати, о мусоре. Иногда надо пройти весь институт, чтобы выкинуть бумажку. И опять же это никого не волнует.

После обнародования бюджета на ремонт администрации вполне справедливо намекнули, что практически все бюджетные вузы города делают что-от в этом направлении. Та же медакадемия, академия спорта и СмолГУ (как дела в Тимирязевке не знаю). На что администрация ответила что у физов, например, есть Фетисов. Ей посоветовали поискать такого же Фетисова, но для энергетов :rofl:

Квинтэссенцией вечера стал вопрос студентки "Почему вы ничего не делаете?" А, действительно, ПОЧЕМУ?
Аватара пользователя
ZHmypEGG
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:23
Откуда: Hostel#1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Круглый стол с администрацией вуза

Сообщение ZHmypEGG »

я стал жертвой какой-то инфекции, причем не я один, сегодня температура нестого-ниссего поднялась за час до 38.5, похоже продолжает чуть ползти, вообщем я к чему, а к тому что почти все общеобразовательные учреждения закрылись на карантин, сами знаете почему, (например СМОЛГУ и почти все школы или все школы), мы же продолжаем разносить заразу, а ведь у нас тоже много студентов иностранцев(и не говорите мне, что они не с курортов и не из калифорнии), + к тому мучается от гниения легких(h1n1 - причина, выявленная после недели с лишним 40коградусной температуры, при которой "врачи" успокаивали что все пройдет) брат девушки, обучающейся у нас в институте, и врачи пока ничего поделать не могут, "мужайтесь" - та фраза, лишь которую они могут выговорить родным... Я за карантин, и известо по каким причинам... Может кто услышит, на днях должны провести либо собрание либо совет по этому поводу...
Аватара пользователя
V.v.v
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 18:05
Настоящее имя: Владимир Виткин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Круглый стол с администрацией вуза

Сообщение V.v.v »

ZHmypEGG, сейчас идёт 12 неделя и посещаемость будет очень высокой. на 13 неделе сляжем и будет нам карантин, ну я так думаю
Аватара пользователя
ZHmypEGG
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:23
Откуда: Hostel#1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Круглый стол с администрацией вуза

Сообщение ZHmypEGG »

н само собой эту надо отучится...
Триальный
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Круглый стол с администрацией вуза

Сообщение Триальный »

время идет, а в энерго ничего не меняется....
Аватара пользователя
ZHmypEGG
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:23
Откуда: Hostel#1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Круглый стол с администрацией вуза

Сообщение ZHmypEGG »

ppc... 39.2 c... Bpa4a Bbl3BaJI, B uHct mHoro Hapogy He xogut, B acbke to]i[e 9 He oguH takou', roBop9t uHct He 3akpblBaJIc9 50 Jlet...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Круглый стол с администрацией вуза

Сообщение Gem »

С понедельника карантин. Как всегда по-энергетовски. После всех вузов, с отработками и пока до среды, а там видно будет. Хорошо еще что хотя бы не как в педах. Отработки только по лабам.

В общагу ни ногой. Так что проверять буду ближе к новому году.
Аватара пользователя
ZHmypEGG
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:23
Откуда: Hostel#1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Круглый стол с администрацией вуза

Сообщение ZHmypEGG »

проверять что?
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Круглый стол с администрацией вуза

Сообщение Gem »

ZHmypEGG писал(а):проверять что?
Чем вы там болеете.

В который раз убеждаюсь, что преподаватели и сотрудники института к категории "население" не относятся. В шапке приказа бла-бла-бла про "...с целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и недопущения распространения случаев гриппа и ОРВИ среди обучающихся и (ВНИМАНИЕ!!!) сотрудников филиала...", затем согласно письмам и приказам и дальше читаем п.6

"6. Рабочий день преподавателей и сотрудников филиала проводится в обычном (вм) режиме." :diablo:

Видимо преподаватели являются только носителями знаний, а вирусы давят в себе на корню.

В педах отправили всех с последующими отработками по субботам. В нашем вузе субботы официально являются учебными днями просто из-за сокращения числа платных студентов и снижения ажиотажного спроса на арендуемые помещения аудиторий пока хватает, чтобы не загружать субботы. Что нельзя было ввести настоящий карантин, а не эту жалкую пародию? Вероятно, как и все другие вопросы к администрации, этот также останется без ответа.
Аватара пользователя
ZHmypEGG
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:23
Откуда: Hostel#1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Круглый стол с администрацией вуза

Сообщение ZHmypEGG »

мда... ппц...
я вот вроде на поправку иду(тьфу-тьфу-тьфу, бдышь-бдышь-бдышь)...
К вопросу про проверку=), я уж подумал своей больной головой, что это призыв к больным "В общагу ни ногой. Так что проверять буду ближе к новому году.", вот и созрело у меня встречное недоумение, проверять что?...
чтоб мы не появлялись до нового года в общагах...=)...Вот что температура делает...Тока ща доперло)))).
как мне удалось выяснить, данное заболевание проходит у большинства весьма быстро, в течении 3 - максимум 7 дней, в зависимости от того насколько разумно и качественно проходит "лечение", за эти выходные и первые 3 дня недели большинство должно переболеть, но не факт что все угаснет, может и еще быть волна...не знаю...во всяком случае противная вещь...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Круглый стол с администрацией вуза

Сообщение Gem »

Оказалось иностранные студенты тоже не попадают под категорию "население". Интересно а как в медах?

Темный пустой институт сегодня утром вызвал жуткое впечатление.
Аватара пользователя
V.v.v
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 18:05
Настоящее имя: Владимир Виткин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Круглый стол с администрацией вуза

Сообщение V.v.v »

ZHmypEGG, у меня переболели все по 2 раза, кроме меня- я один, но успел полежать в больнице.

Gem, весело вам(. Но преподаватели, как правило, не болеют.

Если хочешь быть здоров- в преподы подайся,
По утрам на детворе отрывайся,
От болезней: солнце, лазер и отметка-2
Помогает нам всегда.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Круглый стол с администрацией вуза

Сообщение Gem »

Gem писал(а):Оказалось иностранные студенты тоже не попадают под категорию "население".
Как оказалось пирожковые студенты тоже.

Наши вчера убили. Звонят и спрашивают так будет лаба или нет? В общем какой-то подпольный карантин получается, только преподы о нем и знают.
Аватара пользователя
Saper
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 май 2005, 20:30
Откуда: Ярцево - Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Круглый стол с администрацией вуза

Сообщение Saper »

"Круглый стол" с ректоратом превращается, к сожалению, в жалкое подобие и показушность демократичности и заботы о студентах. В 2006 году он прошел гораздо лучше и насыщеннее. А сейчас на все один ответ - "Денег нет", "Ничего не предвидится"... В общем, все как и в нашем государстве.

Выше в этой же теме уже обсуждался вопрос о кофейных и пищевых автоматах (будет нарушена монополия столовой - истинная причина нежелания их установки, спасибо, хоть в общагах поставили). Мне остается непонятным, почему, когда администрация жаловалась на отсутствие денег и кто-то напомнил об аренде, ректорат стал отвечать о пустующих помещениях, выходящих на Колхозный переулок. Но ведь в самом холле же несколько лет пустуют витрины, где раньше продавались всякие канцелярские вещи и диски! Почему бы не сдать их в аренду? Не думаю, что не найдется желающих снять эти площади.

Не понимаю, для чего тогда вообще проводить "круглые столы"? Показать, что ректорат прислушивается к мнению студентов и не потерял с ними связи?

P.S. Положительный результат, хоть маленький, но все же есть. В переходах были установлены урны)
Аватара пользователя
ZHmypEGG
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:23
Откуда: Hostel#1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Круглый стол с администрацией вуза

Сообщение ZHmypEGG »

в первой никаких автоматов кофейных и пищевых не ставили, даже не собирались, а айтишникам будущим, они ой как нужны... обделили
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Круглый стол с администрацией вуза

Сообщение Rusich »

глупости. за пол пары нормальную лабу не сделать и тем более не защититься. лекции иногда напряжно - особо весной.но, имхо - так лучше.вот перемены могли побольше сделать - чтоб поесть спокойно
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Круглый стол с администрацией вуза

Сообщение Rusich »

Gem, я не беспокоюсь, вспоминаю те годы..))))))
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Круглый стол с администрацией вуза

Сообщение Gem »

Rusich писал(а):Gem, я не беспокоюсь, вспоминаю те годы..))))))
Оленевода Бельдыева грызла ностальгия?
О, сколько нам открытий чудных...
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Круглый стол с администрацией вуза

Сообщение Rusich »

нечто в этом духе :crazy:
ieroglif
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 11:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Круглый стол с администрацией вуза

Сообщение ieroglif »

ieroglif писал(а):Накипело - http://www.smolgazeta.ru/news/4310-otkr ... denij.html

Что Вы думаете об этом? :clapping: :clapping:
Так будут ли изменения? Администрация тему читает? :clapping:
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Круглый стол с администрацией вуза

Сообщение Gem »

ieroglif писал(а):
ieroglif писал(а):Накипело - http://www.smolgazeta.ru/news/4310-otkr ... denij.html

Что Вы думаете об этом? :clapping: :clapping:
Так будут ли изменения? Администрация тему читает? :clapping:
Вряд ли. Причем сразу на оба вопроса.

Все заняты новыми ГОС и программами к ним.
О, сколько нам открытий чудных...
ieroglif
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 11:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Круглый стол с администрацией вуза

Сообщение ieroglif »

Еще один вопрос - что мешает администрации вывешивать расписание занятий хотя бы ЗА НЕДЕЛЮ до начала учебного года? Кто конкретно отвечает за этот бардак? :aggressive:
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Круглый стол с администрацией вуза

Сообщение Neo1288 »

ieroglif писал(а):Еще один вопрос - что мешает администрации вывешивать расписание занятий хотя бы ЗА НЕДЕЛЮ до начала учебного года? Кто конкретно отвечает за этот бардак? :aggressive:
Видимо то, что расписание еще не готово...
Так было всегда. Не забывайте, что часть преподавателей в отпусках до сентября, а расписание с ними так же согласовывается.
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Круглый стол с администрацией вуза

Сообщение Rusich »

Neo1288, не знаю, как кто в отпуске, у меня мама тоже преподаватель, и тоже по бумаге в отпуске,тем не менее за неделю до 1сент выходит на работу на подготовку ауд, согласования расписания и т.д. правда не вуз. возможно, в вузах преподаватели такие. хотя я думаю, расписание составляет деканат и это их косяки.
Ответить Пред. темаСлед. тема