Откуда крест-то?

Поближе к богу?

Дошкольникам, школьникам, студентам и абитуриентам
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Откуда крест-то?

Сообщение Azazelius »

вдогонку...
renatius писал(а):Это как бесплатные карамельки в офисах Смоленского Банка.
тебе НАВЯЗЫВАЮТ есть эти карамельки? буквально В РОТ ЗАПИХИВАЮТ? или ты потом автоматически идешь тока в ЭТОТ банк, чтобы карамелек поточить? :rofl:
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Откуда крест-то?

Сообщение FreemanNow »

Azazelius, не знаю почему он не пишет в этой теме, должно быть просто про нее забыл, а в тему "Православие и мир" он заглядывает как и прежде. Или ты его застал молящимся в церкви? :-)

Чем ты меня хочешь напугать-то - "божьей карой"? Лучше бы ваш бог чего хорошего делал, а карать дело не хитрое)

Знаешь, в моей жизни полно дерьма неисправимого никакими молитвами, что, если бы я верил в бога, я бы его проклял.
А как атеисту мне, по счастью, и пенять не на кого - да, именно совпадения, кому-то повезло в жизни больше, кому-то меньше.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Откуда крест-то?

Сообщение Azazelius »

FreemanNow, да причем тут "Божья кара"? :) считай совпадение... о чем ты? :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Откуда крест-то?

Сообщение FreemanNow »

Azazelius писал(а):FreemanNow, да причем тут "Божья кара"? :) считай совпадение... о чем ты? :)
ну тогда говори прямо, без двусмысленных намеков.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Откуда крест-то?

Сообщение Владимир13 »

МГУ и МВТУ Баумана и др. востребованные заведения никогда не давали рекламу, у них и так по полмилиона челов на место.
Церковь, видя отход народа от ея корней, двинулась в народ. И мне и моей семье это крайне не нравится.
А ответьте, пожалуйста, уважаемые православичи, как бы вы отнеслись к строительству там-же, т.е. прямо рядышком синагоги и минарета? Чтобы каждый верующий мог найти где преклонить голову, но в одном месте.
А вообще читайте Библию. В какую церковь ходил Иисус?, где молился, кого крестил (хоть одного назовите), откуда взялись все эти золотом шитые одежды и головные уборы священников и вообще всё,
чего нет в Библии? Не мне ответьте, я знаю - себе!

Привыкли жить чужим умом и полагаться на чужое обещанное спасение. Спасение в том, чтобы правильно жить, как указал Иисус, а не ждать его от Иисуса.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33628
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Откуда крест-то?

Сообщение renatius »

Azazelius писал(а):вдогонку...
renatius писал(а):Это как бесплатные карамельки в офисах Смоленского Банка.
тебе НАВЯЗЫВАЮТ есть эти карамельки? буквально В РОТ ЗАПИХИВАЮТ? или ты потом автоматически идешь тока в ЭТОТ банк, чтобы карамелек поточить? :rofl:
Вооот! Хороший вопрос, Дэн! И я на него отвечаю: как-то раз я с младшей приходил мимо отделения банка, она показывает на него пальцем и говорит, пап, пойдём конфету возьмём. Я слегка офигел (ибо был не в теме), оказывается, жена несколько раз после садика с ребёнком заходила туда коммуналку платить. Пришлось отучать ребёнка от бесплатных карамелек.

Но это просто пример, как демонстрация механизма, маркетингового приёма. И вот когда я сопоставляю Бога и маркетинг, мне становится очень неприятно.

Ещё раз: я не против хороших дел, я не против церкви и православия (и даже более того). Я против дискредитации, опошления всего самого доброго и светлого.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Откуда крест-то?

Сообщение Gem »

Azazelius писал(а):
renatius писал(а):Меня тоже покоробила детская площадка рядом с церковью. Это как бесплатные карамельки в офисах Смоленского Банка.

Отчего бы не сделать её в ближайшем дворе, и не просто сделать, а передать на баланс местного ЖЭУ... Вот это была бы чистой воды благотворительность. А так - я вижу пиар, вернее промоушен в десткой таржет-груп. Неприятно.

Мы с Фриманом одни такие испорченные?

П.С. Дорогие друзья, зачем закрывать тему? Она очень актуальна и полезна. И русло, в которое пошёл разговор - очень даже в тему. Ещё раз повторю свою позицию: церковь не должна вторгаться в (влиять на) сферу образования и детского воспитания.
ды вы с Фриманом пипец слов нет...вам не угодишь. Храм поставил площадку для детей - *уево, посадили бы цветы - тоже *уево, благоустроили бы прилегающую территорию - также сказали бы *уево... и типа что все это ради пиара. Какого пиара? Зачем? Кому это надо, Храму? Бред! [извините]-муха, да нет тут пиара никакого! Сделали площадку, молодцы!

Раз вы орете, что в другом месте сделать надо, обращайтесь к депутату того района, он за деньги ДЕПФОНДА поставит и повесит табличку, что именно ОН ТАКОЙ НАРЯДНЫЙ ее поставил... вот это ПИАР!!! а на детской площадке что-то не видно таблички кто ее установил и фейс-контроля, мол детям прихожан можно, остальным нельзя. не выдумывайте!...

ЗЫ. вообщем, прекращайте дурью маяться и "искать черную кошку в черной комнате, тем более, что ее там нет..." (с)
ЗЗЫ. Фриману напоминаю... ты не понял, почему Джем перестал тут писать? (Лесн@я тебе на это как-то намекала) :) ну и ладно... когда сообразишь, сопоставишь все факты (с какого момента Джем перестал тут грязью все поливать), отнесешь это на просто совпадение, в Бога ж ты не веришь :)
Давайте-ка все же разок развею твои с лесной домыслы. Перестал тут писать потому что если ты еще не заметил этот топик дублирует тот, что ты в свое время вынес в главный. А там, если ты опять же со своей лесной не заметил, я продолжаю писать не меньше, чем раньше.
И тебе на будущее, то что с людьми происходит это не воля твоего господа, а деяния других людей и при этом я даже не хочу здесь начинать про истинные причины этих деяний. Скажу одно: в нашей стране закона нет, не было и не будет. Любого человека можно раздавить как червя даже такого типа верующего как ты. нашлась бы причина.
А теперь про твоего бога. У моего родного брата был хороший друг - священник - причем настоящий, не стяжательный, всю жизнь с младых ногтей не пил, не курил, и вообще жил как Серафим Саровский, недавно умер от рака легких в возрасте чуть за 50. Спроси у своего бога за что он его наказал? Только не лепи, что он его в рай позвал, ибо тот был почти святым.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Откуда крест-то?

Сообщение Gem »

Владимир13 писал(а): А ответьте, пожалуйста, уважаемые православичи, как бы вы отнеслись к строительству там-же, т.е. прямо рядышком синагоги и минарета? Чтобы каждый верующий мог найти где преклонить голову, но в одном месте.
Кстати, в связи с последним трендом в нашем вузе вопрос актуальный. Предлагаю сделать вообще универсальный храм всех религий, тем паче что мусульманские минареты это вообще-то христианские столпы, о чем нонешние православные даже и не помнят.
О, сколько нам открытий чудных...
dog_bar
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 10:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Откуда крест-то?

Сообщение dog_bar »

Плевать в православную церковь – это один из самых модных трендов 2012 года. Правые и левые, христиане и агностики, безразличные и воинствующие атеисты. Кажется, представители уже почти всех возможных и невозможных мировоззрений успели отметиться в этом увлекательном процессе. Каждый "уважающий" себя человек засветился выискиванием и тиражированием историй про гнусных попов на мерседесах,липовую благотворительность с детской площадкой с целью привлечения детей и глубокими выводами, в стиле: «если там на небе что-то и есть, то к этой прогнившей структуре (презрительный кивок в сторону храма) оно уж точно не имеет отношения». Я понимаю и принимаю те претензии, которые адресованы конкретной религиозной организации, объединяющей массу церковнослужителей, а не христианской церкви в целом.Церковь состоит из обычных людей. Не более лучших людей, но лишь стремящихся стать хоть чуточку лучше с помощью Бога. Глупо требовать от них всех исключительной святости. Причем, церковь в большей степени пронизана взаимным человеческим доверием, чем любая государственная или коммерческая структура. Здесь чаще верят на слово, и здесь нет проверок на полиграфе.Хочешь делай жертву и бери свечу,не хочешь,слава Богу,что зашёл.Ведь наличие подлецов-карьеристов,алчных среди духовенства столь же естественно, как и среди чиновников, военных, учителей,врачей,блогеров и вообще - людей и отрицать это глупость.
Лучше всего фиктивность образа «поголовно аморальных, лицемерных попов» - иллюстрирует математический расчет. Берем общее количество служителей РПЦ ,только священников и диаконов 30000 человек, и выясняем, какой же процент этих деятелей так или иначе засветился в каких-то грязных делишках. Какой их процент поступал совсем не по-христиански. Хотя бы за несколько произвольно выбранных лет, по новостям. А потом, по тем же новостям, за то же время, попытайтесь прикинуть то же самое соотношение в любой иной среде. Военных и спецслужб, к примеру. Или актеров и музыкантов. Или в целом, по населению.

Конечно, это не очень простая задача, и у вас уйдет немало времени на то, чтобы построить более-менее реалистичную картину. Но даже самая примерная прикидка – уже даст удивительный результат, только попробуйте! Представители духовенства намного реже других оказываются активными участниками разных гнусных историй. Намного реже!
Заканчиваю....

Отмечу 2 момента:
1.как правильно написала чуть выше Лесная "Заочно кого-то в чем-то убедить бесполезно, а вот найти в себе мужество обсудить все лично сложно, не каждый на это способен". Проще продолжать и верить всему тому,что преподносит ТВ,газеты и т.д
2. Undying1982 правильно выразился,что видимо не наше дело указывать церкви,где и что строить. А вот набрасываться и называть "православичи",причём непонятно это оскорбление или уважительное обращение к людям относящим себя к православной вере, считаю недопустимым. Сколько здесь т.н. православных проявили уважение к своему собеседнику,но с обратной стороны грязи вылито немало.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Откуда крест-то?

Сообщение Azazelius »

dog_bar писал(а):Плевать в православную церковь – это один из самых модных трендов 2012 года.
угу. и этот топик еще раз это доказывает... :pardon:
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16661
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Откуда крест-то?

Сообщение Aml »

Коли так, то этот топик в ветке СФ МЭИ закрываю, ибо это фактически дубль темы "Православие и мир" в главном
Там желающие и могут продолжить дискуссию - viewtopic.php?f=2&t=63294
Тем более, что та тема как раз и создавалась как продолжение этой ветки.

Модератор
Закрыто Пред. темаСлед. тема