как боротьс я с микронаушниками?

нужна помощь в борьбе с нерадивыми студентами
Адрес ресурса: http://vm1-01.narod.ru

Модератор: Aml

Сообщение Gem » 29 май 2011, 21:28

K_E_S_T писал(а):если их убрать то, на сколько я знаю, придется убрать и приставочку "университет" :crazy:

А приставочку "технический" оставить :rofl: "Суди не выше сапога". Экономический профиль не дает приставочек.
О, сколько нам открытий чудных...
Gem

Сообщение Aml » 06 июн 2011, 15:28

IMHO, проблема с микронаушниками несколько надуманная. Точнее, она актуальна в случае, когда цель экзамена проверить, что ПОМНИТ студент. А в техническом ВУЗе гораздо актуальнее проверять, что студент ПОНИМАЕТ. А понимание не передашь по блютусу. И ни откуда не спишешь.
Т.е. проблему списывания надо решать не организационно, а системно. Т.е. сделать списывание бесполезным, а не пресекать списывание как таковое. Ведь очевидно, что с развитием информационных технологий способов малозаметного хранения и передачи информации становится все больше. А борьба с этим - все труднее. Так зачем бороться? Достаточно всего лишь изменить методику приема экзамена и критерии оценки ответов на вопросы. Ну и сами вопросы не должны быть тупо куском лекции. :)

Сегодня принимали экзамен
Изображение

Что там микронаушники... Там 10 компьютеров :) И выход в Интернет. А толку, если головы на плечах нет?
Хотя, надо отметить, отвечали достаточно хорошо. Двоек, по крайней мере, не было.
Aml

Сообщение orlandino99 » 07 июн 2011, 20:19

bender писал(а):В медакадемии уже давно закупили глушилки сотовых и выдают кафедрам на экзамены.

Интересно, а радиочастотный центр в курсе таких шалостей ?
orlandino99

Сообщение R717 » 07 июн 2011, 22:36

А что он? Если они местного действия
R717
ОЛ∃НЬ

Сообщение AV-RCA » 01 сен 2016, 17:16

А я бы предложил использовать для этих целей детектор микронаушников.
Этим мы ничего не глушим, а находим тех кто использует такие устройства на экзаменах. Устройство усиливает звук по мере приближения его к гарнитуре с петлей. И никакие органы не заинтересуются)
http://tehnopage.ru/
AV-RCA

Сообщение Начертательная » 08 янв 2017, 19:09

Могу предложить решить обратную задачу - как бороться с тупыми и бездарными преподами, которые не способны оценить знания студентов без ЕГ-ов.

Наушники реально помогают только на экзаменах типа сочинения. Любые "настоящие" предметы контролируются по заданиям, которые неподготовленный студент всё равно не сможет воспроизвести ни по подсказкам ни по шпаргалкам.
Начертательная

Пред.

Вернуться в Форум СФ МЭИ (smolensk.sfmei)