Что делать дальше?

...

Дошкольникам, школьникам, студентам и абитуриентам
Аватара пользователя
ZHmypEGG
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:23
Откуда: Hostel#1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Что делать дальше?

Сообщение ZHmypEGG »

Когда такое творится в родной стране... ну как то я потерял смысл в продолжении учебы...

Я как дурак вкалываю, чтобы оплатить обучение, а обучаюсь я чтобы потом работать???
Причем на сам процесс обучения времени почти не остается...
Да на кой мне это сдалось все, если я и так могу по специальности работать, и делаю это?!
Что за дибильный замкнутый круг? Какого, извините, хрена, цены на обучения растут каждый год? (кто-то из медвепутов же обещал заморозку после кризиса, нашему инсту пофиг, да?)
И после этого на 4м курсе, а щас с переводом нашей кафедры под крылышко резиновой на 5м, я пишу объяснительные, почему же я такой плохой занятия пропустил, да как много!!!
Эти мысли были до последнего воскресенья последние года 3, а теперь что будет со страной? в марте будет весело, будет ли весело студентам? кому они потом в этой дыре будут нужны?
Пополнять ряды "нашистов", "гвардейцев"...

Слишком много накопилось мусора в голове.

Я то конечно попробую преодолеть эту сессию, я просто маме обещал. Ну а толку то?

ваши мысли, товарищи? помидорами тухлыми тоже питаюсь, и не такое терпелось

ЧТО ДАЛЬШЕ?
Аватара пользователя
ZHmypEGG
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:23
Откуда: Hostel#1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Что делать дальше?

Сообщение ZHmypEGG »

Кто пустил "едорасов" по общагам? Раздавать за голоса ЕР значки с билетами на концерты, вечером, еще бы чуть ненависти к режиму, живыми они бы не вышли оттуда...
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Что делать дальше?

Сообщение mamrot »

Мда. Лех, такой мусор в голове у многих, кто вообще пытается задумываться. Потому что инфы нет, верить всему нельзя, да и не получается. Доучиться постарайся, все же бумажка в минус никогда не будет. Ну а если не выйдет, что ж делать, многие работают и без вышки, и зарабатывают и семью нормально содержат.
а теперь что будет со страной? в марте будет весело, будет ли весело студентам? кому они потом в этой дыре будут нужны?
Да, кажется никому они не нужны. Либо вербовка в нашисты, либо за любой пик задержание с пришитием статьи, чтобы потом было чем прижать, если ты действительно из себя что-то представляешь (в политическом плане).
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Что делать дальше?

Сообщение mamrot »

ZHmypEGG писал(а):Кто пустил "едорасов" по общагам? Раздавать за голоса ЕР значки с билетами на концерты, вечером, еще бы чуть ненависти к режиму, живыми они бы не вышли оттуда...
кто пустил? сами вошли. Надо было звонить 02, если это было в субботу... Ну и если явный подкуп, то в любой день...
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
Аватара пользователя
ZHmypEGG
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:23
Откуда: Hostel#1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Что делать дальше?

Сообщение ZHmypEGG »

Спасибо, Маш, не ожидал чьей-то поддержки ;)
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Что делать дальше?

Сообщение mamrot »

Да сама никакая третий день. И мысли разные. С одной стороны нах ее революцию, родители устроены нормально, мы живем, ребенок опять же маленький, а с другой стороны - хрен бы со мной, ей же жить в этой стране продажных тварей и воров. Значит желая ей счастья и успеха, автоматом записываю ее в ворье/продажные. Либо будет умной, честной и справедливой... и в лучшем случае просто бедной.
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
В.А.
Сообщения: 22864
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Что делать дальше?

Сообщение В.А. »

ZHmypEGG, учись, если сюда придут ОНИ, пригодится чтобы выжить. А если не придут, свалишь, и будешь ТАМ диплом показывать.
Аватара пользователя
ZHmypEGG
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:23
Откуда: Hostel#1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Что делать дальше?

Сообщение ZHmypEGG »

пригодится бумажка? или "знания" ?
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Что делать дальше?

Сообщение Aml »

Эти мысли были до последнего воскресенья последние года 3,
ZHmypEGG, если ты думаешь, что у преподов мысли по поводу абсурдности происходящего вокруг сильно отличаются от твоих, то ошибаешься.
А по поводу продолжения учебы - решай сам.
В стране, где нет абсурда, ты платишь за обучение, чтобы потом зарабатывать больше тех, что не платил (в смысле, не учился). У нас же уже очень давно все наоборот: чтобы так мало зарабатывать, надо очень много учиться (с). Т.е. практически отсутствует связь между качеством полученного образования и последующими заработками. И мысли лезут как в рекламе: если нет разницы, зачем платить больше (с)
"Корочка" в жизни может пригодиться, а может не пригодиться, никто заранее не знает. Потенциально лучше ее иметь ( в дополнении к знаниям). Но вопрос, какой ценой...
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Что делать дальше?

Сообщение ZindigaR »

ZHmypEGG писал(а):Кто пустил "едорасов" по общагам? Раздавать за голоса ЕР значки с билетами на концерты, вечером, еще бы чуть ненависти к режиму, живыми они бы не вышли оттуда...
Добрее надо быть, ведь те же студенты и ходили, чтобы себе на обучение заработать.
Аватара пользователя
ZHmypEGG
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:23
Откуда: Hostel#1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Что делать дальше?

Сообщение ZHmypEGG »

теже? полные бюджетники да еще и на гос мат обеспечении? им нада на учебу зарабатывать? председатель студ совета института по общагам...
Лучше, как говориться не бесить меня
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Что делать дальше?

Сообщение mamrot »

ходил председатель студ совета ? не в субботу, не? напиши на него хД это не пяткин? просто морду набейте.
Aml чотко все объяснил. У меня мать к.т.н., отец не защитился (не стал, я маленькая была, оставить особо не на кого было, решили что мать защитится, отец потом, так и не пришлось) , в итоге с использованием В.О. проработали года 2. Потом ИП, ЧП... Хорошо, конечно, что из того поколения, что все руками умеет, от электроники и электрики до сапожника, им проще было бы в революцию выжить чем нам, неумехам, НО в итоге и им, например, это В.о. не уперлось. Потому что по специальности отец зарабатывал бы тысяч 10. Предлагали правда в МВД, но он сразу отказался, есть опыт, он не любит всей этой грязи и иерархии подчинения беспрекословного.
Получается так Леш, знания реальные вам давали имхо первые 3 курса. Да-да, ту самую базу на которую вы орали, что вам не нужна математика, эдектротехника и т.п. А все что сверху, ну кроме Аверченкова О.Е., лабуда, по большей части настолько старая и неактуальная, шо пипец. Ну Панкратова Е.А. регулярно материал перерабатывает, но она читает копейки, по сравнению с остальным объемом. Получится- получи корку, а знания - книги, инет, практика. В нашем институте, на нашей с тобой специальности, если выкинуть общие предметы, знаний практически не дают. Даже база слабовата. Уйдет Авера, пипец уровню знаний, и так он уже начал вожжи отпускать, пропускает лодырей и бездельников.
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Что делать дальше?

Сообщение mamrot »

Aml, если не секрет, с какой Вы кафедры, я подзабыла, а в реале не имею чести Вас знать :hi:
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
Аватара пользователя
ZHmypEGG
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:23
Откуда: Hostel#1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Что делать дальше?

Сообщение ZHmypEGG »

Да маш, насчет базы я ничего не имею против, теперь уже када я из этого что-то применил на практике, но и сказать с полной уверенностью, что если бы не эта инфа, я бы ничего не смог сделать, не могу, основные знания, конкретно на работе, получаются с опытом реальным, с конкретными случаями, поиском инфы по ним, на собственных ошибках в конце концов, так я подрабатывал и до института, причем профиль не изменился...
Я вижу разницу между "ботаном" и практиком, работал и с теми и с теми, при этом осознавая, что деньги потрачены зря.
А корочка - реально лишь бумажка, раньше и она имела ценность(этим утешал себя оч долго), а сейчас все изменилось...
Она превратится в бумажку никому не нужную, реальные честные деньги ты получаешь по факту за качественную быструю продуманную работу, а не за то что ты медалист с красным дипломом. Проходит эта эра... Да еще это "государство" открытым текстом заявляет - "Нам не нужны инженеры, нам нужны потребители". Посмотреть краем глаза что творится в гос учреждениях - и этого достаточно понять, какое будущее у этой страны.
Я прекрасно осознаю, что сделал выбор я - вини себя, но сопутствующие обстоятельства все меняют

ЗЫ. чувак, что ходил, забываю как его зовут постоянно, активист или кто он там(занимает не последнюю должность в студсовете), по сожительству как я понял еще и нашист, по лицу - далеко не русский, и даже не СНГ...
Ща уже хрен с ними, пускай живут, привлекут еще к розжигам межнациональной, расизму, как ща любят, а то все самое интересное за решеткой пропущу...
VaSer
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 23:49
Откуда: Заднепровье, ё-ма-ё
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Что делать дальше?

Сообщение VaSer »

что делать? - снимать штаны и бегать!
А диплом нужен просто ради диплома - ты вакансии помониторь, повсюда вышка треба.
Аватара пользователя
ZHmypEGG
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:23
Откуда: Hostel#1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Что делать дальше?

Сообщение ZHmypEGG »

не по всюду, факт
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Что делать дальше?

Сообщение mamrot »

ZHmypEGG писал(а):не по всюду, факт
плюс вышка у тебя уже есть.
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Что делать дальше?

Сообщение mamrot »

и по поводу красного диплома - ты зря, показатель конечно. Но опять же, вышка - у тебя есть.
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Что делать дальше?

Сообщение Aml »

Aml, если не секрет, с какой Вы кафедры, я подзабыла, а в реале не имею чести Вас знать
Кафедра ЭиМT (бышая ПЭ) - http://sites.google.com/site/kafeimt/ko ... informacia
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Что делать дальше?

Сообщение Aml »

Хорошо, конечно, что из того поколения, что все руками умеет, от электроники и электрики до сапожника, им проще было бы в революцию выжить чем нам, неумехам
Чегойто народ активно выживать в революцию готовится? Винз такую тему еще года три назад поднимал - http://www.forum.smolensk.ws/viewtopic.php?f=2&t=27597
Тема по ссылке хоть и несколько несерьезная, но тоже поднимает вопросы знаний-умений.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26125
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: Что делать дальше?

Сообщение Maksum »

Aml, в общем идут года, а ничего не меняется :)
Если бы я после МЭИ пошел работать по специальности, то получал бы реально в разы меньше и тогда и сейчас, единственно за что спасибо энерго, научил мыслить.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26125
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: Что делать дальше?

Сообщение Maksum »

п.с. жмурег - ты это диплом получи, никогда не знаеш, что пригодится завтра.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
backs
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 14:18
Откуда: Королевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Что делать дальше?

Сообщение backs »

Как говаривает Геннадий Владимирович Селищев: "надо это превзойти".мало ли, времена поменяются,так что я считаю,что корочку получить нужно обязательно)
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Что делать дальше?

Сообщение Gem »

mamrot писал(а):
ZHmypEGG писал(а):не по всюду, факт
плюс вышка у тебя уже есть.
Все не совсем так просто как Вам кажется. По новому КЗоТ диплом бакалавра весьма ограничен в перечне разрешенных занимаемых должностей (руководителем по нему не стать ни в жисть). А наша (а вовсе не эта) страна все больше катится в сторону зажима и пережима всех и всяческих гаек. Так что вполне возможно последние дипломы специалистов еще будут какое-то время котироваться. Однако если получать его за деньги я бы не стал дальше терять на это время. Зная автора сабжа хотя и не так хорошо я бы посоветовал ему отнести деньги в другое место, особдливо учитывая уровень подготовки на его кафедре.

Невжели сам великий и могучий поэт-художник-фотограф да и просто царь и бог нашего студенчества Кирюша Пяткин снизошел до посещения нашей бренной общаги?
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
ZHmypEGG
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:23
Откуда: Hostel#1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Что делать дальше?

Сообщение ZHmypEGG »

Нет это не Пяткин) его в общаге не видел не разу...
Будем жить дальше...
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Что делать дальше?

Сообщение Aml »

И это правильно.
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Что делать дальше?

Сообщение mamrot »

Gem писал(а):
mamrot писал(а): плюс вышка у тебя уже есть.
Все не совсем так просто как Вам кажется. По новому КЗоТ диплом бакалавра весьма ограничен в перечне разрешенных занимаемых должностей (руководителем по нему не стать ни в жисть). А наша (а вовсе не эта) страна все больше катится в сторону зажима и пережима всех и всяческих гаек.
согласна :) хотя считаю, что в случае возможности получения должности руководителя, всегда можно доучиться.
особдливо учитывая уровень подготовки на его кафедре
камешек в огород палисадник Федулова :pardon:
Невжели сам великий и могучий поэт-художник-фотограф да и просто царь и бог нашего студенчества Кирюша Пяткин снизошел до посещения нашей бренной общаги?
господи, этот Пяткин везде. Напрягает уже, в институте его фамилию видишь чаще чем директорскую/главбуховскую...
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Что делать дальше?

Сообщение mamrot »

Aml, визуально знаю вашу супругу, ну и с Андреем Пеньковым пересекались :)
14
дн. до
начала зачетной недели
ох недобрый сайт :rofl:
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Что делать дальше?

Сообщение Aml »

mamrot писал(а):ох недобрый сайт :rofl:
А что делать? :)
Ровно через 2 недели защита курсового, а у меня из 7 из 12 человек не были ни на одной консультации и ни разу ничего не показывали. Последняя консультация была вчера... И больше их не будет. Защита обещает быть "веселой" :diablo:
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать дальше?

Сообщение bam67 »

особдливо учитывая уровень подготовки на его кафедре

Gem, к сожалению не только. Не в упрек Сергею Александровичу, но подготовка на нашей кафедре тоже стала хромать. Никуда не денешься, общая тенденция. А по теме хочется сказать, что далеко не все преподаватели с пониманием относятся к студентам, работающим по специальности, что вообщем-то для меня довольно странно. Учеба это конечно хорошо, но привитое умение размышлять и анализировать необходимо применять на практике, есть больше шансов взрастить квалифицированного специалиста :hi:
Ответить Пред. темаСлед. тема