Новый директор филиала

назначение или выборы?

Дошкольникам, школьникам, студентам и абитуриентам
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Новый директор филиала

Сообщение Gem »

mityaev_andrey писал(а):
temp писал(а):знать методику преподавания своей дисциплины. Собственно все это и занимает 5 лет педвуза.
Это актуально, когда работаешь с детьми или собаками, нужна методика. Со взрослыми проще, студент сам скажет что ему непонятно и почему.
+1.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Новый директор филиала

Сообщение Gem »

Aml писал(а):
что все должности, начиная с зав. кафедрой - профессорские, и звание профессора на них получить несложно, нужно ли выполнить аттестационные требования.
Стандартное аттестационное требование - защитить докторскую :) По крайней мере в филиале я знаю только одного человека, который профессор, но не доктор.
А при наличии докторской, профессора получить - да, не сложно.

С остальным согласен.
Сейчас стало сложнее. Надо два защищенных аспиранта. К тому же получить холодного профессора в филиале практически не реально. А достаточно много талантливых товарищей в степени кандидата имеют практически несколько защищенных аспирантов, только руководят они реально, а записывается это все на докторов. В нашем вузе такое тоже есть.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Новый директор филиала

Сообщение Gem »

Aml писал(а):
Т.е. вы считаете, что это просто найти двух желающих пойти в аспирантуру и дотащить их до защиты?
Считаю, что это менее сложно, чем защитить докторскую.
Как же ты, Сережа, еще наивен.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Новый директор филиала

Сообщение Gem »

mityaev_andrey писал(а): Великие требования: деве методички и две научные статьи за 3 года... :)
Вот уж правда Ваша. Теперь получить доцента фигня полная.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Новый директор филиала

Сообщение Gem »

Aml писал(а):
там 5 лет всего нужно, вроде...
А у меня формально их нет пока. (аспирантура в стаж, вроде, не включается. Хоть я преподавал на 1/4 ставки 2 года)
Так что чистыми получается 4 года
Ты хотя и преподавал только нужен минимум чтобы год работы пошел в преподавательский стаж. У меня тоже стаж по идее должен быть на 2 года больше, только работал на полставки вот не и включают.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Новый директор филиала

Сообщение Gem »

Aml писал(а):Gem, а чем мы можем привлекать абитуриентов?
Какие у нас конкурентные преимущества? Наши выпускники нарасхват на должности в высокими зарплатами? Или обучение в ВУЗе требует меньше усилий, чем в других?

Я абсолютно искренне не понимаю, чем наш ВУЗ привлекательнее для абитуриента, чем другой, также дающий высшее образование.
Поверь, Сережа, варианты есть. Или ты думаешь что к Кодину народ идет потому что будет в школе работать?
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Новый директор филиала

Сообщение Gem »

mamrot писал(а):Aml, если в личном деле есть заявления, подтверждающие работу преподавателем, то считается, причем не ставка, а просто дни.
(по собственному текущему опыту в ОК)
Это бред. Есть приказ по норме нагрузки. Если Вы нагрузку выполняете, то год работы идет в педагогический стаж. Это положение никто не отменял.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Новый директор филиала

Сообщение Aml »

Поверь, Сережа, варианты есть. Или ты думаешь что к Кодину народ идет потому что будет в школе работать?
А нафига ж такой ВУЗ, который изначально нацелен на то, что выпускники не будут работать по специальности?
Да и у Кодина сейчас все далеко не так прекрасно.
mityaev_andrey
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый директор филиала

Сообщение mityaev_andrey »

Gem писал(а): А я уже давно предлагаю запретить платное образование. Во-первых, стране, как любит рассуждать тандем, столько специалистов не нужно. Во-вторых, все равно при платном обучении уровень ниже чем при бесплатном, ну и много чего другого.
Наличие платного образования, также как и платной медицины гарантируется конституцией. :diablo:
Люди годами выстраивали свой бизнес в области платного образования, теперь одним указом вы хотите их запретить? В этой сфере крутятся миллиарды... Вы думаете, почему платные вузы так легко проходят аттестации? :)
Вы еще платную медицину запретите... :)

Общая тенденция как раз идет, что скоро не будет ни бесплатного образования, ни бесплатной медицины :(
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый директор филиала

Сообщение alisa.smol »

Gem, второе высшее у нас по определению платное, так что, теперь всю жизнь с одним высшим жить??? а как же личносный рост ? :)
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
mityaev_andrey
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый директор филиала

Сообщение mityaev_andrey »

Gem писал(а): А я уже давно предлагаю запретить платное образование. Во-первых, стране, как любит рассуждать тандем, столько специалистов не нужно. Во-вторых, все равно при платном обучении уровень ниже чем при бесплатном, ну и много чего другого.
У нас рыночная экономика. Что нужно, а что не нужно определяется спросом. Есть спрос - рынок отвечает предложением.
Вот, например, у нас в стране нет бейсбола. И инвентарь к нему нам, как бы, и не нужен. А спрос на бейсбольные биты есть и хороший.
Соответственно и производят, и закупают, и продают. В среднем, на 1 мячик 200 бит...
mityaev_andrey
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый директор филиала

Сообщение mityaev_andrey »

alisa.smol писал(а):Gem, второе высшее у нас по определению платное, так что, теперь всю жизнь с одним высшим жить??? а как же личносный рост ? :)
Да как выучился на сантехника, так и живи, а то блин в юристы захотели :)
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый директор филиала

Сообщение alisa.smol »

mityaev_andrey, насчет юристов :chort:
юриспруденция, как и менеджмент-прекрасное дополнение к любой специальности :)
поголовное юридическое образование-это и есть правовая реформа в нашей стране :)
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новый директор филиала

Сообщение mamrot »

Gem, хм, возможно, у меня копейки там, что так считай, что эдак - много не выйдет...
На доцента 5 лет нужно? и зачем мне кандидатская ранняя, если доцента, т.е. нормальную зарплату не дадут :rofl:
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
mityaev_andrey
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый директор филиала

Сообщение mityaev_andrey »

Aml писал(а):[аспирантура в стаж, вроде, не включается.
Вас обманули!!! Аспирантура точно входит в научно-педагогический стаж!!!
mityaev_andrey
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый директор филиала

Сообщение mityaev_andrey »

mamrot писал(а):Gem, хм, возможно, у меня копейки там, что так считай, что эдак - много не выйдет...
На доцента 5 лет нужно? и зачем мне кандидатская ранняя, если доцента, т.е. нормальную зарплату не дадут :rofl:
Чтобы через 5 лет после кандидатской стать доктором :)
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новый директор филиала

Сообщение mamrot »

доцент и доктор - как стул и конфета, разные понятия... логики не догнала.
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
mityaev_andrey
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый директор филиала

Сообщение mityaev_andrey »

mamrot писал(а):доцент и доктор - как стул и конфета, разные понятия... логики не догнала.
защищаете кандидатскую...
через 5 лет докторскую (для защиты докторской доцент не нужен)
потом сразу получаете должность профессора, через год если есть защищенные аспиранты вы полный профессор...

Впереди только член корр., академик, Государственная и Нобелевская премия...
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый директор филиала

Сообщение alisa.smol »

mityaev_andrey, вы так рассуждаете, как будто профессором каждый может стать :crazy:
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Мишкина шишка
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 16:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый директор филиала

Сообщение Мишкина шишка »

alisa.smol писал(а): мы не учим вас знать все законы, мы учим вас азам и умению находить нужную правовую информацию и разбираться в ней :)
"Это справочная информация, ее необходимо помнить" (с)
mityaev_andrey
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый директор филиала

Сообщение mityaev_andrey »

Что-то Aml здесь весь день висел, теперь пропал. Как бы не поймали его в темноте студенты из той половины группы, что он выпустил к 3-му экзамену :acute:
mingon
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый директор филиала

Сообщение mingon »

Aml писал(а):
Вот и объясните мне чем он такой плохой, что его будучи к.т.н. даже доцентом делать не хотели
Бумажки вовремя нужные не сделал :) (есть формальные требования для того, чтобы получить ученое звание "доцент". Я, кстати, тоже пока не получил, надо будет заняться).
Речь не про звание доцента, которое скорее всего у него есть, а про должность доцента. Проблемы, как говорят, возникли из-за отсутствия публикаций за предыдущие 5 лет работы...
mingon
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый директор филиала

Сообщение mingon »

Aml писал(а):
там 5 лет всего нужно, вроде...
А у меня формально их нет пока. (аспирантура в стаж, вроде, не включается. Хоть я преподавал на 1/4 ставки 2 года)
Так что чистыми получается 4 года
Как это не включается? См. министерское положение о порядке подготовки научных кадров, аспирантура идет как 3 года научного и научно-педагогического стажа.
mityaev_andrey
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый директор филиала

Сообщение mityaev_andrey »

mingon писал(а): Речь не про звание доцента, которое скорее всего у него есть, а про должность доцента. Проблемы, как говорят, возникли из-за отсутствия публикаций за предыдущие 5 лет работы...
Ну мне же только что доказывали, что преподаватели могут все, а не только преподавать... Аml так вообще меня физиономий в свои 20 пунктов торкал, а тут оказалось даже несколько статеек опубликовать и то проблема... т.е. даже со своими служебными обязанностями не справляются... у Круглова на момент ухода из СФ МЭИ было за 300 публикаций, у Ускова около 100.
mingon
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый директор филиала

Сообщение mingon »

alisa.smol писал(а):Gem, второе высшее у нас по определению платное, так что, теперь всю жизнь с одним высшим жить??? а как же личносный рост ? :)
Зато послевузовское образование есть бесплатное :good: А это круче двух высших :yahoo:
mityaev_andrey
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый директор филиала

Сообщение mityaev_andrey »

mingon писал(а): Как это не включается? См. министерское положение о порядке подготовки научных кадров, аспирантура идет как 3 года научного и научно-педагогического стажа.
Да все Aml отлично знает, просто самолетом заниматься было интереснее, вот теперь придумывает оправдания...
mityaev_andrey
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый директор филиала

Сообщение mityaev_andrey »

mingon писал(а):
alisa.smol писал(а):Gem, второе высшее у нас по определению платное, так что, теперь всю жизнь с одним высшим жить??? а как же личносный рост ? :)
Зато послевузовское образование есть бесплатное :good: А это круче двух высших :yahoo:
ага... оно может и круче, только чтобы работать юристом нужно иметь диплом юриста, и даже наличие степени доктора наук здесь не поможет :)
mityaev_andrey
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый директор филиала

Сообщение mityaev_andrey »

mityaev_andrey писал(а): второе высшее у нас по определению платное, так что, теперь всю жизнь с одним высшим жить??? а как же личносный рост ? :)
Зато послевузовское образование есть бесплатное :good: А это круче двух высших :yahoo:[/quote]

Того же Кривко несмотря на наличие к.т.н. и доцента пошел учиться на второе высшее в Академию гос. службы... по другому нельзя
mingon
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый директор филиала

Сообщение mingon »

mityaev_andrey писал(а):Ну мне же только что доказывали, что преподаватели могут все, а не только преподавать... Аml так вообще меня физиономий в свои 20 пунктов торкал, а тут оказалось даже несколько статеек опубликовать и то проблема... т.е. даже со своими служебными обязанностями не справляются... у Круглова на момент ухода из СФ МЭИ было за 300 публикаций, у Ускова около 100.
А то, что Дьяконов ушел в 97-м или 98-м году, у него было тоже за 300 публикаций, один из первых докторов в СФ МЭИ - это тоже происки Федулова? :)
Насчет того, что у Круглова отобрали кабинет, насколько я знаю, профессорам сейчас положен личный кабинет, ему должны были дать новый. А в его старый кабинет просто переселили профессора с каф. ПИ.
mingon
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый директор филиала

Сообщение mingon »

mityaev_andrey писал(а):ага... оно может и круче, только чтобы работать юристом нужно иметь диплом юриста, и даже наличие степени доктора наук здесь не поможет :)
Просто надо еще в школе определяться, кем хочешь быть :pardon:
Закрыто Пред. темаСлед. тема