Взятки и поборы в СФ МЭИ

Дошкольникам, школьникам, студентам и абитуриентам
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новый ректор

Сообщение barmoglot »

mamrot писал(а): приплюсую к Gem'у. Бесят ВМщики (просто сужу только о тех кого знаю), которые орут что им не нужна математика, но нужно программирование, или не нужно ТОЭ, но нужна схемотехника. Может вам не нужна арифметика и таблица умножения, но нужны баланс и расчеты НДС? или не нужна зарядка/физкультура, но первые места на олимпиаде?
хорошо, что я не ВМщик :pleasantry: схемотехники и сапромата не было, от естествознания еще уберег кто-то. Я вообще мало помню народа кто у нас тоэ сразу сдал нормально, мне имхо предмет оказался бесполезен. А как я к gemу не любил ходить, не передать :crazy: но ходил, у него с зачетом еще веселее было (правда смотря от курса, на 5ом нормально было).
Аватара пользователя
Мишкина шишка
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 16:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Взятки и поборы в СФ МЭИ

Сообщение Мишкина шишка »

загадочная наука - сАпромат :D
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16661
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Взятки и поборы в СФ МЭИ

Сообщение Aml »

сАпромат
Дитя САПРа и матана :)

По по поводу необходимости выбора непрофильных предметов - согласен.
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Взятки и поборы в СФ МЭИ

Сообщение mamrot »

еще б выбор преподавателя. точнее так. все студенты будут выбирать не предмет, а преподавателя. умные - хороших, халявщики - добрых/халявных.
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
Аватара пользователя
ZHmypEGG
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:23
Откуда: Hostel#1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Взятки и поборы в СФ МЭИ

Сообщение ZHmypEGG »

Маша +1 xD
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26059
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Взятки и поборы в СФ МЭИ

Сообщение Maksum »

mamrot, угу в стиле лозунга прошлых лет Каштанова не предлагать :hi:
выбор преподавателя порочен по своей сути, борьбой с тупыми и долбанутыми преподавателями должны заниматься кафедры, а не студенты. п.с. под этими терминами я не имею ввиду требовательных преподавателей, а тех кто либо нифига не разбирается в предмете или не умеет его преподать доступно либо тех кто дуркует без оснований.
Студент же должен иметь право выбора в рамках основной специальности, подобрать под себя конкретную специализацию (ну либо если не знает что ему надо взять стандартный пакет дисциплин). Это как приводчикам, ну нафига им всем робототехника вперлась? Может ему лучше расширить знания в других дисциплинах, поскольку на 5-м курсе, когда ее преподают, большая часть уже нашла наметки для будущей работы.
Абонент вне зоны доступа
opv88
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 19:07
Настоящее имя: Pavel
Откуда: ул. Брылевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Взятки и поборы в СФ МЭИ

Сообщение opv88 »

За все 5.5 ни разу не "требовали". Может кто сам и пытался дать, но чтобы требовали - такого не было. Хотя и не отличник.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Взятки и поборы в СФ МЭИ

Сообщение barmoglot »

Мишкина шишка писал(а):загадочная наука - сАпромат :D
как говорится так и написал, сопротивление материалов если точнее. На ЭЭФе был. Нас миловал.
feana
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:01
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Взятки и поборы в СФ МЭИ

Сообщение feana »

Ну вообще электротехника в нашем институте всем нужна, хотя бы для общего развития. Единственно, что для тех же ВМ-ов и прочих слаботочников может лучше преподавать не ТОЭ с его матрицами, а так, как нам Виктор Дмитрич давал: близко к физ. смыслу, более наглядно и оттого интересно.
Что же касается взяток, тоже никогда не наблюдала. Причину похоже иллюстрирует один писатель:
Платное образование, неважно, имеет ли эта платность официальный характер или просто нужны взятки и за поступление, и за учебу, приводит к увеличению расслоения общества и закреплению кастовости в нем. По тому, какие специальности остаются бесплатными, можно судить о потребностях дирижирующей образованием элиты. То, что компьютерщики в общем-то учатся почти как в Союзе, означает, что они нужны сливкам общества, а сами эти сливки подобными профессиями не интересуются. Аналогично с геологами и нефтехимиками, а вот с юристами и управленцами ситуация обратная, чужих в эти области стараются не допускать. Но почему у будущих врачей похожая картина? А, сообразил Саша, элита ведь у своих российских медиков лечиться не собирается, для этого есть или вовсе заграничные, или учившиеся там, а с народом пусть разбираются поступившие за пачку денег и аналогичным образом сдающие экзамены. Что ж, все логично.
Подтверждаю: брат недавно окончил энерго, ни разу не платил, его друг в Москве отучился в нефтегазе, тоже на бесплатном и со стипендией.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Новый ректор

Сообщение Gem »

barmoglot писал(а): я еще твой предмет назвать могу :)
зы: математика и физика штука очень полезная
зыы: но тоэ мне в реале ничего не дал
Это который из пяти? Если тебе ничего не дал ТОЭ, то и все остальные электронные курсы наверно тоже ничего не дали?
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Новый ректор

Сообщение Gem »

barmoglot писал(а): схемотехники и сапромата не было, от естествознания еще уберег кто-то. Я вообще мало помню народа кто у нас тоэ сразу сдал нормально, мне имхо предмет оказался бесполезен. А как я к gemу не любил ходить, не передать :crazy: но ходил, у него с зачетом еще веселее было (правда смотря от курса, на 5ом нормально было).
Как это схемотехники не было? Дружок, у меня на четвертом и на пятом на зачетах одинаково. Ты видать попутал меня с кем-то.
О, сколько нам открытий чудных...
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новый ректор

Сообщение barmoglot »

Gem писал(а): Как это схемотехники не было? Дружок, у меня на четвертом и на пятом на зачетах одинаково. Ты видать попутал меня с кем-то.
если я скажу что ник это начальные буквы имени и фамилия, этого будет достаточно? На 4ом у меня вообще не вел.
Аватара пользователя
Энергетик
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Взятки и поборы в СФ МЭИ

Сообщение Энергетик »

А кто такой Gem, ?
Проектирование,монтаж,пуско-наладка,сдача в эксплуатацию-всех энергосистем.Аутсорсинг службы главного энергетика.Технический консалтинг.
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Взятки и поборы в СФ МЭИ

Сообщение mamrot »

Энергетик писал(а):А кто такой Gem, ?
а кто такой Энергетик?
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
Аватара пользователя
Энергетик
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Взятки и поборы в СФ МЭИ

Сообщение Энергетик »

А кто такой mamrot,?
Проектирование,монтаж,пуско-наладка,сдача в эксплуатацию-всех энергосистем.Аутсорсинг службы главного энергетика.Технический консалтинг.
Bzik
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 15:36
Откуда: пер.Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Взятки и поборы в СФ МЭИ

Сообщение Bzik »

Когда пришли давать взятку. Преподаватель сказал: А где вы раньше были. Давно надо было. Не было бы столько перездач на моем экзамене
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Взятки и поборы в СФ МЭИ

Сообщение denom »

у меня знакомый учился , лет 5 назад закончил, так у него не было денег на взятку, ему препод говорит, будешь должен, и ставит зачет. И добавляет, что тк не будет преподавать у него в след году и повлиять напрямую не может, но если он не отдаст долг-взятку, то не поставит следующему потоку зачет и скажет что из-за моего дружка и пока они с ним не разберутся зачетов не будет. фамилию уточню, напишу.
Аватара пользователя
Naiz
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 06:43
Откуда: эта страна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Взятки и поборы в СФ МЭИ

Сообщение Naiz »

denom писал(а):у меня знакомый учился , лет 5 назад закончил, так у него не было денег на взятку, ему препод говорит, будешь должен, и ставит зачет. И добавляет, что тк не будет преподавать у него в след году и повлиять напрямую не может, но если он не отдаст долг-взятку, то не поставит следующему потоку зачет и скажет что из-за моего дружка и пока они с ним не разберутся зачетов не будет. фамилию уточню, напишу.
почерк похож на А. А. Г.
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Взятки и поборы в СФ МЭИ

Сообщение mamrot »

Энергетик писал(а):А кто такой mamrot,?
такая :) меня там сейчас нет, в отпуске по уходу за ребенком.
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
Аватара пользователя
Энергетик
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Взятки и поборы в СФ МЭИ

Сообщение Энергетик »

mamrot, ну значит такая :hi: :give_rose:
Проектирование,монтаж,пуско-наладка,сдача в эксплуатацию-всех энергосистем.Аутсорсинг службы главного энергетика.Технический консалтинг.
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Взятки и поборы в СФ МЭИ

Сообщение vanoid »

За 5.5 лет ни разу. Хотя не: ОБЖ (или как там оно- БЖД? вообщем- безопасность жизнедеятельности) за водку зачёт получал. Через физрука договаривались :) Каюсь- не учил нихрена.

PS Ну да, ВМ-щик :) ВМ-98.
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Взятки и поборы в СФ МЭИ

Сообщение mamrot »

ну вот я такая, растакая :) сильно интересно - в личку :)
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
Maks777
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:41
Откуда: 150
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Взятки и поборы в СФ МЭИ

Сообщение Maks777 »

vanoid писал(а):За 5.5 лет ни разу. Хотя не: ОБЖ (или как там оно- БЖД? вообщем- безопасность жизнедеятельности) за водку зачёт получал. Через физрука договаривались :) Каюсь- не учил нихрена.

PS Ну да, ВМ-щик :) ВМ-98.
Ну кафедра физкультуры вообще шикарным посредником выступала, на зачетной неделе физруки по всем кафедрам гоняли)))
А не забываем про Могилу, он даже ботанам не ставил зачет пока не срубал свою сумму с группы)
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Взятки и поборы в СФ МЭИ

Сообщение bam67 »

А не забываем про Могилу, он даже ботанам не ставил зачет пока не срубал свою сумму с группы
Свечку держал лично?
Maks777
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:41
Откуда: 150
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Взятки и поборы в СФ МЭИ

Сообщение Maks777 »

bam67 писал(а):
Свечку держал лично?
Почти)))
ieroglif
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 11:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Взятки и поборы в СФ МЭИ

Сообщение ieroglif »

На пятом курсе на последней сессии(!) в этом году столько людей на первый экзамен не допустили... Таких "преподавателей " гнать надо метлой... Сами нЕучи и других ничему научить не могут. Могу назвать фамилии.Пока подожду. :aggressive:
Аватара пользователя
Энергетик
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Взятки и поборы в СФ МЭИ

Сообщение Энергетик »

ieroglif, называй
Проектирование,монтаж,пуско-наладка,сдача в эксплуатацию-всех энергосистем.Аутсорсинг службы главного энергетика.Технический консалтинг.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16661
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Взятки и поборы в СФ МЭИ

Сообщение Aml »

С сессией в этом году вообще ситуация напряженная. Столько допусков не было никогда. К примеру, у меня на четвертом курсе к концу зачетной недели не сдали курсовой почти полгруппы. Причем, многие не просто не сдали, а даже не начали делать! В результате последнюю защиту КП принимал вчера. На третьем и пятом курсах ситуация примерно такая же.
Причины - раздолбайство высшей степени. На консультации по КП ходили 4 человека. Которые абсолютно спокойно его сделали и защитили еще ДО начала зачетной недели. А кто к концу зачетной недели начал изучать техническое задание, те абсолютно предсказуемо застряли. Причем, настолько предсказуемо, что мне еще за 2 недели до зачетной пришлось служебку в учебную часть писать и предупреждать, что учебный график не выполняется и студенты вовремя на сессию не выдут.
В результате с 6 по 18 января у меня были сплошные консультации по КП (по почте) и 4 приема защит (комиссионно). Но это в последний раз. Нафик мне не надо такие приключения на Новый год. По расписанию последняя консультация по КП - еще до 20 декабря. Вот и буду выполнять требования расписания. А с 20-го - только принимать РПЗ и проверять их. У меня и так менее 7 экзаменов в зимнюю сессию не бывает.
Аватара пользователя
SinXroid
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 19:51
Настоящее имя: Роман
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Взятки и поборы в СФ МЭИ

Сообщение SinXroid »

ieroglif, ну так называй и преподов которые не допустили, да можно и студентов, которых не допустили и которые считают что преподы неучи, а то может там такие офигенные "студенты"? на 5-м то курсе... ) :hi:
по своей группе знаю\вижу\сужу
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Взятки и поборы в СФ МЭИ

Сообщение Dimedrol »

bam67 писал(а):
А не забываем про Могилу, он даже ботанам не ставил зачет пока не срубал свою сумму с группы
Свечку держал лично?
Про ботанов не знаю и про определённую сумму с группы не скажу, но деньги он брал и не малые. Той знаменитой весной 2006 года только с нашей группы он состриг ~30к-40к (возможно ещё были одногрупники, которые не сознались в башлянии). А ещё был 5 курс.
Ответить Пред. темаСлед. тема