Help!!!

Дошкольникам, школьникам, студентам и абитуриентам
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Help!!!

Сообщение Azazelius »

katusha писал(а):Тем более на экономических специальностях, также как и на юридических нужно учить в основном, а не понимать.
:rofl: угу... ну поучи поучи... особенно в жизни потом... применение норм и законов... это тебе не формулы, здесь надо логическую цепочку выстраивать... да что я тебе рассказываю :)
katusha писал(а):манией величия не страдаю :crazy: Всего лишь адекватно оцениваю свои способности.
я уже понял :pleasantry: когда прочел твою мысль, которую я процитировал выше :)
katusha писал(а):И менеджером в магазин меня боюсь не возьмут :crazy: У меня будут конкуренты, закончившие менеджмент :crazy: :crazy: У них на порядок больше шансов)
ну, если будешь тупить, то может и не возьмут... у нас в Смоленске вообще с кадрами напряг, задалбливаюсь каждый раз искать когда нужно грамотного сотрудника...
katusha писал(а): Мишкина шишка, это промышленная теплоэнергетика. Объекты профессиональной деятельности бакалавров: системы энергообеспечения предприятий и объектов агропромышленного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, объекты малой энергетики; установки, системы и комплексы низкотемпературной и высокотемпературной теплотехнологии; тепло- и массообменные аппараты различного назначения; тепловые насосы; компрессорные, холодильные установки; теплотехнологическое и электрическое оборудование; тепловые и электрические сети промышленных предприятий; паровые и водогрейные котлы различного назначения, вспомогательное теплотехническое оборудование; установки систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха; энергосберегающие технологии; нормативно-техническая документация и системы стандартизации; системы диагностики и автоматизированного управления технологическими процессами в теплоэнергетике и теплотехнике.
надеешься работать по специальности?
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
katusha
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Help!!!

Сообщение katusha »

Применение норм и законов я учила, не в энерго правда, но было дело. Основные права и обязанности, нормативные положения знаю. Чего не знаю, могу прочитать и узнать, благо знаю где искать. Знания, полученные по экономике тоже пригодились, не спорю.)) Знания вообще сила))
В менеджеры идти как то не собираюсь. Если б собиралась, то и шла бы на менеджмент.
А чем тебя моя специальнсоть не устраивает??
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Help!!!

Сообщение Azazelius »

katusha, ничего против такой специальности не имею. говорю, что ГДЕ ты по ней работать собралась? спрос есть на такого рода работников с ВЫСШИМ образованием?

ЗЫ. думаешь сейчас менеджерами работают только те, кто заканчивал менеджмент в ВУЗах? :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
katusha
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Help!!!

Сообщение katusha »

Есть. ТЭЦ, любой завод, баня, ЖЭУ :crazy: :crazy: :crazy:
Конечно нет, но у тех, кто имеет профильное образование, больше преимуществ.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Help!!!

Сообщение Azazelius »

katusha, баня, ЖЭУ... это сильно :crazy:

нет у них никаких преимуществ... работодателю надо только высшее образование. и все. и, кстати, я надеюсь ты не питаешь иллюзий насчет того, чтоб диплом обязательно был красным? :) при устройстве на работу абсолютно пох... берем тока ксерокопию :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Мишкина шишка
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 16:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Help!!!

Сообщение Мишкина шишка »

Катюша, а ты смоленская или из области?
Аватара пользователя
lserg86
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:06
Настоящее имя: Сергей
Откуда: из Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Help!!!

Сообщение lserg86 »

katusha писал(а):Есть. ТЭЦ, любой завод, баня, ЖЭУ :crazy: :crazy: :crazy:
Конечно нет, но у тех, кто имеет профильное образование, больше преимуществ.
ЖЭУ на покатит, там такие мегаспециалисты не нужны. ТЭЦ для девушки нафиг надо, как и САЭС и прочие станции. Можно в проектирование податься (отопление, вентиляция-хороших специалистов сейчас мало, газоснабжение - сразу Газпром перед глазами маячит, приборы учёта, холодоснабжение и т.д.), можно попробывать в Теплосети, сам лично не жалею, что туда не пошёл работать. В общем поле для манёвров огромное :good:

P.S. сам закончил Энергообеспечение предприятий :)
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Help!!!

Сообщение mamrot »

Зашла в ВУЗ сегодня, в принципе, встречаются весьма симпатичные девчата в старом корпусе, уж не знаю насколько умные, но парочка блондинками не выглядели и втолковывали что-то сугубо специальное окружавшей их стайке парней.
П.С. все равно симпатичней моей девчонки, там сегодня не было, оцениваю по реакции аудитории :blum:
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Help!!!

Сообщение Aml »

Azazelius писал(а): нет у них никаких преимуществ... работодателю надо только высшее образование. и все. и, кстати, я надеюсь ты не питаешь иллюзий насчет того, чтоб диплом обязательно был красным? :) при устройстве на работу абсолютно пох... берем тока ксерокопию :)
В связи с этим, почему девушке не пойти на энергообеспечение, где конкурс чуть больше 3=х человек на место, а не пытаться поступить на бухгалтерский учет и аудит, где конкурс 16 человек на место? - http://www.sbmpei.ru/abitur.php
katusha
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Help!!!

Сообщение katusha »

Да я как-то не заморачиваюсь по поводу цвета диплома, главное, чтобы он был)
Мишкина шишка, из Смоленска я.
Ну вот, выбор огромный, есть куда идти после окончания)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Help!!!

Сообщение Azazelius »

mamrot писал(а):Зашла в ВУЗ сегодня, в принципе, встречаются весьма симпатичные девчата в старом корпусе, уж не знаю насколько умные, но парочка блондинками не выглядели и втолковывали что-то сугубо специальное окружавшей их стайке парней.
П.С. все равно симпатичней моей девчонки, там сегодня не было, оцениваю по реакции аудитории :blum:
какой твоей? фото в студию...
а на реакцию мужской аудитории в Энерго даже не смотри :) по понятным причинам :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Help!!!

Сообщение Azazelius »

Aml писал(а): В связи с этим, почему девушке не пойти на энергообеспечение, где конкурс чуть больше 3=х человек на место, а не пытаться поступить на бухгалтерский учет и аудит, где конкурс 16 человек на место? - http://www.sbmpei.ru/abitur.php
ну если тока с таким рассчетом :) но тогда надо было уж в "пищевую инженерию" :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Триальный
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Help!!!

Сообщение Триальный »

ZindigaR писал(а):Azazelius, странный подход у тебя. Если девушка красивая - голову ей по своему усмотрению использовать не надо ... меньше знаешь, дальше пойдешь.
Поговорок было в своё время великое множество. Я, например такую слышал не раз: "Было у отца три дочери: одна умная, вторая красивая, а третья в педах училась"
если красива, то голову использовать непременно нужно, только в других целях :pardon:
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Help!!!

Сообщение maximkr »

Aml писал(а):Помнится, в разговоре с одной бухгалтершей, проработавшей по специальности много лет, прозвучала интересная мысль: если на предприятии несколько бухгалтеров, то главным бухгалтером должен быть мужчина. Иначе будут вечные проблемы с подготовкой отчетов в срок. Если у женщины на каком-то из промежуточных этапов не сойдется баланс на 30 копеек при оборотах в несколько млн. руб, то женщина остановится и будет искать ошибку, чтобы баланс сошелся. Мужчина махнет рукой (или даст команду махнуть рукой) и продолжит составление отчета. Эти 30 копеек никого не волнуют, но женщина-бухгалтер может потратить массу усилий на борьбу с этой "проблемой" и в результате запороть все сроки.
Думаю, это не обязательно следствие женской логики, сталкивался с такими проблемами неоднократно при работе с дизайнерами-мужчинами. Т.е. нужно сделать большой проект, а они засядут за какую-нибудь одну страничку и "доводят" ее, хотя меня она давно устраивает и проблемы с остальными страничками волнуют куда больше.
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Help!!!

Сообщение mamrot »

Это не всегда минус, на самом деле не все женщины склонны к такому перфекционизму, просто если уж такой характер, то работу нужно выбирать соответствующую...
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
katusha
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Help!!!

Сообщение katusha »

Azazelius, на ПИ химия до 5 курса, а на ЭО - 1 семестр :chort:
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Help!!!

Сообщение Azazelius »

katusha, да... химия до 5го курса - не есть гуд :( соглашусь...

ЗЫ. но мнения насчет где должна учиться девушка с красивой внешностью не меняю :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
katusha
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Help!!!

Сообщение katusha »

Azazelius, а ты на какой специальности учился?
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26055
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 256 раз

Re: Help!!!

Сообщение Maksum »

katusha писал(а):Azazelius, на ПИ химия до 5 курса,
это же здорово :hi:
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Help!!!

Сообщение Azazelius »

katusha писал(а):Azazelius, а ты на какой специальности учился?
ВМ была такая... намного раньше она называлась ВТ... как ща называется не знаю...
факультет АЭТФ был такой... потом его назвали ФКТЭ... как ща называется не знаю...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Help!!!

Сообщение mamrot »

Azazelius, коллега :)
теперь факультетов нету. и в принципе ВМ, АС по-хорошему тоже нету, поскольку на бакалавра учат "информатике и ВТ", а магистратура - у каждого по своему направлению...
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
Dimple
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 10:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Help!!!

Сообщение Dimple »

кто что ищет, тот то и находит....кто знания...кто мужа...кто студента кто уже не студента...
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Help!!!

Сообщение mamrot »

Dimple, личный опыт? :pleasantry:
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
Dimple
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 10:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Help!!!

Сообщение Dimple »

mamrot , да, искала одно нашла другое)) ;)
Ответить Пред. темаСлед. тема