Help!!!

Дошкольникам, школьникам, студентам и абитуриентам
katusha
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Help!!!

Сообщение katusha »

Азазелиус, не бывает некрасивых девушек, бывают трусливые мужчины)
Это лирическое отступление)) У тебя по-видимому особые представления о женской красоте, понятные только избранным. Я бы не стала так категорично утверждать, что 50% на ФЭУ, а 2-3% - технари. 2-% процента техарей это человек 5-10 максимум. Ты недооцениваешь девушек энерго :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Help!!!

Сообщение Azazelius »

не так! "бывает мало водки" говорят :) но я водку не пью, поэтому пасс :) смотрю на жизнь реально :) ну, это лирическое отступление... представления о женской красоте у меня правильные, да субъективные, конечно же, так как на вкус и цвет разные цветные карандаши бывают... но, я так понимаю, что мои вкусы разделяют все мои друзья, кого я знаю :) разница есть, но там уже дело вкуса, кому-то нравится грудь большая, кому-то брюнетки и тд... т.е. уже в мелких деталях отличается, но ОБЩИЕ понятия женской красоты, повторюсь, совпадают с моими друзьями, поэтому делаем вывод, что не только избранным понятны :)

ты бы не стала утверждать, а я там учился и стану утверждать :) 2проц технарей девушек - это в каждой группе по 1 симпатичной (ну или в какой-нить 0, зато в другой аж 2) :) и та, "досидит" до диплома ТОЛЬКО благодаря, что ей ботан какой-нить будет курсовые писать и тд и тп в надежде на скромный поцелуй в щечку, например :) она будет давать ему надежду, чтобы он не прекращал "за нее" учиться :)

ЗЫ. красивым девушкам НЕФИГ в Энерго ломать свой мозг высшими математиками, коих там бесчисленное множество на первых курсах идет, сопроматами всякими и прочей хней... эти все "квесты" только для ребят, чтобы у них мозги в правильном направлении работали... так как Энерго оч.хорошо мозг "включает"...

ЗЗЫ. исключения бывают, но оооочень редко... я за время учебы в институте редко встречал исключения из правил :) зато само правило подтверждалось всегда :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Help!!!

Сообщение mamrot »

Azazelius, так зато такие исключения - на вес золота, прикинь, и умница, и красавица, а если еще и борщ варить умеет, то все... умереть за такую можно :rofl:
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Help!!!

Сообщение Azazelius »

mamrot, ну тож верно, кстати... :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
katusha
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Help!!!

Сообщение katusha »

Азазелиус, дорогой, я это буду утверждать, поскольку я там учусь :crazy: :crazy: И я говорю то что вижу)
Может в твое время был фейсконтроль при поступлении?? :rofl: Красивых на экономику, а остальных в технари?? :pleasantry:
На экономике девушек вообще больше, чем на остальных специальностях. А в группе с двумя девушками - одна красивая - 50%, две красивые - 100% :rofl:
Про то что высшая математика только для ребят - не согласна в корне. Что за дискриминация?? Могу сказать конкретно про свою группу: у нас девушки в сопромате, математике, ТОЭ и прочих вещах шарят куда лучше ребят, причем девушки симпатичные. Можешь мне конечно не верить, дело твое)))
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Help!!!

Сообщение Azazelius »

katusha, вот поэтому фотку и просили... проверить :)

ЗЫ. да ладно :) ты КОГДА-НИБУДЬ видела, чтобы девушка сказала бы про себя, что она страшная не симпатичная? :) нет, все считают себя красивыми... такая женская логика... поэтому нужен взгляд со стороны...

ЗЗЫ. можешь ссылку на фото мне в личку кинуть... если не хочешь тут постить на форуме...

ЗЗЗЫ. кстати, помнишь поговорку "есть девушки умные, а есть красивые" (с) :) так что там с теми кто в ТОЭ, сопромате и тд и тп... ? :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Help!!!

Сообщение Azazelius »

katusha, и я по-прежнему придерживаюсь мнения, что парням Энерго идет на пользу в плане "включения мозга". так называемая "школа жизни"... а девушкам лучше выбрать ВУЗ гуманитарного профиля...

анекдот в тему:
встречает преподаватель по математическому анализу своего бывшего студента и спрашивает, пригодились ли ему в жизни университетские знания. «Да, — подумав, отвечает выпускник. — После окончания университета устроиться по специальности не смог, решил подрабатывать сантехником. Пришел однажды по вызову – труба забилась. Тогда я свернул проволоку в виде интеграла и прочистил ее».
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Help!!!

Сообщение Azazelius »

katusha, вот именно ТЫ, что хочешь получить от обучения на тех.спец? :) расскажи...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Мишкина шишка
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 16:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Help!!!

Сообщение Мишкина шишка »

Azazelius писал(а):katusha, вот именно ТЫ, что хочешь получить от обучения на тех.спец? :) расскажи...
Вот тоже интересно.
katusha
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Help!!!

Сообщение katusha »

Azazelius, а я знаю таких девушек, которые не считают себя красивыми и слышала, и видела. Если взгляд со стороны и нужен, то только от компетентных людей, а не от каждого, кто что-то про это думает)) Кто в наше нелекое время нам правду скажет?)) Фоточку я тебе не кину, ты ж не открыл мне своего лица :pleasantry: Так что мою внешность тебе оценивать не придется))
  • ЗЗЗЫ. кстати, помнишь поговорку "есть девушки умные, а есть красивые" (с) так что там с теми кто в ТОЭ, сопромате и тд и тп... ?
Одно другому не мешает, ТОЭ еще ни на чью внешность не повлияло)
katusha
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Help!!!

Сообщение katusha »

Теперь к вопросу о том, что я хочуу получить от обучения на технической специальности)
Образование, знания, навыки, ибо в будущем я планирую работать по специальности) Тем более я не гуманитарий, у меня математический склад ума) Не все девушки гуманитарии, так же как и не все парни математики. Гуманитарные науки вообще не перевариваю. (Книжки читаю, если что).
Кому надо идти на гуманитарные специальности, те туда пусть идут. Каждому свое)
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Help!!!

Сообщение george2707 »

katusha, навыки точно не получите, а желание работать по специальности скорее всего пропадет во время обучения. Ну а корочку об образовании и какие-то знания естественно будут.
Мерхун
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 03:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Help!!!

Сообщение Мерхун »

katusha писал(а): ТОЭ еще ни на чью внешность не повлияло)

Ха-Ха-Ха. Ты просто еще не знаешь что такое ТОЭ))))). Оно влияет на внешность всех: и парней и девушек. У девушек это просто намного заметней.
Аватара пользователя
Мишкина шишка
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 16:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Help!!!

Сообщение Мишкина шишка »

george2707 писал(а):katusha, навыки точно не получите, а желание работать по специальности скорее всего пропадет во время обучения. Ну а корочку об образовании и какие-то знания естественно будут.
+1. Да еще и в пересчете на 5 лет жизни...
katusha
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Help!!!

Сообщение katusha »

Что получу, все моё :crazy: :crazy:
ТОЭ было у меня 1 семестр :crazy: Как же оно влияет?? Не замечала ни у кого особых изменений)) 5 лет не 10, можно и потерпеть)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Help!!!

Сообщение Azazelius »

katusha писал(а):Azazelius, а я знаю таких девушек, которые не считают себя красивыми и слышала, и видела. Если взгляд со стороны и нужен, то только от компетентных людей, а не от каждого, кто что-то про это думает)) Кто в наше нелекое время нам правду скажет?)) Фоточку я тебе не кину, ты ж не открыл мне своего лица :pleasantry: Так что мою внешность тебе оценивать не придется))
  • ЗЗЗЫ. кстати, помнишь поговорку "есть девушки умные, а есть красивые" (с) так что там с теми кто в ТОЭ, сопромате и тд и тп... ?
Одно другому не мешает, ТОЭ еще ни на чью внешность не повлияло)
ну, по пунктам :)
1) это они тебе так сказали, но мы то знаем, что они про себя думают :)
2) конечно, не от каждого... я правду говорю без приукрас и без обидняков... :)
3) да я переживать по этому поводу не буду... за это не волнуйся :)
4) мешает... я не говорю об уме в плане понимания жизенных ситуаций... а говорю именно о тройных интегралах, теоремах, тиристорах, диодных мостах и пр.хне... это девушкам абсолютно ни к чему... :)

ЗЫ. по п.4., ну если страшная и заняться в жизни нечем, то остается только учеба...то конечно, можно и приемник на кухне попаять и получать оргазм от взятия тройного интеграла :) утрировано немного, зато правда жизни!
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Help!!!

Сообщение Azazelius »

katusha писал(а):Теперь к вопросу о том, что я хочуу получить от обучения на технической специальности)
Образование, знания, навыки, ибо в будущем я планирую работать по специальности) Тем более я не гуманитарий, у меня математический склад ума) Не все девушки гуманитарии, так же как и не все парни математики. Гуманитарные науки вообще не перевариваю. (Книжки читаю, если что).
Кому надо идти на гуманитарные специальности, те туда пусть идут. Каждому свое)
кем ты собралась работать поведай. специальность какая? у девушек, кстати, практически у всех предрасположенность к гуманитарным наукам, так как нервная система женская "устроена" немного по-другому... в смысле организована... соответственно и мышление и способность усваивать ту или иную информацию...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Help!!!

Сообщение Azazelius »

george2707 писал(а):katusha, навыки точно не получите, а желание работать по специальности скорее всего пропадет во время обучения. Ну а корочку об образовании и какие-то знания естественно будут.
угу. все верно
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Help!!!

Сообщение Azazelius »

Мерхун писал(а):
katusha писал(а): ТОЭ еще ни на чью внешность не повлияло)

Ха-Ха-Ха. Ты просто еще не знаешь что такое ТОЭ))))). Оно влияет на внешность всех: и парней и девушек. У девушек это просто намного заметней.
:rofl: в точку! не, ну если "экземпляр" изначально страшОн, то не влияет :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Help!!!

Сообщение ZindigaR »

Azazelius, странный подход у тебя. Если девушка красивая - голову ей по своему усмотрению использовать не надо ... меньше знаешь, дальше пойдешь.
Поговорок было в своё время великое множество. Я, например такую слышал не раз: "Было у отца три дочери: одна умная, вторая красивая, а третья в педах училась"
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Help!!!

Сообщение Azazelius »

ZindigaR, чтобы голову использовать, пусть идет, например, в ВЗФЭИ... или МЮИ... голову ж можно по-разному "включать"... и не про поедание пищи я сейчас говорю...! :)

Если девушка красивая, ей Энерго нафиг не надо... это сугубо мое ИМХО. кстати, с моими товарищами совпадает такое мнение. а знаешь еще причину почему девушки идут в Энерго? не только от того, что у какой-то вдруг резко тех.склад ума обнаружился... просто "испокон веков" :) туда шли, чтобы замуж выйти, так как там мужиков в разы, на порядки больше :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Мишкина шишка
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 16:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Help!!!

Сообщение Мишкина шишка »

Azazelius писал(а):ZindigaR туда шли, чтобы замуж выйти, так как там мужиков в разы, на порядки больше :)
Кстати, это уже не совсем актуально. Видимо, девушки настолько озабочено замужеством :angel: , что в некоторых группах недавнего выпуска (не говорю про ФЭУ) девушек было чуть ли не больше, чем парней.
Аватара пользователя
Мишкина шишка
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 16:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Help!!!

Сообщение Мишкина шишка »

katusha писал(а):5 лет не 10, можно и потерпеть)
Про 5 лет было в контексте того, что "производительность" низка, а не про то, терпеть или нет :hi:
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16661
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Help!!!

Сообщение Aml »

Azazelius, на 3 курсе ПЭ сейчас в группе 6 девушек. Четверо из них после занятий уже бегут работать по специальности.
+1. Да еще и в пересчете на 5 лет жизни...
Раньше было 5.5. Ближайшие 3 года - либо 4, либо 5, либо 6. (бакалавр, специалист, магистр). Дальше - 4 или 6 (бакалавр, магистр).

Высшее образование учит учиться, наводит систематический порядок в мозгах и дает минимальный базовый уровень знаний по специальности, а также по ряду смежных областей, что позволяет успешно работать не только по специальности. ИМХО, Энерго с этим справляется неплохо (хотя заметно хуже, чем раньше). И вряд ли такое образование может кому-то мешать.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16661
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Help!!!

Сообщение Aml »

Я уже отмечал, что число девушек на технических специальностях стало заметно возрастать. И еще забавный момент. По моим предметам (схемотехника, магнитные компоненты, математическое моделирование электронных устройств) девушки в среднем отвечают лучше, чем парни :)
katusha
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Help!!!

Сообщение katusha »

Азазелиус, в ВЗФЭИ голову много не используешь) не сравнивай заочное и очное образование!
Если девушка красивая, ей Энерго нафиг не надо... это сугубо мое ИМХО. кстати, с моими товарищами совпадает такое мнение. а знаешь еще причину почему девушки идут в Энерго? не только от того, что у какой-то вдруг резко тех.склад ума обнаружился... просто "испокон веков" туда шли, чтобы замуж выйти, так как там мужиков в разы, на порядки больше

Мужиков там конечно больше, чем в педах, но это еще не говорит о том, что все мужики стоящие. Таких стоящих можно по пальцам пересчитать, не нужно себя переоценивать.
кем ты собралась работать поведай. специальность какая? у девушек, кстати, практически у всех предрасположенность к гуманитарным наукам, так как нервная система женская "устроена" немного по-другому... в смысле организована... соответственно и мышление и способность усваивать ту или иную информацию...
Специальность энергообеспечение. Кем я собираюсь работать, можешь соответсвенно догадаиться :crazy: А про то, что почти все девушки - гуманитарии, бред. Ты видимо общался в основном с девушками-экономистами, из чего делаешь такой вывод. Я так понимаю, что умных девушек ты не перевариваешь, вдруг умней тебя будет :pleasantry: :pleasantry: :pleasantry:
Аватара пользователя
Мишкина шишка
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 16:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Help!!!

Сообщение Мишкина шишка »

katusha писал(а): Специальность энергообеспечение. Кем я собираюсь работать, можешь соответсвенно догадаиться
Катюша, честно скажу, я очень слабо представляю себе, чем занимаются специалисты в данной сфере. Не могла бы ты мне пояснить, чем именно ты будешь заниматься, когда начнешь работать? Только не говори, что будешь инженером, это и так понятно. Меня интересует конкретика. :hi:
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Help!!!

Сообщение Azazelius »

Мишкина шишка писал(а):
katusha писал(а): Специальность энергообеспечение. Кем я собираюсь работать, можешь соответсвенно догадаиться
Катюша, честно скажу, я очень слабо представляю себе, чем занимаются специалисты в данной сфере. Не могла бы ты мне пояснить, чем именно ты будешь заниматься, когда начнешь работать? Только не говори, что будешь инженером, это и так понятно. Меня интересует конкретика. :hi:
продавец менеджер магазина по продаже батареек, например :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Help!!!

Сообщение Azazelius »

katusha, и снова по порядку, согласно очередности потока твоей мысли :)
1) в ВЗФЭИ не надо головой думать? в МЮИ тоже не надо? не равняй всех людей...! и не стоит считать, что раз поступила в Энерго, то самая умная и смотреть на другие ВУЗы свысока... да, может ты тройные интегралы как орешки щелкаешь или приемник с закрытыми глазами паяешь... но это ни о чем не говорит абсолютно... применимость этих навыков в жизни - 0,00000000001%
2) да, стОящих мужиков в Энерго не столь и много, но они количеством берут :)
пока будешь перебирать принцов на белых конях, останутся в конце концов одни кони
3) я не говорил, что абсолютно все девушки гуманитарии. я сказал как сказал, перечитай еще раз, чтобы смысл уловить. у тебя ж технический склад ума, почему ж ты тогда не смогла мысль мою верно понять? вчитайся повторно... :) даже процитирую и ключевую фразу выделю
у девушек, кстати, практически у всех предрасположенность к гуманитарным наукам, так как нервная система женская "устроена" немного по-другому... в смысле организована... соответственно и мышление и способность усваивать ту или иную информацию...
4) я переобщался с девушками вообще всех ВУЗов г.Смоленска и не только... :) и представь себе, что самые красивые и симпатичные точно не из Энерго, точнее есть из Энерго, но заканчивали ФЭУ. но также, дабы тебя не расстраивать, скажу, что знаю из Энерго много нормальных обычных девушек, которые закончили этот ВУЗ... но мы же ведем речь о женской красоте и ее соотносимости с техническим складом ума? :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Help!!!

Сообщение Azazelius »

Aml писал(а):Я уже отмечал, что число девушек на технических специальностях стало заметно возрастать. И еще забавный момент. По моим предметам (схемотехника, магнитные компоненты, математическое моделирование электронных устройств) девушки в среднем отвечают лучше, чем парни :)
знаешь почему лучше стали отвечать? девушки более склонны к "ботанизму" - зазубриванию... им проще зазубрить, чем понять...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Ответить Пред. темаСлед. тема