Модели VS Инженеры

Дошкольникам, школьникам, студентам и абитуриентам
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16661
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Модели VS Инженеры

Сообщение Aml »

Стипендия правительства или Президента с января месяца :)
Примерно так :) Но только это стипендия МЭИ, президентская меньше :)
Простой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Модели VS Инженеры

Сообщение Простой »

Здравствуйте, Сергей Александрович!
Вы всё верно говорите, но возможно я не совсем хорошо донёс свою мысль.
Я веду речь о сугубо внутрифилиально МЭИшных делах и отношение к этим мероприятиям дирекции. Постараюсь написать по пунктам, что бы было хоть чуть-чуть понятнее.

1.Дело в том, что НТТМ это конкурс проводимый городом, а не МЭИ. Энерго используется только как площадка, наравне с нашими студентами там участвуют ребята из других учебных заведений. Студентам энергетам нужно отдать должное, что они всегда занимают места, в этой ГОРОДСКОЙ выставке обходя сельхозку (с их самогонными аппаратами), артуху и зоопарк.

2. Aml, bam67, стипендия в 40 тыс. выплачена не Смоленском, а Мск. Предположительно это связанно с перетрубациями в ректорате нашей московской «головы», а деньги были выделены из сэкономленных средств.
Да, и зато всем бюджетникам ВУЗа на НГ не было традиционного «подарка» в размере 1-1,5 тыс.

Сергей Александрович, поправьте меня, если что-то не так, я могу и ошибаться.

3.Мисс энерго как и олимпиада проводится внутри смоленского филиала МЭИ, и к этим мероприятия не имеет отношение ни город ни Москва. И дело даже не в ценных подарках, а в материалке выписываемой самим ВУЗом(а не спонсорами), всяким приятными мелочами вроде фотосессии. Да, понятно, что для олимпиадника это не лучшее поощрение, но…зачем тогда дирекция покупала фотоаппарат Кириллу П. (который как мисски больше занимался делами сторонними, а не учебой) что бы потом просить выпускника Мишу фотографировать девчонок. Я думаю, ребятам было бы приятно, если бы у них остались профессиональные фото и с самой олимпиады и с экскурсии.

4. Ну и собственно то из-за чего я открыл эту тему (см. рисунок). Ни когда дирекция не рассыпалась в таких похвалах и благодарностях в отношении серьезных ребят, хотя именно они гордость ВУЗа!

VaSer, (а так же все обиженные олимпиадники; ) ) зайдите в любую контору, связанную с проектированием чего - либо и узнайте цену на проектные работы. Инженер, получает оклад от 5 до 15 тыс. в месяц плюс от 15% до 30 % за выполненный проект. Те, кто любят свою профессию и стараются, лет через 5 после окончания института выходят на зп 100 тыс (в Смл, а не Мск).
Заводы, предприятия… тут везде по разному. Там где частник (а таких сейчас большинство) которому нужна хорошая прибыль своим инженерам всё таки стараются платить. У меня есть знакомые, которые инженерами зарабатывают 50-60 тыс. в месяц на предприятиях (кстати, инженерные вакансии этих организаций пару раз болтались и на форуме). Хотя есть и те, кто после энерго пошли работать в салоны сотовой связи продавцами.

За сим откланиваюсь, по тому что не преследую цели тут с кем то спорить. Ведь и так все ответы любых форумов предсказуемы. Всегда кто-то скажет «а тебе какое дело?», кто-то поддержит, кто-то вспомнит о судьбах Родины, некоторые тебя воспримут резко «в штыки» и т.д. Просто, хотелось привлечь внимание к сложившейся проблеме, надеюсь, у меня это получилось.
Вложения
Мисски.png
Мисски.png (34.57 КБ) 3303 просмотра
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Модели VS Инженеры

Сообщение Azazelius »

Простой писал(а): VaSer, (а так же все обиженные олимпиадники; ) ) зайдите в любую контору, связанную с проектированием чего - либо и узнайте цену на проектные работы. Инженер, получает оклад от 5 до 15 тыс. в месяц плюс от 15% до 30 % за выполненный проект. Те, кто любят свою профессию и стараются, лет через 5 после окончания института выходят на зп 100 тыс (в Смл, а не Мск).
Заводы, предприятия… тут везде по разному. Там где частник (а таких сейчас большинство) которому нужна хорошая прибыль своим инженерам всё таки стараются платить. У меня есть знакомые, которые инженерами зарабатывают 50-60 тыс. в месяц на предприятиях (кстати, инженерные вакансии этих организаций пару раз болтались и на форуме).
привел пару частных примеров :) и "откланялся" :) да да... форум, такой форум :)
а VaSer правильно говорил...

ЗЫ. сейчас инженеров хоть и меньше, конечно, чем экономистов и юристов, но тоже уже достаточно... необходимы рабочие специальности, и если инженер идет работать на рабочие специальности, то он будет востребован и будет хорошо зарабатывать, а если нет, то пойдет, как ты говоришь в салон сотовой связи или в магазы по продаже техники...

ЗЗЫ. насчет "моделей". не надо, конечно, девушек в модели записывать, им, до них очень далеко, если честно, но симпатичные и даже очень теперь в Энерго встречаются и это гуд. ничего плохого в этом нету. вот в наше время не было, это плохо...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Модели VS Инженеры

Сообщение bam67 »

Простой, давно закончили энерго? Да, кстати, хорошие инженеры, в отличии от "моделей", не нуждаются в рекламе. И многие из тех, кого я знал по энерго, сейчас работают и развиваются именно по специальности, постепенно становясь специалистами своего дела. Хотя хвалебных од, приведенных Вами выше, им не пели. Так что, еще неизвестно, "кому на Руси жить хорошо" :acute:
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16661
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Модели VS Инженеры

Сообщение Aml »

2. Aml, bam67, стипендия в 40 тыс. выплачена не Смоленском, а Мск.
Все, что выплачивается в филиале выплачивается Москвой. Филиал не является юридическим лицом.
Аватара пользователя
Arseniy
Zubastikus cuniculus
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 21:30
Откуда: Ааааааааааа!!!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Модели VS Инженеры

Сообщение Arseniy »

Кому какая разница, что ты закончил? МЭИ, СмолГУ, вышка, СТЭП...
Ни в одном институте мира не научат зарабатывать деньги и тратить своё время с умом.

Зачем жаловаться и кого-то обвинять?
Изображение
Он никому не жаловался :hi:
Летящей походкой, ты вышла за воткой...

Программирование и поддержка 1С8. Консалтинг. Не франчайзи.
Ответить Пред. темаСлед. тема