Готовы ли вы переехать на Камчатку?

Нужны выпускники
Адрес ресурса: http://vm1-01.narod.ru

Модератор: Aml

Сообщение John Watson » 01 июл 2013, 16:15

mamrot писал(а):Be_HAPPY, а сумму озвучить можешь?

Be_HAPPY писал(а):На текущую вакансию у меня бюджет 40-60к (на руки, полностью белая зарплата).
John Watson

Сообщение mamrot » 01 июл 2013, 16:23

а. я не поняла фразы. 40 - на такое не поедут в камчатку из Смола. 60 стартовые - да, нормально. Хотя если совсем выпускник без привязанностей здесь, то предложение на 1-го неплохое.
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
mamrot

Сообщение Be_HAPPY » 01 июл 2013, 17:03

mamrot писал(а):на такое не поедут в камчатку из Смола.

Принято говорить "на Камчатку", а не "в". И любое географическое название пишется с большой буквы.
Речь идет не о том, чтобы бросить все ради переезда. Ищется человек, у которого сейчас особо ничего и нет кроме энтузиазма и мозгов. И ему без разницы где жить, лишь бы комфортно начать карьеру. Больше чем уверен, что сейчас в Смоленске без опыта работы вчерашний студент может рассчитывать только на мальчика "подай-принеси" или "у нас тут всех посокращали, назначаю тебя директором по IT, будешь работать круглые сутки, иди заправь картридж".
Be_HAPPY

Сообщение Aml » 01 июл 2013, 19:39

Aml писал(а):Сегодня очередным выпускникам СФ МЭИ вручали дипломы.

Разместил информацию ВКонтаке. Может, кто заинтересуется.
Aml

Сообщение mamrot » 01 июл 2013, 20:20

ой ну простите, торопилась :) в общем желаю удачно найти толкового парнишку.:)
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
mamrot

Сообщение Aml » 01 июл 2013, 20:30

Больше чем уверен, что сейчас в Смоленске без опыта работы вчерашний студент может рассчитывать только на мальчика "подай-принеси"
Если студент толковый, то это сильно не так.
На защиту дипломов к нам приезжал представитель одного из предприятий Десногорска. Тоже искал толкового парнишку. Особого энтузиазма не было.
Aml

Сообщение Maksum » 01 июл 2013, 20:48

Чтож большой плюс по сравнению с концом 90-х, тогда мы были никому нафиг не нужны, то что предлагали, на это даже нормально поесть не получилось бы, не то что квартиру сняли, посему крутились и искали выход сами.
ТС удачи в поиске.
Вальтер - Скотт
Maksum

Сообщение Aml » 01 июл 2013, 20:59

Моя почта babarin(gav-gav)pochta.ru

Не с промэлектроники, случайно? (сужу по фамилии и году выпуска) :)
Aml

Сообщение Aml » 01 июл 2013, 21:03

Чтож большой плюс по сравнению с концом 90-х, тогда мы были никому нафиг не нужны,

Maksum, ситуация изменилась не только по сравнению с концом 90-х, но и по сравнению с концом 00-х. Работодатели толковых студентов где-то начиная с 3 курса присматривают. Но далеко не всегда условия, предлагаемые работодателями, устраивают выпускников.
Aml

Сообщение bam67 » 01 июл 2013, 22:53

Be_HAPPY, а организация, я так понимаю, ПКФ ФГУП ЦентрИнформ ?
bam67

Сообщение Be_HAPPY » 02 июл 2013, 05:00

Aml писал(а):Разместил информацию ВКонтаке. Может, кто заинтересуется.

Спасибо.
Aml писал(а):На защиту дипломов к нам приезжал представитель одного из предприятий Десногорска. Тоже искал толкового парнишку. Особого энтузиазма не было.

Энтузиазма со стороны студентов или со стороны работодателя? :)
Вообще хочу обратить внимание, что работа не совсем по специальности, указанной в дипломе (не инженерная или конструкторская в КБ или на производстве). Т.е. от человека нужны будут только способности и инженерные задатки, которые у него тренировали 5 лет 10 месяцев в институте. На то он, собственно, и институт - чтобы натренировать навыки получения знаний, а дальше человек может быть хоть инженером, хоть сисадмином (я им начинал), хоть руководителем (являюсь сейчас).
Aml писал(а):
Моя почта babarin(gav-gav)pochta.ru

Не с промэлектроники, случайно? (сужу по фамилии и году выпуска) :)

Да-да, тот самый )
Aml писал(а):Но далеко не всегда условия, предлагаемые работодателями, устраивают выпускников.

По поводу требований к работодателю есть хорошая зарисовка: http://brenik.livejournal.com/2646315.html
bam67 писал(а):Be_HAPPY, а организация, я так понимаю, ПКФ ФГУП ЦентрИнформ ?

Да, ПКФ ФГУП ЦентрИнформ
Be_HAPPY

Сообщение Be_HAPPY » 02 июл 2013, 05:31

Aml писал(а):Но далеко не всегда условия, предлагаемые работодателями, устраивают выпускников.

Вообще по своему опыту стараюсь все положительные условия сразу не раскрывать, т.к. сразу появляется уйма народу, которые идут именно на эти условия, а не на свои желание работать или способности. Т.е. в первую очередь сотрудника должны заинтересовать род деятельности и исполняемые им обязанности и только потом он должен начать примерять на себя остальные условия - зарплата, отпуска и т.д.
Для примера: искал я год назад себе сисадмина. Сразу указал реальную зарплату и все условия работы. В итоге получил около 100 резюме и провел почти 20 собеседований с нулевым результатом, потому что почти все пришли "а правда у вас столько платят?", а часть объявления об обязанностях никто не читал, просто написав в резюме незнакомые слова AD, виртуализация, Linux, принтер, факс. Да, большой выбор - это хорошо, но время реально было потрачено впустую, т.к. ничего не представляющие из себя "специалисты" с порога начинали перечислять требования к работодателю.
Сейчас хочется мотивации от человека "я способный, я хочу стать хорошим специалистом и мне надо быстро набирать опыт". У нас как раз то место работы, где можно познать много технических тонкостей в разных сферах IT не отвлекаясь на поддержку конечных пользователей и не зарываясь в бумажки.
А если начать описывать ништячки реально снижающие ежемесячные траты на жизнь вида "тебе дадут машину с обслуживанием на СТО и бесконечной бензиновой карточкой", то народ побежит именно на эти условия.
Be_HAPPY

Сообщение Arseniy » 02 июл 2013, 07:56

Aml писал(а):
Чтож большой плюс по сравнению с концом 90-х, тогда мы были никому нафиг не нужны,

Maksum, ситуация изменилась не только по сравнению с концом 90-х, но и по сравнению с концом 00-х. Работодатели толковых студентов где-то начиная с 3 курса присматривают. Но далеко не всегда условия, предлагаемые работодателями, устраивают выпускников.

толковых работодателей, ещё меньше чем студентов с энтузиазмом
Летящей походкой, ты вышла за воткой...

Программирование и поддержка 1С8. Консалтинг. Не франчайзи.
Arseniy
Zubastikus cuniculus

Сообщение Гершель Крастовски » 02 июл 2013, 08:15

Интересно, а на какой срок вы расчитываете брать сотрудника? Придёт он к вам без опыта, через год будет у него опыт, вспомнит он что у него тут мамка-папка и школьная любовь, да и зарплаты на родине подрасли, вакансий чуть прибавилось или в Москву податься решит - и прости-прощай Камчатка.
Hey, kids!
Гершель Крастовски

Сообщение Be_HAPPY » 02 июл 2013, 10:21

Навсегда. Не трудно догадаться, что если работа сотрудника приносит прибыль организации, то условия его пребывания будут индексироваться.
Если бы все было так просто, то 100% населения работали бы в Москве и на нефти в Сибири.
Be_HAPPY

Сообщение пчелка_ЖУЖЖЖЖА » 02 июл 2013, 14:08

друг моей сестры служил на Камчатке, до сих пор помню его замечательные фотки и рассказы про это место. Будь помладше я и другого пола, поехала бы не раздумывая.
пчелка_ЖУЖЖЖЖА

Сообщение Arseniy » 02 июл 2013, 14:14

пчелка_ЖУЖЖЖЖА, а пол здесь причём?)))
Летящей походкой, ты вышла за воткой...

Программирование и поддержка 1С8. Консалтинг. Не франчайзи.
Arseniy
Zubastikus cuniculus

Сообщение пчелка_ЖУЖЖЖЖА » 02 июл 2013, 14:31

Arseniy, а и правда. Вопрос по трудоустройству второй половины как будет решаться?
пчелка_ЖУЖЖЖЖА

Сообщение Be_HAPPY » 02 июл 2013, 14:39

пчелка_ЖУЖЖЖЖА писал(а):Arseniy, а и правда. Вопрос по трудоустройству второй половины как будет решаться?

Найти работу для второй половинки здесь не проблема - от спокойных бюджетников до шустрых коммерсов.
Так же возможен переезд с детьми.
Be_HAPPY

Сообщение [TEQUILA] » 02 июл 2013, 16:09

Поехать штоле. Лендкрузер хоцца
видеорегистраторы, радар-детекторы, навигаторы, светодиодные лампы, ленты и многое другое для автомобиля
www.hardline67.ru
[TEQUILA]
моБильщик

Пред.След.

Вернуться в Форум СФ МЭИ (smolensk.sfmei)