Что они сделали с институтом? - Ремонт!

Мда... Давненько я там не был...

Дошкольникам, школьникам, студентам и абитуриентам
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9748
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Что они сделали с институтом? - Ремонт!

Сообщение Neo1288 »

Вчера зашел после долгого перерыва в альма-матер... И обалдел...
Совсем не понял - у кого-то сын на дверной фабрике работает? Двери теперь везде - на этажах, на лестницах, в переходах... Раньше от входа до кафедры ВТ нужно было преодолеть ровно 0 дверей! Теперь от входа до кафедры - 9 (девять!) дверей в коридорах, не считая входные. Зачем?
Но и это еще не все - идем по этажу к переходу в старый корпус и никак не могу понять - что не так? Вроде и ремонт свежий, и светло... Но что-то не так, как-то тесно, непонятно, и тут до меня дошло - коридоры выровняли, убрали дверные ниши и окна над ними! Теперь коридор нового корпуса - труба без окон, т.е. без естественного освещения вообще, ограниченная с двух сторон сплошными перегородками, да еще и с низким подвесным потолком. Абсолютно угнетающее сооружение.

За что они так все изуродовали?
Аватара пользователя
Alex_dr
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 25 май 2005, 15:56
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Что они сделали с институтом? - Ремонт!

Сообщение Alex_dr »

В России есть поговорка - "Все что ни делается - делается к лучшему"
Так вот есть люди, которые ставят "НЕ" вместо "ни" и просто ничего не делают. А есть хозяйственные, которые готовы сделать все и много (что нужно и что не нужно) ради того, чтобы сделать свою жизнь лучше. Только масштаб разный везде - Сочи просто потрясает своей масштабностью и сомнительной нужностью, тут поскромнее.

Я тоже не понимаю смысла дверей. Это существенно ухудшает противопожарную обстановку, затрудняет преремещение по коридорам...
Я понимаю еще если бы грамотно была реализована СКУД (все-таки технический университет, можно было и новые технологии применить), но там же просто ворота с ключами...

Кто-то получил откаты за двери, за их монтаж, за согласование с инспектирующими органами...

На переходе, думаю, тоже элементарная экономия. Заделать окна пеноблоками гораздо дешевле установки стеклопакета. Дешевле и монтажные работы по обналичке.

О людях, эстетике и других абстрактных вещах сейчас думать не принято.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Что они сделали с институтом? - Ремонт!

Сообщение Gem »

Не поверишь, но установить двери в лабораторном корпусе потребовали дяденьки пожарные, чтобы локализовать возможное задымление в случае пожара.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Что они сделали с институтом? - Ремонт!

Сообщение Aml »

Neo1288, вопрос про двери многие задают.
Ответ уже озвучил Gem.
Кстати, это вовсе не пустая придирка пожарных. Помнится, когда А3 горела, даже старый корпус вполне так задымлен был.
Современные требования: лестничные клетки (холлы) должны отделяться от коридоров дверями. Двери обязательно должны иметь доводчики.
Худой
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:01
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Что они сделали с институтом? - Ремонт!

Сообщение Худой »

Сегодня обнаружил, что территория одевается забором...интересно, территория внутри будет открыта для свободного доступа живущих рядом или...???
Вложения
Забор.jpg
Забор.jpg (253.64 КБ) 14057 просмотров
Жизнь - это прогулка перед сном...вечным сном. Эх...гулять - так гулять!
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Что они сделали с институтом? - Ремонт!

Сообщение Gem »

Худой писал(а):Сегодня обнаружил, что территория одевается забором...интересно, территория внутри будет открыта для свободного доступа живущих рядом или...???
Думаю или. А тебя заборы вокруг школ не напрягают? Собственно общий законный тренд.
О, сколько нам открытий чудных...
Худой
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:01
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Что они сделали с институтом? - Ремонт!

Сообщение Худой »

напрягает то, что за забором остаются пешеходные дорожки...у меня племяшка с коляской постоянно ходит в Реадовку...собс-но, этот вопрос её волнует...как люди будут ходить по Энергопроезду?
Жизнь - это прогулка перед сном...вечным сном. Эх...гулять - так гулять!
A_Davlyud
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 22:09
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Что они сделали с институтом? - Ремонт!

Сообщение A_Davlyud »

Худой писал(а):напрягает то, что за забором остаются пешеходные дорожки...у меня племяшка с коляской постоянно ходит в Реадовку...собс-но, этот вопрос её волнует...как люди будут ходить по Энергопроезду?
Предусмотрены калитки, которые будут закрываться только на ночь , как в школах=)
в том году еще летом ставить хотели, но как раз стал вопрос о том ,что закрываются пешеходные дорожки, пошли разборки с администрацией, и закупленными заборами "охреначили" спортивное поле.

По большому счету все остается на своих местах.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Что они сделали с институтом? - Ремонт!

Сообщение Storm »

A_Davlyud писал(а):
Худой писал(а):напрягает то, что за забором остаются пешеходные дорожки...у меня племяшка с коляской постоянно ходит в Реадовку...собс-но, этот вопрос её волнует...как люди будут ходить по Энергопроезду?
Предусмотрены калитки, которые будут закрываться только на ночь , как в школах=)
в том году еще летом ставить хотели, но как раз стал вопрос о том ,что закрываются пешеходные дорожки, пошли разборки с администрацией, и закупленными заборами "охреначили" спортивное поле.

По большому счету все остается на своих местах.
А ночью ходите по проезжей части, так чтоли? У нас все что не делается, все к лучшему, а что делается - наоборот.
Аватара пользователя
Бардулин
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 13:39
Настоящее имя: Борька
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что они сделали с институтом? - Ремонт!

Сообщение Бардулин »

Пущяай ремонтируют а не .....
Аватара пользователя
StaseG
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 08:52
Настоящее имя: СтаС
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Что они сделали с институтом? - Ремонт!

Сообщение StaseG »

вчера шел там - да по проезжей части пришлось идти. причем спиной к движению. гавнюки
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Что они сделали с институтом? - Ремонт!

Сообщение Aml »

С тротуаром неаккуратненько вышло.
К тому же есть еще нюанс: курение на территории вуза запрещено. Поэтому желающие покурить толпятся за воротами на проезжей части. В такой ситуации фраза "Курение сокращает жизнь" может прозвучать буквально.
.:ili:.
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 11:42
Откуда: 3-я планета от Солнца
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Что они сделали с институтом? - Ремонт!

Сообщение .:ili:. »

А что с бывшим актовым залом решили сделать? Это который бывший "Циклон Б". Выломали все окна, зияет пустой проем во всю стену: видел издалека - неприглядная картина. Простой ремонт или очередной арендодатель осуществляет очередной "прожэкт"?
Ответить Пред. темаСлед. тема