Каферда ОЭС -> Нюбин и Мартыненко

Дошкольникам, школьникам, студентам и абитуриентам
Аватара пользователя
Toxa
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 22:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Каферда ОЭС -> Нюбин и Мартыненко

Сообщение Toxa »

Это еще что народ! Привет всем от кафедры ОЭС!
У нас на кафедре есть Владлен Васильевич Нюбин - Великий и Ужасный. Так фраза "Я Нюбина сдавал" поднимает тебя в глазах перваков на уровень этажа третьего.
Пример с последней сессии: экзамен - фотоприемные устройства (4 курс). Сдают две группы, всего 19 человек. Результат: 9 (девять) двоек!!! Будущие красные бакланавты в полном ах...е, и незабываемая улыбка во все лицо у Нюбина. :)
Еще есть любимец народа Мартыненко Геннадий Владимирович (ГВ, Мартын и т.д.). В течение семестра он - твой лучший друг, но если хреново знаешь его предмет, сессий может затянуться на долго.
Опять же последняя сессия: сдает 5 курс первый экзамен, кому, наверное, догадались. На экзамен ГВ выпускает 7 (семь!!!) человек из 18 и ставит 4 двойки. Результат 3 (трое) сдало!!! :)
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8870
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 276 раз
Контактная информация:

re:лБЖЕТДБ пьу -> оАВЙО Й нБТФЩОЕОЛП

Сообщение John Prick »

Нюбина ещё моя мать помнит. Он тоже у неё что-то вёл. Она с кафедры ОЭС, но тогда она называлась, по-моему, СТ (светотехника).
Аватара пользователя
Toxa
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 22:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Каферда ОЭС -> Нюбин и Мартыненко

Сообщение Toxa »

Alexander_ писал(а):
Toxa писал(а):Еще есть любимец народа Мартыненко Геннадий Владимирович (ГВ, Мартын и т.д.). В течение семестра он - твой лучший друг, но если хреново знаешь его предмет, сессий может затянуться на долго.
Эээээээ, это типа ненормально?
И причём тут дружба? Ты же ему сдаёшь (или не сдаёш) предмет а не заверения в дружбе :)
Это понятно, но не все это сразу просекают! :D
Alexander_ писал(а):Кстати, ты из какой группы?
ОЭС1-00, шестой курс. Пишу диплом, кстати у Мартыненко.
Polaris
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 15:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Каферда ОЭС -> Нюбин и Мартыненко

Сообщение Polaris »

Toxa писал(а):Это еще что народ! Привет всем от кафедры ОЭС!
У нас на кафедре есть Владлен Васильевич Нюбин - Великий и Ужасный. Так фраза "Я Нюбина сдавал" поднимает тебя в глазах перваков на уровень этажа третьего.
Пример с последней сессии: экзамен - фотоприемные устройства (4 курс). Сдают две группы, всего 19 человек. Результат: 9 (девять) двоек!!! Будущие красные бакланавты в полном ах...е, и незабываемая улыбка во все лицо у Нюбина. :)  
Еще есть любимец народа Мартыненко Геннадий Владимирович (ГВ, Мартын и т.д.). В течение семестра он - твой лучший друг, но если хреново знаешь его предмет, сессий может затянуться на долго.
Опять же последняя сессия: сдает 5 курс первый экзамен, кому, наверное, догадались. На экзамен ГВ выпускает 7 (семь!!!) человек из 18 и ставит 4 двойки. Результат 3 (трое) сдало!!! :)
Да ничего удивительного, типичное поведение Нюбина. Бывало, что люди получали два балла, списывая из учебника. Учебник ведь не Нюбин писал, так что он с ним не согласен в корне ;)
А Мартыненко при случае передай привет от Киселева.
Аватара пользователя
Toxa
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 22:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Каферда ОЭС -> Нюбин и Мартыненко

Сообщение Toxa »

Polaris писал(а):А Мартыненко при случае передай привет от Киселева.
С удовольствием, к тому же сам давно на кафедре не появлялся, служу Родине, блин....
Anonymous
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:Каферда ОЭС -> Нюбин и Мартыненко

Сообщение Anonymous »

Блин, а у меня 31 мая у Нюбина экзамен :-(
Триальный
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

re:лБЖЕТДБ пьу -> оАВЙО Й нБТФЩОЕОЛП

Сообщение Триальный »

Блин, а у меня 31 мая у Нюбина экзамен :-(
Аватара пользователя
Toxa
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 22:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Каферда ОЭС -> Нюбин и Мартыненко

Сообщение Toxa »

Не волнуйся Tr1aL, не так страшен Нюбин, как его малюют, и не так страшен Мартыненко, как он есть на самом деле!
А вообще, по какому предмету экзамен? Могу шпоры поискать. У Нюбина списать реально, сам неоднократно списывал. Главное, чтобы списано было то, что на лекции читалось, а то ведь
Polaris писал(а):Бывало, что люди получали два балла, списывая из учебника. Учебник ведь не Нюбин писал, так что он с ним не согласен в корне.
Триальный
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

re:лБЖЕТДБ пьу -> оАВЙО Й нБТФЩОЕОЛП

Сообщение Триальный »

Экзамен по Источникам и приемникам излучения
Аватара пользователя
Toxa
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 22:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:лБЖЕТДБ пьу -> оАВЙО Й нБТФЩОЕОЛП

Сообщение Toxa »

Салага! :)

ОЭС-03!!! Нюбин-то впервой что ли?.
У меня по этому предмету только отсканирован конспект. Могу передать через Фролова Петьку (эт мой брат). А вообще у четвертого курса поспрашивай, у них что-то было
Polaris
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 15:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Каферда ОЭС -> Нюбин и Мартыненко

Сообщение Polaris »

Toxa писал(а):У Нюбина списать реально, сам неоднократно списывал. Главное, чтобы списано было то, что на лекции читалось, а то ведь
Polaris писал(а):Бывало, что люди получали два балла, списывая из учебника. Учебник ведь не Нюбин писал, так что он с ним не согласен в корне.
Не факт, это от настроения зависит. Если он в благодушном состоянии, то может вообще уходить из аудитории, а если не с той ноги встал, то ходит и высматривает шпиёнов с завидным усердием. Шпоры, конечно, иметь хорошо, но в голове тоже нужно копию отложить, иначе может быть и труба. Нюбин - это лотерея, если понимаешь это, то можно расслабиться и не тратить свои нервы почем зря.
brovach
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:лБЖЕТДБ пьу -> оАВЙО Й нБТФЩОЕОЛП

Сообщение brovach »

Недавно знакомая девчонка про Нюбина тему толкнула. У нее еще мать у него училась. Так вот, Нюбин-то по отзывам девок в те времена красавцем был! На Алена Делона похож, и все дела. Все девки сохли по нему... Даж не злой был, пока молодой был и не так много знал... И что его потом таким сделало? :shock:
Polaris
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 15:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: re:лБЖЕТДБ пьу -> оАВЙО Й нБТФЩОЕОЛП

Сообщение Polaris »

brovach писал(а):Недавно знакомая девчонка про Нюбина тему толкнула. У нее еще мать у него училась. Так вот, Нюбин-то по отзывам девок в те времена красавцем был!  На Алена Делона похож, и все дела. Все девки сохли по нему... Даж не злой был, пока молодой был и не так много знал... И что его потом таким сделало? :shock:
От него жена ушла :) Или он от нее, что не меняет сути дела
Anonymous
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:Каферда ОЭС -> Нюбин и Мартыненко

Сообщение Anonymous »

Даж не злой был, пока молодой был и не так много знал...
И что его потом таким сделало?
А он и не злой. Просто у него требования немного другие. :-) Лично я
ему за науку весьма благодарен.
Аватара пользователя
Antonio_Tux
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 07:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:лБЖЕТДБ пьу -> оАВЙО Й нБТФЩОЕОЛП

Сообщение Antonio_Tux »

Привет всем
Прочел данную тему и вспомнил былые годы
Я из ОЭС-95.
Тоже самое говорили про Нюбига и Мартыненко в мою бытность. Тем неменее все всЁ сдавали.
Нюбин - прерассно знает свой предмет и подлянки никогда не устраивал. Да сдавать ему было сложно тк нужно знать предмет. Но вы же пришли учиться?
Про Мартыненко - он нормальный теоретитк и на лекциях у него неплохо. Не надо его только отвлекать а то самим придется в библиотеках сидеть.
Вообще стдунческие годы это классно
Увидете их передайте привет от ОЭС-95
Polaris
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 15:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: re:Каферда ОЭС -> Нюбин и Мартыненко

Сообщение Polaris »

Harmer писал(а):
Даж не злой был, пока молодой был и не так много знал...
И что его потом таким сделало?
А он и не злой. Просто у него требования немного другие. :-) Лично я
ему за науку весьма благодарен.
Возможно, у меня просто специфика работы вышла более по Мартыненко, но скажу так - Мартыненко при всей своей безбашенности дал очень много полезного. Нюбин же вволю поизмывался, убил вагон времени, которое можно было потратить с куда большей пользой, но реальных знаний, соответствующих современному уровню преподаваемых им предметов, так и не дал. Очень было интересно читать потом в каталогах о лампах такое, что по его конспектам и не снилось. Думаю, что разница в подходах. Мартыненко давал академические знания, которые не устаревают. А Нюбин грузил вырезками из каталогов (даже не учебников!) двадцатилетней давности.
Аватара пользователя
Antonio_Tux
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 07:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:лБЖЕТДБ пьу -> оАВЙО Й нБТФЩОЕОЛП

Сообщение Antonio_Tux »

Спорить не хочется, но специфика его предметов такова, что давать знания в этой области как раз и не просто. Его лекции напоминают выписки из каталогов, но только один семестр. У меня в первой части курса его предмета идет как раз больше теоретичекой части, а не перечень источников излучения. Здесь большое спасибо надо сказать тем кто составляет программу и выделяет деньги на литературу.
Мурыжит он мурыжит но когда ты понимаешь что он от тебя требует не красивый отчет по лабе где графики как в учебнике и справочнике, а понимание почему получилось именно так а не иначе, тогда все путем идет. Вот это как раз инеженерное понимание.
Когда же в ыпоймете что в институте не могут дать современные вещи - не успеют они просто за этим. Ну теорию из инета как у Мартыненко это одно а вот работа с новым и использование этого нового совсем другое.
Да и задача ВУЗа научить ДУМАТЬ а не лекции и не конспекты.
Скажите мне люди выпускники СКОЛЬКО из того что вам дали в институте вы используете?
И это от чего?
В общем вопрос сложный и длинный если спорить
Polaris
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 15:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: re:лБЖЕТДБ пьу -> оАВЙО Й нБТФЩОЕОЛП

Сообщение Polaris »

Antonio_Tux писал(а):Да и задача ВУЗа научить ДУМАТЬ а не лекции и не конспекты.
Скажите мне люди выпускники СКОЛЬКО из того что вам дали в институте вы используете?
И это от чего?
В общем вопрос сложный  и длинный если спорить
Никто и не спорит - следить за новыми работами и оперативно включать их в учебный план сложно. Но:
1) с развитием инета это все менее и менее сложно год от года
2) я же говорил про различия в подходах. Если не успеваешь и не хочешь следить - давай классическую теорию. В конце концов инженер должен разрабатывать устройства, а не давать их описания (грубо и не очень верно, конечно, но все-таки).
3) тотальное устаревание касается всех читаемых Нюбиным курсов. И источников-приемников, и оптоэлектроники.
4) Нюбин плохо читает лекции. Ну нет у него ощущения того, как тебя воспринимает аудитория. Если лекции у Мартыненко того же более-менее похожи у двух студентом, у Нюбина вполне реально может показаться, что два студента присутствовали на совершенно разных лекциях. Нужно уметь выделять важные пункты
Аватара пользователя
Antonio_Tux
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 07:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:лБЖЕТДБ пьу -> оАВЙО Й нБТФЩОЕОЛП

Сообщение Antonio_Tux »

Может быть и так
В общем я сейчас после того как поработал на предприятих понимаю что на самом деле очень мало практики нам давлаи и очень много не нужного читали. Это на полном серьёзе, а самое главное что для организации НУЖНЫХ практических занятий необходимо не так уж много средств. Я говорю хотя бы о работе с контроллерами. Доков в последнее время много, кристаллы дешевеют, программаторы собрать можно.
Про задачи инженера отчасти согласен, но отсутвие практичекой теории (именно практической теории - то что накапливается с одами и должно передаваться новому поколению) это караул. Я так столкнулся с лазерами и лазерной техникой. Очень много интересных вещей, которые уж очень мало и описаны и вообще где-то упомянуты. А нам к сожалению даже теорию плохо преподнесли.
Ладно дальше спорить не стану, но то что давал нам Нюбин меня как-то заинтересовало, а новое можно найти в Инете
Ты сам откуда?
Polaris
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 15:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: re:лБЖЕТДБ пьу -> оАВЙО Й нБТФЩОЕОЛП

Сообщение Polaris »

Antonio_Tux писал(а):Может быть и так...
100%, практики не хватает абсолютно. А практика уровня лаб, где все расписано на уровне - вставьте проводок сюда, снимите показание, выньте проводок - ни в какие ворота не лезет. С контроллерами, конечно, верно. Можно было бы и что-то более актуальное нежели 8080 учить. Не так уж дороги средства отладки да и сами контроллеры. Ну или хотя бы могли больше внимания уделить имено периферии, хотя бы ознакомительно. Когда начал с ними работать, это самое сложное было, ассемблеры и приемы все-таки отрабатывал и у Мартыныча, и сам. Но был-таки какой-то базовый набор, который очень помог. С приемниками похуже дело было, самой железной части плохо касались. Теперь даже стыдно говорить, что я оптоэлектронику учил в институте.
Antonio_Tux писал(а):Ты сам откуда?
Профессионально или регионально? Регионально - сейчас из Киева.
Аватара пользователя
Antonio_Tux
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 07:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:лБЖЕТДБ пьу -> оАВЙО Й нБТФЩОЕОЛП

Сообщение Antonio_Tux »

А профессионально?
Я сам на распутье.
Кодить кодю, но вот на железо как-то страшно посматривать. Хотя и хочется.
Вот и не знаю что делать. Асм изучал сам. А вот то что в институте по программированию дали - полный 0. Убил бы пропода. Отбил все желание кодить.
Polaris
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 15:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:лБЖЕТДБ пьу -> оАВЙО Й нБТФЩОЕОЛП

Сообщение Polaris »

А я как раз больше с железом. В целом нравится, но профессионализм оставляет желать лучшего.
Аватара пользователя
Antonio_Tux
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 07:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:лБЖЕТДБ пьу -> оАВЙО Й нБТФЩОЕОЛП

Сообщение Antonio_Tux »

С железом круто
Polaris
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 15:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: re:лБЖЕТДБ пьу -> оАВЙО Й нБТФЩОЕОЛП

Сообщение Polaris »

Antonio_Tux писал(а):С железом круто
Круто, если только с железом, и если задачи крутые. В противном случае такая же рутина.
brovach
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:лБЖЕТДБ пьу -> оАВЙО Й нБТФЩОЕОЛП

Сообщение brovach »

лично я  
ему за науку весьма благодарен.
имхо, Нюбин слишком впаривает свои ГОСТы. Его наука хрен где по жизни пригодится, это будет только зря потраченное время. А время - самый ценный ресурс в этой жизни. ГВ, вон хоть и дрючит, так с ним хоть на лекции прикольно побазарить можно. Иногда много нового узнаешь,про женщин там... :lol:
brovach
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:лБЖЕТДБ пьу -> оАВЙО Й нБТФЩОЕОЛП

Сообщение brovach »

ЗЫ Рощин недавно обещал дать раритетные оцифрованные кадры - РОЩИН & НЮБИН в студенческие годы, снятые на любительскую камеру. Заценим, кому интересно, кричите сюда, как достану - ссылку дам!
Аватара пользователя
Antonio_Tux
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 07:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:лБЖЕТДБ пьу -> оАВЙО Й нБТФЩОЕОЛП

Сообщение Antonio_Tux »

Брось линк как будет.
Интересно глянуть.
Polaris Согласен. Везде есть рутина, но нужно искать и интересное, а то как иначе жить-то?
Блин Но и рутину надо делать. Вот блин дилемы.
Anonymous
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:Каферда ОЭС -> Нюбин и Мартыненко

Сообщение Anonymous »

имхо, Нюбин слишком впаривает свои ГОСТы. Его наука хрен где по жизни
пригодится, это будет только зря потраченное время.
Нипонял. Ты на инженера учишься, или где?
brovach
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:лБЖЕТДБ пьу -> оАВЙО Й нБТФЩОЕОЛП

Сообщение brovach »

На инженера. Но только 5% работает по специальности. Я нахожу рациональным обучать тому, что может быть применено реально.
Ответить Пред. темаСлед. тема