замена KIT объективу на Canon 450D

какой более менее универсальный объектив?

Все, имеющее отношение к фото и видео
Аватара пользователя
Tim_ka
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

замена KIT объективу на Canon 450D

Сообщение Tim_ka »

вопрос в шапке. Китовый объектив приказал долго жить. Смотрю ему замену. Фото только для себя, до профессионализма рукам тоже далеко. Интересует объектив для себя, полазив по интернетам нашел что советуют Tamron AF 18-270mm f/3.5-6.3 Di II VC PZD Canon EF-S, как универсальный для путешествий. Но уже есть простенький телевик Canon 55-250.
Нужен совет понимающих людей. Бюджет до 20 тысяч.

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
mr_roni
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 13:09
Настоящее имя: Павел
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: замена KIT объективу на Canon 450D

Сообщение mr_roni »

Tim_ka писал(а):вопрос в шапке. Китовый объектив приказал долго жить. Смотрю ему замену. Фото только для себя, до профессионализма рукам тоже далеко. Интересует объектив для себя, полазив по интернетам нашел что советуют Tamron AF 18-270mm f/3.5-6.3 Di II VC PZD Canon EF-S, как универсальный для путешествий. Но уже есть простенький телевик Canon 55-250.
Нужен совет понимающих людей. Бюджет до 20 тысяч.

Заранее спасибо.

Смотри 18-135 CANON, у меня такой, на все случаи жизни...
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: замена KIT объективу на Canon 450D

Сообщение sol88 »

Универсальных объективов не бывает. Если кто ещё не в курсе.
michey
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 23:12
Настоящее имя: Павел
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: замена KIT объективу на Canon 450D

Сообщение michey »

смотря что снимаешь, универсальных объективов действительно нет, есть почти на все случаи жизни)) Tamron AF 18-270mm f/3.5-6.3 Di II VC PZD Canon EF-S наверно такой и есть. Даже на последнем фотофоруме данный объектив (именно новую версию) очень хвалили
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: замена KIT объективу на Canon 450D

Сообщение Bergman »

Если телевик уже есть, то на ближний конец я бы купил canon 17-55 f/2.8 is usm. Б/у за двадцатку думаю реально найти.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
Tim_ka
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: замена KIT объективу на Canon 450D

Сообщение Tim_ka »

я прекрасно понимаю, что универсальных нет и не может быть, речь идет об объективе который позволит не таскать с собой лишнее. Б/у как то не сильно хочется покупать. А как узнать последняя или не последняя версия объектива при покупке?
michey
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 23:12
Настоящее имя: Павел
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: замена KIT объективу на Canon 450D

Сообщение michey »

Bergman писал(а):Если телевик уже есть, то на ближний конец я бы купил canon 17-55 f/2.8 is usm. Б/у за двадцатку думаю реально найти.
Новая версия именно PZD (c пьезо-ультразвуковым мотором), а старая AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC LD Aspherical [IF] Macro но с макро
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: замена KIT объективу на Canon 450D

Сообщение sol88 »

Tim_ka писал(а):я прекрасно понимаю, что универсальных нет и не может быть, речь идет об объективе который позволит не таскать с собой лишнее.
Чтоб "не таскать с собой лишнее" в путешествиях, нужно не заниматься <censored>, а купить ультразум типа такого и будет качество не хуже, а часто и лучше, чем с той зеркалки с "тампоном". И мозги будут целы, и денег ещё сэкономить можно.
Последний раз редактировалось sol88 24 май 2013, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tim_ka
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: замена KIT объективу на Canon 450D

Сообщение Tim_ka »

как я понимаю вот этот это новый http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90613
Аватара пользователя
Tim_ka
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: замена KIT объективу на Canon 450D

Сообщение Tim_ka »

sol88 писал(а):
Tim_ka писал(а):я прекрасно понимаю, что универсальных нет и не может быть, речь идет об объективе который позволит не таскать с собой лишнее.
Чтоб "не таскать с собой лишнее" в путешествиях, нужно не заниматься <censored>, а купить ультразум типа такого и будет качество не хуже, а часто и лучше, чем с той зеркалки с "тампоном". И мозги будут целы, и денег ещё сэкономить можно.

а тушку уже имеющуюся куда девать?
Аватара пользователя
Alex_dr
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 25 май 2005, 15:56
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: замена KIT объективу на Canon 450D

Сообщение Alex_dr »

Согласен с sol88. Дешевые ультразумные стекла для зеркалок не способны обеспечить даже качества мыльниц.

Идеальным вариантом было бы приобретение объектива типа 18-50 (18-55) F2.8 OSM (со стабилизатором) например Sigma или Tamron.
Во первых закроется фокусное кита, во вторых такой объектив позволит получить понятие о том чем отличается светосильная оптика от обычной и в третьих - боке на снимках будет существенно эффектнее. Качество будет заметно выше любого ультразума (из EF-S).
Отличия их минимальны - Сигма немного резче и тише, Тамрон дает более чистую картинку (без цветовых искажений на границах (т.н. аберраций)), но пошумнее.

Canon 18-50 2.8 хорош, но за 20т. можно найти только совсем убитый или пыльный экземпляр.
18-270 - очень универсальный, но он еще "темнее" твоего кита - при недостатке света процент брака резкости значительно возрастет.
Canon 18-135 - неплохой - он дешевый, легкий, 7х зум, не намного мыльнее кита, удобное широкое кольцо зума, и самое главное - его не жалко таскать с собой куда угодно и как угодно. Его есть смысл приобрести, если в архиве очень мало фоток, сделанных на 50-250 с максимальным зумом, а качество умершего кита в принципе устраивало. При этом 50-250 продать. Опять-же если рассмотреть бюджет, то появляется возможность вместе с ним взять какой-нибудь недорогой светосильный фикс (пусть даже тот-же 50 F1.8).
Последняя версия кита тоже по отзывам неплоха - лучше чем та, что была у тебя, но все-же есть смысл взять что-то лучше.
Последний раз редактировалось Alex_dr 24 май 2013, 11:45, всего редактировалось 2 раза.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: замена KIT объективу на Canon 450D

Сообщение sol88 »

Tim_ka писал(а):а тушку уже имеющуюся куда девать?
Утопить, чтоб больше не мучалась.
Аватара пользователя
Tim_ka
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: замена KIT объективу на Canon 450D

Сообщение Tim_ka »

sol88 писал(а):
Tim_ka писал(а):а тушку уже имеющуюся куда девать?
Утопить, чтоб больше не мучалась.

ха ха ха
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: замена KIT объективу на Canon 450D

Сообщение sol88 »

Tim_ka писал(а):ха ха ха
Другой вариант - купить на сдачу задёшево ещё один китовый 18-55. :hi:
Аватара пользователя
Alex_dr
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 25 май 2005, 15:56
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: замена KIT объективу на Canon 450D

Сообщение Alex_dr »

Но слушая товарища sol88 все-же посмотри фоточки в сети - даже на ISO 200 они убоги. Как бы не совершенствовались процессоры с их фантастическими алгоритмами шумопонижения, матрицы, увы, продвинулись вперед не так далеко, как хотелось бы. Выигрышно будет смотреться только на экране камеры или мобилки.
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: замена KIT объективу на Canon 450D

Сообщение ZindigaR »

Что-то вы разошлись. Человека как я понял китовый во всём устраивал, а теперь просто хочет купить один на замену 18-55 и 55-250, чтобы постоянно их не переставлять.
Аватара пользователя
Alex_dr
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 25 май 2005, 15:56
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: замена KIT объективу на Canon 450D

Сообщение Alex_dr »

Ему советуют ультразум, но он вроде говорит, что "...но у меня ведь есть уже 55-250..." Так что по возрастающей цене: кит третьей ревизии, светлые Тамрон или Сигма, Canon 18-55 f2.8
Аватара пользователя
Tim_ka
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: замена KIT объективу на Canon 450D

Сообщение Tim_ka »

Alex_dr писал(а):Ему советуют ультразум, но он вроде говорит, что "...но у меня ведь есть уже 55-250..." Так что по возрастающей цене: кит третьей ревизии, светлые Тамрон или Сигма, Canon 18-55 f2.8
ты совершенно прав, 55-250 есть, как и простенький портретник. Почитал про светлые Сигмы, уж сильно их не хвалят, очень большая лотерея.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: замена KIT объективу на Canon 450D

Сообщение Bergman »

Tim_ka писал(а):
Alex_dr писал(а):Ему советуют ультразум, но он вроде говорит, что "...но у меня ведь есть уже 55-250..." Так что по возрастающей цене: кит третьей ревизии, светлые Тамрон или Сигма, Canon 18-55 f2.8
ты совершенно прав, 55-250 есть, как и простенький портретник. Почитал про светлые Сигмы, уж сильно их не хвалят, очень большая лотерея.
Ну так ответ тем более очевиден, добавить 2-3 рубля и купить сапоповский 17-55/2.8. В Интеке кстати не так давно проскакивала парочка по какой-то очень вкусной цене. Свой такой брал за 23.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
Alex_dr
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 25 май 2005, 15:56
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: замена KIT объективу на Canon 450D

Сообщение Alex_dr »

Ну возможно. Хотя там проблем больше чем у остальных. Потому их и сливают. А сигмы - да, надо обязательно выбирать и проверять, иначе рулетка. Но выбрав - не пожалеешь. Он не хуже сапога. Но если наскребешь на сапог - бери его, так как вероятность заиметь бэк/фронт фокус будет меньше.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: замена KIT объективу на Canon 450D

Сообщение Bergman »

Alex_dr, а что за проблемы, просвети. Насколько я знаю их сливают при переходе на фф, потому как они AF-S.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: замена KIT объективу на Canon 450D

Сообщение Sev »

Alex_dr писал(а):Ну возможно. Хотя там проблем больше чем у остальных. Потому их и сливают.
Придумывать, глядя на кофейную гущу можно что угодно.
Alex_dr писал(а):А сигмы - да, надо обязательно выбирать и проверять, иначе рулетка. Но выбрав - не пожалеешь. Он не хуже сапога. Но если наскребешь на сапог - бери его, так как вероятность заиметь бэк/фронт фокус будет меньше.
То не пожалеешь, то вероятность заиметь бэк/фронт фокус выше чем у canon. Разъясни топикстартёру от чего может появится бэк/фронт фокус в изначально точном объективе.
Аватара пользователя
Tim_ka
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: замена KIT объективу на Canon 450D

Сообщение Tim_ka »

я бы еще попросил разъяснить как это проверять
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: замена KIT объективу на Canon 450D

Сообщение Bergman »

Tim_ka писал(а):я бы еще попросил разъяснить как это проверять
http://www.fotosav.ru/articles/faq/lens/lensvs.aspx
http://www.fotosav.ru/articles/faq/back ... sting.aspx
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Maxxx
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 21 сен 2003, 19:34
Откуда: Φαράγγι Σαμαριάς
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: замена KIT объективу на Canon 450D

Сообщение Maxxx »

Tim_ka писал(а): Нужен совет понимающих людей. Бюджет до 20 тысяч.
Ё-моё... При таком бюджете смотреть на гиперзумы...
Стремиться нужно к лучшему, а не прочь от него...
Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: замена KIT объективу на Canon 450D

Сообщение Adviser »

Alex_dr писал(а):Согласен с sol88. Дешевые ультразумные стекла для зеркалок не способны обеспечить даже качества мыльниц.
Вообще тема изначально тупиковая. Как только заводишь разговор об универсальности в зеркалках, тут же набегают фотодрочеры и с умным видом начинают ставвить тебя на место. Слова выше - типичный фотодрочерский вердикт))
Аватара пользователя
Ange
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: замена KIT объективу на Canon 450D

Сообщение Ange »

Извеняйте если не в ту тему.Ребяты посоветуйте чё дельного,тушка д3100,вот не могу определиться с выбором(кит 18-55 штатно в комплекте),не хватает мне приближения/зума, или как там по модному.выбор пал на никкор/никон 55-300 или тамрон 18-200.вот и думаю,чё брать,который по-лучше будет?
vamos
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: замена KIT объективу на Canon 450D

Сообщение vamos »

Ange, на днях ставил 4 варианта тамрона 18-200, дружок думал взять, не взял ни один, мыло страшное
Аватара пользователя
Ange
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: замена KIT объективу на Canon 450D

Сообщение Ange »

Тоесть лучче всё таки никкора взять?
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: замена KIT объективу на Canon 450D

Сообщение Serzhu »

50 мм 1.4. Если подключить голову и ноги универсален! Лучше фиксов ничего нет. А зумы это от лени))
Ответить Пред. темаСлед. тема