online-конкурс

предлагаю поучаствовать в онлайн-конкурсе

Все, имеющее отношение к фото и видео
oneofus
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 20:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

online-конкурс

Сообщение oneofus »

Добрый день, господа форумчане! Предлагаю поучаствовать всем желающим в свободном online-конкурсе "хорошее настроение", который начнется в понедельник (через 5 дней).
Для участия нужно только зарегистрироваться и загрузить свое (авторское) фото и выставить его на конкурс из своего личного кабинета. Все фото конкурса разом станут доступны для просмотра и голосования сразу после окончания регистрации и начала голосования (понедельник в 9 утра по Москве). После окончания регистрации (начало голосования) станут доступны все ссылки на фотографии, участвующие в конкурсе. Любой посетитель может оценить по 5-ти бальной системе (звездочки) любую фотографию в конкурсе. Для оценки регистрация не обязательна.

Победителям,первым трем набравшим большее количество балов по окончанию конкурса, призы - мягкие игрушки, грустные медведи на фото ниже.
Наблюдать за ходом голосования (набором балов) можно в режиме реального времени.
Призы можно будет получить лично в Смоленске (адрес уточню) либо по почте в пределах Российской Федерации.

адрес конкурса: http://www.5to.me
Призовые мишки:
Изображение

PS: Идея заключается в развитии интереса к фото специально для форумчан :) если заинтересует, я буду периодично проводить мини-конкурсы для всех желающих.

PPS: система находится в режиме бета-тестирования
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: online-конкурс

Сообщение barmoglot »

С айпэда не грузится сайт.
oneofus
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 20:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: online-конкурс

Сообщение oneofus »

barmoglot писал(а):С айпэда не грузится сайт.
а какой айпад?
Просто я тестил под 3-тй - работало, были небольшие глюки по сползанию некоторых элементов, но это отработаем.

Вообще не тестировал под андроид (потому как нет устройства)

под ie < 10 версии тоже не рекомендовано ходить
Последний раз редактировалось oneofus 29 май 2013, 09:30, всего редактировалось 2 раза.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: online-конкурс

Сообщение barmoglot »

oneofus писал(а):
barmoglot писал(а):С айпэда не грузится сайт.
а какой айпад?
3 new
oneofus
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 20:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: online-конкурс

Сообщение oneofus »

barmoglot писал(а): 3 new
Спасибо, я посмотрю, что там сломалось
oneofus
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 20:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: online-конкурс

Сообщение oneofus »

теперь вроде работает :)
oneofus
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 20:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: online-конкурс

Сообщение oneofus »

За медведями уже 6 фоток охотиться. Зверский аншлаг!
Господа, не стесьняйтесь, медведи ждут!
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: online-конкурс

Сообщение Владимир13 »

У большинства пользователей стоит ХР с ИЕ8. ИЕ10 на Вин7 и Вин8. Думаю, "столпотворения" не будет.
Зашёл с планшета, а фотки не просмотреть не будучи зарегистрированным...
Зачем мне это?
Странный конкурс...
Ваш Люцифер △ 666
oneofus
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 20:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: online-конкурс

Сообщение oneofus »

Владимир13 писал(а):У большинства пользователей стоит ХР с ИЕ8. ИЕ10 на Вин7 и Вин8. Думаю, "столпотворения" не будет.
Зашёл с планшета, а фотки не просмотреть не будучи зарегистрированным...
Зачем мне это?
Странный конкурс...
Эх:) действительно хабро-эффекта нет. Я тут один это программлю (и если честно я только учусь) посему качественно под ie поддержать, что требует не мало трудоемких и достаточно глупых действий, просто не успеваю. Но не смотря на это от 8-го ие и выше весь функционал доступен. Бывает правда кривовато отображается но все же под ие работает. Но с другой стороны большинство (кроме госслужащих) на виндах не пользует ие. А используют сторонние браузеры. Сайт затачивался в основном под хром, оперу, фаерфокс.

А то что незарегистрированным смотреть нельзя - это не совсем так. Идея в том, что все фотографии выставленные на конкурс будут доступны для просмотра разом, что бы уровнять полностью все шансы фоток добавленных в начале и в конце регистрации. Те незарегистрированный так же как и зарегистрированный пользователь смогут увидеть фото в конкурсе только после начала голосования. те в понедельник. В этот период автоматически появится кнопка просмотра фоток в конкурсе и рейтинг. И любой сможет увидеть и проголосовать не зависимо от регистрации. Разница между зарегистрированным и не только в том, что первый может участвовать в конкурсе. Никакого жюри нет, никакого вмешательства со стороны кроме голосов голосующих.
Владимир13 писал(а):Зачем мне это?

А как же медведи?:) В следующем конкурсе поднакоплю бюджет, выставлю посущественнее призы :)
Elena_67
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 15:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: online-конкурс

Сообщение Elena_67 »

Вот если бы призом был бочонок пива или бутылка коньяка.... а тут медведики!!! Ничего, зато у меня все шансы получить самого большого медведя! Ждем голосования!!!
oneofus
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 20:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: online-конкурс

Сообщение oneofus »

началось голосование! любой, без регистрации может зайти сюда:
http://5to.me/competition/showrating/3
и оценить каждую фото.

Заходите, пожалуйста, оцените фотки участников, раздайте медведей.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: online-конкурс

Сообщение bender »

Проголосовал. Хороший конкурс, добрый. :good:
Igor K.
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:03
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: online-конкурс

Сообщение Igor K. »

надо будет вечером загрузить чего...
oneofus
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 20:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: online-конкурс

Сообщение oneofus »

Конкурс завершился. 2 медведя будут жить в Смоленске, один улетает в Москву.

Как и ожидалось, места распределились по принципу - "у кого больше друзей".
http://5to.me/competition/showrating/3

Впереди работа над ошибками.

Есть у кого-нибудь идеи, как независимо оценивать художественную составляющую фотографии?
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: online-конкурс

Сообщение Undying1982 »

Пропустил как-то голосование... Первое место бы отдал DSC03087.jpg. Как независимо оценивать фото без накрутки - не знаю. Было бы больше оценивающих. можно было бы рассчитывать на адекватные результаты.
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
oneofus
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 20:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: online-конкурс

Сообщение oneofus »

Undying1982 писал(а):Пропустил как-то голосование... Первое место бы отдал DSC03087.jpg. Как независимо оценивать фото без накрутки - не знаю. Было бы больше оценивающих. можно было бы рассчитывать на адекватные результаты.
Да, я тоже за эту болел.
На счет оценки надо подумать...
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: online-конкурс

Сообщение Sev »

когда новый конкурс?
oneofus
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 20:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: online-конкурс

Сообщение oneofus »

Sev писал(а):когда новый конкурс?
В августе. Сейчас дорабатываю функционал системы, с учетом опыта первого конкурса.
Помимо прочего, есть один неудовлетворительный момент. Как уйти от принципа "у кого больше друзей" ?
Есть идея ввести две номинации. Первая по кликам - те у кого больше друзей,
А вторая - художественная оценка.
С первым моментом все понятно, а вот со вторым сложнее. В большинстве случаев в интернете используется "компетентная комиссия", которая оценивает по своему усмотрению. Такая система тоже понятна, но хотелось бы привлечь стороннего посетителя к оценке. Это бы дало беспристрастную оценку работе. Таким образом намечается три оценки. 1 - клики, 2- профессиональная оценка (тут требуется желание специалистов оценивать) и 3- народная оценка.
Как заинтересовать заходящих по приглашению по ссылке на конкретную фотку, дать взвешенную оценку, а не максимальный бал потому как попросили? Если визитер пришедший по приглашению поставит максимальный бал по одной номинации и при этом его попросить оценить случайную фотку по второй номинации, не будет ли это слишком навязчивым? Было бы ценно услышать мнения форумчан.
Ответить Пред. темаСлед. тема