Видео

Все, имеющее отношение к фото и видео
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Видео

Сообщение Serzhu »

Komu za 30, одни крупные планы, надо почитать литературу
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Видео

Сообщение Komu za 30 »

.
Последний раз редактировалось Komu za 30 02 фев 2014, 04:12, всего редактировалось 1 раз.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Видео

Сообщение Serzhu »

Все там нормально. И пример то не примерный.
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Видео

Сообщение Komu za 30 »

Serzhu писал(а):Все там нормально. И пример то не примерный.
Знаешь как говорит один мой знакомый: можешь лучше, покажи!
А так это всё разговоры из серии - мой дядя видал как барин едал :ps_ih:
Хочу воочию видеть к чему надо стремиться, я ж не претендую на какую-то нечеловеческую художественность и так яйца инеем покрылись а камеру снегом замело пока снимал.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Видео

Сообщение Serzhu »

Я ж не пиписькой собрался помериться, а показал на что обратить внимание. Мои дела совершенно для другого делаются и тут их не зачем светить.
Аватара пользователя
Alex_dr
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 25 май 2005, 15:56
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Видео

Сообщение Alex_dr »

Komu za 30 писал(а): Хочу воочию видеть к чему надо стремиться...
Вот смотри, есть там несколько моментов, которые я бы поменял (ничего не переснимая):
Крупно глаз снеговика ( в конце) показан отдельно а голова отдельно и через кадр. Нужно бы наоборот и рядом.
Аналогично есть два плана с фонарем, который круглый со "шляпкой" - их бы тоже рядом показать.
показаны головы средних снеговиков слишком крупно и за счет этого они похожи на колобков - если бы я их не видел так и не понял бы что это снеговики (морковки не в счет).
Часы - тоже показаны "задом на перед" и опять не понять что это за шестеренки для того, кто "не местный".

Ну а что касается убогости на общих планах, так можно не ставить планы где люди бродят на заднике и где фокус ни на чем не цепляется и все получится красиво. И не обязательно совсем общий брать с видом на весь двор, но показывать то, чьи глаза и морковки в кадре обычно принято.
Komu za 30 писал(а): ... и так яйца инеем покрылись а камеру снегом замело пока снимал.
Ну без этого хорошего кина не бывает.
Удачи.
Аватара пользователя
Chekalov_Alex
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 03:37
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Видео

Сообщение Chekalov_Alex »

Товарищи! Подскажите советом....

Есть желание попробовать себя в видео съемке...
Интересует средний план, динамичные сцены с перемещением камеры. Допустим так :-))

Присутствующие возможности Nikon D600+16-35 F/4 VR (ну фиксы 35 2.0 и 85 1.4 брать ли в расчет? т.к. узкая грип и отсутствие стаба устраняющего микросмазы)

Подскажите:
1. Какую "китайскую" бюджетную систему стабилизации можно рассмотреть? (бюджет не более 5к)
Такого типа http://www.pleer.ru/_121177_greenbean_stab_230.html или такую? http://www.ebay.com/itm/Pro-S40-40cm-Ha ... 20eb90bb13
Как бороться с кручением вокруг оси?
2. Есть ли достойные не дорогие светосильные с широкой грип объективы? (пока в сомнениях по поводу целесообразности, но малая грип раздражает необходимостью постоянной фокусировки)
3. Запись звука встроенными средствами камеры неудовлетворительна (шум даже ручного зума). Какой микрофон посоветуете? Нужно ли встроенное шумоподавление или лучше софт-методами устранять?

Ну как то так...
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Видео

Сообщение Serzhu »

Chekalov_Alex, http://dslrfaq.ru
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Видео

Сообщение Komu za 30 »

Chekalov_Alex писал(а): Подскажите:
1. Какую "китайскую" бюджетную систему стабилизации можно рассмотреть? (бюджет не более 5к)
Такого типа http://www.pleer.ru/_121177_greenbean_stab_230.html или такую? http://www.ebay.com/itm/Pro-S40-40cm-Ha ... 20eb90bb13
Как бороться с кручением вокруг оси?
Ну как то так...
Все эти дешёвые железки - деньги на ветер.
Убедился сам лично, как не настраивай а всё равно колебания при шагах остаются, хоть семени как гусь на цыпочках, хоть беги. Сейчас новая тенденция электронные стэдикамы -


но и ценник 40+ вот это вещь.
Можно конечно пробовать дешёвой железкой снимать, а потом ещё прогонять через программу ProDAD Mercalli в итоге можно добиться результата, только процесс конвертации стабилизуруемого видео тоже занимает время.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Видео

Сообщение Serzhu »

Я бы посоветовал не гнаться за самыми модными приспособами, а просто начать снимать, там уже сам поймешь, чего именно не хватает и что тебе надо. Фотоаппарат с натянутым ремнем на шее - часто может выручить не хуже любого стедика ))) - я свой продал, считаю неудачной покупкой.
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Видео

Сообщение Komu za 30 »

Serzhu писал(а): Фотоаппарат с натянутым ремнем на шее - часто может выручить не хуже любого стедика ))) - я свой продал, считаю неудачной покупкой.
К стати да, тоже таким образом стабилизурую.
Но на самом деле даже портативная видеокамера с гибридным стабилизатором намного удобнее и лучше.
Была мысль одно время приобрести риг наплечный с двумя ручками спереди, но потом понял что на самом деле это анахронизм и лучше уж самому сделать под DSLR приблуду, которая может имитировать видеокамеру снимающую с плеча, которую можно держать одной правой рукой, а левой по необходимости крутить фокус.
Типа такой
Изображение

Потому что всё уже придумано и изобретать велосипед с квадратными колёсами смысла нет.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Видео

Сообщение Владимир13 »

Aml писал(а):Видео из фото :)
[youtube][/youtube]
О как интересно. На Вашем видео увидел своего сына. :-)
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Alex_dr
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 25 май 2005, 15:56
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Видео

Сообщение Alex_dr »

Chekalov_Alex писал(а): Подскажите:
1. Какую "китайскую" бюджетную систему стабилизации можно рассмотреть? (бюджет не более 5к)
Такого типа http://www.pleer.ru/_121177_greenbean_stab_230.html или такую? http://www.ebay.com/itm/Pro-S40-40cm-Ha ... 20eb90bb13
Как бороться с кручением вокруг оси?
2. Есть ли достойные не дорогие светосильные с широкой грип объективы? (пока в сомнениях по поводу целесообразности, но малая грип раздражает необходимостью постоянной фокусировки)
3. Запись звука встроенными средствами камеры неудовлетворительна (шум даже ручного зума). Какой микрофон посоветуете? Нужно ли встроенное шумоподавление или лучше софт-методами устранять?

Ну как то так...
1. Никакую. Во первых требует долгих тренировок "на кошках" для нормального результата, во вторых подобные системы и динамичное видео как в образце - несовместимые вещи. Достаточно простейшего упора в плечо, а от кручения помогает придерживание второй рукой за объектив.
2. Ты меня искренне удивил вопросом про светосилу и широкую ГРИП. Как это можно совместить? Ведь в первом классе фотошколы учат что светосила определяется открытостью диафрагмы, а это в свою очередь уменьшает ГРИП. Переходи на беззеркалки с кропом 2 или 2,5 или используй высокие ИСО и нормальные диафрагмы (широкую ГРИП).
3. Смотри линейку RODE в зависимости от бюджета. Все из них хороши. Есть еще варианты с внешними рекордерами, которые используют и как микрофон и как дополнительный источник звуковой дорожки (ZOOM, Tascam).

А вобще правильно тебе посоветовали - начни снимать сначала.
Некоторые имеют такие кривые руки, что никакой гибридный стабилизатор не помогает, а есть люди которые с фиксами кадр держат как со штатива.
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Видео

Сообщение TAndrew »

Меньше пить, больше спать, держать гантельки на вытянутых руках…
е-зычник
Аватара пользователя
Alex_dr
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 25 май 2005, 15:56
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Видео

Сообщение Alex_dr »

TAndrew писал(а):Меньше пить, больше спать, держать гантельки на вытянутых руках…
Кстати, реально помогает.
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Видео

Сообщение TAndrew »

Sara X Does Mozart’s “Eine kleine Nachtmusik”
Спойлер
Upd. Сара подхватила эстафету b00Bz Challenge
Спойлер
е-зычник
Аватара пользователя
Rush
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 май 2014, 16:19
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Видео

Сообщение Rush »

красивое харизматичное видео! :co_ol:
Аватара пользователя
K@RD@SH
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 23:59
Откуда: duhov-city
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Видео

Сообщение K@RD@SH »

Подскажите, а кто-нибудь использует камеру Xiaomi YI ? Интересует не профессиональное использование, а именно любительское (для дома, для семьи).

Изображение

Как пример - имеется камера Canon 60d для съемки фото и видео иногда, а хочется дополнить еще один ракурс (угол съемки) для последующего небольшого монтажа (с нескольких камер интереснее смотреть). Очень часто и попросить некого поснимать с другого плана, а иногда и не на что... Пробовал тут недавно старенькую миниДВ камеру Самсунг для этих целей, так качеством был очень разочарован (светочувствительность никакая, сплошные серые цвета, да еще и картинка 4:3).

Повторюсь - на этом деньги не зарабатываю и интерес только домашний. Еще как вариант посматриваю на GoPro, но реально давит жаба в финансовом вопросе.
Вопрос у меня к обладателям Xiaomi следующий - для моих целей подойдет ли мне сей аппарат и какие могут ждать подводные камни (я так понимаю все настройки там через смартфон, что не очень удобно)? Покупал ли кто дополнительные аксессуары и какие более востребованы, а какие вообще не нужны?
Аватара пользователя
Rush
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 май 2014, 16:19
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Видео

Сообщение Rush »

Согласны, что каждый день, в современном мире, как на войне?
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Видео

Сообщение Komu za 30 »

K@RD@SH писал(а):Подскажите, а кто-нибудь использует камеру Xiaomi YI
Я бы рекомендовал вместо этой погремухи обратить внимание на автомобильный видеорегистратор
ParkCity DVR HD 592 http://smolensk.tehnosila.ru/catalog/av ... r/-/192806
долго смотрел себе экшен камеры, чтобы было дёшево и хорошее качество, в итоге понял что у экшен камер такого быть не может и начал искать среди регистраторов, в итоге нашёл этот и прикупил. Проблему электропитания камеры (встроенный аккумулятор предназначен лишь для кратковременных по 5 секунд моментов отключения основного питания) решил покупкой повербанка, то есть на камеру по USB подаётся 5 вольт постоянного тока. Качество записи более чем хорошее. Есть режим непрерывной записи, до полного заполнения карты памяти, пробовал с 32 гиговой хватило в максимальном качестве почти на 4 часа.
Такого повербанка http://www.dns-shop.ru/product/5dd72303 ... ank-pv100/ хватает за глаза, карта памяти вся уже была заполнена за 4 часа, а на нём ещё даже и 1 светодиод из 4-х показывающих разряд не погас.


[youtube][/youtube]

[youtube][/youtube]
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Видео

Сообщение Serzhu »

Komu za 30, Уронишь раз свой регистратор и все.
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Видео

Сообщение Komu za 30 »

Serzhu писал(а):Komu za 30, Уронишь раз свой регистратор и все.
Я на велосипед стационарно ставлю.
А человеку для просто поснимать думаю вообще никаких проблем.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Видео

Сообщение Serzhu »

Komu za 30 писал(а): А человеку для просто поснимать думаю вообще никаких проблем.
для просто поснимать и стационарно, K@RD@SH, если есть айфон - снимай на него. Более чем.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46280
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 621 раз
Контактная информация:

Re: Видео

Сообщение step »

А чем обрабатывать видео? Желательно чего-нить простое, тупо отрезать. И что-нибудь посложнее - наложить звуковую дорожку,добавить эффектов, убрать ненужное в цветах, поправить экспозицию. Сейчас качаю Sony Vegas 11. Послушаю и про другие варианты с удовольствием.
42
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 43601
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2855 раз
Поблагодарили: 2602 раза
Контактная информация:

Re: Видео

Сообщение Doping87 »

step писал(а):А чем обрабатывать видео? Желательно чего-нить простое, тупо отрезать.
http://online-video-cutter.com/ru/
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46280
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 621 раз
Контактная информация:

Re: Видео

Сообщение step »

Doping87 писал(а):http://online-video-cutter.com/ru/
Ограничение 500 метров, да и сколько ты туда грузить будешь?
42
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Видео

Сообщение Serzhu »

step, виндовский мувимаркер, для тех кому тупо и быстро .
Вегас для начала самое оно. Просто и интуитивно понятно.
Потом Адобе премьер. Потом Финал кат. Давинчирезолв.
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Видео

Сообщение Sev »

Serzhu, ну тогда ему нужно Blackmagic покупать там Давинчи прилагается.
КПРФ.
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Видео

Сообщение Serzhu »

Давинчи есть бесплатная, ежели чего. Да и Давинчи не только для покраса с блекмеджик камеры.
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Видео

Сообщение Sev »

Serzhu писал(а):Давинчи есть бесплатная, ежели чего. Да и Давинчи не только для покраса с блекмеджик камеры.
на какой срок бесплатная?
КПРФ.
Ответить Пред. темаСлед. тема